Подать объявление

Питання до "Авиатор-сервис 24"

1. . .68. . .32
30 окт 2015 16:01
Пункт договора 2.
12. Виконавець має право:
2) доступу, зокрема несанкціонованого, у квартиру, нежитлове приміщення у житловому будинку (гуртожитку) споживача для ліквідації аварії відповідно до встановленого законом порядку, усунення неполадок санітарно-технічного та інженерного обладнання, його встановлення і заміни, проведення технічного і профілактичного огляду;

Тоесть ЖЕК может спокойно под предлогом огляду и работ, взломать квартиру.

Додаток 1.
В приложенном к договору прайсу, есть ряд пунктов, которые не совсем ясны:
- Експлуатація номерних знаків на будинках
Это протирание номера дома ежемесячно?
- Освітлення місць загального користування, підвальних приміщень та підкачування води
Это личное освещение мест сотрудником ЖЕК?

- Енергопостачання для ліфтів
Каким образом, вручную?

Додаток 2.
4. Не руйнувати несучих конструкцій будівлі, віконних та дверних отворів, інших елементів будинку.

Тоесть нельзя выносить стену, даже если она и не несущая.

7. Не порушувати загальний вигляд фасаду будинку, без погодження не склити балкони та лоджії, встановлювати кондиціонери тільки в спеціально пристосованих для цього місцях.

С кем согласовывается остекление балкона, установка кондиционеров?
Где и кем утверждены места для установки?
30 окт 2015 16:06
Цитата "aviatorservice24":
Добрый день во вложении договор с додатками, жду Ваших предложений и замечаний, спасибо!

У нас как раз неделя до встречи - время чтоб обсудить договор, внести изменения, предложения ну и тп.
30 окт 2015 16:23
Цитата "ONYX":
Пункт договора 2.
12. Виконавець має право:
2) доступу, зокрема несанкціонованого, у квартиру, нежитлове приміщення у житловому будинку (гуртожитку) споживача для ліквідації аварії відповідно до встановленого законом порядку, усунення неполадок санітарно-технічного та інженерного обладнання, його встановлення і заміни, проведення технічного і профілактичного огляду;

Тоесть ЖЕК может спокойно под предлогом огляду и работ, взломать квартиру.


Этот пункт из типового договора о предоставлении услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, который утвержден постановлением КМУ № 529 от 20.05.2009 г. Да и сам договор - это типовой ..с этого же постановления.
А вот дополнения .... :faceoff:
30 окт 2015 16:25
ПО ТАРИФУ И ДОГОВОРУ предлагаю нанять юриста.У нас был вариант годичной невыдачи документов от солидного застройщика дбк4.Что-то у них тогда сразу не срослось.Мы нашли юриста,кот. пришел инкогнито на собрание и начал задавать грамотно вопросы.Эффект был потрясный.Про юриста пронюхало руководство дбк.Зам директора дбк аж сама примчалась на собрание!Все нам подключили, доки вскорости выдали.Постараюсь найти того юриста,но не обещаю.6 лет прошло.Он сам судился за свой нежилой фонд и потому был в этих вопросах супер-пупер.И стоило это ерунду!На всех разделили по гривен 40 тогда вышло.Ну пусть 100 будет.,но если это даст эффект,то это того стоит.Давайте обсуждать.
30 окт 2015 16:27
Цитата "wipe007":
ПО ТАРИФУ И ДОГОВОРУ предлагаю нанять юриста.У нас был вариант годичной невыдачи документов от солидного застройщика дбк4.Что-то у них тогда сразу не срослось.Мы нашли юриста,кот. пришел инкогнито на собрание и начал задавать грамотно вопросы.Эффект был потрясный.Про юриста пронюхало руководство дбк.Зам директора дбк аж сама примчалась на собрание!Все нам подключили, доки вскорости выдали.Постараюсь найти того юриста,но не обещаю.6 лет прошло.Он сам судился за свой нежилой фонд и потому был в этих вопросах супер-пупер.И стоило это ерунду!На всех разделили по гривен 40 тогда вышло.Ну пусть 100 будет.,но если это даст эффект,то это того стоит.Давайте обсуждать.

Я поддерживаю. Готов оплатить и большую сумму -лишь бы толк был. Такой договор я точно не подпишу. :chillout:
30 окт 2015 16:29
Цитата:
Не вносити будь-яких змін до внутрішньо квартирної системи опалення
К вышеперечисленным вопросам, которые однозначно указывают на необходимость переделки договора, и которые я вполне разделяю и поддерживаю, хочу добавить и такой вопрос - на основании какого закона мне при наличии параллельного подключения и персональных счетчиков принципиально запрещают вмешиваться в систему отопления?
30 окт 2015 16:38
Цитата "Dolovar":
К вышеперечисленным вопросам, которые однозначно указывают на необходимость переделки договора, и которые я вполне разделяю и поддерживаю, хочу добавить и такой вопрос - на основании какого закона мне при наличии параллельного подключения и персональных счетчиков принципиально запрещают вмешиваться в систему отопления?

Возможно имеется в виду не переносить расположение батарей. А их самих наверняка можно менять. Но все это лучше уточнить и прописать более очевидными фразами.
Я за юриста! Лишь бы от него был толк. Может и среди наших юрист есть??? :)
P.S. Добавил новый лист "договор" в таблицу с вопросами
30 окт 2015 16:42
Цитата "white-light":

Я поддерживаю. Готов оплатить и большую сумму -лишь бы толк был. Такой договор я точно не подпишу. :chillout:
Буду искать визитку,но не уверена.Прошло много времени.Если у кого есть юрист,но это специфичный вопрос.Мне кажется это договорные вопросы,жил. кодекс.Нужно юриста со специализацией.Дядя ,кот. отмазывает бандюганов у ментов,нам не подойдет.
30 окт 2015 16:44
Трэш, конечно.
Собираем консолидированно вопросы по додаткам и выносим на встречу с ЖЭКом в след выходные?
Меня очень инетересует на основании какого закона или нормы я не могу сносить не несущие стены (которые не меняют фасад!)?!
Про тариф в 4,7 грн - без комментариев. У знакомых на Урловской (тоже дома ЖИ, кстати, сданы лет 5 тому назад) - 3,08 грн. Нужно попросить экономическое обоснование того, как вышли на эту сумму.
По остеклению - если ЖЭК не предоставляет проект остекления на выбор жильцов, тогда каждый, кто хочет остеклить балкон должен напрямую с ними согласовывать проект? В другой ветке обсуждали вариант предоставления проекта жильцов, но мне кажется, что все 25 этажей не сойдутся на одном варианте.
30 окт 2015 16:56
Цитата "white-light":

5. Не вносити будь-яких змін до внутрішньо квартирної системи опалення, не підключати обігрів підлоги до систем опалення або гарячого водопостачання.
:protest:

Не торопитесь в выводами - очень правильно зафиксировано - имеется в виду не использовать и "разрушать" систему отопления. Полы подогревайте электронагревателями - матами или дешевыми, Ваше право, но в систему общего отопления доступа без проекта не должно быть.Иначе - бардак и хаос. И остальные могут стать заложниками "умельцев".
30 окт 2015 16:58
Цитата "hmelyuk28":

Не торопитесь в выводами - очень правильно зафиксировано - имеется в виду не использовать и "разрушать" систему отопления. Полы подогревайте электронагревателями - матами или дешевыми, Ваше право, но в систему общего отопления доступа без проекта не должно быть.Иначе - бардак и хаос. И остальные могут стать заложниками "умельцев".

А если просто больше площади поставить радиатор, если холодно например?
30 окт 2015 17:00
выносим однозначно все вопросы на собрание.Но лучше сделать все со ссылками на постановы,законы и т.д.Потому,чтоб не было простого базара.,нужен юрист.Визитку нашла,но есть вероятность,что меня не будет в Киеве.Могу поговорить с этим адвокатом.,но нужно.,чтоб кто-то еще принимал участие.Нужно будет ему отправить договор,если он возьмется.Может ,он уже крутой стал за это время и мы для него мелочь пузатая.
30 окт 2015 17:16
Придомовая территория – хрущевка напротив – 2,22, «Авиатор» на Комарова, 26 – уже 5.56. 4.73 – может и нормальная, демократичная цена. Цены на холодное, горячее, отопление известны, общегородские. Дай, Бог, чтобы ЖЭК осуществил обещание оплаты тепла по счетчикам, а не по метражу ( разница будет между 1-2.5 за м2 по счетчику и 16 за м2 по метражу.Я готова подписать, нормально. И за юристов, но актуально, по сути оценка придомовой, ну собьют0,5-1 грн., максимум, и что это нам даст.Смотрите на свою площадь ( а она макс. 86м2) и считайте.Стоит ли игра свеч? Нет тарифов на доп. услуги - охрана, нет списка провайдеров ин-т.Жду.
30 окт 2015 17:17
Цитата "wipe007":
выносим однозначно все вопросы на собрание.Но лучше сделать все со ссылками на постановы,законы и т.д.Потому,чтоб не было простого базара.,нужен юрист.Визитку нашла,но есть вероятность,что меня не будет в Киеве.Могу поговорить с этим адвокатом.,но нужно.,чтоб кто-то еще принимал участие.Нужно будет ему отправить договор,если он возьмется.Может ,он уже крутой стал за это время и мы для него мелочь пузатая.

Готов принимать участие. Нужно узнать сколько он по деньгам запросит и продолжить наше общение вне форума. Нас читают все тут.
30 окт 2015 17:20
Цитата "hmelyuk28":
Придомовая территория – хрущевка напротив – 2,22, «Авиатор» на Комарова, 26 – уже 5.56. 4.73 – может и нормальная, демократичная цена. Цены на холодное, горячее, отопление известны, общегородские. Дай, Бог, чтобы ЖЭК осуществил обещание оплаты тепла по счетчикам, а не по метражу ( разница будет между 1-2.5 за м2 по счетчику и 16 за м2 по метражу.Я готова подписать, нормально. И за юристов, но актуально, по сути оценка придомовой, ну собьют0,5-1 грн., максимум, и что это нам даст.Смотрите на свою площадь ( а она макс. 86м2) и считайте.Стоит ли игра свеч? Нет тарифов на доп. услуги - охрана, нет списка провайдеров ин-т.Жду.

до 100 грн. в месяц с каждой квартиры "левых", это 1200 грн в год. Не так и мало. Но основное это даже не тариф - а кабальные пункты в додатке.
30 окт 2015 17:22
Даже если без юриста,сбивать цену надо однозначно.Все сбивают!!!!и что вы сравниваете дом ТММ и нашего супер-пупер экономиста ЖИ.На ужвий12 дом не хуже и цена 3-80гр.В честь чего платить борзому дяде?
30 окт 2015 17:27
Цитата "white-light":

А если просто больше площади поставить радиатор, если холодно например?

Проще подкрутить ручку на батарее - станет тепло.Я Вас понимаю, сами жили в хрущевке на Донца13, всю зиму были открыты окна. А в новом доме у нас до сих пор не включили отопление - "авария на теплотрассе", температура 24-25, при этом днем во всех комнатах я открываю окна на час для проветривания. Прошлогодние оплаты - хрущевка 57м2 500грн.( а в этот сезон будет 16 грн./м2), наша - максимум 80грн.(и у нас не гигакалориевый счетчик, а только объемный).Под нами непроданная квартира (т.е. без жильцов).Хозяйка скрутила батареи на ноль, и температура ниже 18 не опускалась в лютые морозы.Я уверена на 100%, что ни у кого не будет идеи увеличивать площадь батарей, если не сдавать квартиру под сауну.
30 окт 2015 17:37
Это не во всех новых домах так тепло.Давайте спросим Нину с Верховинной.И на Драгоманова6/1 в нижнем ярусе было очень холодно.Еще неизвестно как будет.А что там с додатком не так?У меня что-то не открывается.Тут интернет хроменький,да и пользователь тоже...Давайте будем формировать пакет вопросов к этому долбаному жэку.Если народ решит,я готова позвонить к юристу,если не хотят,то давайте сами будем что-то думать.
30 окт 2015 17:42
Цитата "wipe007":
У меня что-то не открывается.Тут интернет хроменький,да и пользователь тоже...
Тут попробуйте открыть: ссылка
30 окт 2015 17:46
Конституція України
Стаття 30. Кожному гарантується недоторканність житла.


Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду.

У невідкладних випадках, пов'язаних із врятуванням життя людей та майна чи з безпосереднім переслідуванням осіб, які підозрюються у вчиненні злочину, можливий інший, встановлений законом, порядок проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду і обшуку.

Договор
2) доступу, зокрема несанкціонованого, у квартиру, нежитлове приміщення у житловому будинку (гуртожитку) споживача для ліквідації аварії відповідно до встановленого законом порядку, усунення неполадок санітарно-технічного та інженерного обладнання, його встановлення і заміни, проведення технічного і профілактичного огляду;

И как вяжется пункт 2 договора с Конституцией?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .68. . .32
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее