ул. Михаила Донца, 2-б - "Житлоінвестбуд-УКБ"
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
| 10/5% | ||
| 9/5% | ||
| 50/26% | ||
| 89/47% | ||
| 33/17% |
prudkovski
Постоянный пользователь
212
03 мая 2013
05 янв 2015 19:49
Цитата "father_igni":
Или возможно сия ветка создана исключительно для излияния позитива от получения информации о построении нового этажа?.
Негатив, если он конструктивен, тоже важен. Но паникёр, как говорят, - хуже врага. Ничего кроме паникерства я увы не увидел... Народ, до ориентировочной даты сдачи дома еще полтора года, если мы будем паниковать по таким поводам, мы и себя накрутим и потенциальных инвесторов отпугнем, ну и переругаемся неслабо.
father_igni
f
Постоянный пользователь
240
18 ноября 2014
06 янв 2015 07:28
паника, да
имеет место быть, но и информация присутствует там, кому полезная, кому нет, а кто и так вкурсе был
ну мне так показалось
имеет место быть, но и информация присутствует там, кому полезная, кому нет, а кто и так вкурсе был
ну мне так показалось
prudkovski
Постоянный пользователь
212
03 мая 2013
06 янв 2015 21:34
Тут ранее пробегали фотки разводки под электроплиты, никто не видел как у нас в доме разводка организована? По спецканалам в панелях? Или как?
BNA
B
Пользователь
69
19 октября 2014
06 янв 2015 22:08
Относительно земли:
земли пребывает в постоянном пользовании НАУ на основании акта о постоянном пользовании. Собственником земли выступает территориальная громада г. Киева, которая передала землю в ПОЛЬЗОВАНИЕ НАУ. Пользование это бессрочное. После окончания строительства земля никому не переходит, а остается в пользовании НАУ. Но при этом НАУ может отказаться от права пользования, но делать этого не будет, так как земля отведена не только под строительство, но и под обслуживание зданий НАУ. Заставлять инвесторов заключить договора аренды земли НАУ не имеет права, так как не является ее собственником. Даже если представить, что собственником земли станет кто-то другой, можно установить земельный сервитут на земельный участок и бесприпятсвоенно пользоваться им. ПОэтому бояться нечего!!!. В Борщаговке земля принадлежала физику, поэтому ситуация там совсем другая. При этом инвесторы могут послать этого собственника земли и установить сервитут)) Don't worry)
земли пребывает в постоянном пользовании НАУ на основании акта о постоянном пользовании. Собственником земли выступает территориальная громада г. Киева, которая передала землю в ПОЛЬЗОВАНИЕ НАУ. Пользование это бессрочное. После окончания строительства земля никому не переходит, а остается в пользовании НАУ. Но при этом НАУ может отказаться от права пользования, но делать этого не будет, так как земля отведена не только под строительство, но и под обслуживание зданий НАУ. Заставлять инвесторов заключить договора аренды земли НАУ не имеет права, так как не является ее собственником. Даже если представить, что собственником земли станет кто-то другой, можно установить земельный сервитут на земельный участок и бесприпятсвоенно пользоваться им. ПОэтому бояться нечего!!!. В Борщаговке земля принадлежала физику, поэтому ситуация там совсем другая. При этом инвесторы могут послать этого собственника земли и установить сервитут)) Don't worry)
NicolasМ
N
Старожил
606
15 ноября 2014
06 янв 2015 22:10
Цитата "prudkovski":Тут ранее пробегали фотки разводки под электроплиты, никто не видел как у нас в доме разводка организована?
Это выглядит вот так: //forum.domik.ua/zhk-na-pr-komarova-1-zh itlonvestbudukb-t24063-880.html#p513418
Поскольку нет штробы (в общем коридоре и на сходовой площадке штроба есть), проводка идёт по спецканалам.
А зачем Вы интересуетесь? Там 4 квадрата
- более чем достаточно.prudkovski
Постоянный пользователь
212
03 мая 2013
06 янв 2015 22:15
Цитата "NicolasМ":
А зачем Вы интересуетесь? Там 4 квадрата- более чем достаточно.
Под плиту да, 4 будет достаточно.
Я хочу на той же кухне минимум 6-8 отдельных каналов под другие потребители (посудомойка, стиралка, духовой шкаф, чайник и прочее), и очень сомневаюсь что после строителей будет так. Вот и интересуюсь, чтобы представить как это нужно будет делать.
NicolasМ
N
Старожил
606
15 ноября 2014
06 янв 2015 22:33
Цитата "prudkovski":
Я хочу на той же кухне минимум 6-8 отдельных каналов под другие потребители (посудомойка, стиралка, духовой шкаф, чайник и прочее), и очень сомневаюсь что после строителей будет так. Вот и интересуюсь, чтобы представить как это нужно будет делать.
Сам интересуюсь этим вопросом )).
Думаю, что будет один для электроплиты (4 мм), и ещё один для розеток (2.5 мм). Планирую провести ещё один (2.5 мм) для бытовой техники (холодильник, морозильная камера, микроволновка). 2 канала - это более 11 кВт (//electro.narod.ru/tables/current.htm). Даже если на вход в квартиру будет 6мм, это и есть 10 кВт.
prudkovski
Постоянный пользователь
212
03 мая 2013
06 янв 2015 22:47
Давайте перейдем в тему ремонтов и там обсудим :)
Сапожник
Ветеран
2 478
22 сентября 2014
11 янв 2015 12:30
Цитата "Сапожник":Сегодня поехали погулять по парку, побездельничать и покормить голубей...
На стройке, тишина и запустение - ни стука, ни грюка. С момента нашего последнего посещения (почти неделю назад) изменений ноль.
Отрадный 4а: //youtu.be/YZAoM0qHhGM
Отрадный 4: //youtu.be/SysAZhnH-6U
Сегодня традиционно ездили на прогулку "покормить голубей". Шабат полный, даже нет следов к воротам. Видео снял, но дома сравнил его с предыдущим и не нашел никаких отличий. Так-что предыдущий ролик полностью актуален, кроме погоды

NicolasМ
N
Старожил
606
15 ноября 2014
11 янв 2015 12:55
Цитата "Сапожник":
Сегодня традиционно ездили на прогулку "покормить голубей".
Спасибо Вам, Сапожник! Не забываете!
Надеюсь что с понедельника начнётся.
Сапожник
Ветеран
2 478
22 сентября 2014
11 янв 2015 12:58
Цитата "NicolasМ":
Спасибо Вам, Сапожник! Не забываете!
Надеюсь что с понедельника начнётся.
Учитывая, что стоит плюсовая температура, очень жаль "потерянного" времени
Хотя и понимаю, что все люди имеют право на полноценный отдых

yulyasha
y
Постоянный пользователь
184
24 октября 2014
11 янв 2015 18:14
Цитата "Сапожник":
Учитывая, что стоит плюсовая температура, очень жаль "потерянного" времени![]()
Хотя и понимаю, что все люди имеют право на полноценный отдых
Сразу видно кто за свои кровные купил квартиру.....
Я тоже завтра поеду, посмотрю.....prudkovski
Постоянный пользователь
212
03 мая 2013
11 янв 2015 18:16
А что смотреть, ведь, если не ошибаюсь кто-то говорил, что до 19-го каникулы? :)
Сапожник
Ветеран
2 478
22 сентября 2014
11 янв 2015 18:18
Цитата "yulyasha":
Сразу видно кто за свои кровные купил квартиру.....Я тоже завтра поеду, посмотрю.....
Кроме этих кровных, ещё и ежемесячно приходится кровные за аренду отстегивать
Так что я чуть-ли не идти помогать иногда готов 
Сапожник
Ветеран
2 478
22 сентября 2014
11 янв 2015 18:19
это было только чье-то предположение. Думаю, завтра, как и многие, начнут работать.У многих строителей не ставка, а на сделке, а зарплаты у них не такие уж и большие. Гулять три недели мало кто может себе позволить.Цитата "prudkovski":А что смотреть, ведь, если не ошибаюсь кто-то говорил, что до 19-го каникулы? :)
prudkovski
Постоянный пользователь
212
03 мая 2013
11 янв 2015 18:24
Цитата "Сапожник":Гулять три недели мало кто может себе позволить.
Ну будем надеяться, что завтра продолжат строить.
7ya
7
Новичок
20
28 октября 2014
12 янв 2015 07:48
<Сразу видно кто за свои кровные купил квартиру.....
Я тоже завтра поеду, посмотрю.....[/quote]>
В каждой шутке,как говорится,-есть... Я,например так волнуюсь,что боюсь лишний раз смотреть на стройку ,только по несколько раз на день форум читаю:спасибо всем щедрым на впечатления и соображения
А муж-так даже не хочет произносить вслух словосочетание,,наша квартира,,пока ,мол,не расплатимся(то есть пока деньги из банков не зааберем,в т .ч. ,,проблемного,,)
Я тоже завтра поеду, посмотрю.....[/quote]>В каждой шутке,как говорится,-есть... Я,например так волнуюсь,что боюсь лишний раз смотреть на стройку ,только по несколько раз на день форум читаю:спасибо всем щедрым на впечатления и соображения
А муж-так даже не хочет произносить вслух словосочетание,,наша квартира,,пока ,мол,не расплатимся(то есть пока деньги из банков не зааберем,в т .ч. ,,проблемного,,)

Nania
N
Пользователь
51
20 октября 2014
12 янв 2015 08:52
Сегодня вернулись на работу строители ЖИ на соцгородке (живу рядом), повидимому, каникулы у всех закончились.
Tasha1
Постоянный пользователь
107
24 ноября 2014
12 янв 2015 14:44
Добрый день, как там стройка, кто-то сегодня ездил смотреть? На городской веб-камере 141, видно часть первой секции дома, дом освещен с 16-00, я так понимаю, строители вышли на работу 

Mirag
Новичок
6
12 января 2015
12 янв 2015 15:12
Дорогие соседи! Подскажите , как заработать 500000 за год . Есть желающие платить 30% налог за покупку ,превышающую доходы (по законам бюджета этого года)?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее