Подати оголошення

Нужен ли дизайнер для ремонта?

1. . .353637
05 жовт 2020 05:55
Здесь про эконом имеется ввиду не про стиль а про подход. Дизайнер не нарисует дизайн под акции в Эпицентре. Он выберет определенную плитку, по 500 грн за метр, условно говоря, обои по 600 грн за рулон и т.д. А вы потом приходите в Эпицентр и видите похожую плитку, по 300 грн за метр, похожие обои по 400 грн за рулон, и аналогично с мебелью.
Не обязательно это должен быть самый дешевый ремонт. Просто вы берете не то что сказал дизайнер, а более дешевый аналог. И в таком случае как раз смысл дизайн-проекта теряется. Так как итоговая квартира будет значительно отличатся от дизайн-проекта, не факт что хуже, или может чуть хуже, но по цене в 2 раза дешевле чем по проекту.

Дизайн проект нужен если четко ему следовать, и он таки - да, может быть в эконом стиле изначально, но без возможности дополнительно сэкономить. Дизайн-проект - это все-таки не только размещение розеток - это как раз может сделать сам хозяин лучше чем кто-либо другой, а сочетание цветов, создание в целом красивого интерьера и презентабельной квартиры.
05 жовт 2020 10:28
Для себя я поняла что дизайнеры - не для меня.

Первая попытка была такой: я пишу дизайнерам, а они все рассписаны на пол года вперед, и еще не хотят брать твою однокомнтатную (берут только при условия бюджета больше чем квартира;).
Попытка вторая - нашла дизайнера который работает с однокомнатными, дала 50% задаток. Спустя 3 месяца вернул зададок - "не смог смотивироваться".
Попытка третяя - заказала дизайн проект, обсудили бюджет (квартира под сдачу) - в итоге присылают то что явно в 2 раза дороже бюджета.

В меня все. Видимо это слишком творческие люди. :faceoff:
05 лип 2021 13:56
Почитал тут мнения по поводу ненужности и даже вредности дизайнеров и понял, почему так редко в Киеве можно встретить кватиру не с колхозным интерьером. Даже в бизнес-классе.
06 лип 2021 05:38
Все просто - результат труда дизайнеров не стоит тех денег, которые они за него хотят + результат не соответствует поставленным целям.
Если сказать коротко: дизайнеры производят плохой продукт. Какой смысл его покупать?
14 лип 2021 06:08
Почитал тут мнения по поводу ненужности и даже вредности дизайнеров и понял, почему так редко в Киеве можно встретить кватиру не с колхозным интерьером. Даже в бизнес-классе.

То есть, если не от дизайнера, значит колхозный интерьер?)))
То, что дизайнили лет 10-15 назад, современные "ценители" хором называют унылым Г. А ведь кто-то в это уныние вкладывал десятки тысяч баксов.
И прикиньте, первый Айфон тоже подразумевался, как вечная ценность.
Дизайнер - это не фича. Кому-то нужен, а кому-то нет.
13 вер 2021 09:56
Читаю комменты и диву дивуюсь. Шел 2021й год...
Обьясняю для чего нужен дизайнер кратко:
1 экономия (реализация по бюджету)
2 эргономичность (по квартире не валяются провода и переноски, никто не бьется мизинцем об ножки стола)
3 практичность (ничего нигде не торчит, микроволновка не стоит на тумбочке, в 35кв. при уборке вещи не перекладываются с места на место, а имеют собсвтенное, исходя из потребностей и образа жизни)
4 как минимум, это красиво. (лайфхак. епицентр-стайл, на самом деле, достаточно дорогой из-за массовости. без разницы кому платить, дизайнеру или барыге-эпицентру)
Проанализировав комменты, обнаужил некую статистику.
- 50% тех кто говорит что им не нужен дизайнер, никогда с дизайнером не работали или попались на доморощенного дизайнера. Просто ограничены своими представлениями.
- 40% это те, кто переоценивает свои амбиции и возможности, считая что и сами неплохо в этом разбираются. Банальное невежество.

P.S. Я не дизайнер и не строитель. Покупаю вторую квартиру "с нуля" только чтобы не тратить время и деньги демонтируя и обдирая на вторичке плоды творений ясамсебедизайнер.

И да, норм дизайнер занят на несколько месяцев вперед, ремонт делается долго. Но и мы не в один день квартирку покупаем.
14 вер 2021 02:57
Все-равно совершенно неаргументированно прозвучало: "С дизайнером априори хорошо, без дизайнера априори плохо".
Первые 3 пункта может спокойно продумать совершенно ЛЮБОЙ человек, который умеет думать, анализировать и планировать - причем зачастую он сделает это лучше дизайнера, который на 100% не поймет потребности заказчика, да и не все дизайнеры являются хорошими аналитиками.
4ый пункт про "красиво" у каждого свой и тут одного мнения быть не может - кто-то любит серый минимализм, кто-то прованс, кто-то много теплых тонов, кто-то тысячу полочек и т.д.
Вижу актуальность использования дизайнера только в следующих случаях:
1. человек не хочет сам продумывать эргономику и дизайн.
2. человек не может сам все продумать.
14 вер 2021 05:38
Цитата "Lamodrot":
Первые 3 пункта может спокойно продумать совершенно ЛЮБОЙ человек, который умеет думать, анализировать и планировать - причем зачастую он сделает это лучше дизайнера, который на 100% не поймет потребности заказчика, да и не все дизайнеры являются хорошими аналитиками.

Увы, нет. Это так кажется. Опыт. Рядовой пользователь приобретает жилье 1-3 раза за жизнь. У дизайнера в год 2-3 десятка разных домов.

Цитата "Lamodrot":
4ый пункт про "красиво" у каждого свой и тут одного мнения быть не может - кто-то любит серый минимализм, кто-то прованс, кто-то много теплых тонов, кто-то тысячу полочек и т.д.

Верно, я не о стилистике. Но то что Вы задумали и как получится это не одно и то же. Хорошо говорить "красиво" на готовое. Но сделать красиво самому без опыта мало кому удалось из всех моих знакомых) В ремонте часто нет возврата назад, Вы сделали мазок\приняли решение и такой: "Ну нормально, красиво вроде получается". А на самом деле нет, Вы просто хвалите себя за то что хоть не упороли.

Цитата "Triple-X":
Вижу актуальность использования дизайнера только в следующих случаях:
1. человек не хочет сам продумывать эргономику и дизайн.
2. человек не может сам все продумать.

И то и то верно. Разница только в том, что кто-то осознает и принимает это, а кто-то считает что он супермен и сам все хорошо сделает с первого блина)

Личное дело каждого, но я делюсь своим опытом. С дизайнером, в итоге не дороже во всех смыслах.
Новогодние предложения в ЖК "Авеню 42"
Скидки на квартиры до 10%, видовые этажи по цене 4-го, рассрочка до 36 месяцев и кредит до 7 лет
Детальніше
Выгода в ЖК LIKO-GRAD Perfect Town
До конца года действует скида -1000 грн/кв.м. на выбранные квартиры
Детальніше
1. . .353637