Подать объявление

Ограждение территории ЖК "Лесной квартал"

Ограждение территории ЖК "Лесной квартал"
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
67/89%
8/11%
0/0%
134. . .18
04 июль 2017 07:53
Цитата "Дружелюбный Сосед":
ВАЖНЫЙ момент, на данный момент думать об ограждении можно только в перспективе, т.к. еще года 2 будет достраиваться квартал, так же сейчас живет наверно 5-10% от того что будет потом.

Совсем не рано. Стоящиеся дома ограждены отдельно и в дальнейшем просто вливаются в ограждённую територию. Решаться всё должно на уровне ЖУСа в обязательном порядке как это сделано с консержем, потому как демократия ни до чего не доведёт. Болтовня может длится очень долго и ничем в конце концов не закончится.
04 июль 2017 08:56
Цитата "юрок45":

Совсем не рано. Стоящиеся дома ограждены отдельно и в дальнейшем просто вливаются в ограждённую територию. Решаться всё должно на уровне ЖУСа в обязательном порядке как это сделано с консержем, потому как демократия ни до чего не доведёт. Болтовня может длится очень долго и ничем в конце концов не закончится.

согласен, но что дальше, соберем тут 50 желающих, думаю не больше, и что дальше?:)
04 июль 2017 19:59
для начала нужно собрать группу людей которые реально хотят и могут принять зоть какое то участие. я не говорю,что я 《герой》, но участие принять могу по мере загрузки на работе. толпа в Жус не пойдет, нужно определить 3-40 человека которые начнут.
04 июль 2017 20:37
Цитата "Дружелюбный Сосед":

согласен, но что дальше, соберем тут 50 желающих, думаю не больше, и что дальше?:)

Мне кажется, что 50 желающих - это не аргумент при общем количестве квартир в жк. Может, стоит какими-то списками в парадных, может, у косьержей (в уже сданных домах) сделать опрос и получить более обширную картину?
04 июль 2017 20:39
Цитата "юрок45":

Совсем не рано. Стоящиеся дома ограждены отдельно и в дальнейшем просто вливаются в ограждённую територию.

Не совсем поняла, что вы имеете в виду под "вливанием" - дотачивать очередной клаптык забора? Демонтировать и переносить часть уже существующего? А зачем? :notsure: Или я что-то не так понимаю.
05 июль 2017 16:46
Я из 5го дома,еще долго не вьедем.Но я за ограждение.
05 июль 2017 19:21
А в жус уже кто-т о обращался с вопросом о закрытии территории? Я не против, но хотелось бы понимать стоимость вопроса.
05 июль 2017 19:28
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":
А в жус уже кто-т о обращался с вопросом о закрытии территории? Я не против, но хотелось бы понимать стоимость вопроса.

наверное еще никто не ходил, я пойду в понедельник, напишу потом.
05 июль 2017 20:17
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":
А в жус уже кто-т о обращался с вопросом о закрытии территории? Я не против, но хотелось бы понимать стоимость вопроса.

вряд ли можно сейчас просчитать стоимость, даже приблизительно. Пока не понятно, кто участвует, какого размера будет периметр ограждения и из каких материалов :notsure:
05 июль 2017 20:20
Цитата "Anutka1992":

наверное еще никто не ходил, я пойду в понедельник, напишу потом.

Озвучьте, пожалуйста, обязательно - с конкретными циферками и понимаем масштаба затеи народ быстрее определится, куда свой голос положить. )
05 июль 2017 20:24
Цитата "egor1111":
+1

+1, хоча й мало вірю в успіх на даному этапі...
Скоріш за все, ці питання доведеться вирішувати вже після заселення більшості будинків, на рівні ОСББ.
06 июль 2017 17:40
Цитата "norus2":

+1, хоча й мало вірю в успіх на даному этапі...
Скоріш за все, ці питання доведеться вирішувати вже після заселення більшості будинків, на рівні ОСББ.

Учитывая, что во всех домах, кроме, кажется, первого, все ОСББ - это карманные организации застройщика (грубо говоря, ЖУС), можно не ждать, а смело идти с предложением сейчас.
07 июль 2017 06:40
Цитата "panfielder":
Учитывая, что во всех домах, кроме, кажется, первого, все ОСББ - это карманные организации застройщика (грубо говоря, ЖУС), можно не ждать, а смело идти с предложением сейчас.

Враховуючи те що ви написали, в нас взагалі нічого не вийде, так як ці факти свідчать про організаційну пасивність більшості пожильців ЛК. Якщо люди навіть ОСББ не можуть створити, куди вже братись до питань огородження й охорони цілого кварталу. ІМХО.

Проте пробувати все одно варто. Я бував у комфорттауні, відмінності справді разючі. Люди не бояться дітей випускати на вулицю затемно, на території патрулює приватна охорона. Чисто й тихо. Де ще в нас таке можливо?! Проте ці зручності коштують пожильцям зайвих коштів (хоч і невеликих), та чи згодятся всі за це платити, якщо навіть комуналку не всі платять (почитайте форуми першого й другого будинків).
07 июль 2017 08:41
Цитата "norus2":

Враховуючи те що ви написали, в нас взагалі нічого не вийде, так як ці факти свідчать про організаційну пасивність більшості пожильців ЛК. Якщо люди навіть ОСББ не можуть створити, куди вже братись до питань огородження й охорони цілого кварталу. ІМХО.

Проте пробувати все одно варто. Я бував у комфорттауні, відмінності справді разючі. Люди не бояться дітей випускати на вулицю затемно, на території патрулює приватна охорона. Чисто й тихо. Де ще в нас таке можливо?! Проте ці зручності коштують пожильцям зайвих коштів (хоч і невеликих), та чи згодятся всі за це платити, якщо навіть комуналку не всі платять (почитайте форуми першого й другого будинків).

Не согласен. организация и обеспечение эффективной деятельности осбб - это не единоразовое действие, требующее постоянного контроля и усилий. Ограждение - можно сказать единоразовая акция, сложность на этапе разрешения/согласования/и сдачи денег. В любом случае согласен, что стоит попытаться.
07 июль 2017 09:36
кто то ходил в жус? есть ответы?
07 июль 2017 13:29
Цитата "VHolod":
Не согласен. организация и обеспечение эффективной деятельности осбб - это не единоразовое действие, требующее постоянного контроля и усилий. Ограждение - можно сказать единоразовая акция, сложность на этапе разрешения/согласования/и сдачи денег. В любом случае согласен, что стоит попытаться.

А охорона території - хіба не потребує постійного контролю і зусиль і регулярної здачі коштів.
Огорожа без охорони - не має жодного сенсу, всі забори й замки вони тільки від чесних людей.
08 июль 2017 08:53
Цитата "norus2":

Враховуючи те що ви написали, в нас взагалі нічого не вийде, так як ці факти свідчать про організаційну пасивність більшості пожильців ЛК. Якщо люди навіть ОСББ не можуть створити, куди вже братись до питань огородження й охорони цілого кварталу. ІМХО.

Видимо, вы мало знаете о ситуации, в которую жильцов поставил наш застройщик. Карманное ОСББ создаются застройщиком на стадии, когда права собственности получило от силы 2-3 человека. Застройщик в такой ситуации обладает правами на 99 процентов жилого фонда, что позволяет ему самому создать ОСББ, принять его устав и всех заселяющихся жильцов просто ставить перед фактом - ОСББ уже создано, вот ваш председатель и вот устав. В этом уставе прописано, что смена председателя может пройти только через голосование с положительным результатом чуть ли не от 90 процентов жильцов (что не реально априори). Таким образом, убрать представителя застройщика можно только через суд.
Чтобы вы понимали, в 3м и 4м домах ОСББ было создано путем голосования трех человек - двух жильцов и застройщика. Цирк да и только.
Поэтому идти и трясти эту крупнорогатую живность на предмет забора можно уже сейчас. Может, хоть что-то получим.
08 июль 2017 08:55
Цитата "Nox30":
кто то ходил в жус? есть ответы?

зачем сразу ходить, позвоните.
08 июль 2017 18:40
Сто відсотків підтримую. Попереднього дописувача. Цирк на дроті "осбб квартал".
13 июль 2017 14:37
+1 за забор
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .18
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx