Подать объявление

ЖК в пер. Платоновский, 6 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
54из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 38.
11/29%
7/18%
5/13%
6/16%
9/24%
1. . .35. . .22
22 окт 2016 08:00
22 окт 2016 17:50

Вот нашел статейку:

//kievvlast.com.ua/news/spasibko_hochet_ zakrepit_nepopa_na_utinom_ozere_s_pomosh hju_kabmina44858.html

Вызвал наибольший интерес 3-й абзац. Выходит, проектно-сметная документация находится еще на рассмотрении. Этим, видимо, и объясняется задержка начала строительства. Вообще с трудом представляю себе начало устройства свайного поля раньше апреля-мая 2017.

22 окт 2016 19:18
Заехал сегодня на участок будущего строительства. Там стоянка, вежливый охранник Федор Васильевич даже пытался сагитировать забронить паркоместо). Говорит стоянка расписана, постоянные места редко освобождаются, но если сильно надо, то с понедельника мечтечко одно должно освободиться)). Так что как минимум за этот кусок 1 конфликт интересов будет, даже 2: с теми кто держит парковку и теми кто там паркуется.
23 окт 2016 07:50
Цитата "Sen_Paul":
Заехал сегодня на участок будущего строительства. Там стоянка, вежливый охранник Федор Васильевич даже пытался сагитировать забронить паркоместо). Говорит стоянка расписана, постоянные места редко освобождаются, но если сильно надо, то с понедельника мечтечко одно должно освободиться)). Так что как минимум за этот кусок 1 конфликт интересов будет, даже 2: с теми кто держит парковку и теми кто там паркуется.

Ну, для начала нужно узнать на каких основаниях там располагается парковка, есть ли документы? Ато у нас кучи мафов в Киеве работают без документов, не законно, а потом когда их сносят, кричат, что их интересы ущемляют. Но дальше криков дело не доходит. Если документов на землю под парковку нет, а я думаю, что их нет, то конфликт интересов как говориться "до лампочки", и будет очень быстро исчерпан. Как нам всем известно, данный участок официально отведен КМДА под строительство жилого дома и ЖИБ официально выиграл тендер на строительство.
23 окт 2016 09:49
Vika, а как насчет прайса? Нашли дом? Вы начали такую бурную дискуссию, логично было бы, чтобы вы ее и закончили.
23 окт 2016 10:40
Цитата "shutins":
Vika, а как насчет прайса? Нашли дом? Вы начали такую бурную дискуссию, логично было бы, чтобы вы ее и закончили.

Нашла,спасибо) 6-) Дискуссия исчерпана.
24 окт 2016 06:58
Цитата "shutins":
Откуда инфа? На сайте школы сказано, что она открыта в 1911 году. Александр III к тому времени уже 17 лет как помер. Да и вообще сомнительно, чтобы император всероссийский в каком-то Киеве школу открывал. Это ж не Лукашенко.


Каком-то Киеве? Это был значительный город в границах Росс. Империи. 8-) И их императоры не редко лично открывали здесь церкви, дворцы, разные строения.
Про Александра III нам рассказывали на экскурсии, экскурсоводу я доверяю.
24 окт 2016 07:46
Цитата "Egouar":

Про Александра III нам рассказывали на экскурсии, экскурсоводу я доверяю.


Осталось объяснить нестыковку в датах. Александр ІІІ действительно трижды бывал в Киеве, последний раз в 1885-м. Школа, как было сказано выше, открыта в 1911-м.
24 окт 2016 12:03
Цитата "shutins":


Осталось объяснить нестыковку в датах. Александр ІІІ действительно трижды бывал в Киеве, последний раз в 1885-м. Школа, как было сказано выше, открыта в 1911-м.


Насколько я помню, изначально в той школе учили сирот и обездоленых учеников. А тот приют, открывал император. Возможно, что не именно это строение. Нужно освежить знания.
24 окт 2016 12:59
Кстати, как раз в 1911-м продолжительный визит в Киев совершил Николай II. Может, вы просто перепутали царей?
24 окт 2016 15:00
Какая разница кто что там открывал 100 лет назад?
Давайте лучше подумаем когда начнут сваи забивать, будут ли проблемы с финансированием элитчиков, и опасны ли вокзальные бомжи и гастролеры для жителей дома.
24 окт 2016 15:08
Одно другому не мешает.

А какие могут быть проблемы с финансированием элитчиков? Насколько я понимаю, никакого финансирования не предусмотрено. Их финансируют другие покупатели квартир. Житло-инвест выделяет им 10% за то, что получил участок.
25 окт 2016 11:21
Цитата "shutins":
Одно другому не мешает.

А какие могут быть проблемы с финансированием элитчиков? Насколько я понимаю, никакого финансирования не предусмотрено. Их финансируют другие покупатели квартир. Житло-инвест выделяет им 10% за то, что получил участок.

Вот вам и цена в 22 тыс. за кв.м. на старте, хотя в том же Соломянском районе на конечных стадиях строительства на Отрадном,4 того же ЖИБА цена была 19 130 грн./кв.м. Хорошо, пусть накинем за близость к метро* 1000 грн. на квадрате, итого: 20 200 грн/кв.м., тоесть по факту 1 800 грн. на каждом квадрате переплата, так скажем, в фонд пострадавших "Елита-центра".
*хотя с контингентом Вокзальной не знаю можно ли это назвать преимуществом. Сама очень не люблю м.Вокзальная
25 окт 2016 11:33
Если пункт приема вторсырья будет ликвидирован, это существенно оздоровит микроклимат в окрестностях дома. Если это заведение останется - сами понимаете... Надо бы узнать у застройщика по поводу этого момента.
25 окт 2016 11:46
Цитата "Vika_89":

*хотя с контингентом Вокзальной не знаю можно ли это назвать преимуществом. Сама очень не люблю м.Вокзальная


Тогда присоединяйтесь к нам на Отрадный 2 :smoke:
25 окт 2016 12:15
Цитата "Oleg_UA":

Тогда присоединяйтесь к нам на Отрадный 2

+1 ))

https://nashigroshi.org/2016/10/24/nepop-za-198-miljoniv-zamovyv-zhytlo-dlya-zhertv-elita-tsentru-majzhe-vdvichi-dorozhche-vid-prajsu-minrehionbudu/
25 окт 2016 12:59
Цитую статтю, за посиланням пана Сірка "Відтак загальна площа житла становить 11 тис кв. м, а будівництво коштує 18 тис грн. за «квадрат»". Отже, націнка 4000 грн на кв. метрі. Не забагато?
Пан Сірко, Ваша пропозиція звучить дуже наманливо і район мені у Вас більше подобається, чим м. Вокзальна. 8-) Будемо думати)))
25 окт 2016 13:50
Цитата "Vika_89":
Отже, націнка 4000 грн на кв. метрі. Не забагато?

Їм як раз вистачить і на хліб, і на масло і на ікру :smoke:
Це як в тому анекдоті про бізнесменів. Купив за 2$, продав за 4$. От на ці 2% і живу :)
25 окт 2016 16:16
Все-таки интересно посмотреть, как ЖИ планирует освободить площадку. Был раньше свидетелем, как застройщик воевал с парковщиками. На углу Героев Севастополя и Комарова лет 10 назад такой конфликт продолжался очень долго, с привлечением "силовых структур" с обеих сторон. В итоге стоянка там функционирует по сей день. Никто добровольно с насиженного места не уйдет, а в крайнем случае, затянуть процесс надолго в наших реалиях несложно.

В связи с этим самый неприятный для меня момент заключается в том, что официальную дату сдачи никто сдвигать пока не будет, и соответственно, оплата будет рассчитана до 31 мая 2018 г. То есть от момента полного расчета до момента реального окончания строительства может пройти большой срок.
25 окт 2016 19:11
дом будет строиться без подземного паркинга((((
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .22
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее