Подать объявление

Питання до "Авиатор-сервис 24"

1. . .810. . .32
30 окт 2015 20:49
Цитата "KseniiaS":
я за юриста
Платіть за послуги, "вибивайте" нижчі тарифи, я тільки за, але без участі в провокаціях.Хто комусь щось забороняє? Дійте на свій розсуд. Але колективного внеску на Вашу пропозицію, сподіваюсь, не буде. Або переконайте певний прошарок, може зберете якісь кошти.Але потрібні аргументи, обгрунтовані, бо, якщо мешканці готові сперечатись та торгуватись за 1 грн.м2 за прибудикову ( в середньому 60грн./місяць за квартиру), то Ваші шанси, практично, нульові.Я теж за зменшення тарифу на прибудинкову, якщо тариф завищений та не обгрунтований, за повну транспарентність, як змістовно висловивилися Семеныч та virkos у своїх постах.
30 окт 2015 21:04
Цитата "Nikky":
Возможно имеется в виду не переносить расположение батарей. А их самих наверняка можно менять.

Цитата "hmelyuk28":
имеется в виду не использовать и "разрушать" систему отопления. ... в систему общего отопления доступа без проекта не должно быть.

Вынужден не согласиться. Если в договоре сказано "не вносить каких бы то ни было изменений", то здесь нельзя подразумевать "только батареи нельзя переносить". И нельзя подходить как "возможно здесь имеется в виду". И речь не идет про "можно изменять после утверждения проекта". И речь не идет про доступ в систему общего отопления. Здесь однозначно написано другое:
Цитата:
Не вносити будь-яких змін до внутрішньо квартирної системи опалення


Я понимаю, что это одна из мелочей, в предложенном договоре есть более серьезные пункты. Тот же доступ в квартиру без санкции для осмотра. Просто этот пример мне стал последней каплей. Именно один этот пункт нет смысла сейчас обсуждать, я просто не сдержался, извините.
Лично мне окончательно стало ясно, что к подписанию предлагается нечто, неизвестно на каких законах основанное, с неприемлемыми формулировками. Тут без высшего образования можно отказать. В оплате юриста я тоже готов поучаствовать, и у меня есть один на примете, но мне кажется ему еще нечего показать.

И, для начала, крупным шрифтом поддерживаю неоднократно высказанную просьбу показать расчет показанных нам тарифов. Не снизить на гривню и предложить новую цену, а показать расчет того, что было озвучено. Очень интересно увидеть, из чего эти числа были сложены.
30 окт 2015 21:07
Цитата "hmelyuk28":
Естественно, я же не агитирую Вас, а только выражаю свое мнение и позицию, адресованную нач. ЖЭКа.Мне как-то все равно подпишет кто-то или нет.Никакого позитива или негатива.

Да-да, мы уже все это заметили.
30 окт 2015 21:23

здається знайшов як повинні розраховуватись тарифи //www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?doci d=219552861 от нехай відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 20 травня 2009 р. № 529 нам покажуть детальне де вони взяли дані тарифи

30 окт 2015 21:26
Цитата "hmelyuk28":
Вы третий (исключая невменяемых). Я подыграла, еще парочка - и стадо.Мне приятна такая оценка. А ведь будем соседями, иногда в лифте встречаться.Лица будем отворачивать?

Вы прочитали между строк какую-то оценку, приписали меня к какому-то стаду, и упомянули какую-то необходимость отворачиваться при встрече. И все это в рамках "вопросы к ЖЭКу".
Да, я тоже впал в оффтопик. Предлагаю вспомнить о существовании соседнего топика. Что-то там про "обсуждение ЖЭКа".
30 окт 2015 21:41
Живу рядом, ул. Яблонской 1. Панелька, 8 подъездов тариф 2,73. двор убирают постоянно, в подъездах чисто, даже в лифте хлорочкой проходятся изредка.

Договор немного расстроил.
Хочу всех успокоить по поводу пункта о несанкционированом доступе. Любой идиот с автогенм абсолютно точно знает на сколько сядет, если взломает дверь. Даже если прорвет батарея, будут вызывать ДСНС, перекроют всем теплоноситель, но не войдут.
Конституция выше любого договора, юрист третьекурсник закроет и исполнителя и организатора на 10 лет.

Тариф... надеюсь, директор ЖЕКа читает и будет что то делать. С тарифом около 3 грн живут не только хрущи, но и новые дома. В пересчете на одну квартиру, территория у нас крохотная.

Додатки... очень хочется быстрее войти в ремонт, и одним из сдерживающих факторов является отсутствие понимания по остеклению лоджий и балконов.

Цитата:
7. Не порушувати загальний вигляд фасаду будинку, без погодження не склити балкони та лоджії, встановлювати кондиціонери тільки в спеціально пристосованих для цього місцях.


З ким погоджувати? В якому порядку здійснюється погодження? В індивідуальному? 440 квартир?
В даному будинку не передбачено виокремлення спеціальних місць для встановлення кондиціонерів. Забудовник не звернув увагу на необхідність окрестили зони встановлення кондиціонерів, так само як і окреслити заборонені для встановлення зони.


Имею сомнение, что если в ближайшее время не будут разъяснены данные пункты, то настанет тот самый "курятник", которого все стараются избежать.

Типовой макет, обещанный при встрече, застекленного балкона и места установки кондиционера снимет много негатива. Обратите также внимание, что с "декоративными решетками" на балконах и лоджиях выше 13 этажа также нужно что то решать. Их качество, функциональность как и внешний вид являются мягко говоря неуместными.

Я крепко за юриста. Хотя бы потому, что "чув дзвін" о том ,что "фасадные правила" только для внешней стороны дома, а со стороны двора все проще, но так как на хлеб зарабатываю не этим, нужен юрист. Готов скинуться.
30 окт 2015 21:46
Цитата "sbogdans":
здається знайшов як повинні розраховуватись тарифи //www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?doci d=219552861 от нехай відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 20 травня 2009 р. № 529 нам покажуть детальне де вони взяли дані тарифи


тільки що порахував один з пунктів обслуговування "Витрати з експлуатації номерних знаків на будинках" за їххнім тарифом і моїми грубими підрахунками ми повинні мати нову табличку на домі кожні 2 роки )))
нехай одна табл коштує 1000 грн(хоча я знайшов і за 700 да і дешевше) у нас 3 підїзди тому взяв 3 табл
24 місяці амортизації ))
загальна площа зданих квартир 23565

отже (1000*3)/(24*23565) і вуалля їхній тариф 0,005

хоча в мене виникає запитання хто взагалі їх міняє кожні 2 роки і чи взагалі їх колись міняють окрім ситуації при пирейменуванні вулиці
30 окт 2015 21:56
Цитата "crossfire":
Живу рядом, ул. Яблонской 1. Панелька
Для аргументов нужно знать , минимум, площадь придомовой территории.Просчитать на к-во квартир, их площадь и т.д. Кто против открытого , транспарентного просчета и видения конечного результата - что мы желаем лицезреть - траву по пояс или облагороженные клумбы? Нужно считать, и если кто-то предложит более дешевые варианты при одинаковом качестве - ему и прерогатива.
30 окт 2015 22:13
стадиона во дворе нет. Придомовая +/- как у всех. Может чуть меньше, может чуть больше, но учитывая 9 этажей, а не 25, придомовая на Яблонской в пересчете на одну квартиру больше, чем на Донца. Я не говорю, что откажусь оплачивать тариф, но он сверхмерен, и это очень ускоряет пусть к ОСББ в будущем.
31 окт 2015 06:12
Ну что создаем гуглдок с вопросами на встречу? я с планшета не могу :(
То, что ребята немножко не в ту степь играют опечалило, у кого-то есть знакомый начальник советского жека, интересно какая у него з/п, уточню не ставка, а именно з/п.

Из перечисленного персонала на встрече в ЖИ были озвучены:
- начальник
- гл инженер
- гл бухгалтер
- економист
думаю из АУПа еще будет
- секретарь/диспетчер
ну и обслуживающий персонал: дворник, сантехник, лифтер?
кто там еще в жеке есть?

По договору:
п.6 пропущена буква у
п.11 належного йому приміщення -грамматически неправильно
п.12.2 - ага несанкционированый доступ, я так понимаю, что телефоны все будут у консьержа/жека, перекрыл водичку, набрал человечка и он приехал с работы и впустил в квартиру. у меня муж нервный за взлом и аяяяяяй сделать может :)
п.20 - откуда дата 31.12.2016?
дайте вычитать договор и додатки человеку, который селён в укр языке, ну прям читаешь и фэ - 9.2 складування- складання
Додаток 2 п 10 - что за распоряжения ТОВ чем они будут подкреплены? нормативка?
почему в договоре нет телефона?
печать у ТОВ есть?

Вопрос к ЖЕКУ, помещение у Вас съемное или куплено? счетчики на свет/воду/тепло стоят? или за наш счет?

Ребят, кто помнит, где была ссылка на закон который разрешил сносить не несущие конструкции без согласования.
31 окт 2015 06:28
Поддерживаю идею с юристом, финансово поучаствую.
31 окт 2015 07:09
Цитата "Iryna2":
Поддерживаю идею с юристом, финансово поучаствую.


тоді я починаю шукати юриста якщо вже зібрались однодумці в цьому запитанні :)

і ще в мене пропозиція можливо зібратись інвесторам разом якось, поспілкуватись вживу про план дій і все таке?
31 окт 2015 07:16
Цитата "sbogdans":


тоді я починаю шукати юриста якщо вже зібрались однодумці в цьому запитанні :)

і ще в мене пропозиція можливо зібратись інвесторам разом якось, поспілкуватись вживу про план дій і все таке?

хорошая идея, только вот где и когда?

по юристу, я за, дать ему вычитать договор, и от того, насколько он "кабала" действовать дальше.

Цитата "DDIV":
А по юридической части я перетру со своим юристом.
31 окт 2015 07:24
Цитата "Маша-Алекс":

хорошая идея, только вот где и когда?

по юристу, я за, дать ему вычитать договор, и от того, насколько он "кабала" действовать дальше.



ну я за те щоб не відкладати це в довгий ящик, так як багато хто хоче якнайшвидше заселитись, тому можна було б домовитись на завтра біля обєкту, а на місці вирішити куди піти(в залежності на скільки багато нас прийде) щоб обговорити всі наші запитання в тому числі і за юриста, щоб ми їх не шукали шалену кількість :)
31 окт 2015 07:27
Цитата "sbogdans":


ну я за те щоб не відкладати це в довгий ящик, так як багато хто хоче якнайшвидше заселитись, тому можна було б домовитись на завтра біля обєкту, а на місці вирішити куди піти(в залежності на скільки багато нас прийде) щоб обговорити всі наші запитання в тому числі і за юриста, щоб ми їх не шукали шалену кількість :)


я тоже за быстроту решения, живем на сьемной :)
дочки завтра ДР - 7 лет, на утро запланирован праздник :) если вечером я буду :)
31 окт 2015 07:36
Цитата "Маша-Алекс":


я тоже за быстроту решения, живем на сьемной :)
дочки завтра ДР - 7 лет, на утро запланирован праздник :) если вечером я буду :)


думаю щоб простіше вирішити з часом можна добавити ще один лист в нашу таблицю сусідів силка в закритому форумі і там написати кому яка година підходть
31 окт 2015 07:37
Цитата "Маша-Алекс":
Ну что создаем гуглдок с вопросами на встречу? я с планшета не могу
То, что ребята немножко не в ту степь играют опечалило, у кого-то есть знакомый начальник советского жека, интересно какая у него з/п, уточню не ставка, а именно з/п.

Из перечисленного персонала на встрече в ЖИ были озвучены:
- начальник
- гл инженер
- гл бухгалтер
- економист
думаю из АУПа еще будет
- секретарь/диспетчер
ну и обслуживающий персонал: дворник, сантехник, лифтер?
кто там еще в жеке есть?

По договору:
п.6 пропущена буква у
п.11 належного йому приміщення -грамматически неправильно
п.12.2 - ага несанкционированый доступ, я так понимаю, что телефоны все будут у консьержа/жека, перекрыл водичку, набрал человечка и он приехал с работы и впустил в квартиру. у меня муж нервный за взлом и аяяяяяй сделать может
п.20 - откуда дата 31.12.2016?
дайте вычитать договор и додатки человеку, который селён в укр языке, ну прям читаешь и фэ - 9.2 складування- складання
Додаток 2 п 10 - что за распоряжения ТОВ чем они будут подкреплены? нормативка?
почему в договоре нет телефона?
печать у ТОВ есть?

Вопрос к ЖЕКУ, помещение у Вас съемное или куплено? счетчики на свет/воду/тепло стоят? или за наш счет?

Ребят, кто помнит, где была ссылка на закон который разрешил сносить не несущие конструкции без согласования.

Гугл доки давно созданы. Есть лист по теме договора - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1AogRmsFMGkxB8BBIxu70lo6xoVtUJHvnhRKORLlSNJE/edit#gid=878368946
Для работы с планшета на Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.docs.editors.sheets&hl=ru
31 окт 2015 07:46
спасибо.
31 окт 2015 08:14
Цитата "Маша-Алекс":
Ребят, кто помнит, где была ссылка на закон который разрешил сносить не несущие конструкции без согласования.

Это 152 статья Жилищного кодекса:
Стаття 152. Порядок проведення переобладнання і
перепланування приміщень приватного
житлового фонду

Виконання власниками робіт з переобладнання та перепланування
жилого будинку і жилого приміщення приватного житлового фонду, які
не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні
системи загального користування, не потребує отримання документів,
що дають право на їх виконання. Після завершення зазначених робіт
введення об’єкта в експлуатацію не потребується.
{ Стаття 152 із змінами, внесеними згідно із Законом N 3187-12 від
06.05.93; в редакції Закону N 191-VIII ( 191-19 ) від 12.02.2015 }
https://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/5464-10/print1446278845593582
31 окт 2015 08:45
с какого момента у нас будет консьерж и охрана?
кто сколько платит за эту услугу сегодня?
у нас 24 этажа по 6 квартир (6 секция - первый этаж не беру в счет не знаю сколько там квартир) 24*6*50= 7200.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .810. . .32
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее