Подать объявление

Нужен ли дизайнер для ремонта?

1. . .2628. . .38
16 май 2016 11:26
Цитата "Чистые ручки":

Дизайнер тут в роли акушера - помогает родить.
Опять повторюсь, главные факторы в решении о привлечении дизайнера - время, оно же деньги.
Человеку далекому от темы ремонта нужно перелопатить миллион страниц, да еще нужно знать каких страниц, чтобы найти нужное. Хороший дизайнер быстро поймет, что хочет человек и поможет в реализации, ибо банально знает где искать.
Еще может я вас удивлю, но 80% дорогостоящих, но качественных материалов и предметов интерьера просто не продаются в Украине, максимум каталог на украинском ресурсе. А вы о их существовании даже не подозреваете...

Может перечислите те 80% "дорогостоящих, но качественных материалов и предметов интерьера", которые не продаются в Украине 8-) , и о их существовании мы не знаем, чтоб не разбрасываться голословными заявлениями, которые, вызывают недоумение, а не удивление?
16 май 2016 13:36
Цитата "mimmo":

Может перечислите те 80% "дорогостоящих, но качественных материалов и предметов интерьера", которые не продаются в Украине 8-) , и о их существовании мы не знаем, чтоб не разбрасываться голословными заявлениями, которые, вызывают недоумение, а не удивление?

Как часто вы в Киеве встречали технику Frigidaire, свет Bega или электрофурнитуру Vimar, оборудование Ubiquiti? Я ближе к своему направлению Вам назвал, ибо тема ремонта мне интересна ровно как полгода.
К краскам и обоям ранее был равнодушен, просто не раз наблюдал как люди летают в Италию за унитазами, а потом несколько раз итальянцы прилетают, чтобы этот унитаз впихнуть в наши реалии. Утрирую, конечно, но эти случаи повсеместны.
16 май 2016 14:08
Да, еще испытываю слабость к дизайну и качеству Kitchen Aid. Тоже сплошь и рядом продается в каждом Ельдорадо и Comfy.
16 май 2016 16:31
Цитата "Чистые ручки":

Как часто вы в Киеве встречали технику Frigidaire, свет Bega или электрофурнитуру Vimar, оборудование Ubiquiti? Я ближе к своему направлению Вам назвал, ибо тема ремонта мне интересна ровно как полгода.
К краскам и обоям ранее был равнодушен, просто не раз наблюдал как люди летают в Италию за унитазами, а потом несколько раз итальянцы прилетают, чтобы этот унитаз впихнуть в наши реалии. Утрирую, конечно, но эти случаи повсеместны.

Вы хотите сказать, что электрофурнитура Vimar относится к дорогостоящей, и ее не продают в Украине? Разочарую вас, так как Vimar далеко не дорогая электрофурнитура , которая даже рядом не стоит с тем же Bticino, фурнитура которого, в отличии от Vimar, действительно, очень качественная и дорогая. И даже Бтичино не проблена купить в Киеве. Вот вам официал в Киеве //vimar.com.ua/, где можно заказать и купить электрофурнитуру Vimar. Помимо них, немало продавцов электрофурнитуры в Киеве, которые торгуют Vimar, и многие позиции есть в наличии на складах.
Да, в любом магазине крупной бытовой техники можно увидеть и купить технику Frigidaire, так как это тот же Electrolux. Не знали? И о том, что их продукция значительно разится с тем же Liebherr, Mile или Kuppersbusch, которые относятся к премиум классу?
Сетевое оборудование Ubiquiti вот здесь можно купить //ubiquiti.net.ua/ , какая проблема?
Светильники Bega, очень на любителя, вообще, не проблема заказать через поставщиков, как и большинство светооборудования.
Если нет на складах готовой продукции, то это не говорит о том, что ее не поставляют в Украину или о ней не знают. Даже в жирные времена, продавцы дорогой сантехники, плитки, светооборудования и мебели все везли под заказ. Абсолютно нормальная практика.
Зачем лететь в Италию за унитазом, да еще выписывать оттуда установщиков, если любой бренд можно спокойно купить у нас. Где логика? Я в Италии только смесители, свет, электрофурнитуру, ручки для мебели, которые, кстати, фабрика выпускает только под заказ, покупала. И не потому, что у нас с этим проблема, а лишь потому, что стоило мне все вполовину, а то и более( как Бтичино) дешевле, чем если бы это покупала у нас.
16 май 2016 16:46
Цитата "Чистые ручки":
Да, еще испытываю слабость к дизайну и качеству Kitchen Aid. Тоже сплошь и рядом продается в каждом Ельдорадо и Comfy.

И что такого в этом кухонном комбайне, чтоб считать его супер качественным и дорогим. Он далеко не дорогой https://www.google.it/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=kitchenaid+prezzo+migliore&tbm=shop в сравнении с теми же Bimby( лидер среди европейских кухонных комбайнов) или Kenwood, и очень им проигрывает по функционалу.
16 май 2016 16:54
Хочу сказать, что дизайн, особенно в стиле "я сам дизайнер, инженер и маляр" ограничен товарами Эпицентра.
Шаг в сторону и манагер вам томно только под вечер назовет стоимость продукции , а в Украину еще 4 месяца это может ехать.
Весь ваш первоначальный интерес столкнется с пролистыванием каталогов, что утверждал и ранее.
16 май 2016 17:24
При чем здесь Эпицентр? Застройщик, который может себе позволить дорогие импортные материалы в отделке, дорогую мебель и технику в квартиру, не ездит в Эпицентры, и уж тем более, в отличии от дизайнера, не коротает вечера, пролистывая каталог. И менеджеры с салонов очень быстро реагируют на запрос цены заказчиком, отсылая в течении дня ответ. Заказные позиции, к примеру с Италии, приходят не позже, чем через два с половиной месяца, а то и раньше. Вы создаете проблему там, где ее нет. Поверьте, что абсолютно все дизайнеры делают подборку наполнения квартир( сантехника, плитка, светильники, мебель, обои-краска) с прямым участием менеджеров салонов, именно которые и знают на зубок всех производителей и коллекции, в отличии от самих дизайнеров. Они лишь озвучивают бюджет заказчика, в который нужно вписаться, не забывая и о собственном откате.
Вы в самом деле думаете, что платежеспособные люди не разбираются в материалах и брендах, или не знают где их купить, откуда привезти 8-) ?
16 май 2016 17:26
Цитата "mimmo":

Сетевое оборудование Ubiquiti вот здесь можно купить //ubiquiti.net.ua/ , какая проблема?

Не звонил, возможно, и думаю проблема купить. Но проблемма еще не в этом, а в том, что 9 из 10 специалистов не знают, что такой производитель существует. И соответственно продолжают вам колхозить точки доступа за плазмами, за потолками и в тумбочках.
Сам узнал недавно и то будучи за рубежом.
16 май 2016 17:52
Цитата "Чистые ручки":

Один раз наблюдал, вообще уникальное решение дизайнера. Однушка, поэтому все должно быть компактно. Дизайнер придумал полки в виде лесенки. Убираем пару предметов с нижней полки, на верхнюю и полки выступают в роли рабочего места. На одну садимся, на другую ставим ноутбук или пишем что-то. При этом в эти полки еще и пряталась куча всего, те же книжки ручки и т.п., т.е. это были полки с отжимными ящиками.

О, как же я люблю всякие штуки из разряда рационального использования пространства: вроде того, чтобы ступени лестницы сделать выдвижными ящичками и хранить в них обувь, - жаль только, что далеко не у всех дизайнеров с креативом, замешанным на жизненном удобстве - не так хорошо, как у того, решение которого вы описАли - я бы такому с удовольствием заплатила за работу)
16 май 2016 17:58
Цитата "mimmo":
При чем здесь Эпицентр? Застройщик, который может себе позволить дорогие импортные материалы в отделке, дорогую мебель и технику в квартиру, не ездит в Эпицентры, и уж тем более, в отличии от дизайнера, не коротает вечера, пролистывая каталог. И менеджеры с салонов очень быстро реагируют на запрос цены заказчиком, отсылая в течении дня ответ. Заказные позиции, к примеру с Италии, приходят не позже, чем через два с половиной месяца, а то и раньше. Вы создаете проблему там, где ее нет. Поверьте, что абсолютно все дизайнеры делают подборку наполнения квартир( сантехника, плитка, светильники, мебель, обои-краска) с прямым участием менеджеров салонов, именно которые и знают на зубок всех производителей и коллекции, в отличии от самих дизайнеров. Они лишь озвучивают бюджет заказчика, в который нужно вписаться, не забывая и о собственном откате.
Вы в самом деле думаете, что платежеспособные люди не разбираются в материалах и брендах, или не знают где их купить, откуда привезти 8-) ?

Думаю, что разбираются, но участие в строительстве их ограничивается " это нравится, а это нафиг". Все остальное половые проблемы - дизайнеров, архитекторов, дендрологов и прочих. И покупать лично рулон самых редких в мире обоев они точно не будут, только в случае, если испытывают к этому труднообъяснимую слабость.
У меня такие наблюдения.
16 май 2016 18:16
Цитата "Mary Pick":

О, как же я люблю всякие штуки из разряда рационального использования пространства: вроде того, чтобы ступени лестницы сделать выдвижными ящичками и хранить в них обувь, - жаль только, что далеко не у всех дизайнеров с креативом, замешанным на жизненном удобстве - не так хорошо, как у того, решение которого вы описАли - я бы такому с удовольствием заплатила за работу)

Там было еще все запутанней, из однушки была сделана полноценная двушка 6-) . Поэтому и такая борьба за метры.
А конструкция несложная - аля гигантские профильные трубы 20смх50см, длиной около 80см, ящики выдвигались от стены. Все обшито деревом. Расположены лесенкой, выглядят как балки, никаких намеков, что что-то и куда-то выдвигается. Про то что это рабочее место никогда бы не догадался.
Дизайнер был вменяемым :yes: Дедуля лет 50, с крестом в половину его роста. Давно было, контакт утерян.
17 май 2016 19:03
Цитата "Mary Pick":

О, как же я люблю всякие штуки из разряда рационального использования пространства: вроде того, чтобы ступени лестницы сделать выдвижными ящичками и хранить в них обувь, - жаль только, что далеко не у всех дизайнеров с креативом, замешанным на жизненном удобстве - не так хорошо, как у того, решение которого вы описАли - я бы такому с удовольствием заплатила за работу)

Да, вы тоже, видимо любителей подборок типа таких: //www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/80-geni alnyh-primerov-dizajnerskih-reshenij-109 4310/ Наслаждайтесь, если не видели все - я на некоторых завис от зависти минут на 5))
20 май 2016 06:33
Господа с фантазией и дизайнерскими способностями,
подскажите, пожалуйста,
купил красный пол для ванной комнаты 2х2, и дальше уперся в размышления:

1) классика: черный низ до половины, белый верх и флиз красный под потолком
или
2) креатив: первая красная снизу, потом пару черных в которых будет зона кранов, снова переход в красную потом полстены белого и предпоследняя снова красная

Интересует ваше мнение :thanks:




первый как по мне скушноватый, но черно-белую из коллекции махараджи от Керамо Марацци я там четко просматриваю,
а черно-бело-красная мне понравилась из коллекции Беллисита от польского производителя Тубадзин
27 май 2016 07:31
Как по мне если хотите сделать качественно с креативом то дизайнер нужен если нет, то можна и обойтись
30 май 2016 08:30
Цитата "Альфредо":
Как по мне если хотите сделать качественно с креативом то дизайнер нужен если нет, то можна и обойтись



Я думаю дизайнер запретит мне делать красный пол совсем, скажет что это глупо и их так не учили,
а я хочу красный пол, зону ванной в черный, зону навесного в серый, по периметру зеркальную полоску, а сверху красный поясочек,
ни один дизайнер не позволит мне такого сделать,
поэтому они пойдут в сад , а мои креативные идеи дадут плоды
30 май 2016 19:03
Цитата "Shewon":
Господа с фантазией и дизайнерскими способностями,
подскажите, пожалуйста,
купил красный пол для ванной комнаты 2х2, и дальше уперся в размышления:

1) классика: черный низ до половины, белый верх и флиз красный под потолком
или
2) креатив: первая красная снизу, потом пару черных в которых будет зона кранов, снова переход в красную потом полстены белого и предпоследняя снова красная

Интересует ваше мнение :thanks:




первый как по мне скушноватый, но черно-белую из коллекции махараджи от Керамо Марацци я там четко просматриваю,
а черно-бело-красная мне понравилась из коллекции Беллисита от польского производителя Тубадзин

Я за классику. И не потому что не сторонник креатива, но мне кажется от такого количества переходов и контрастов вы быстро устанете. Да и наляпано может быть. Креатив он такой..
31 май 2016 06:16
Цитата "Lucky Luke":

Я за классику. И не потому что не сторонник креатива, но мне кажется от такого количества переходов и контрастов вы быстро устанете. Да и наляпано может быть. Креатив он такой..


Так ванная не для того чтобы в ней долго находиться )))
Зашел, взбодрился и вышел,
а если там будет черный низ, белый верх и зеркало, мне там захочется остаться и уснуть :notsure:
если бы я был девушкой, я бы точно сделал бы розовую "Аля Перис Хилтон",
если бы я был дедом с бабкой, я бы сделал бежевую,
если я современная молодая пара с намеком на гламур, то глянец под мрамор,
но я парень и не хочу быть ни тем, ни тем, ни тем :thanks:
31 май 2016 15:16
Буквально вчера интересовался ценами на услуги. Фрилансер-новичек за визиуализацию Вашего пространства возьмет 2-3 долл. за кв.м. Как по мне очень недорого. Чему его там учили спорный вопрос, обычно идут учиться люди не особо ограниченные в своих творческих порывах. Сам планирую привлекать дизайнера, мне важно и визуализацию получить полной картинки, растановки, пространсва, света и расход материалов понимать. Надеюсь, с нормальным четким планом ерунды всякой не накуплю :P .
31 май 2016 16:06
Цитата "Shewon":


Так ванная не для того чтобы в ней долго находиться )))
Зашел, взбодрился и вышел,
а если там будет черный низ, белый верх и зеркало, мне там захочется остаться и уснуть :notsure:
если бы я был девушкой, я бы точно сделал бы розовую "Аля Перис Хилтон",
если бы я был дедом с бабкой, я бы сделал бежевую,
если я современная молодая пара с намеком на гламур, то глянец под мрамор,
но я парень и не хочу быть ни тем, ни тем, ни тем :thanks:


О, да! Уборка зеркальной и черной плитки - гарантированный заряд бодрости и хорошего настроения на целый день :faceoff: . Может еще плинтуса зеркальные заделаете для пущей креативности, чего уж - гулять так гулять по-пацански...
01 июнь 2016 06:25
Цитата "mimmo":


О, да! Уборка зеркальной и черной плитки - гарантированный заряд бодрости и хорошего настроения на целый день :faceoff: . Может еще плинтуса зеркальные заделаете для пущей креативности, чего уж - гулять так гулять по-пацански...


Очень смешно и тонко пошутил )) 6-)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2628. . .38
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее