Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .952954. . .957
25 апр 2017 11:16
Здравствуйте. Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста по поводу оплаты за отопление в этом сезоне. Мы получали квитанции с космическими суммами. Якобы включены были в сумму МОПы. ЖЕК всю зиму нам отвечал пока не платить, В Киевэнерго должны сделать перерасчет. Перерасчет никто так и не сделал. И Киевэнерго говорит, что суммы правильные согласно показаниям счетчика. В квартире мы еще не живем. Батареи скручены были на минимум. За весь отопительный сезон накрутило около 7 гКал. Помогите разобраться. Как этот счетчик расчитывает? Ведь если мы заедим с 2 -мя маленькими детьми, расход тепла вобще сумашедший будет. Но по идее с счетчиком тепла должно быть экономнее чем без него.
25 апр 2017 12:13
Цитата "eugenia.05":
Здравствуйте. Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста по поводу оплаты за отопление.

Скручены на минимум - понятие относительное. Секция у вас точно 6-8?
25 апр 2017 14:04
Цитата "eugenia.05":
Здравствуйте. Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста по поводу оплаты за отопление в этом сезоне. Мы получали квитанции с космическими суммами. Якобы включены были в сумму МОПы. ЖЕК всю зиму нам отвечал пока не платить, В Киевэнерго должны сделать перерасчет. Перерасчет никто так и не сделал. И Киевэнерго говорит, что суммы правильные согласно показаниям счетчика. В квартире мы еще не живем. Батареи скручены были на минимум. За весь отопительный сезон накрутило около 7 гКал. Помогите разобраться. Как этот счетчик расчитывает? Ведь если мы заедим с 2 -мя маленькими детьми, расход тепла вобще сумашедший будет. Но по идее с счетчиком тепла должно быть экономнее чем без него.


В показатели домового счетчика потребленной теплоэнергии (откуда они и берут сумму оплат за МОПы) включена кроме самих МОПов и энергия на подогрев горячей воды.

Т.е. они хотят взять с нас деньги дважды - за догрев в составе суммы за МОПы и потом за горячую воду по счетчикам ГВ в квартирах. Мало того, если даже кто-то не пользуется горячей водой, он платит за ее нагрев соседям.

Никаких сдвигов и попыток решить вопрос ни со стороны Киевэнерго ни со стороны ЖЕКа - не наблюдается.

А потом еще и плачутся что дом Донца 2А не платит.
25 апр 2017 14:32
Так что же делать? Как разобраться в этой каше? Куда писать? Можно ли тогда отказаться от счетчика? И как платить без него? Я так понимаю, что весь наш дом за тепло так и не платит? Но как-то же надо решить эту проблему.
У нас 8 секция.
25 апр 2017 14:37
Мы поставили бойлер, утепляли внешние стены, меняли окна. Все делали для экономии. А на деле получается что все - зря 6-)
Что захотели, то в сумму и включили. И в жеке и в Киевэнерго заявляют, что это нормальное среднестатистическое потребление. То есть у нас в доме все будут по 10000 грн. за отопительный сезон платить?
25 апр 2017 18:50
Цитата "D2A":


В показатели домового счетчика потребленной теплоэнергии (откуда они и берут сумму оплат за МОПы) включена кроме самих МОПов и энергия на подогрев горячей воды.

Т.е. они хотят взять с нас деньги дважды - за догрев в составе суммы за МОПы и потом за горячую воду по счетчикам ГВ в квартирах. Мало того, если даже кто-то не пользуется горячей водой, он платит за ее нагрев соседям.

Никаких сдвигов и попыток решить вопрос ни со стороны Киевэнерго ни со стороны ЖЕКа - не наблюдается.

А потом еще и плачутся что дом Донца 2А не платит.

Извините. Я не водопроводчик, но мне интересно как вы себе представляете такую конструкцию?
Насколько я понимаю, система ЦО это одна магистраль и система ГВ это совсем другая. Как вы себе представляете их завязанными в одно единое целое? Если вы так уверенны в своих словах, то просветите меня тёмного, как это получается?
25 апр 2017 18:52
eugenia.05Да, к сожалению, мы тоже прошли этот путь. И в ТММ, и в ЖИБе в первый год так надувают "призывников".Ничего не остается, как уплатить долги "разведения лоха" и зарегистрироваться в Киевэнерго (ЛК по теплу и горячему водоснабжению), вносить свои показатели и платить по счетчикам. Еще раз акцентирую, что это стало доступным благодаря инициативной группе ОСББ 6-8 секций.
25 апр 2017 20:29
Цитата "eugenia.05":
Так что же делать? Как разобраться в этой каше? Куда писать? Можно ли тогда отказаться от счетчика? И как платить без него? Я так понимаю, что весь наш дом за тепло так и не платит? Но как-то же надо решить эту проблему.
У нас 8 секция.

- от счетчика отказываться не надо, ибо будет еще хуже.
- нужно платить по его показаниям (переводя ГДж в ГКал, т.к. цифры на счетчике это именно ГДж), а графу "МОПы" не платить пока не разберутся.
25 апр 2017 20:33
Цитата "Commodore":

Извините. Я не водопроводчик, но мне интересно как вы себе представляете такую конструкцию?
Насколько я понимаю, система ЦО это одна магистраль и система ГВ это совсем другая. Как вы себе представляете их завязанными в одно единое целое? Если вы так уверенны в своих словах, то просветите меня тёмного, как это получается?

Надо же, какое совпадение! Я ведь тоже не водопроводчик!
А вы посещали лично теплопункт в подвале 7-й секции? Там установлено всё оборудование, счетчики, контур подогрева воды, и т.п. Зайдите и посмотрите.
26 апр 2017 04:32
Цитата "D2A":

Надо же, какое совпадение! Я ведь тоже не водопроводчик!
А вы посещали лично теплопункт в подвале 7-й секции? Там установлено всё оборудование, счетчики, контур подогрева воды, и т.п. Зайдите и посмотрите.

Давайте предметно говорить, а не "бабка, бабке сказала..."
Теплопункт я не посещал. Если вы посещали и знаете суть проблемы, то не могли бы изложить её детальней. То есть схемку, аль эскиз.
26 апр 2017 04:56
Цитата "D2A":

а графу "МОПы" не платить пока не разберутся.

Графу мопы заполняли в самом начале отопительного сезона. После отключения МОПов она пустует. Соответственно оплата за ЦО то, что накрутили. Оплата за ГВ соответственно столько сколько вылили. В чём суть проблемы?
Другая строия с 3-5 секциями. Там этот сезон МОПы топились. В следующем не будут.
26 апр 2017 05:08
Цитата "eugenia.05":
Мы поставили бойлер, утепляли внешние стены, меняли окна. Все делали для экономии. А на деле получается что все - зря 6-)

Для того, что бы говорить о много или мало, нужно хоть какие то конкретные цифры иметь. Дайте их пожалуйста. Квадратура, мощность батарей, сумма к оплате и из каких пунктов она, совпадают ли показания счётчиков с цифрами в квитанциях и т.д.
26 апр 2017 07:34
Подскажите, пожалуйста, самую удачную планировку трешки в этом доме. какие сейчас актуальные цены? А то как-то в интернете полно предложений по 63000 дол , но смоневаюсь, что они актуальные. Интересуют и в сданном и в строящемся доме варианты
Из минусов пока вижу только то, что очень большой комплекс, нет паркинга, подъезд очень скромный. Наверное на Отрадном еще проще,, там квартиры дешевле
26 апр 2017 08:46
Цитата "Commodore":

Графу мопы заполняли в самом начале отопительного сезона. После отключения МОПов она пустует. Соответственно оплата за ЦО то, что накрутили. Оплата за ГВ соответственно столько сколько вылили. В чём суть проблемы?
...

Суть проблемы в том что когда начисляли за МОПы, то в этой графе были очень большие суммы.
Отопление МОП было начислено ошибочно, но никто пересчет делать не собирается.
26 апр 2017 09:30
Цитата "D2A":

Суть проблемы в том что когда начисляли за МОПы, то в этой графе были очень большие суммы.
Отопление МОП было начислено ошибочно, но никто пересчет делать не собирается.

МОПы отключили. За них не начисляют плату. А человек поднявший эту тему, жалуется на большие счета по ЦО. Так причём тут МОПы?

И так для меня и осталось загадкой как связаны ГВ и МОПы... :winky:
26 апр 2017 10:07
Цитата "Commodore":

МОПы отключили. За них не начисляют плату. А человек поднявший эту тему, жалуется на большие счета по ЦО. Так причём тут МОПы?

И так для меня и осталось загадкой как связаны ГВ и МОПы... :winky:

Сейчас не начисляют, но долг то никуда не делся (видимо человек поднявший тему увидел квитанции только сейчас)

связь ГВ и МОП:
- отдельного счетчика на МОПы нет.
- КЭ начисляет сумму за МОПы тупо вычитая из показаний общедомового счетчика сумму показаний поквартирных.
- контур подогрева ГВ стоит ПОСЛЕ общедомового счетчика.
- т.е. расход тепла на подогрев ГВ, как впрочем и потери от воровства тепла, все потери от общедомового до поквартирных счетчиков, ВСЕ это добавляется в графу МОП!
- отсюда мы и имели астрономические суммы в графе МОП.
26 апр 2017 10:31
Цитата "D2A":

Сейчас не начисляют, но долг то никуда не делся (видимо человек поднявший тему увидел квитанции только сейчас)

связь ГВ и МОП:
- отдельного счетчика на МОПы нет.
- КЭ начисляет сумму за МОПы тупо вычитая из показаний общедомового счетчика сумму показаний поквартирных.
- контур подогрева ГВ стоит ПОСЛЕ общедомового счетчика.
- т.е. расход тепла на подогрев ГВ, как впрочем и потери от воровства тепла, все потери от общедомового до поквартирных счетчиков, ВСЕ это добавляется в графу МОП!
- отсюда мы и имели астрономические суммы в графе МОП.

Если человек только сейчас увидел квитанции, то он злостный неплательщик. Но впринципе если тема поднята через месяц после завершения отопительного сезона, то так и есть. Расценки на тепло 2015\2016го отопительного сезона были в два раза ниже. Именно тогда и работали МОПы в основном. Я думаю к "космическим" счетам это не относится. В 2016\2017 ом отопительном сезоне, МОПы работали незначительную часть времени и сумма которая была начаслена явно была не "космической"
Отсюда у меня вывод напрашивается, что всё относительно. И возможно человеку который не жил в квартире, но пользовался отоплением и 3000грн за отопительный сезон будут космосом.
Потому я и задал вопрос про вводные и цифры.

Теперь про ГВ и ЦО.
Магистрали ЦО и ГВ не пересекаются друг с другом.
ЦО заводится в каждую квартиру и функционирует только во время отопительного сезона.
ГВ отдельная магистраль, которая работает круглогодично за исключением некоторого профилактического времени. Она заводится исключительно до теплообменника (бойлера) который нагревает холодную водоканаловскую воду. Он может быть установлен в теплопункте на одну секцию, а может быть и один на несколько домов.

Магистрали разные, с разными давлениями, температурами и временем работы. Как они могут быть объеденены одним счётчиком?
Если нагревать воду от ЦО, то температура воды будет меняться в зависимости от погоды. Можно конечно придумать схему, для такого, но впервые о этом слушу, да и нужен человек, который бы следил за этим. Переводил систему два раза в год на различные магистрали. Иначе с прекращением отопительного сезона у вас и горячая вода скончается.
27 апр 2017 08:23
Commodore Ви зовсім не розбираєтесь в питанні і пишете нісенітниці. До нашого будинку не має підводу магістралі ГВ. До нашого будинку підводиться тільки ХВ і теплоносій. Теплоносій викор. для обігріву, а також в пункті теплообміну він нагріває ХВ і робить вам її ГВ. В нас не така система як в хрущах, що якщо опалення в місті виключили, то і лічильник тепла домовий нічого не рахує. В нас теплоносій підводиться до будинку цілий рік, за виключенням профілактичного одного місяця в літку. І тому лічильник тепла домовий у нас крутиться цілий рік. Вам вище мій сусід все пояснив. Про це вже 100 разів все писали ще 400 сторінок назад тут.
27 апр 2017 09:40
Цитата "d_simon":
Commodore Ви зовсім не розбираєтесь в питанні і пишете нісенітниці. До нашого будинку не має підводу магістралі ГВ. До нашого будинку підводиться тільки ХВ і теплоносій. Теплоносій викор. для обігріву, а також в пункті теплообміну він нагріває ХВ і робить вам її ГВ. В нас не така система як в хрущах, що якщо опалення в місті виключили, то і лічильник тепла домовий нічого не рахує. В нас теплоносій підводиться до будинку цілий рік, за виключенням профілактичного одного місяця в літку. І тому лічильник тепла домовий у нас крутиться цілий рік. Вам вище мій сусід все пояснив. Про це вже 100 разів все писали ще 400 сторінок назад тут.

ГВ это и есть теплоноситель.
Если бы было так как вы говорите, то мы бы не знали такого понятия как отопительный сезон. Хочешь топишь квартиру, хочешь нет. В любое время года. А у нас включение и выключение совпадает с датами включения и выключения по всему городу. Вас это никак не смущает?

Ну и если вы уже так хорошо разбираетесь в вопросе, то может мне неграмотному схемку дадите, а то кроме слов больше ничего.... :hi: :hi:
27 апр 2017 10:55
Терміново до 12 травня в ТОВ «Авіатор-сервіс 24» (8 секц.) подати заяви на укладання договору з ПАТ «Київенерго» ПРО КОРИСТУВАННЯ ЕЛЕКТРИЧНОЮ ЕНЕРГІЄЮ.

З 20 травня буде проводитись опломбування квартирних електролічильників.
Особи, які вчасно не подадуть заяви, будуть робити це самостійно в ЦОК ПАТ «Київенерго».
Постачання електроенергії до моменту оформлення договорів по таким квартирам буде припинено.

В разі не відшкодування вартості спожитої електроенергії за період з лютого 2017 р. квартири та будинок будуть відключені від електроживлення.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .952954. . .957
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx