Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .390392. . .556
25 ноя 2015 10:04
1) Может хоть кто-то выложить сюда, какие условия предоставил Обериг ?
2) Что входит в подключение, какая сумма необходима с квартиры и какие дальнейшие условия?
3) Выдают ли квитанцию при сдаче денег?
Сколько человек сдало на этот домофон?[/quote]


Квитанций не получала, только договор (я й не просила)
Сколько людей не знаю, но при мне с нашего дома подписало договор 5 человек (была всего 40 -50 мин)
Одноразовый взнос 200 грн (сюда входит установка оборудования на 3 вх. дверей + ключ)
Каждый дополнительный ключ 45грн при желании
обслуживание 5 грн в месяц без трубки. с трубкой 10, платить поквартально
Установка обычной трубки в квартире + 200, не обычных или с видео нужно уточнять, все зависит от желаний. Договор выложу позже если очень нужно.
25 ноя 2015 10:11
Раджу хорошого майстра. Андрій 0676590848
Спеціалізується на електричних та сантехнічних роботах. Працює з гарантією.
Мені сподобався ще такий момент, що він сам купує матеріали, привозить і віддає чек з магазину.
25 ноя 2015 11:10
Цитата "Домик2":
Подскажите, пожалуйста, хороший магазин мебели под заказ! Хотим заказать шкафы в прихожую и кухню, но с такого количества предложений в интернете тяжело выбрать что-то толковое, а на первого попавшегося смотреть... страшно(((

Замовляли тут www.novaforma.com.ua
але не через офіс, а напряму через майстра: Віктор 0968062482, якого нам порадили знайомі. Він зробив нам вже кухню і шафи. Ціна буде залежати від вибраного матеріалу і якості фурнітури. Усе це можна з ним обговорити.
25 ноя 2015 12:03
Отпишите пожалуйста, если появиться горячая вода у кого то :nud:
25 ноя 2015 12:44
Сусіди, хто з вас уже давав дітей у дитячі садочки? Який порадите? Що скажете за Калиноньку?
Буду вдячний
25 ноя 2015 12:52
Дитина ходить у садок №587. Їй подобається, а це - головне! Приміщення акуратне, вихователька чудова.
25 ноя 2015 14:02
Цитата "sasa23":
Сусіди, хто з вас уже давав дітей у дитячі садочки? Який порадите? Що скажете за Калиноньку?
Буду вдячний

Думаю, что больше зависит от попавшихся воспитателей. Сына водим в самый ближний 615-ый на Булаховского, 38А. Нужно сказать, что в предыдущем садике после перехода с ясельной в младшую группу ему за неделю отбили желание посещать такие заведения. В новом саду попалась хорошая воспитатель + еще поработал садиковский психолог и сейчас малыш с удовольствием в него ходит.
В плюсы могу добавить, что в группе очень тепло 24-28 градусов (градусник висит), малыш еще ни разу не болел, в отличие от предыдущего (есть подозрение, что там детей специально "заболевали").

PS: Еще в июне пытались записаться во все сады в округе, но мест нигде не было, так как сюда многие возят детей из прилегающих сел. В августе появились места в 615-ом.
25 ноя 2015 14:41
Цитата "Jackson4ik":

Какое на данный момент количество жильцов в доме №1 (зелёный) ?
А может нам хватит установки электронного замка с ключами и БЕЗ трубки ? Второй комплект выдаётся консьержу..
//domofoni.kiev.ua/gotovye-komplekty.htm l
Цена такого в районе - до 3000 грн


Информацию о кол-ве проданных квартир вам может предоставить только Киевгорстрой. Кстати, может кто-то из этих мудаков из Отдела продаж у нас в доме. По фактически проживающим, не живущим но ведущим ремонтные работы, а также тех кто фактически принял квартиру может, думаю, помочь Людмила Александровна - она в курсе последних раскладов.
Информацию о кол-ве заключивших договора с Оберигом Вы можете получить в Обериге, их я набирал по номеру +38(095) 845-98-84. Общались мы вполне спокойно, человек на том конце вменяемый.

По Вашей идее - может хватит, а может и нет. Я бы учитывал плохую мобильную связь возле дома. В любом случае я бы послушал мнение остальных жильцов на этот счет.
Для того чтобы обсудить Вашу идею нужен просчет, состоящий из стоимости оборудования (для адекватного сравнения - на такое же кол-во дверей как у Оберига сейчас), его обслуживания (включая ремонты и экстренные выезды), представитель подрядчика который это все будет делать и встреча жильцов. Если подрядчик будет гибче/вменяемей/дешевле/прозрачней/отзыв чевей - почему нет? Только необходимо также продумать как разрулить ситуацию с Оберигом и понесенными затратами с обеих сторон (жильцы и подрядчик).

Учитывая что есть жильцы, уже подписавшие договора (включая нас) и заплатившие деньги за соответствующие услуги и ключи, а также тот факт что оборудование Оберига уже установлено - лично я (повторюсь - лично я) бы в первую очередь рассмотрел его услуги. Позиция жильцов представителю Оберига мной была озвучена - надеюсь выводы будут сделаны правильные.
В противном случае, не уверен что после демонтажа системы Оберига и монтажа новой системы, некоторые из тех кто заплатил Оберигу (и деньги не вернул - если такое произойдет) захотят платить новому подрядчику и/или приобретать у него полный комплекс услуг.
В любом из случаев, приобретая комплекс самостоятельно, нужно иметь ввиду, что все первоначальные затраты на него должны быть распределены только на тех жильцов, которые фактически сейчас живут. Соответственно, должен быть механизм взымания средств с будущих жильцов (кто и как это будет делать?) и компенсаций затрат тем, кто был в числе первых. Или же - схема, по сути, кредитования как это делает Обериг.
25 ноя 2015 14:51
Цитата "Bahira":
Дитина ходить у садок №587. Їй подобається, а це - головне! Приміщення акуратне, вихователька чудова.
Цитата "Yuri_":

Думаю, что больше зависит от попавшихся воспитателей. Сына водим в самый ближний 615-ый на Булаховского, 38А. Нужно сказать, что в предыдущем садике после перехода с ясельной в младшую группу ему за неделю отбили желание посещать такие заведения. В новом саду попалась хорошая воспитатель + еще поработал садиковский психолог и сейчас малыш с удовольствием в него ходит.
В плюсы могу добавить, что в группе очень тепло 24-28 градусов (градусник висит), малыш еще ни разу не болел, в отличие от предыдущего (есть подозрение, что там детей специально "заболевали").

PS: Еще в июне пытались записаться во все сады в округе, но мест нигде не было, так как сюда многие возят детей из прилегающих сел. В августе появились места в 615-ом.


А скільки платите в місяць і чи робили якісь "благодійні внески" за влаштування дитини?
25 ноя 2015 14:54
Уважаемые соседи из зеленого дома!

Взываю к вашему разуму и навыкам дрессировки. Какие-то деперастические мудаки позволяют себе играться с перфоратором и другими тяжелыми предметами в 7-40 утра.
В СЕМЬ-МАТЬО-СОРОК, Карл!
А также срання в выходные дни.

Пожалуйста, донесите до своих строителей, что так перетруждаться не нужно. Пусть отдохнут до дозволенных законом 8 в будни и хотя-бы до 11-00 в выходные. Потому как закарапецали уже вусмерть.

Только высокотехнологичная строительная технология КГС не позволяет мне уже неделю как выловить этих мудаков собственноручно. Превосходная акустика не позволила мне пока определить ту самую квартиру, несмотря на мои утренние пробежки по 6 окрестным этажам.

Спасибо.

P.S. И попросите их пожалуйста, заодно, не кидать бычки где не попадя и закрывать двери на лестничную клетку. Можэ в их селе так принято, хз, но меня бычки на балконах и на земле под балконами раздражают.
25 ноя 2015 15:11
Цитата "Зеленый домик":
Уважаемые соседи из зеленого дома!

Взываю к вашему разуму и навыкам дрессировки. Какие-то деперастические мудаки позволяют себе играться с перфоратором и другими тяжелыми предметами в 7-40 утра.
В СЕМЬ-МАТЬО-СОРОК, Карл!
А также срання в выходные дни.

Пожалуйста, донесите до своих строителей, что так перетруждаться не нужно. Пусть отдохнут до дозволенных законом 8 в будни и хотя-бы до 11-00 в выходные. Потому как закарапецали уже вусмерть.

Только высокотехнологичная строительная технология КГС не позволяет мне уже неделю как выловить этих мудаков собственноручно. Превосходная акустика не позволила мне пока определить ту самую квартиру, несмотря на мои утренние пробежки по 6 окрестным этажам.


У меня окна выходят на поселок а с общего во двор, поэтому есть возможность высмотреть окна , где светит свет - по ним и ориентируюсь.
Кстати да искал на верхних этажах, нашел на 11ом.
25 ноя 2015 15:27
Цитата "sasa23":


А скільки платите в місяць і чи робили якісь "благодійні внески" за влаштування дитини?

Ежемесячный платеж 440-480 грн зависит от количества дней посещения - он сейчас такой во всех садах по Киеву, так как ограничили финансирование и цена поднялась в несколько раз. Вступительный взнос в 600 грн - летом про него говорили, потом забыли, на днях опять намекнули.
25 ноя 2015 15:59
Цитата "Yuri_":

Думаю, что больше зависит от попавшихся воспитателей. Сына водим в самый ближний 615-ый на Булаховского, 38А. Нужно сказать, что в предыдущем садике после перехода с ясельной в младшую группу ему за неделю отбили желание посещать такие заведения. В новом саду попалась хорошая воспитатель + еще поработал садиковский психолог и сейчас малыш с удовольствием в него ходит.
В плюсы могу добавить, что в группе очень тепло 24-28 градусов (градусник висит), малыш еще ни разу не болел, в отличие от предыдущего (есть подозрение, что там детей специально "заболевали").

PS: Еще в июне пытались записаться во все сады в округе, но мест нигде не было, так как сюда многие возят детей из прилегающих сел. В августе появились места в 615-ом.

Вам повезло. А нам отказали в этот садик. Правда нам надо в марте, но заведующая сказала, что и на следующий год вряд ли будут места.
25 ноя 2015 17:36
Цитата "Yuri_":


PS: Еще в июне пытались записаться во все сады в округе, но мест нигде не было, так как сюда многие возят детей из прилегающих сел. В августе появились места в 615-ом.

о, расскажите, пожалуйста, поподробнее о том, как "попасть" в местные садики? за сколько времени наперед вы обратились? платили ли что-то? и что вам предлагали делать, когда мест совсем не было?
25 ноя 2015 17:39
Цитата "Svetula":

Вам повезло. А нам отказали в этот садик. Правда нам надо в марте, но заведующая сказала, что и на следующий год вряд ли будут места.

а заведующая вам не намекала, что места могут появиться при благотворительном взносе?
25 ноя 2015 18:06
Цитата "Индекс":

а заведующая вам не намекала, что места могут появиться при благотворительном взносе?

Я ей сама дала понять, что мы на все согласны.
25 ноя 2015 18:45
Про садочок. Ми стали в електронну чергу в 2014 році, а пішли в садок у вересні 2015. Номер електронної черги був досить далекий і, здавалося, що не потрапимо у жоден садочок. Весною ходили запитували про наявність місць у 615 - сказали нема і не буде, потім нас запросили у 789 (Підлісна, 4), але туди далеко, тож пішли запитали у 587 і там нас без будь-яких зайвих питань взяли. Запитали чи згодні ми зробити благодійний внесок (вже після того, як нас записали у групу). Ми не відмовилися і заплатили 1,5 тис.грн. За ці благодійні внески батьків у садочку зробили ремонт актової зали. А завідувачка готова відзвітувати за кожну гривню. Окрім харчування дитини (десь в середньому 450 грн/місяць) ще платимо у фонд групи 60 грн - це гроші на канцтовари, мило і таке інше. Ще є гуртки, за які треба додатково платити: хореографія та англійська мова (по 150 грн/місяць кожний). За власною ініціативою наші батьки вирішили зробити деякий ремонт у кімнатах, де діти граються. Особисто мені не шкода грошей на дитячий садок. Це місце, де дитина проводить дуже багато часу і мені не байдуже в яких умовах вона грається, де спить і що їсть. Нам пощастило з вихователькою, яка не просто сидить і спостерігає, а і займається, і грається, і готує свята з дітьми. Ввечері дитину важко забрати з садочка. Можу сказати, що ось недавно у нас з'явилися новачки в групі, а це значить, що дітей добирають. В групі записпно 27 дітей, але щодня в наявності 14-17. Харчування дієтичне збалансоване, дитина не голодна. Ось такі враження.
25 ноя 2015 19:30
Цитата "Индекс":

о, расскажите, пожалуйста, поподробнее о том, как "попасть" в местные садики? за сколько времени наперед вы обратились? платили ли что-то? и что вам предлагали делать, когда мест совсем не было?

Рассказывать-то и нечего. Получается, что мы переводились из одного района Киева в другой, жена 2-3 раза обходила все садики на Академгородке, Беличах, Новобеличх в мае-июне. Во многих сразу не отказывали, просили подойти попозже, про вступительный взнос рассказывали, на "благодарность" жена не намекала. В августе в 615-ый зашла мимоходом раньше срока, а там неожиданно сказали, что имеются места и с сентября можно уже ходить в сад. Думаю, наличие мест еще может зависеть от возраста ребенка (какая группа будет). У нас сейчас младшая группа, в которой числится 27 человек, а ходит 14-17 :).
У нас на площадке кто-то жене говорил, что в июне или июле записались в 615-ый с первой попытки.

PS: про вступительный взнос говорили в размере 600 грн, но вспомнили о нем только на днях. В одном садике (кажется 615-ый и был) предлагали устроится на работу воспитателем - тогда ребенка точно берут, в других какие-либо действия не предлагались.
25 ноя 2015 20:27
У мене склалося враження, що важливу роль грає ще і особиста симпатія))) У 615 мені завідувачка декілька разів говорила: "Приходьте через місяць", "Приходьте на наступному тижні". Це було у лютому-квітні, а в травні однозначно сказала, що місць у молодшій групі НЕМА! Чимось я все-таки припала до душі завідувачці у 587, яка після першої ж бесіди записала дитину у молодшу групу. Ні в одному садку я не пропонувала жодних грошей! Головне, щоб вихователька любила своїх підопічних, а все інше - дрібниці життя. Тим, хто хоче потрапити хоч кудись, просіться кругом, бо в садок дитині ходити корисно.
25 ноя 2015 21:00
Цитата "Bahira":
У мене склалося враження, що важливу роль грає ще і особиста симпатія))) У 615 мені завідувачка декілька разів говорила: "Приходьте через місяць", "Приходьте на наступному тижні". Це було у лютому-квітні, а в травні однозначно сказала, що місць у молодшій групі НЕМА! Чимось я все-таки припала до душі завідувачці у 587, яка після першої ж бесіди записала дитину у молодшу групу. Ні в одному садку я не пропонувала жодних грошей! Головне, щоб вихователька любила своїх підопічних, а все інше - дрібниці життя. Тим, хто хоче потрапити хоч кудись, просіться кругом, бо в садок дитині ходити корисно.

Такая же история с 615 садиком. В апреле - приходите в сентябре, решим. А в сентябре - мест нет.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .390392. . .556
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее