Подать объявление

Нужен ли дизайнер для ремонта?

1. . .353637
05 окт 2020 09:55
Здесь про эконом имеется ввиду не про стиль а про подход. Дизайнер не нарисует дизайн под акции в Эпицентре. Он выберет определенную плитку, по 500 грн за метр, условно говоря, обои по 600 грн за рулон и т.д. А вы потом приходите в Эпицентр и видите похожую плитку, по 300 грн за метр, похожие обои по 400 грн за рулон, и аналогично с мебелью.
Не обязательно это должен быть самый дешевый ремонт. Просто вы берете не то что сказал дизайнер, а более дешевый аналог. И в таком случае как раз смысл дизайн-проекта теряется. Так как итоговая квартира будет значительно отличатся от дизайн-проекта, не факт что хуже, или может чуть хуже, но по цене в 2 раза дешевле чем по проекту.

Дизайн проект нужен если четко ему следовать, и он таки - да, может быть в эконом стиле изначально, но без возможности дополнительно сэкономить. Дизайн-проект - это все-таки не только размещение розеток - это как раз может сделать сам хозяин лучше чем кто-либо другой, а сочетание цветов, создание в целом красивого интерьера и презентабельной квартиры.
05 окт 2020 14:28
Для себя я поняла что дизайнеры - не для меня.

Первая попытка была такой: я пишу дизайнерам, а они все рассписаны на пол года вперед, и еще не хотят брать твою однокомнтатную (берут только при условия бюджета больше чем квартира;).
Попытка вторая - нашла дизайнера который работает с однокомнатными, дала 50% задаток. Спустя 3 месяца вернул зададок - "не смог смотивироваться".
Попытка третяя - заказала дизайн проект, обсудили бюджет (квартира под сдачу) - в итоге присылают то что явно в 2 раза дороже бюджета.

В меня все. Видимо это слишком творческие люди. :faceoff:
05 июль 2021 17:56
Почитал тут мнения по поводу ненужности и даже вредности дизайнеров и понял, почему так редко в Киеве можно встретить кватиру не с колхозным интерьером. Даже в бизнес-классе.
06 июль 2021 09:38
Все просто - результат труда дизайнеров не стоит тех денег, которые они за него хотят + результат не соответствует поставленным целям.
Если сказать коротко: дизайнеры производят плохой продукт. Какой смысл его покупать?
14 июль 2021 10:08
Почитал тут мнения по поводу ненужности и даже вредности дизайнеров и понял, почему так редко в Киеве можно встретить кватиру не с колхозным интерьером. Даже в бизнес-классе.

То есть, если не от дизайнера, значит колхозный интерьер?)))
То, что дизайнили лет 10-15 назад, современные "ценители" хором называют унылым Г. А ведь кто-то в это уныние вкладывал десятки тысяч баксов.
И прикиньте, первый Айфон тоже подразумевался, как вечная ценность.
Дизайнер - это не фича. Кому-то нужен, а кому-то нет.
13 сен 2021 13:56
Читаю комменты и диву дивуюсь. Шел 2021й год...
Обьясняю для чего нужен дизайнер кратко:
1 экономия (реализация по бюджету)
2 эргономичность (по квартире не валяются провода и переноски, никто не бьется мизинцем об ножки стола)
3 практичность (ничего нигде не торчит, микроволновка не стоит на тумбочке, в 35кв. при уборке вещи не перекладываются с места на место, а имеют собсвтенное, исходя из потребностей и образа жизни)
4 как минимум, это красиво. (лайфхак. епицентр-стайл, на самом деле, достаточно дорогой из-за массовости. без разницы кому платить, дизайнеру или барыге-эпицентру)
Проанализировав комменты, обнаужил некую статистику.
- 50% тех кто говорит что им не нужен дизайнер, никогда с дизайнером не работали или попались на доморощенного дизайнера. Просто ограничены своими представлениями.
- 40% это те, кто переоценивает свои амбиции и возможности, считая что и сами неплохо в этом разбираются. Банальное невежество.

P.S. Я не дизайнер и не строитель. Покупаю вторую квартиру "с нуля" только чтобы не тратить время и деньги демонтируя и обдирая на вторичке плоды творений ясамсебедизайнер.

И да, норм дизайнер занят на несколько месяцев вперед, ремонт делается долго. Но и мы не в один день квартирку покупаем.
14 сен 2021 06:57
Все-равно совершенно неаргументированно прозвучало: "С дизайнером априори хорошо, без дизайнера априори плохо".
Первые 3 пункта может спокойно продумать совершенно ЛЮБОЙ человек, который умеет думать, анализировать и планировать - причем зачастую он сделает это лучше дизайнера, который на 100% не поймет потребности заказчика, да и не все дизайнеры являются хорошими аналитиками.
4ый пункт про "красиво" у каждого свой и тут одного мнения быть не может - кто-то любит серый минимализм, кто-то прованс, кто-то много теплых тонов, кто-то тысячу полочек и т.д.
Вижу актуальность использования дизайнера только в следующих случаях:
1. человек не хочет сам продумывать эргономику и дизайн.
2. человек не может сам все продумать.
14 сен 2021 09:38
Цитата "Lamodrot":
Первые 3 пункта может спокойно продумать совершенно ЛЮБОЙ человек, который умеет думать, анализировать и планировать - причем зачастую он сделает это лучше дизайнера, который на 100% не поймет потребности заказчика, да и не все дизайнеры являются хорошими аналитиками.


Увы, нет. Это так кажется. Опыт. Рядовой пользователь приобретает жилье 1-3 раза за жизнь. У дизайнера в год 2-3 десятка разных домов.

Цитата "Lamodrot":
4ый пункт про "красиво" у каждого свой и тут одного мнения быть не может - кто-то любит серый минимализм, кто-то прованс, кто-то много теплых тонов, кто-то тысячу полочек и т.д.

Верно, я не о стилистике. Но то что Вы задумали и как получится это не одно и то же. Хорошо говорить "красиво" на готовое. Но сделать красиво самому без опыта мало кому удалось из всех моих знакомых) В ремонте часто нет возврата назад, Вы сделали мазок\приняли решение и такой: "Ну нормально, красиво вроде получается". А на самом деле нет, Вы просто хвалите себя за то что хоть не упороли.

Цитата "Triple-X":
Вижу актуальность использования дизайнера только в следующих случаях:
1. человек не хочет сам продумывать эргономику и дизайн.
2. человек не может сам все продумать.

И то и то верно. Разница только в том, что кто-то осознает и принимает это, а кто-то считает что он супермен и сам все хорошо сделает с первого блина)

Личное дело каждого, но я делюсь своим опытом. С дизайнером, в итоге не дороже во всех смыслах.
29 дек 2021 21:16

Можно, конечно, и самому постараться дизайн сделать, но это скорее всего для творческого человека работа, у меня так точно не получится. А очень хочется, чтобы дизайн квартиры был уникальным, поэтому все-таки придется искать профессионального дизайнера. Хотелось бы, конечно, знать стоимость, потому что смотря на разные дизайнерские студии, цены у них очень отличаются.

02 янв 2022 11:29

Необходимо признать честно, что правы и одни и другие и истина где-то посередине.

Каждый исходит из своего личного опыта: одни попробовали и разочаровались, другие попробовали и поняли в чем польза.

Такое происходит абсолютно в любой сфере услуг, в теории можно сделать все в мире самостоятельно, вполне серьезно, вплоть до сборки космического корабля. Но для этого необходимо обладать как минимум определенными знаниями и опытом, а также располагать временем.

А теперь просто необходимо ответить себе честно на вопрос: "хочу ли я тратить время на изучение и вникать в тонкости за относительно короткий промежуток времени пропустив через себя все те знания которые накапливаются годами" или "я готов делегировать данный вид работы специалисту, а сам в это время буду заниматься своей основной работой / заработком и уделять время семье". И сразу будет понятно нужен дизайнер или нет. Но с небольшой оговоркой - дизайнер ОПЫТНЫЙ и под дизайном не подразумевается только планировка + декорирование.

Скажу честно как есть, - за много лет в данной сфере я встречал всего несколько Заказчиков которые не просто с хорошим вкусом (путешествуя анализируют и тренируют насмотренность ибо интересуются), но и понимают как это реализовать (на бытовом языке смогли бы подрядчикам пояснить, что конкретно хочется). Говоря простым языком, еще на старте было понятно, что они бы действительно смогли практически все сами. Но вся загвоздка во времени которое они готовы провести на объекте. Даже не смотря на то, что делают они для себя, а не для дизайнера, тонны информации в голове держать и пропускать через себя всю рутину, помимо основного дизайна, практически жить на объекте, чтобы никто ничего не накосячил, они точно не готовы.

Если резюмировать: то у многих людей есть вкус, но не все люди могут представить, чтобы быть до конца уверенными в концепции, а в последствии перевести на язык подряда. Сколько в моей практике было случаев когда Заказчик говорил на старте "я понимаю, что я хочу" показывая все в разнобой... в итоге посмотрев на все это дело суммарно, говорил примерно следующее "та не... я поспешил с решением, давайте как Вы предлагаете, а там подумаем..." и вот так мелкими шагами мы отходили от классики и переходили к минимализму ))) стили как понимаете совсем в оппозиции друг к другу.

Кроме этого, важный нюанс - планирование. В любом важном деле необходим план действий (проект) + бюджет (точную смету, с небольшой погрешностью, можно посчитать только на основе корректных вводных данных, иначе - это игра в угадайку... а после имеем картину зависания в процессе и удорожания ремонта на 30%-50%)


Если речь идет просто о ремонте - дизайнер нужен только с точки зрения оформления ТЗ для подряда

Если речь идет о реализации под ключ и трудятся масса людей, порой незнакомых между собой - дизайнер нужен обязательно

Если речь идет о декорировании помещения - в дизайнере нет острой необходимости, с для этого есть декоратор, да и сам Заказчик справиться вполне.

Если речь идет о проектировании с целью в дальнейшем продать недвигу - есть целесообразность, но не всегда.

Если речь идет о проекте с целью принять решение стоит ли вообще начинать, прикинув реальный бюджет и возможности - дизайнер нужен.

09 фев 2022 09:39

Не совсем согласна с мнением форумчан , что дизайнер нужен на площадь свыше 100 м2. Наоборот, чем меньше квартира, тем сильнее нужен дизайнер. В маленькой квартире спроектировать пространство, предусмотреть места для хранения намного сложнее, чем в большом пространстве. Ну и с большими площадями тоже сложно... Комнаты не должны быть ни пустыми, ни перегруженными.... гармония и баланс, а еще четкое понимание сочетания предметов интерьера между собой. Можно поставить много дорогих и красивых элементов, которые между собой не будут сочетаться. 

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .353637
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее