ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"
| 35/12% | ||
| 42/14% | ||
| 120/39% | ||
| 75/25% | ||
| 32/11% |
Могу предложить путь Джедая для поступления в дет.садик:
- написать заявление на заведующую (без фамилии конечно же) "ст. 2 Закону про дошкільну освіту (далі ЗДО) говорить, що основними завданнями законодавства України про дошкільну освіту є забезпечення права дитини на доступність і безоплатність здобуття дошкільної освіти,
ст.3 ЗДО - держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної освіти в державних і комунальних дошкільних навчальних закладах;
ст. 6 ЗДО - принципом дошкільної освіти є доступність для кожного громадянина освітніх послуг, що надаються системою дошкільної освіти;
ст. 11 п.2 ЗДО - дошкільний навчальний заклад задовольняє потреби громадян відповідної території в здобутті дошкільної освіти.
Згідно вищесказаного прошу прийняти мою дитину ____ в дит. заклад № ххх. Відповідь прошу надати згідно Закону Про звернення громадян протягом 14 днів.
Додатки: копія свід-ва про народження, ....". Может быть еще нужны мед. справки.
- получаете отказ;
- пишете в районный отдел дошкольного образования (кажется на Я.Коласа 6А, лучше перепроверить) аналогичное письмо, но с добавлением ссылки на ст. 17,18 ЗДО.
Можно, конечно, и сразу в районо (на форумах пишут, что помогает).
PS: все вышеизложенное - мои фантазии после прочтения ЗДО
, могу и ошибаться.
ссылка на ЗДО //zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2628-14
, так еще и неделю трубку не берут по тел. 353-03-07
, что бы дать хоть какие то комментарии по этому поводу.Пришел к консьерже дает еще один счет на оплату, плательщик указан я:-), а фактический метраж квартиры стоит не правильный
.Вот я в шоке, неужели нельзя нормально сверять подписанные договора, где точно указан метраж квартир, тариф по оплате.
Тариф вообще какой то странный 3.22 это правильно?
Представитель Оберига будет в нашем доме 29/11 в 18-00. Приходите пожалуйста, задавайте вопросы.
Спасибо.
Цитата "Алена и Алексей":Мне вот иногда кажется, что этот УЖК реально шарашкиина контора, мало того что присылают счета на почту другой квартиры, где указан вообще непонятный плательщик, так еще и неделю трубку не берут по тел. 353-03-07
, что бы дать хоть какие то комментарии по этому поводу.
Пришел к консьерже дает еще один счет на оплату, плательщик указан я:-), а фактический метраж квартиры стоит не правильный.
Вот я в шоке, неужели нельзя нормально сверять подписанные договора, где точно указан метраж квартир, тариф по оплате.
Тариф вообще какой то странный 3.22 это правильно?
относительно этого у меня вопрос, я не понимаю. Вот по 3,22, у меня на 56 м2 насчитана сумма, потом в квитанции столбик "перераховано" и еще одна такая же сумма, даже немного больше. И в "итого" не 180,а 380? это как и почему, можете объяснить?
Цитата "Anuta«2» 76":Вчера вечером 20 минут простояли ожидая лифт! Холодно, замерзли! Вот как результат сегодня температура!!! Я понимаю люди разгружали вещи, но никак не могу понять, на улице конец ноября, а основные лифты не работают! Почему???? Центрального уличного освещения нет!!! Почему??? Горячей воды нет!!! Почему???? УЖК также читают наш форум, может они хотят ответить!?
Л.А обещала что сегодня в кранах потечет горячая вода и будут работать до вечера пока не запустят все.
Правда она так меня завтраками кормит уже целую неделю, а нет уже 2 наверное.
..фонари меня конечно тоже печалят. Ее то вины нет в этом. Но вот Шкурат...сами понимаете ноль на выходе.

Цитата "Anuta«2» 76":Вчера вечером 20 минут простояли ожидая лифт! Холодно, замерзли! Вот как результат сегодня температура!!! Я понимаю люди разгружали вещи, но никак не могу понять, на улице конец ноября, а основные лифты не работают! Почему???? Центрального уличного освещения нет!!! Почему??? Горячей воды нет!!! Почему???? УЖК также читают наш форум, может они хотят ответить!?
063 655 99 77 - Людмила Александровна (Доверенное лицо от УЖК). сидит в коричневом доме. Задавайте вопросы по этому номеру телефона.

Цитата "J+J":
относительно этого у меня вопрос, я не понимаю. Вот по 3,22, у меня на 56 м2 насчитана сумма, потом в квитанции столбик "перераховано" и еще одна такая же сумма, даже немного больше. И в "итого" не 180,а 380? это как и почему, можете объяснить?
за предыдущий месяц платили? если нет то 2+2=4
Цитата "Seenya":
063 655 99 77 - Людмила Александровна (Доверенное лицо от УЖК). сидит в коричневом доме. Задавайте вопросы по этому номеру телефона.
чем больше ей бут звонить те больше давления на УЖК.
Писать здесь конечно хорошо..но гораздо эффективнее говорить на прямую.
По поводу лифтов комментарий от нее что "не платят деньги по платежкам"
. Для взимания средств, можно раскинуть сразу на все кВ. Проживающие оплатят сразу, а те кто заедет позже заплатят больше с учётом той стоимости которую заплатили проживающие сразу. Если вы поймёте, что я им в виду я буду удивлена)))) Но смысл может уловите)Цитата "Зеленый домик":
Информацию о кол-ве проданных квартир вам может предоставить только Киевгорстрой. Кстати, может кто-то из этих мудаков из Отдела продаж у нас в доме. По фактически проживающим, не живущим но ведущим ремонтные работы, а также тех кто фактически принял квартиру может, думаю, помочь Людмила Александровна - она в курсе последних раскладов.
Информацию о кол-ве заключивших договора с Оберигом Вы можете получить в Обериге, их я набирал по номеру +38(095) 845-98-84. Общались мы вполне спокойно, человек на том конце вменяемый.
По Вашей идее - может хватит, а может и нет. Я бы учитывал плохую мобильную связь возле дома. В любом случае я бы послушал мнение остальных жильцов на этот счет.
Для того чтобы обсудить Вашу идею нужен просчет, состоящий из стоимости оборудования (для адекватного сравнения - на такое же кол-во дверей как у Оберига сейчас), его обслуживания (включая ремонты и экстренные выезды), представитель подрядчика который это все будет делать и встреча жильцов. Если подрядчик будет гибче/вменяемей/дешевле/прозрачней/отзывчевей - почему нет? Только необходимо также продумать как разрулить ситуацию с Оберигом и понесенными затратами с обеих сторон (жильцы и подрядчик).
Учитывая что есть жильцы, уже подписавшие договора (включая нас) и заплатившие деньги за соответствующие услуги и ключи, а также тот факт что оборудование Оберига уже установлено - лично я (повторюсь - лично я) бы в первую очередь рассмотрел его услуги. Позиция жильцов представителю Оберига мной была озвучена - надеюсь выводы будут сделаны правильные.
В противном случае, не уверен что после демонтажа системы Оберига и монтажа новой системы, некоторые из тех кто заплатил Оберигу (и деньги не вернул - если такое произойдет) захотят платить новому подрядчику и/или приобретать у него полный комплекс услуг.
В любом из случаев, приобретая комплекс самостоятельно, нужно иметь ввиду, что все первоначальные затраты на него должны быть распределены только на тех жильцов, которые фактически сейчас живут. Соответственно, должен быть механизм взымания средств с будущих жильцов (кто и как это будет делать?) и компенсаций затрат тем, кто был в числе первых. Или же - схема, по сути, кредитования как это делает Обериг.
Цитата "токир":. Для взимания средств, можно раскинуть сразу на все кВ. Проживающие оплатят сразу, а те кто заедет позже заплатят больше с учётом той стоимости которую заплатили проживающие сразу. Если вы поймёте, что я им в виду я буду удивлена)))) Но смысл может уловите)
выбивать деньги лично вы будете?

Все забываю спросить
отключать тем кто не платит абонплату. 
. Выбивать не придётся, если сразу при въезде встанет вопрос о ключах, то и говорим что сумма 450 или сколько там выйдет с учётом всех кВ. И они её оплачивают. Тем самым возвращая то что было вложено предыдущими жильцамиЦитата "The Lake House":
выбивать деньги лично вы будете?
![]()
Цитата "токир":. Выбивать не придётся, если сразу при въезде встанет вопрос о ключах, то и говорим что сумма 450 или сколько там выйдет с учётом всех кВ. И они её оплачивают. Тем самым возвращая то что было вложено предыдущими жильцами
смИшная Вы, ей-бо
Все обороты "говорим" ,"возвращаем" и врочие "-им" - ниочем. Лично Вы займетесь этим? Я - нет, потому что есть опыт собирания меньших сумм с соседей.Это помимо классики: "А чего это я должна (-жен) платить больше? Не, я не понимаю. Как то непрозрачно все, непонятно... Я лучше без домофона поживу".
Платить больше за таких уже сейчас - тоже желания не имею. Поскольку в способности "собирателей" долгов в данном конкретном случае - не верю.
Цитата "The Lake House":магнитики Обериг выдал пронумерованные, он сказал -Это что бы отключать.
Все забываю спроситьотключать тем кто не платит абонплату.
нормальная практика в принципе. я - за. не знал что так технически реально сделать.
. Ну что же вы наверное правы, я с такими вопросами не сталкивалась.Цитата "Зеленый домик":
смИшная Вы, ей-боВсе обороты "говорим" ,"возвращаем" и врочие "-им" - ниочем. Лично Вы займетесь этим? Я - нет, потому что есть опыт собирания меньших сумм с соседей.
Это помимо классики: "А чего это я должна (-жен) платить больше? Не, я не понимаю. Как то непрозрачно все, непонятно... Я лучше без домофона поживу".
Платить больше за таких уже сейчас - тоже желания не имею. Поскольку в способности "собирателей" долгов в данном конкретном случае - не верю.
Наступного разу буду телефонувати в поліцію, тому вибачайте.
Бо вже сили терпіти нема-дитина будиться постійно!!!
І певно поблажок на вихідні давати не можна. Якщо заборонено законом по вихідним стукати, значить заборонено. От і випробуємо нову поліцію
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041