Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .245247. . .556
23 июнь 2015 13:23
Цитата "r853":
На мою думку, варіант з ОСББ має право на РОЗГЛЯД ще раз.

Сприятливі передумови та переваги:
1.Дешевий тариф: будинки нові, не потрібно платити астрономічні суми на "обслуговування" сантех. та електр. мереж
2.Всі питання вирішуються більшістю голосів а також вибраними голосуванням керівниками
3.Вся інформація відкрита(ціни, договори)
4.ОСББ досить популярно, приймаються нові закони що спрощують процес

Недоліки
Не досить простий процес, але це не критично, є багато ресурсів в допомогу

Знаю, вже його на форумі розглядали, тому поправте мене якщо я десь помиляюсь. А також прошу доповнити, тому що я знаю дуже небагато, впевнений, є тут люди що добре розбираються в цьому.


продивіться уважніше нашу гілку. є єтапи ствоерння осбб навіть в картинках. На першому єтапі повині відбутися збори власників. Для початкових сборів потрібно знати скільки форумчан сьогодні є реальними власниками.
23 июнь 2015 16:21
Ув.соседи будьте любезный напомните,что мы на встрече с С. Шкуратом решили,будем нанимать "бабушку-консьерж" или охрану"мужиков спорт.телосложения в форме"
23 июнь 2015 17:05
Цитата "bobikk":
Ув.соседи будьте любезный напомните,что мы на встрече с С. Шкуратом решили,будем нанимать "бабушку-консьерж" или охрану"мужиков спорт.телосложения в форме"


цинічних бандерівців))))
23 июнь 2015 17:29
Цитата "bobikk":
Ув.соседи будьте любезный напомните,что мы на встрече с С. Шкуратом решили,будем нанимать "бабушку-консьерж" или охрану"мужиков спорт.телосложения в форме"

звучит как вопрос закрытый, к слову, как обычно принимаются решения на встречах с С. Шкурат?
- не уверен что есть смысл это делать через УЖК, особенно если это бабушка.
- лично я не особо вижу смысла от вахтеров (из моего опыта они больше создаю проблем чем пользы). лично я в таком порядке: без вахтера, бабушка, мужик
- решение принимается на уровне дома (а не всех 3х домов), верно?
- через УЖК или нет, но точно хочу видеть эту услугу как опциональную (не вклчюенную в квитанции по обслуживанию дома).
- я правильно понимаю, что охрана, та что есть сейчас, будет пока дом не будет сдан под заселение? т.е. до этого момента нам не нужен вахтер, верно? может можно пока поискать местных бабушек?)
p.s. прошу прощения, если слегка запоздал с своими комментариями.
23 июнь 2015 17:34
Цитата "мЫхайло Ываныч":


цинічних бандерівців))))

Ахаха... там"Торнадо"расформировали может их возьмем.Шучу Шучу...Бандеровцы русскоязычных в дом непустят,мне что на пляже ночевать придётся )))
23 июнь 2015 18:00
сегодня был возле дома, ждал строителей. управдомша водила возле парадного женЩину, циничной наружности, из услышеных фраз сложилось впечатления, что она будет выполнять функции циничной вахтерши...
23 июнь 2015 18:00
Цитата "bobikk":

Ахаха... там"Торнадо"расформировали может их возьмем.Шучу Шучу...Бандеровцы русскоязычных в дом непустят,мне что на пляже ночевать придётся )))
\

а у нас все бандеровцы образованные))) знают по несколько иностранных языков, в т.ч. даже русский)))) и со своим кулеметом прийдут))))
ну а проход в здание исключительно по аусвайсам))))
23 июнь 2015 18:06
Цитата "мЫхайло Ываныч":


Уважаемая, устройство паркинга на придомовой территории это не пустячек - обвязали периметр веревочкой и вуаля! Это процесс, требующий подготовки разрешительной документаци и согласования с определенными инстанциями. Это задача или УЖХ или ОСББ.
Кроме того, по плану застройки возле второй очереди запланирована стоянка на 300 мест - копите денежки))))


Конечно же организация паркинга не является простым делом, но 400 автомобилей вокруг трех домов - это невозможно ни пройти, ни проехать. На стоянку возле второй очереди рассчитывать не приходится - там свои автомобили.

У меня вопрос к Сергею Шкурату. Уважаемый Сергей, прокомментируйте, пожалуйста, возможности и процедуру создания платного паркинга на территории, относящейся к нашим трем домам. Если Вы поможете создать паркинг, то Ваш рейтинг среди инвесторов, вне сомнения, резко возрастет.
23 июнь 2015 18:12
Цитата "мЫхайло Ываныч":
\

а у нас все бандеровцы образованные))) знают по несколько иностранных языков, в т.ч. даже русский)))) и со своим кулеметом прийдут))))
ну а проход в здание исключительно по аусвайсам))))

Иваныч вижу Вы с чувством юмора,мне это нравится...посмеемся встретимся,даже захотелось вам рассказать анекдот про затянувшийся сроки сдачи домов...
23 июнь 2015 18:13
Конечно же организация паркинга не является простым делом, но 400 автомобилей вокруг трех домов - это невозможно ни пройти, ни проехать. На стоянку возле второй очереди рассчитывать не приходится - там свои автомобили.

паркоместа будут продажные - хотите, можете купить место в паркинге, не хотите - парковку организовывает сообщество совладельцев и так, как посчитает нужным. А для этого строительства и обеспечения ее работы нанимает или ужх или другую любую организацию. Тулиться во дворах и проездах под окнами дело безперспективное. Жильцы вряд ли на это согласятся)))
23 июнь 2015 18:15
Цитата "bobikk":

Иваныч вижу Вы с чувством юмора,мне это нравится...посмеемся встретимся,даже захотелось вам рассказать анекдот про затянувшийся сроки сдачи домов...


конечно посмеемся когда Председатель Киевгорстроя через неделю вам расскажет очередной анекдот про затянувшиеся сроки сдачи домов)))) я знаю совершенно другие анекдоты)))
23 июнь 2015 18:16
Цитата "АББ":


Конечно же организация паркинга не является простым делом, но 400 автомобилей вокруг трех домов - это невозможно ни пройти, ни проехать. На стоянку возле второй очереди рассчитывать не приходится - там свои автомобили.

У меня вопрос к Сергею Шкурату. Уважаемый Сергей, прокомментируйте, пожалуйста, возможности и процедуру создания платного паркинга на территории, относящейся к нашим трем домам. Если Вы поможете создать паркинг, то Ваш рейтинг среди инвесторов, вне сомнения, резко возрастет.

Уважаемый!Я С .Шкурата прошу со вчерашнего вечера объяснить процедуру "слива" территории ,но до сих пор никакого ответа(
23 июнь 2015 18:23
Цитата "мЫхайло Ываныч":


конечно посмеемся когда Председатель Киевгорстроя через неделю вам расскажет очередной анекдот про затянувшиеся сроки сдачи домов)))) я знаю совершенно другие анекдоты)))

Иваныч, как говорят в Одессе чтоб я так жил ,как обещает Кушнир...
23 июнь 2015 19:25
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Я конечно понимаю, что на форумах в онлайн очень легко "обезличенно" критиковать, требовать и зачастую поддавать оскорблениям.
Однако прошу воздержаться от "лихих" комментариев как минимум в сторону представителей женской половины - это явно не по-мужски. Также прошу уважительно относиться к представителям форума, которые имеют другую "отличную" точку зрения.
Слова "сливать" в вопросе также некорректны - это слово относиться немного к другому материалу. К штукатурке к примеру, которая уже успешно именно сливается в канализацию.
Относительно консьержей и охранников - начиная с первого числа они ложиться полностью на наши затраты, то есть на УЖК. Они не будут отображаться в квитанциях на эксплуатацию - это отдельная статья. Вам решать платить или не платить, но охрана на доме будет на порядок дороже. Я за контроль за входящими и выходящими из дома, как минимум потому, что это позволит минимизировать взломы ящиков со счетчиками, которые уже начались в домах. Это помимо большого количества мусора, которая наша компания вывозит регулярно.
Можно создавать или не создавать, собираться или не собираться, контролировать или не контролировать - все сводиться к культуре оказания и потребления услуг.
Относительно плана земельного участка - я продолжаю работать над тем чтобы уменьшить земельный участок - как и обсуждалось на встрече чуть больше недели назад. Когда будет процедура обязательно ее Вам озвучу, после привлечения юридической группы для проверки.
Относительно парковки - я не готов обсуждать это прямо сейчас, поскольку это выльется опять в обвинения в мой адрес, а я не проработал вопрос до конца, чтобы аппелировать и давать четкую информацию.
С уважением,
Шкурат Сергей
Украинская Жилищная Компания
23 июнь 2015 20:02
Шановні форумчани,
Особливо звертаюся до власників 1-кімнатних квартир. Чи хтось розглядав можливість перепланування квартири в студію: розміщення спальні в кухні та винесення кухні в кімнату...буду вдячний за можливість обговорити це питання...маю деякі ідеї
23 июнь 2015 20:10
Сергей Шкурат, я позволил себе собрать список вопросов которые, как мне кажеться остались без ответов, буду признателен если вы найдете время их прокоментировать
Dima dom2: Кто-нибудь в курсе что с насосами?
Stephan: просьба привести в пример адресса объектов которые обслуживает УЖК
Stephan: просьба предоставить образец договора хоть в каком-то виде, можно без тарифов.
bobikk : объясните пожалуйста от какой части земли вы хотите отказаться?
Виктор 2013 : покажіть, будь ласка, план прибудинкої території, яка є зараз і, яку частину Ви хочете відокремити
23 июнь 2015 20:22
Цитата "Stephan":
Сергей Шкурат, я позволил себе собрать список вопросов которые, как мне кажеться остались без ответов, буду признателен если вы найдете время их прокоментировать
Dima dom2: Кто-нибудь в курсе что с насосами?
Stephan: просьба привести в пример адресса объектов которые обслуживает УЖК
Stephan: просьба предоставить образец договора хоть в каком-то виде, можно без тарифов.
bobikk : объясните пожалуйста от какой части земли вы хотите отказаться?
Виктор 2013 : покажіть, будь ласка, план прибудинкої території, яка є зараз і, яку частину Ви хочете відокремити


Спасибо, отвечаю,
1. Относительно насосов - сегодня проводились работы по подготовке к установке насосов в КНС - опалубка и другие подготовительные работы - это важный момент, поскольку привоз насосов еще не означает их работу. Лично считаю, что сдвиг есть и существенный - это же пока подтверждают и другие источники в КГС
2. Вопрос я так понимаю относительно ОСББ - так вот: Лазурный Блюз, Квартал Дружбы - с ними взаимодействие происходит на разных условиях. Координаты контактных лиц предоставлю в личном контакте, как и говорил раньше.
3. Договор и процедура подписания на финальной стадии согласования с юридической группой от жильцов. Повторюсь в ближайшие день два выложим в форум.
4. Отказ будет прежде всего от части которая под строительством и от части где размещается рыбинститут. Процедура прорабатывается юристами. Карту всего пятна я показывал жильцам на встрече, выложить в форум пока не могу.
С уважением,
Шкурат Сергей
23 июнь 2015 20:32
Цитата "Stephan":
Сергей Шкурат, я позволил себе собрать список вопросов которые, как мне кажеться остались без ответов, буду признателен если вы найдете время их прокоментировать
Stephan: просьба предоставить образец договора хоть в каком-то виде, можно без тарифов.
bobikk : объясните пожалуйста от какой части земли вы хотите отказаться?
Виктор 2013 : покажіть, будь ласка, план прибудинкої території, яка є зараз і, яку частину Ви хочете відокремити


можу частково відповісти на питання по землі - гугл вам у поміч! Кадастрова карата туда же https://map.land.gov.ua/kadastrova-karta, а також кадастровий номер землі 8000000000:75:151:0020. Думаю ви для себе зробите висновки і чому до цього часу не оформлення земля. Для мене очевидно - КМБ взяв кусок землі на 5 буд. і почав будувати, а все решта це проблеми людей у цих будинках!

Договір раніше виставлявся на цьому форумі в іншій гілці, пошукайте в темі https://forum.domik.ua/osbb-vs-zhek-t26109.html.
Крім того УЖК підтвердило по телефону останню редакцію договору і після маленьких маніпуляцій щодо пробілів в договорі його буде виставлено на форум від імені УЖК.
23 июнь 2015 20:33
Цитата "Stephan":
Сергей Шкурат, я позволил себе собрать список вопросов которые, как мне кажеться остались без ответов, буду признателен если вы найдете время их прокоментировать
Dima dom2: Кто-нибудь в курсе что с насосами?
Stephan: просьба привести в пример адресса объектов которые обслуживает УЖК
Stephan: просьба предоставить образец договора хоть в каком-то виде, можно без тарифов.
bobikk : объясните пожалуйста от какой части земли вы хотите отказаться?
Виктор 2013 : покажіть, будь ласка, план прибудинкої території, яка є зараз і, яку частину Ви хочете відокремити

Ждём ответы и :smoke:
23 июнь 2015 20:34
Относительно плана земельного участка - я продолжаю работать над тем чтобы уменьшить земельный участок - как и обсуждалось на встрече чуть больше недели назад. Когда будет процедура обязательно ее Вам озвучу, после привлечения юридической группы для проверки.
Относительно парковки - я не готов обсуждать это прямо сейчас, поскольку это выльется опять в обвинения в мой адрес, а я не проработал вопрос до конца, чтобы аппелировать и давать четкую информацию.
С уважением,
Шкурат Сергей
Украинская Жилищная Компания

Уважаемый Сергей Шкурат, Спасибо за информацию. Вопросы, относящиеся к уменьшению земельного участка и к созданию парковки взаимосвязаны и их не следует рассматривать раздельно. Уменьшение земельного участка затрудняет создание парковки. Если можно, то прокомментируйте, пожалуйста, аргументы "за" и "против" при совместном анализе этих двух вопросов.

Я думаю, что добровольное уменьшение придомовой территории не является оптимальным. Мало кто в Киеве добровольно отказывается от принадлежащей ему территории, как правило наоборот. Земля в Киеве - большая ценность, а площадь придомового участка является важной положительной характеристикой жилых домов.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .245247. . .556
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее