Подать объявление

Нужен ли дизайнер для ремонта?

1. . .2729. . .38
15 июнь 2016 12:33
Цитата "mimmo":
Уборка зеркальной и черной плитки - гарантированный заряд бодрости и хорошего настроения на целый день

Как раз вместо зарядки)
10 янв 2017 10:35
Этот вопрос мне определённо нравится. Немного утрируя, чтоб посмотреть со стороны, переделаю вопрос: «Нужно ли обращаться к стоматологу, если болит зуб?». Конечно, это не обязательно: можно привязать крепкую нить к зубу, другой ее конец к двери, потом кто-то откроет дверь и проблемы как бы нет. Возможно, стоматолог мог бы сохранить Вам зуб, но это только «Возможно». Что он там изучал в своём институте 7 лет, потом в интернатуре, потом в клинике и тд?
Как и в любом деле, лечение зуба не начинается у стоматолога и не заканчивается когда Вы вышли из кабинета. Есть что-то ещё. Например: нужно чистить зубы, выполнять назначения врача, не подвергать зубы резким перепадам температур и тд.
То есть правильный подход в лечении зуба - это некий симбиоз Вас и стоматолога. Вы следите за своими зубами, стоматолог помогает, когда зуб болит. Совсем не обязательно, чтоб стоматолог каждый вечер и утро приходил к Вам и чистил Вам зубы.
Точно также и в ремонте.
Кое-что Вы можете сделать и сами. Будучи вовлеченным в процесс, Вам проще будет сформулировать образ индивидуального комфорта для себя-любимого, а дизайнер грамотно выразит Ваши желания на бумаге.
10 янв 2017 11:33
Подобно тому,
нужно ли на мойке просить чтобы убрали в салоне :faceoff:
Да никогда в жизни не пущу посторонних в свою машину, где я считаю деньги, занимаюсь сексом, вожу документы, где мои личные вещи, карточки, золотишко, валюта, пропуска, кредитки и ключи от квартиры.
это моя территория и я на ней хозяин, впрочем как и в квартире, которую я имею право оборудовать так, как я захочу, как мне удобно.

Но если у вас 4-5 квартир и вам все равно как там будет внутри, потому как она все равно под сдачу, то я бы на вашем месте нанял дизайнера конечно же. То же самое с машинами, если у вас их несколько или вы их сдаете в такси
10 янв 2017 19:13
Я за золотую серединку: посоветоваться с дизайнером, изучить варианты, почитать про современные тенденции и решения - и в результате всего вырисуется оптимальный вариант. То есть, услышать мнения дизайнера - нужно. Но слепо положиться на его мнение - это немного не по мне.
10 янв 2017 21:33
Так это во всем так :) Я Вам больше скажу- бывает даже несовместимость с дизайнером, в основном из-за непрофессионализма. Ведь дизайнер нужен порой не только чтоб обойки посоветовать, а для решения более сложных вопросов, например планировочных. Вот тогда, если вы чувствуете, что это ОН-ваш дизайнер, вы и откроетесь ему и положитесь.
11 янв 2017 12:39
дизайнер, как раз, необходим для планировочных решений и возможности получить представление о финальной картинке.

кстати, не знаю, как можно положиться. разве что в плане того, что он будет потом делать со своей бригадой и максимально реализует согласованные эскизы.
11 янв 2017 18:58
Цитата "elena-gap":
Я Вам больше скажу- бывает даже несовместимость с дизайнером, в основном из-за непрофессионализма.

Это точно. Тем более, что есть такие, что закончили только какие-нибудь интенсивные курсы - и уже дизайнерами себя называют. Поэтому надо смотреть портфолио. Но и оно всей гарантии не даст. Короче, метод проб нам в помощь))
12 янв 2017 09:05
Цитата "Marina_Alexandrova":

Это точно. Тем более, что есть такие, что закончили только какие-нибудь интенсивные курсы - и уже дизайнерами себя называют. Поэтому надо смотреть портфолио. Но и оно всей гарантии не даст. Короче, метод проб нам в помощь))

нужно с несколькими поговорить, обсудить варианты и услышать их предложения. И важно чтобы все проговаривалось, любые нюансы, детали, риски.
12 янв 2017 17:39
У меня вопрос: как быстро можно найти дизайнера? Ну вот если квартира пока строится, когда нужно начинать искать "своего"? Просто не хочется, чтобы не получилось так, что уже вроде и ремонт можно делать, а начать его не можем, потому что проект еще не сделали. Поделитесь со мной своими наблюдениями, кто уже искал-нашел.
12 янв 2017 19:00
Цитата "S_vetlana":
У меня вопрос: как быстро можно найти дизайнера? Ну вот если квартира пока строится, когда нужно начинать искать "своего"? Просто не хочется, чтобы не получилось так, что уже вроде и ремонт можно делать, а начать его не можем, потому что проект еще не сделали. Поделитесь со мной своими наблюдениями, кто уже искал-нашел.

Можно пока квартира строиться начинать искать) Планировка ведь вам более-менее уже известна, не так ли? Смотреть портфолио и консультироваться с дизайнерами в режиме "что бы вы предложили" можно уже на этом этапе, мне кажется.
13 янв 2017 12:49
Цитата "Marina_Alexandrova":

Это точно. Тем более, что есть такие, что закончили только какие-нибудь интенсивные курсы - и уже дизайнерами себя называют. Поэтому надо смотреть портфолио. Но и оно всей гарантии не даст. Короче, метод проб нам в помощь))

Когда смотрите портфолио, то не забывайте поискать эти "личные" работы в интернете, очень показательно, когда находишь одно и то же в нескольких местах у разных людей. :faceoff:
13 янв 2017 15:20
Цитата "Marina_Alexandrova":

Можно пока квартира строиться начинать искать) Планировка ведь вам более-менее уже известна, не так ли? Смотреть портфолио и консультироваться с дизайнерами в режиме "что бы вы предложили" можно уже на этом этапе, мне кажется.


Да вы правы, можно начинать уже сейчас. Тут просто такой момент, я раньше никогда с дизайнером ремонты не делала. А в новой квартире хочется, чтобы максимально красиво и удобно было. И я поняла, что сама с этим скорее всего не справлюсь. Вот и хочу прикинуть - сколько это все может занять времени (от этапа "что бы вы предложили" до этапа "ок, давайте делать так")...
13 янв 2017 19:23
Цитата "_Otake_":

Когда смотрите портфолио, то не забывайте поискать эти "личные" работы в интернете, очень показательно, когда находишь одно и то же в нескольких местах у разных людей. :faceoff:

Да, это очень дельный совет! "Поиск по картинкам" нам в помощь)) Потому что нечестных "профессионалов" тоже хватает.
16 янв 2017 16:07
Цитата "S_vetlana":

Да вы правы, можно начинать уже сейчас. Тут просто такой момент, я раньше никогда с дизайнером ремонты не делала. А в новой квартире хочется, чтобы максимально красиво и удобно было. И я поняла, что сама с этим скорее всего не справлюсь. Вот и хочу прикинуть - сколько это все может занять времени (от этапа "что бы вы предложили" до этапа "ок, давайте делать так")...


А вот это отличная подсказка. Обязательно запомню и буду использовать. Казалось бы очевидная мелочь, но я бы может быть и не додумалась сама.
02 фев 2017 20:15
Как по мне, то дизайнер нужен. Был горький опыт на примере подруги. Никогда ни подруга, ни я не жаловались на фантазию и чувство к прекрасного. Но вот когда дело дошло до ремонта, мы чуть с ума сошли, вроде бы все придумали, расставили, но тут и началось. То с окнами не можем не можем определиться, то месяц кухню не можем заказать, голова кругом. Так длилось 2 месяца. В итоге найняла подруга дизайнера и через 4 месяца мы праздновали новоселье. Скоро мой домик достроится и меня ждёт такая же участь. Тот дизайнер уехал на пмж в другую страну и у меня паника, нужно искать толкового. Только вот все никак. Уже 6 контор объездила и пока никто меня не впечатлил :(
03 фев 2017 15:15
Мне вот дизайнер кухни нужен
понятия не имею где у меня должны быть дверцы и какого цвета :notsure:
05 фев 2017 16:20
Цитата "Marina_Alexandrova":
Я за золотую серединку: посоветоваться с дизайнером, изучить варианты, почитать про современные тенденции и решения - и в результате всего вырисуется оптимальный вариант. То есть, услышать мнения дизайнера - нужно. Но слепо положиться на его мнение - это немного не по мне.

Вы просто не работали с дизайнером. Это не значит, что он все выберет за Вас и сделает на свой вкус) Хороший дизайнер внимательно выслушает Ваши предпочтения, и разработает дизайн интерьера, так что Вам будет казаться, что вы именно так все и видели и именно так все хотели, но сделает это грамотно. Без "ошибок" которые допускают люди которые не имеют опыта и специального образования. К тому же это позволит Вам сэкономить деньги и время, а главное нервы ;-)
27 фев 2017 10:18
Взял черную рабочую стенку (не глянец) из расчета того,
что столешня тоже будет черной, а сам фасад другого цвета.
Кто так уже делал, подскажите, каким должен быть фасад :yes:
12 март 2017 11:54
Цитата "_Otake_":

Когда смотрите портфолио, то не забывайте поискать эти "личные" работы в интернете, очень показательно, когда находишь одно и то же в нескольких местах у разных людей. :faceoff:

Качество съемки долно наводить на мысль) Как правило, фото, выглядщий идеально, походие на студийные или сделанные очень классным профи - либо этот дизайнер берет много за свои услуги, что может показать портфолио в таком качестве, либо 2/3 портфолио - мыльный пузырь) Плавали, знаем)
22 март 2017 12:09
Вот не пойму, сколько сейчас стоит дизайн проект. Одни говорят что в среднем 500 грн. метр квадратный, другие что цена зависит от стоимости квартиры в среднем это 5%. Но по второму варианту не понятно причем тут стоимость квартиры?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2729. . .38
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее