ЖК "Парковые озера", ул. Воскресенская, 7 - "Интергал-Буд"
| Застройщик | Интергал-Буд |
| Сдача ЖК | 2011 - 2018 г. |
| Планировки |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 245.
| 25/10% | ||
| 16/7% | ||
| 57/23% | ||
| 98/40% | ||
| 49/20% |
YanAmos
Новичок
19
06 ноября 2014
28 окт 2015 08:35
И еще вопрос, кто-нибудь сносил не несущую стену между комнатами. Когда подписывали договор с ЖЭКом, они сказали что перепланировку нужно с ними согласовывать и платить им 5000 грн. Может кто-то из Вас платил, какова процедура?
Severina
Новичок
19
26 октября 2015
28 окт 2015 08:44
Цитата "YanAmos":Здравствуйте, соседи.
Подскажите, довольны ли Вы качеством входных дверей. Кто-нибудь менял? Может ограничился заменой замков? У нас отвалилась ручка при одном из посещений, вот думаем может стоит полностью дверь поменять...
дверь меняли частично, замки полностью. у нас поломался, когда хотели попасть в квартиру. вызывали из ЖЕКа открывали. при дальнейшем пользовании сказали просто носить с собой отвертку и каждый раз раскручивать замок. такой вариант нам не подходит, поэтому пришлось менять
not_indifferent
n
Постоянный пользователь
176
14 июля 2015
28 окт 2015 08:51
Цитата "YanAmos":И еще вопрос, кто-нибудь сносил не несущую стену между комнатами. Когда подписывали договор с ЖЭКом, они сказали что перепланировку нужно с ними согласовывать и платить им 5000 грн. Может кто-то из Вас платил, какова процедура?
Насколько мне известно - снос не несущей стены между комнатами не является перепланировкой (желательно уточните этот вопрос). Поэтому ничего платить не нужно.
Это если балкон соединять...
not_indifferent
n
Постоянный пользователь
176
14 июля 2015
28 окт 2015 09:17
Цитата "Koval_SA":
Я на форуме нашел такое утверждение __
""вообще 2.5мм2 должно тянуть 25А (5квт)
обычно его используют с "запасом" на розетки 16А - а это и есть 3.5КВт (больше юзать не советую!)
а жилу 1.5мм2 должна тянуть 16А
НО лучше её использовать только на свет и не более 10А
PS а вообще в ПЭУ есть такая строчка, что на плиту и шкаф должен быть отдельный автомат и провод 6 мм2 вне зависимости от нагрузки!!!
(при однофазном подключении)""
Да на инет ресурсах пишут что сечение 2.5 мм2 на духовку до 3.5КВт можно использовать.
Если больше 3.5КВт то соответственно сечение 4, 6 мм2.
Правда обычно духовки (в отличие от варочных поверхностей) подключаются в розетку, это придется силовую розетку приобретать (для 4мм2), а если сечение 6 мм2 - даже не знаю (это уже с мегазапасом).
Наверное лучше все таки 4 мм2. Всем спасибо за ответы.
p.s.
Вводной кабель в квартиру 10 мм2. Канал для слаботочки проложен в коробе по потолку, рабочие забыли гофры по полу пустить, когда пол заливали (во всяком случае, у меня и у соседей так).
not_indifferent
n
Постоянный пользователь
176
14 июля 2015
28 окт 2015 09:20
Цитата "Severina":
спасибо, все это делали. ходила в ЖЕК, вроде как должны вызвать контору) сантехники говорят весь дом жалуется, но на форуме по ходу одна я)) поэтому и спросила
А Вы на каком этаже? Просто некоторые жильцы Вашего дома говорят что у них все в порядке. Может это от этажа зависит?
_Julia_
_
Новичок
8
25 декабря 2013
28 окт 2015 11:35
Цитата "YanAmos":И еще вопрос, кто-нибудь сносил не несущую стену между комнатами. Когда подписывали договор с ЖЭКом, они сказали что перепланировку нужно с ними согласовывать и платить им 5000 грн. Может кто-то из Вас платил, какова процедура?
С ЖЕКом ничего согласовывать не надо, они просто греют на нас всех руки...
Там стену снести, там кондер повесить, там еще что то не так надо сделать, за все платите...Они потом что, будут к каждому заходить и смотреть? Кто чего сотворил в СВОЕЙ квартире
?Сносить можно, но только НЕ НЕСУЩИЕ СТЕНЫ! - а то дом сложиться как карточный домик...
Severina
Новичок
19
26 октября 2015
28 окт 2015 14:21
Цитата "not_indifferent":
А Вы на каком этаже? Просто некоторые жильцы Вашего дома говорят что у них все в порядке. Может это от этажа зависит?
я на 22. но как же тогда у тех, кто еще выше
not_indifferent
n
Постоянный пользователь
176
14 июля 2015
28 окт 2015 18:59
Цитата "Severina":
я на 22. но как же тогда у тех, кто еще выше
Смотря где подача. Обычно в таких домах отопление и воду подают с 2х разных точек (первая по центру дома, вторая на верхних этажах).
Я переспрошу у сотрудников интергала в чем там может быть проблема.
Severina
Новичок
19
26 октября 2015
28 окт 2015 19:58
Цитата "not_indifferent":
Смотря где подача. Обычно в таких домах отопление и воду подают с 2х разных точек (первая по центру дома, вторая на верхних этажах).
Я переспрошу у сотрудников интергала в чем там может быть проблема.
как мне говорил сантехник, по стояку 2 системы, одна с 1 по 13, а вторая с 14 по 25. как два разных дома, назависимые. и вот по второй системе температура воды недостаточна, даже на этаже краник еле теплый. то есть до квартиры (а их 4) вода в теплом состоянии не доходит. только мне от этого не теплее. а когда решат вопрос не поняла. вот и спрашиваю, как в других квартирах ситуация
not_indifferent
n
Постоянный пользователь
176
14 июля 2015
29 окт 2015 18:35
Цитата "Severina":
как мне говорил сантехник, по стояку 2 системы, одна с 1 по 13, а вторая с 14 по 25. как два разных дома, назависимые. и вот по второй системе температура воды недостаточна, даже на этаже краник еле теплый. то есть до квартиры (а их 4) вода в теплом состоянии не доходит. только мне от этого не теплее. а когда решат вопрос не поняла. вот и спрашиваю, как в других квартирах ситуация
Вы подавали официальную жалобу в ЖЕК?
Там может быть причина в низком давлении в трубопроводе.
Severina
Новичок
19
26 октября 2015
29 окт 2015 18:44
Цитата "not_indifferent":
Вы подавали официальную жалобу в ЖЕК?
Там может быть причина в низком давлении в трубопроводе.
пока нет, только через диспетчера вызывала
tochilka
t
Новичок
11
23 августа 2015
29 окт 2015 20:49
Цитата "not_indifferent":Кто сейчас делает или сделал ремонт.
Подскажите - отдельную эл. линию на духовку прокладывать кабелем 2.5 мм или 4 мм.
Мой электрик утверждает, что 2.5 мм ВВГНГ достаточно.
Но я чего-то стремаюсь.
Делали 6-м.
little_wanderer
l
Гость
3
27 августа 2015
29 окт 2015 22:11
Цитата "not_indifferent":
Да на инет ресурсах пишут что сечение 2.5 мм2 на духовку до 3.5КВт можно использовать.
Если больше 3.5КВт то соответственно сечение 4, 6 мм2.
Правда обычно духовки (в отличие от варочных поверхностей) подключаются в розетку, это придется силовую розетку приобретать (для 4мм2), а если сечение 6 мм2 - даже не знаю (это уже с мегазапасом).
Наверное лучше все таки 4 мм2. Всем спасибо за ответы.
p.s.
Вводной кабель в квартиру 10 мм2. Канал для слаботочки проложен в коробе по потолку, рабочие забыли гофры по полу пустить, когда пол заливали (во всяком случае, у меня и у соседей так).
Да правильно вам ваш электрик сказал, на духовку обычно идет 2.5мм.
Духовки все что я видел идут с штепселем под обычную розетку 16А, и мощность у них соответствующая - не более 3.5 кВт.
Присмотрите себе духовку, если найдете мощнее 3.5 кВт (в чем я сильно сомневаюсь), то тогда что-то нестандартное можно решать, а иначе смысла нет.
not_indifferent
n
Постоянный пользователь
176
14 июля 2015
30 окт 2015 09:22
Цитата "Severina":
пока нет, только через диспетчера вызывала
Зайдите к главному инженеру в ЖЕК.
Если он скажет что температура теплоносителя хорошая, а у Вас холодно в квартире.
Тогда пишите заявление.
А если так слабо подают, тогда ждите, когда затопят.
not_indifferent
n
Постоянный пользователь
176
14 июля 2015
30 окт 2015 09:51
Кстати, не забывайте ставить реле защиты (типа ZUBR), что-бы при перепадах напряжения техника не погорела.
not_indifferent
n
Постоянный пользователь
176
14 июля 2015
30 окт 2015 09:59
Цитата "little_wanderer":
Да правильно вам ваш электрик сказал, на духовку обычно идет 2.5мм.
Духовки все что я видел идут с штепселем под обычную розетку 16А, и мощность у них соответствующая - не более 3.5 кВт.
Присмотрите себе духовку, если найдете мощнее 3.5 кВт (в чем я сильно сомневаюсь), то тогда что-то нестандартное можно решать, а иначе смысла нет.
Вот я и думаю, нужна ли мне духовка больше 3.5 кВт в будущем. Что бы потом линию не менять. А для 3.5 кВт действительно 2.5 мм2 хватает.
Тут кто-то пишет что нужно и 6 мм2 проводить.
Просто входной кабель на 10 мм2 (входной автомат на 63А (13,86 кВт)), а теперь считаем:
- варочная поверхность индукционная (мощность 7-7.5 кВт);
- чайник 2 кВт;
- утюг до 3 кВт;
- бойлер 2 кВт;
- стиральная машина 2 кВт;
- холодильник 1 кВт;
- кондиционер (это если 1) 1 кВт (а если 3?);
- пылесос, мультиварка, сушилка для фруктов, кухонный комбайн, фен, теплые полы на балконе, компьютер, телевизор...
Вот я и думаю нужна ли мне духовка мощнее 3.5 кВт.

И застройщик пускай подумает нужно ли было экономить, когда заводил 1 фазу в квартиру.
_Julia_
_
Новичок
8
25 декабря 2013
30 окт 2015 12:05
Цитата "not_indifferent":
Вот я и думаю, нужна ли мне духовка больше 3.5 кВт в будущем. Что бы потом линию не менять. А для 3.5 кВт действительно 2.5 мм2 хватает.
Тут кто-то пишет что нужно и 6 мм2 проводить.
Просто входной кабель на 10 мм2 (входной автомат на 63А (13,86 кВт)), а теперь считаем:
- варочная поверхность индукционная (мощность 7-7.5 кВт);
- чайник 2 кВт;
- утюг до 3 кВт;
- бойлер 2 кВт;
- стиральная машина 2 кВт;
- холодильник 1 кВт;
- кондиционер (это если 1) 1 кВт (а если 3?);
- пылесос, мультиварка, сушилка для фруктов, кухонный комбайн, фен, теплые полы на балконе, компьютер, телевизор...
Вот я и думаю нужна ли мне духовка мощнее 3.5 кВт.
И застройщик пускай подумает нужно ли было экономить, когда заводил 1 фазу в квартиру.
а что Вам мешает добавить еще пару автоматов на тот же кондиционер, стиралку, бойлер, плиту? - те автоматы что поставил застройщик - дешевые, и иногда бракованые... у нас было такое что вырубался автомат при том что ничего включено не было, и при этом все правильно подключено(духовка и варочная индукционная) - заменили на норм автомат и все работает замечательно, правда ЖЕК подает напряжение не менее 237 Вольт, но мы поставили реле)
not_indifferent
n
Постоянный пользователь
176
14 июля 2015
30 окт 2015 13:24
Цитата "_Julia_":
а что Вам мешает добавить еще пару автоматов на тот же кондиционер, стиралку, бойлер, плиту? - те автоматы что поставил застройщик - дешевые, и иногда бракованые... у нас было такое что вырубался автомат при том что ничего включено не было, и при этом все правильно подключено(духовка и варочная индукционная) - заменили на норм автомат и все работает замечательно, правда ЖЕК подает напряжение не менее 237 Вольт, но мы поставили реле)
Входной автомат на 63А (13,86 кВт) можно заменить (если он неисправен), только в итоге я получу те же 63А.
Если в один "прекрасный" день мне прийдется включить 3 кондиционера, стиралку, 3 комфорки на плите, бойлер, холодильник = 3кВт+2кВт+5кВт+2кВт+1кВт = 13 кВт (а это вполне реально).
А теперь подумайте, что будет если я еще включу духовку, которая выше 3.5 кВт по мощности. И будет все равно, какого бренда у меня автомат.
Просто мощные плита и духовка готовят быстрее и суммарный расход электроэнергии у них ниже. Поэтому в ЕС и прокладывают по 6 мм2 на варочную и духовку.
_Julia_
_
Новичок
8
25 декабря 2013
30 окт 2015 14:43
Цитата "not_indifferent":
Входной автомат на 63А (13,86 кВт) можно заменить (если он неисправен), только в итоге я получу те же 63А.
Если в один "прекрасный" день мне прийдется включить 3 кондиционера, стиралку, 3 комфорки на плите, бойлер, холодильник = 3кВт+2кВт+5кВт+2кВт+1кВт = 13 кВт (а это вполне реально).
А теперь подумайте, что будет если я еще включу духовку, которая выше 3.5 кВт по мощности. И будет все равно, какого бренда у меня автомат.
Просто мощные плита и духовка готовят быстрее и суммарный расход электроэнергии у них ниже. Поэтому в ЕС и прокладывают по 6 мм2 на варочную и духовку.
Ну если квартира в процессе ремонта, то проще набросать проводов и автоматы на них) Чем надеяться только на то что предоставил застройщик!?
Domik Ai
штучний інтелект
38 100
09 сентября 2019
30 окт 2015 19:54
Старт продаж в 11-м доме жилого комплекса «Парковые Озера».
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Я на форуме нашел такое утверждение __