Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .240242. . .556
18 июнь 2015 14:09
Цитата "Магерт":


to Natali 3 и Tatiana2606
я правильно понимаю что вы говорите о акте осмотра квартиры (пункт 6.2) а не о акте "приема-передачи" (пункт 2.1.5) ?


Я говорю о акте приема-передачи.Он подписывается после получения справки об оплате 100%.
18 июнь 2015 14:32
Цитата "Natali 3":


Я говорю о акте приема-передачи.Он подписывается после получения справки об оплате 100%.


ну даже не знаю
поправьте меня если я ошибаюсь
не подписывать можно только Акт осмотра квартиры ( пункт 6.2), и то если есть основания (указываются в смотровом листе или акте осмотра)
если этот момент упустить - тогда всё, так как пункт 2.3.3 дает возможность этим супчикам выставить вам счет(потом ...) если вы не выполните условия договора (а именно не подпишете акт из 2.1.5).
18 июнь 2015 14:50
Цитата "Магерт":


ну даже не знаю
поправьте меня если я ошибаюсь
не подписывать можно только Акт осмотра квартиры ( пункт 6.2), и то если есть основания (указываются в смотровом листе или акте осмотра)
если этот момент упустить - тогда всё, так как пункт 2.3.3 дает возможность этим супчикам выставить вам счет(потом ...) если вы не выполните условия договора (а именно не подпишете акт из 2.1.5).


Я не интересовалась, есть ли смысл рисковать и подписывать справку об оплате 100 % до того, как мне вернули деньги.
18 июнь 2015 15:27
Цитата "Магерт":


ну даже не знаю
поправьте меня если я ошибаюсь
не подписывать можно только Акт осмотра квартиры ( пункт 6.2), и то если есть основания (указываются в смотровом листе или акте осмотра)
если этот момент упустить - тогда всё, так как пункт 2.3.3 дает возможность этим супчикам выставить вам счет(потом ...) если вы не выполните условия договора (а именно не подпишете акт из 2.1.5).

Я сегодня хотела в фин.отдел, мне сказали когда будет готова справка (я уже заказала) - если Вы готовы подписать акт Вы приходите заберете справку и подписываете акт, если не готовы так как у Вас есть претензии и Вам нужно что то исправить в квартире, то тогда не едите, а приедете когда будете готовы подписать все документы,НО справку можно забрать и без подписания акта, но чтобы два раза не ездить можно ехать уже за ней когда готовы подписывать все.
18 июнь 2015 18:47
Да, с актом приема-передачи дилемма выходит. Подписывать без воды - не хочется, но документов на квартиру - хочется, а для этого нужен акт )
Лифтер - Володя ок. Сегодня завезли гипсокартон, включали грузовой лифт в 3 доме.
18 июнь 2015 22:03
Подскажите пожалуйста, как обстоят в нашем районе дела с горячей водой, есть ли необходимость устанавливать бойлер?
19 июнь 2015 04:41
Цитата "Саша и Настя ":
Подскажите пожалуйста, как обстоят в нашем районе дела с горячей водой, есть ли необходимость устанавливать бойлер?

Гаряча вода на Новобіличах є, але перебої бувають як і в будь-якому районі міста. Знайома живе на Булаховського і гарячої води вони не мають майже все літо, але у них будинок "кооперативний". Ми однозначно будемо ставити бойлер десь на 80-100л.
19 июнь 2015 04:54
Цитата "Саша и Настя ":
Подскажите пожалуйста, как обстоят в нашем районе дела с горячей водой, есть ли необходимость устанавливать бойлер?

Если у вас есть желание платить 37грн.за куб горячей воды то платите.С бойлером будет все намного экономнее.
19 июнь 2015 08:39
Цитата "Solar_Simfi":
Да, с актом приема-передачи дилемма выходит. Подписывать без воды - не хочется, но документов на квартиру - хочется, а для этого нужен акт )
Лифтер - Володя ок. Сегодня завезли гипсокартон, включали грузовой лифт в 3 доме.

тут даже не в желании документов дело :) посмотрите внимательно пункт о котором я говорил (2.3.3)
вы можете встрять на деньги за то, чего фактически не было ... и решать этот вопрос, скорее всего, прийдется через суд (а перспективы туманны т.к. в договоре написано ...)
ну и нервы ...
PS. в 2.3.4 тоже можно вляпаться по не знанию или рассеянности, и будет вообще эпик фейл
19 июнь 2015 09:15
только что с обьекта. куча мусора возле туалетов 3дом...свиньи какието накидали. Вижу коричневый дом уже кто-то повесил кондиционер... мда будет у всех в разброс как в панельках и хрущах
19 июнь 2015 10:27
Проблема с лифтами я вижу стоит на месте.
по крайней мере в доме №3. <:(
Вот реально что за безпредел ..Люди делают ремонт, а у них нет возможности поднять материалы в квартиру.
19 июнь 2015 11:27
Дорогие соседи!
Поделитесь пожалуйста своей сметой по работе (и материалам) очень нужно понимать какие сейчас цены и кто за что сколько берет! Спасибо огромное!!! :pray: :pray: :pray: :thanks: :thanks: :thanks:
t.moskalenko2606@gmail.com
19 июнь 2015 11:39
Ще питання. Де ви купляэте матерыали? В Епыцентрі ціни на порядок дорожчі. Щось порекомендуєте? Може є якійсь магазинчики, де ціни нижчі?
19 июнь 2015 13:03
Цитата "Bern":
Вижу коричневый дом уже кто-то повесил кондиционер... мда будет у всех в разброс как в панельках и хрущах



Поскольку УЖК самоустранился от разработки рекомендаций по установке кондиционеров для каждого типа квартиры, сославшись на какую-то мифическую возможность несения ответственности, то единственный путь не превратить дом в задрипанную хрущобу, ощетинившуюся антеннами, кондерами и балконными горшками - самоорганизация инвесторов.

Каждый, кто вешает кондер, стеклит балкон должен ориентироваться на того, кто сделал это первым на своем доме. Как повесил: ниже окна, выше или сбоку?
Короче сходить к соседу и узнать расстояние от края оконного отлива до верхней кромки наружного блока кондиционера (если он повешен ниже окна).
Равнение - на первого :yes:

ОСББ решило бы эту проблему в течение часа. Каждый бы получил рекомендацию по своей квартире с размерами и схемой подключения кондера.
Но УЖК на этом не зарабатывает, поэтому им пофиг и на это, и на ухудшение внешнего вида дома и на то, что ваши квартиры будут стоить дешевле из-за непрезентабельного общего вида фасада.
Все обратили внимание, что в домах элит и бизнес-класса все четко унормировано и антенны не вешают, и кондеры не ставят, где кому хочется, чтобы сэкономить 50 гривен на медной трубке или из-за тупости/косорукости мастера-установщика.
Все предусмотрено - поэтому и внешний вид приличный.

Короче, нам поможем только мы сами... :yes:
19 июнь 2015 13:20
Цитата "sasa23":
Ще питання. Де ви купляэте матерыали? В Епыцентрі ціни на порядок дорожчі. Щось порекомендуєте? Може є якійсь магазинчики, де ціни нижчі?

Мы закупались на ул. Гарматная, 4, это склад-магазин от завода. Там дешевле.
19 июнь 2015 14:44
Цитата "MacDon":



Поскольку УЖК самоустранился от разработки рекомендаций по установке кондиционеров для каждого типа квартиры, сославшись на какую-то мифическую возможность несения ответственности, то единственный путь не превратить дом в задрипанную хрущобу, ощетинившуюся антеннами, кондерами и балконными горшками - самоорганизация инвесторов.

Каждый, кто вешает кондер, стеклит балкон должен ориентироваться на того, кто сделал это первым на своем доме. Как повесил: ниже окна, выше или сбоку?
Короче сходить к соседу и узнать расстояние от края оконного отлива до верхней кромки наружного блока кондиционера (если он повешен ниже окна).
Равнение - на первого :yes:

ОСББ решило бы эту проблему в течение часа. Каждый бы получил рекомендацию по своей квартире с размерами и схемой подключения кондера.
Но УЖК на этом не зарабатывает, поэтому им пофиг и на это, и на ухудшение внешнего вида дома и на то, что ваши квартиры будут стоить дешевле из-за непрезентабельного общего вида фасада.
Все обратили внимание, что в домах элит и бизнес-класса все четко унормировано и антенны не вешают, и кондеры не ставят, где кому хочется, чтобы сэкономить 50 гривен на медной трубке или из-за тупости/косорукости мастера-установщика.
Все предусмотрено - поэтому и внешний вид приличный.

Короче, нам поможем только мы сами... :yes:


это мы с вами договорились бы и сделали все в ровень...но остальным до одного места, особенно те кто покупает квартиру для здачи квартирантам. был на собрании так сказали что тетка которая за бугром купила в нашем комплексе 20 с хвостиком квартир... я думаю ей до **фени** как оно там будет ей девиденты собрать надо ;)
19 июнь 2015 15:35
В домах нет воды, канализации, обслуживания, лифтов, охраны - зато есть кондиционеры!!!
Лето через 2 месяца закончится - кондей супер актуально. НЕ, канешна, спасение утопающих, дело рук самих утопающих, собственник может все))))) кому-то удобнее сделать все и сразу))))
19 июнь 2015 15:55
Цитата "MacDon":



Поскольку УЖК самоустранился от разработки рекомендаций по установке кондиционеров для каждого типа квартиры, сославшись на какую-то мифическую возможность несения ответственности, то единственный путь не превратить дом в задрипанную хрущобу, ощетинившуюся антеннами, кондерами и балконными горшками - самоорганизация инвесторов.

Каждый, кто вешает кондер, стеклит балкон должен ориентироваться на того, кто сделал это первым на своем доме. Как повесил: ниже окна, выше или сбоку?
Короче сходить к соседу и узнать расстояние от края оконного отлива до верхней кромки наружного блока кондиционера (если он повешен ниже окна).
Равнение - на первого :yes:

ОСББ решило бы эту проблему в течение часа. Каждый бы получил рекомендацию по своей квартире с размерами и схемой подключения кондера.
Но УЖК на этом не зарабатывает, поэтому им пофиг и на это, и на ухудшение внешнего вида дома и на то, что ваши квартиры будут стоить дешевле из-за непрезентабельного общего вида фасада.
Все обратили внимание, что в домах элит и бизнес-класса все четко унормировано и антенны не вешают, и кондеры не ставят, где кому хочется, чтобы сэкономить 50 гривен на медной трубке или из-за тупости/косорукости мастера-установщика.
Все предусмотрено - поэтому и внешний вид приличный.

Короче, нам поможем только мы сами... :yes:



Ну и квартиру превращать в задрипанные трущобы не хочется. Меня интересует момент, возможно чтоб кондиционер , смотря в окно, был по левую руку,а коробка за окном по правую?! А если сосед установит кондиционер не подумав? Мне на него ровняться? У меня квартира граничит с общим балконом. Не логично устанавливать кондишн так, чтоб у курильщиков на балконе был доступ к нему. И если его установить именно там, он будет дуть мне в затылок, когда я буду сидеть на диване. Но сосед сделает обратное моей логике. Что делать? Наверно единственное : торопиться установить дуйку по своему , чтоб все ровнялись на меня. :P :P :P
19 июнь 2015 16:15
Получается да...
Эксплуатант наших домов - УЖК - этим не заботится, ибо на этом не заработаешь. Тут чувство прекрасного, практичного, хозяйского может быть только у тех, кто в наших домах жить будет. То есть у нас.
Хочу обратиться к тем, кто уже поставил кондиционеры у себя в квартирах. Поделитесь параметрами установки наружных блоков с остальными, пожалуйста. С указанием типа квартиры, номера дома и этажа.
Заранее благодарен :pray:
19 июнь 2015 18:41
Кто то поставит кондер кто то нет, кто то 6 штук поставит, все ровно будет "колхоз". Метр трубы стоит 230 грн.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .240242. . .556
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx