Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2-б - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
10/5%
9/5%
50/26%
89/47%
33/17%
1. . .274276. . .303
06 фев 2017 09:01
Цитата "Tasha_17":
КИЇВСЬКА МІСЬКА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ
КБУ «Контактний центр міста Києва 1551»

Предлагаю не по-одиночно, а как можно больше людям позвонить и оставить данные о том что идет масовий демонтаж стен.

Давайте будем не равнодушными и действовать - нам там ще жить!


Позвонил сюда и ещё в ДЕРЖАВНА АРХІТЕКТУРНО-БУДІВЕЛЬНА ІНСПЕКЦІЯ УКРАЇНИ
0800 210 011 или 1545. Оставил жалобы по поводу сноса/повреждерия несущих конструкций. Звоните все. Чем больше позвонят тем быстрее они будут шевелится!
06 фев 2017 09:18
по поводу перепланировок в квартирах.
меня этот вопрос беспокоит.
Уверен что на сайте сложился орг комитет тех кому это не всеравно.
одними отписками на сайте не поможешь. В договоре купли продажи и при подписании документов написано черным по белому - перепланировки запрещены. Люди которые думают что купили квартиру и могут портить дом - не правы.
И помните нарушение закона э то действие или бездейтвие.
06 фев 2017 09:43
Підтримую. Вдаримо по варварам і заборонемо виносення стін щоб не наражатись на небезпеку. Також рахую правильним розвісити статті на дверях. І ще пропоную крейдою написати вказаним квартирам (370. 413) посилання, чи зробити наклейку!!! З повагою!
06 фев 2017 09:45
Ось текст заяви котру необхідно написати кожному небацдужому до жеку та офіційно зараєструвати (не лінуйтесь відпарвити на принтер та завітати до жеку).

Я, Петро Петрович Петренко, інформую що відбувається вивіз бетонних перекрить за адресою Донця 2б квартири 370 та 417.
Прошу повідомити у визначений законом термін чи відбуваються ці перепланування відповідно до встановленого законом порядку.
Прошу також Вас визначити чи немає порушень у діях власників крватир. Виходячи с кількості матеріалу який вивозиться, маю підстави припустити що відбуваєтсья порушення несучої конструкції.
З повагою ПП Петренко.


Також телефон юристів: Юридичного сектор: 2782151
Ще кразе записатися на прийом до Павлик Ігора Климовича: 2720493.

Знесення несучий конструкцій - справа кримінальна. Валсніх квартири що порушую закон повинен відповідати за свої дії. Проте доказів що там відбувається знесення конструкцій нмає. Є лиши будівельніе сміття.

Будівельники які виконують незаконний демонтаж стін відповідають у рівній мірі з власником квартири.
06 фев 2017 09:50
Продублирую ваше сообщение.
06 фев 2017 09:58
итого нас уже двое. нужн още. Нужно следующее: разработать образце заявления в жек. Я его распечатаю в большом количестве и оставлю у охранника.
Каждый кто жалает сможет его взять, заполнить и отнести в жек.
Не факт что ониделают демонтаж стен несущих, но риск такой есть. А с рисками нужно что-то делать: чур никого не бить и дверь не ломать. Для этого есть соответствующие инстанции. Если кому квартира не нужна, я с удовольсвтием ее выкуплю в гривне по базовой цене покупки (ия не один такой, желающих будет много)
посему - не нарушайте закон!!! - чревато.
06 фев 2017 10:08
Не ломав не буду ломать. не буду зносить. не дам нікому зносить. Це буде девіз. По вхідному журналі в охоронця можемо перевірити вхід до квартир 370 та 417. Не дамо варварам знищувати Наш будинок.
06 фев 2017 10:13
У охраны есть указание, фиксировать вывоз бетонного "мусора"?
Только охрана достоверно может отследить, кто, что выносит, с какого этажа и квартиры.
То что мы знаем, это самая малость.
По информации моих рабочих, в субботу около 11, вывозили бетон с 1-й секции, предположительно 6-й этаж. Они не спрашивали, им все равно, просто посочувствовали.
Я уверенна, что есть те кто вывозит, ночью и остались не замечены неравнодушными соседями.
06 фев 2017 10:28
Доречі кв 370 де фотки? У тебе є сміливість вийти на форум та пояснити ситуацію, хоть щось.
кв 417 де пояснення чи Ми у вас бидло, яке не потребує пояснень? Чекайте в гості!!!
06 фев 2017 11:07
Шановні добродії,

пропоную не переходити на особистості і не вкидати брудні маніпуляціі по прниципу "бидло". Ми усі різні і не усі знаємо закон і його наслідки.

Пропонувати діяти за межаи правового поля теж не буду радити. Проте таку ймовірність таких дій як відповідь на небажання співпрацювати зі сторони деяких мешакнців можу припустити.

Для початку необхідно щоб усі розуміли, що будинок багатоповерховий і рано чи пізно протиправні дії будуть відомі. Для цього навідь до квартири заходити немає потребності: квадрокоптери та інфрачервоната тепловізійна зьомка (рекомендую, собі замовляв у Андрія: 0992038051) річ уже доступна для пересічного громадянина.

тому сподыватися що прокатить - не варто..

Статус по вище вказаним квартирам:
- заказний лист у ДАБК відправлено
- воду, електрику перекрито
- замки на щитову замінено
Жек діє. А для дій жеку потрібні волонтери!
06 фев 2017 11:18
Цитата "EvgeniySu":
Шановні добродії,

пропоную не переходити на особистості і не вкидати брудні маніпуляціі по прниципу "бидло". Ми усі різні і не усі знаємо закон і його наслідки.

Пропонувати діяти за межаи правового поля теж не буду радити. Проте таку ймовірність таких дій як відповідь на небажання співпрацювати зі сторони деяких мешакнців можу припустити.

Для початку необхідно щоб усі розуміли, що будинок багатоповерховий і рано чи пізно протиправні дії будуть відомі. Для цього навідь до квартири заходити немає потребності: квадрокоптери та інфрачервоната тепловізійна зьомка (рекомендую, собі замовляв у Андрія: 0992038051) річ уже доступна для пересічного громадянина.

тому сподыватися що прокатить - не варто..

Статус по вище вказаним квартирам:
- заказний лист у ДАБК відправлено
- воду, електрику перекрито
- замки на щитову замінено
Жек діє. А для дій жеку потрібні волонтери!

Я общался с Николаем. Уже 10 раз говорю ему что собственники заинтерисованны в нормальном состоянии дома. И поэтому давайте действовать всесте и жостко, разумеется в рамках закона(это пока). Но со стороны Николая только слова о том что что-то делается и все.

пс не могу связаться с вами по причине закрытой лс. только написал сообщение со своей почтой сразу же вытерли. У нас здесь проблема и нужна кооперация а модеры домика всавляют палки в колеса.
06 фев 2017 11:23
На других площадках тоже активно ведется обсуждение проблематики сноса стен. Писарей много но активных чел 5 найдем.
06 фев 2017 11:31
Цитата "AleP":


Это номер "1551" ?


Да это номер.
Также посоветовали знакомые телефон горячей линии, где быстрее реагируют на обращения граждан 0800 507 309.
06 фев 2017 12:29
Такое предложение для охраны надо скинутся на недорогой смартфон, забить номера инвесторов, чтоб фиксировал номера Камазов, сообщал оперативно самому активному. Заезды в принципе со стороны НАУ перекрыты. А то сейчас их функция сводится получается к приятному общению.
06 фев 2017 13:21
Цитата "kolesiko_ek":


Добрый день, подскажите, пожалуйста, у кого ключи от шкафа со счетчиками воды? 24 этаж, 238 квартира у меня. Интересуют соседи из 237 особенно :)


Добрый день!
Должны быть у охранника внизу. Если там нет, то точно есть в ЖЕК-е.
06 фев 2017 13:23
Ключі можуть бути у охоронника або в ЖЕКу, якщо сусіди залишали. Якщо нема, то хоч номер телефону сусідів у охоронця можете запитати.
06 фев 2017 13:35
Цитата "EvgeniySu":
Шановні добродії,

пропоную не переходити на особистості і не вкидати брудні маніпуляціі по прниципу "бидло". Ми усі різні і не усі знаємо закон і його наслідки.

Пропонувати діяти за межаи правового поля теж не буду радити. Проте таку ймовірність таких дій як відповідь на небажання співпрацювати зі сторони деяких мешакнців можу припустити.

Для початку необхідно щоб усі розуміли, що будинок багатоповерховий і рано чи пізно протиправні дії будуть відомі. Для цього навідь до квартири заходити немає потребності: квадрокоптери та інфрачервоната тепловізійна зьомка (рекомендую, собі замовляв у Андрія: 0992038051) річ уже доступна для пересічного громадянина.

тому сподыватися що прокатить - не варто..

Статус по вище вказаним квартирам:
- заказний лист у ДАБК відправлено
- воду, електрику перекрито
- замки на щитову замінено
Жек діє. А для дій жеку потрібні волонтери!


Добрый день. Подскажите для тех, кто только что присоединился:
1. Предположительно стены сносят в 4 квартирах: 3 во 2-й секции и 1 в 1-й. А точные номера квартир есть?
2. Ни в какую квартиру из этих активистов не пускали?
3. Тот вариант заявления на ЖЕК не распечатывали? Я буду завтра, могу подписать (к сожалению, распечатать не могу).
4. Думаю, распечатать "Витяг із Закону" и повесить в лифте, на входе и всех этажах - хорошая идея (как первый предупредительный выстрел :yes: )
06 фев 2017 15:05
Для размышлений тем, кто подумывает о перепланировке:
Голосеевский районный суд Киева сегодня, 6 февраля 2017 года, избрал меру пресечения в виде домашнего ареста подозреваемому по делу об обвале дома №12-14 по ул. Б. Хмельницкого в Киеве, который при отсутствии разрешительной и проектно-сметной документации приказал рабочим осуществить в указанном здании незаконные строительные работы, что привело к разрушению дома 25 февраля 2016 года, под завалами которого погибли двое людей.
06 фев 2017 18:32
SOS!!!!!
Сегодня потратила 2 часа и прошлась по всем этажам 2-ой секции с 25 по 1-ый.Я не матерюсь,но это полный пипец.От воспоминаний от увиденного до сих пор по спине мурашки.
1.КВ.408,417,426 расположены одна над другой.Там никого не было,но была возможность заглянуть вовнутрь через глазок.От увиденного пробежал по спине холод:во всех 3-х квартираах видны большие кучи порезанного материала размера где-то 70 на 70см. может быть больше(похоже на бетон)
2.В 370 квартиру меня пустили,там такой катастрофы я не увидела,вырезаны немного шире дверные проемы в комнаты(в одной комнате то,что отрезали заложили кирпичем),с проходом на кухню хуже,очень широкий проход,но может быть там немного сразали,утверждать ничего не могу т.к. у меня 1-ком.
3.Работник из 306 кв. сказал,что в пятницу очень долго резали и что-то выбивали или рядом в 307,или выше.Стучала в 307 и выше над ней там никого не было. Не мешает проверить что делается и там.
4.Работники из 216 кв. посоветовали обратить внимание и на 217 кв.есть подозрения.
Если так дела пойдут и дальше НАШ КРАСИВЫЙ НОВЫЙ ДОМ ПРОСТО ЗАВАЛИТСЯ!!!!!!!!!!!
06 фев 2017 20:30
тоесть, вы, ходили и смотрели в дверные глазки ?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .274276. . .303
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее