Подать объявление

Питання до "Авиатор-сервис 24"

1. . .79. . .32
30 окт 2015 17:49
Т.е. если следовать договору, то для того, если вдруг надо просмотреть показания счетчиков, ЖЕК имеет право несанкционированно заходить в мою квартиру.
И как это они будут делать?
А если у меня дверь за 5 тысяч долларов?
Ее тоже ломать будут?
30 окт 2015 17:53
wipe007"Додаток" не входит в типовой договор, априори, и должен подписываться индивидуально, как дополнительный договор. Должен быть консенсус, кому выгодны услуги - подписывают и оплачивают (найдутся и "шаровики", которые используют право "добровольного присоединения - неприсоединения), а услугами будут пользоваться. Мое видение с удовольствием оплачу консьержей, если "шаровиков" будет менее 69%, интернет провайдеры должны обговариваться и тендер, или голосование без навязывания и насилия.Охрана придомовой территории не предусмотрена, но если будет - я за при платных ночных парковках.А не будет охраны - меньше будет "шаровиков", оставляющих авто на неохраняемой территории.Площадка, предусмотренная Законом для временного пребывания автомобилей жильцов, маленькая, парковаться будут на въезде.Но это мое видение, приму любое решение и приспособлюсь, опыт есть.
30 окт 2015 17:55
сейчас прибегут мутаки от застройщика и будут доказывать,что в кабале нет ничего плохого?
уродливая контора ЖИ и тут кинула: клялись,что дом будет передан совковому ЖЕКу,а теперь доказывай,что ты не слон в споре с какими-то вчера созданными каз лами :down:
30 окт 2015 18:02
Цитата "nikshe":
Конституція України

Живіть по Конституції, яка гарантує і безкоштовну медицину.Але можете втратити і момент, і життя людини.Якщо є юристи з досвідом справ в Гаазькому суді - виграєте позов, з"являться кошти на пам"ятник. Укожного свій шлях у житті. І, використовуючи правові моменти, приведіть хоч один практичний несанкціонований доступ до помешкання задля перевірки лічильника. Всякому городу нрав и права. Всяка имеет свой ум голова.
30 окт 2015 18:02
Цитата "aviatorservice24":
Добрый день во вложении договор с додатками, жду Ваших предложений и замечаний, спасибо!

Иван Геннадиевич, я лично за экономически обоснованные тарифы, в связи чем мне ( да я думаю, что не только мне) интересна тарифная политика(ценообразование) вашей организации.
Хотел обратить ваше внимание, что согласно Постановления КМУ, на которое вы ссылаетесь в своем Приложении № 1, указанно, что : «послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій надаються з урахуванням встановленого рішенням органу місцевого самоврядування тарифу, його структури, періодичності та строків надання послуг. Копія такого рішення є невід'ємною частиною договору про надання послуг». При расчете ВАШИХ тарифов это как то принималось в внимание? Вы хоть видели это решение и какие тарифи там установленны?
Далее «Під час установлення тарифу на послуги необхідно забезпечувати прозорість визначення вартості усіх послуг з розрахунку на 1 кв. метр загальної площі квартири. При этом, мы как потребители имеем право «одержувати необхідну інформацію про перелік житлово-комунальних послуг, їх вартість, загальну вартість місячного платежу, структуру ціни/тарифу, норми споживання, порядок надання житлово-комунальних послуг, їх споживчі властивості тощо;
В указанном выше Постановлении описаны четкие формулы ценообразования.
Прошу Вас отдельно по каждой услуги предоставить информацию (в любом удобном для вас виде) по исходным данным (нормативы тех или других услуг, экономические показатели:затраты на допуслуги, заработная плата и тп) которые вы принимали при расчете указанных вами показателей.
Очень хочется увидеть как формируются тарифы вашей организацией.
Спасибо
30 окт 2015 18:10
Цитата "Tanya Slvk":

По остеклению - если ЖЭК не предоставляет проект остекления на выбор жильцов, тогда каждый, кто хочет остеклить балкон должен напрямую с ними согласовывать проект?

ЖЕК не является компетентным органом, который может дать разрешение стеклить или не стеклить Балкон. В связи с чем он вам не даст никаких вариантов. В противном случае в приложении № 2 написали бы четко, что ЭТО нужно согласовывать с ним.)) а так ЖЕК вам сказал, читайте законы и строительные нормы и если нужно получать разрешение - идите получайте, а потом им все разрешительные документы.))
30 окт 2015 18:24
наверно глупо предполагать что в 4,73 входит консьерж и охрана.....
-------------------------------------------------------------
т. е это еще плюс нн-ая сумма.

--------------------------------------------------------------
сейчас живу в хруще- тариф 2,77.
консьержа нет естественно,дверь на кодовом замке.посторонних не наблюдал никогда(по крайней мере если и были то особых эксцессов не наблюдалось),
ни каких писающих мальчиков ,ни совокупляющейся молодежи(как писали в соседней ветке форума).
парадное чистое, ибо убирается не жеком единым......., а и силами жильцов так же.
чисто от жека- подметающая двор дворничиха
30 окт 2015 18:35
Изучила и проконсультировалась по Основному Договору и "Додатку2", касается только периода ремонтов, буду рада, если общественность уменьшит тариф на придомовую, но соглашусь и с предложенным, по "Додатку2", есть предложение об обязательной идентификации личностей, принимающих участие в ремонтах (как, минимум, ксерокопии паспортов в ЖЭК). Готова подписать, хоть завтра.
30 окт 2015 18:37
Сейчас hmelyuk28 и Wipe007 как ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЖИ И ЖЕКА разыграют перед нами спектакль, вот вам тариф 4.80--дорого, ну нате Вам нашего юриста, он Вам за ваши же деньги наколдует 3.80, и вот Вам счастье, бегом подписывайте договор с Жеком, в то время как я сейчас плачу в новом доме ОСББ 2.50. 3.80-2.50=1.30 с каждого метра, а метров то в нашем доме огого. Поэтому я за ЮРИСТА, которого одобрит большинство на этом форуме, а заодно, пусть этот юрист начинает формировать ОСББ нашего дома.
30 окт 2015 18:39
а что это за статья: прибырання подвалов и техничного поверху?

где они те подвалы?

у нас их нет!!!

да и никто техничный поверх никогда не убирает! их приватизируют и пускают по рукам...

чушь,платить за подвалы,которых просто нет...
30 окт 2015 18:46
Цитата "somilitark":
а что это за статья: прибырання подвалов и техничного поверху?

где они те подвалы?

у нас их нет!!!

да и никто техничный поверх никогда не убирает! их приватизируют и пускают по рукам...

чушь,платить за подвалы,которых просто нет...

Почему нет? У нас, кстати, жек там будет находиться.
30 окт 2015 18:50
Цитата "hmelyuk28":
Готова подписать, хоть завтра.

У каждого своя голова на плечах.
Подписывайте.
А я не буду.
Договор двухсторонний. В него каждая сторона может вносить изменения.
У меня есть куча примеров, когда люди отказывались подписывать договор из-за некоторых пунктов и ЖЕК их переделывал под конкретных людей. И у нас так будет.
Собственником квартиры являюсь Я, а не ЖЕК. ЖЕК - обслуживающая организация.
Не я должен бегать за жеком и проситься подписать договор.
Я и без жека проживу.
А вот ЖЕК на каждом из нас будет получать минимум 10% прибыли (это не считая профита от "неизвестно откуда нарисовавшихся тарифов").
30 окт 2015 18:52
Уважаемый Иван Геннадиевич, чтобы не было вопросов касательно предложенного вами тарифа за обслуживание в 4,73 грн за м2, выложите экономический рассчет его стоимости на всеобщее обозрение (количество персонала с указанием ЗП, стоимость и обьем услуг привлекаемых сторонних организаций, статистику средних обьемов работ по обслуживанию коммуникаций и тд).
30 окт 2015 19:00
Цитата "nikshe":

У каждого своя голова на плечах.

Естественно, я же не агитирую Вас, а только выражаю свое мнение и позицию, адресованную нач. ЖЭКа.Мне как-то все равно подпишет кто-то или нет.Никакого позитива или негатива.
30 окт 2015 19:04
Цитата "Nikky":

Почему нет? У нас, кстати, жек там будет находиться.


подвалов как таковых нет,весь 1-й этаж,минусовые это проданные помещения,что мы должны оплачивать уборку мопов за частников? нормальный ход :chillout:
30 окт 2015 19:16
уборка возле территории дома 0.75 грн,а внутри дома 0.83,ну не маразм?

мало того,что статьи от фонаря,так ещё и просто космос тарифы,что дворников будет десяток?

17 673 грн на уборку 2на2,заасфальтированную и выложенную плиткой?

пунты 7 и 12 практически одинаковы,только хотелки по ним разные)))

причём по факту никто ничего делать не будет,дом новый,всё будет пущено на самотёк :umnik:
30 окт 2015 19:40

мое мнение - договор плюс минус типовой, у кого будет желание - сравните
//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/529-2009- %D0%BF
а вот тариф в додатках
пусть директор отчитается за каждый пункт тарифа: к примеру сколько дворников,электриков,сантехников, будет работать, и вообще пусть предоставит все расчеты
на встречу идти с распечатками тарифов по аналогичным домам.
Мое мнение - юрист пока не нужен, но если форум решит брать, кину клич по коллегам кто подобными делами занимался.

30 окт 2015 19:40
уборка возле территории дома 0.75 грн,а внутри дома 0.83,ну не маразм?
Я не специалист, но без домработницы в квартире, сама убираюсь. И каждое утро наблюдаю, как уборщица вымывает МОПы и лестничную клетку. А у нас 25 этажей, 3 секции. Постарайтесь даже просто представить, что проще – убрать двор от листьев в сезон и окурков, или вымыть 3 секции.Критерии оценки – чистота и там и там. Я не компетентна дискутировать, что дороже, а что дешевле. Если Вы Дока – предъявите исчерпывающие аргументы, кто не согласится? Кому выгодно держать кого-то (нас) за дураков. Те, кому выгодно, уже и так имеют манну небесную, взяв на баланс новый дом без амортизационных проблем, им этого хватит с лихвой до пенсии.
30 окт 2015 20:28

а призвіще Войцехівський Валентин Вікторовичвам(//nau.edu.ua/ua/menu/un%D1%96versitet/re ctorat/) випадково не знайоме по НАУ, наскільки я памятаю йому навіть хтось хотів і телефонував про зустріч тому подивіться уважно хто являється засновником "АВІАТОР-СЕРВІС 24" https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/39955184 тому нам його і підсовують, мені здається тут все ясно чому такі тарифи сімї схеми... я за юриста

30 окт 2015 20:31
Цитата "KseniiaS":
а призвіще Войцехівський Валентин Вікторовичвам(//nau.edu.ua/ua/menu/un%D1%96versitet/re ctorat/) випадково не знайоме по НАУ, наскільки я памятаю йому навіть хтось хотів і телефонував про зустріч тому подивіться уважно хто являється засновником "АВІАТОР-СЕРВІС 24" https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/39955184 тому нам його і підсовують, мені здається тут все ясно чому такі тарифи сімї схеми... я за юриста

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .79. . .32
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее