Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - пр. Науки, 55а

234. . .69
06 июль 2014 09:43
Всем доброго времени суток уважаемые жильцы нашего дома! :hi: Давайте сдесь обговаривать все вопросы связаны с ремонтом и пути их решения! :super:
06 июль 2014 11:37
Поделюсь с вами своим визитом к малярам, в том числе к Лиди Яковлевны.
Все началось Именно с нее. Подошёл я к ней с целью поклеить свои обои .
Она меня позвала к себе и начала мне объяснять почему не надо клеить свои обои первый год.
Мол Дом будит оседать. Трубы будут у кого то рваться, будут затапливать и т д
Она мне говорит мол в .моей квартире щам работают маляры(1 секция 4 етаж)
Иди к ним они тебе посоветуют что можно сделать.
Поднялся я к ним. Ну они мне и насоветовали Привести в порядок потолок,стены ,выровнять стены,поклеить багеты. Нащитали они мне то-ко за потолок
3000 грн (Ето 62 квадрата по 50грн за мкв).Это Без туалета и ванной. Мне это уже не понравилось. Поклеить 42 Багета = 90$
И привести в порядок стены выровнять их это 4000грн (30грн мкв)
И то го около 8000грн. И Попросили чтоб я не говорил сумму ихнему прорабу Лидии Яковлевне.
У меня глаза вылезли, я был в шоке.
Плюнул и ушёл домой .
Затем Жена вызвонила свою Тётку которая нам была готова сделать все почти за бесплатно(ну понятно что мы что то заплатим). Пошёл я значит К этой Лидии, договариваться чтоб пустили своего маляра. Вот там все и началось .
Она мне говорит что НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПУСТИТ своего человека с тем фактом что мол
вдруг мы откажемся от квартиры и что потом им делать(у меня 100% оплата :umnik: )))
Я начал ей говорить что ее бригада зажралась и у меня нет таких денег. Напомню Около 8000 грн. После Долгой Беседы она все таки в конце месяца разрешила пустить своего маляра чтоб она там все переделала так как надо
П.С Я особо в етом не разбираюсь но вроде на потолок идёт Сначала Старт Потом Финиш
ето стоит 50грн мкв. А они, кто его знает как будут белить тот потолок.
У них там налаженная схема..Все делятся друг с другом. Им не выгодно пускать чужого.Они там капусту рубят
06 июль 2014 11:46
Цитата "chiric":
... У них там налаженная схема..Все делятся друг с другом. Им не выгодно пускать чужого.Они там капусту рубят
СПАСИБО ЗА РАЗВЕРНУТЫЙ ПОСТ!!! Хочу побольше таких постов.
Да, схема у них налажена и нужно с этим бороться, хотя бы сбивать цену, хотя это непросто. Они также сильно хотят отстоять свою цену, как и мы ее сбить.
"Борімося і поборемо"
06 июль 2014 12:33
:protest: Рубить всех нечего себе зажрались! :tongue:
06 июль 2014 12:51
Я считаю не стоит вестись на уговорки маляров и прочих они просто хотят срубить с нас денег!! Если хотите клеить свои обои то клейте а не слушайте стены стягивать и все такое Барыги! Я был на троещене в одном из домов ДБК так хочу сказать что стены и так они нормально штукатурят и ненадо им за это доплачивать а вот на потолок можно и доплатить немного и покрасить его! Так что не будем их так уж жирно подкармливать друзья! :umnik:
07 июль 2014 07:50
я взагалі не бачу сенсу доплачувати зараз за оздоблення. подумайте про те, що ці бригади важко контролювати, і вони тільки халтуру зроблять за ваші ж гроші. Розетки зробила, бо це необхідність. Шпалери гарні хотілось би, але якщо захочуть багато, то буду з такими які є, а потім переклею. зараз на меблі і техніку гроші збираю. до речі, хтось питав, скільки вони хочуть за поклейку своїх шпалер?
07 июль 2014 07:54
Цитата "TU134":
я взагалі не бачу сенсу доплачувати зараз за оздоблення. подумайте про те, що ці бригади важко контролювати, і вони тільки халтуру зроблять за ваші ж гроші. Розетки зробила, бо це необхідність. Шпалери гарні хотілось би, але якщо захочуть багато, то буду з такими які є, а потім переклею. зараз на меблі і техніку гроші збираю. до речі, хтось питав, скільки вони хочуть за поклейку своїх шпалер?

:hi: Я максимум скіки дам це до 600 гр за кімнату! Думаю 40-50 гр за квадрат досить! :umnik:
07 июль 2014 07:57
Цитата:
Я максимум скіки дам це до 600 гр за кімнату! Думаю 40-50 гр за квадрат досить! :umnik:
я збиралась менше давати. :) бо за те, що вони клять нам шпалери ми вже заплатили у вартості квартири. не забуваємо про те. вони ще і обої отримають, потрйна вигода.
07 июль 2014 07:58
Цитата "TU134":
я збиралась менше давати. :) бо за те, що вони клять нам шпалери ми вже заплатили у вартості квартири. не забуваємо про те. вони ще і обої отримають, потрйна вигода.

:super: Так я теж буду так старатися але я ж кажу то МАКСИМУМ!!!! :umnik:
07 июль 2014 11:43
Добрый день, соседи! Поздравляю нас с новой темой :-)
Спасибо за развернутую информацию об обоях и потолках.
Я пока решила так: дополнительные работы "местным" бригадам заказывать мы не будем. Родители смотрели состояние квартир в Ярославичах - в-принципе неплохо. После сдачи дома:
- сделаем санузлы (скорее всего сразу плитку)
- кухню (мебель, плита+духовка, холодильник)
- встроенные шкафы (в холле и возле ванной)
- минимально необходимую мебель в гостинную (диван, т.п.)
После этого теоретически можно въезжать жить.
А вот спальню и балкон будем делать, если получится собрать необходимую сумму. У нас как раз для такого варианта удачно расположена спальня (через "тамбур" от холла).
В-общем общая идея: всё что нужно встроить - встроим сразу. Всё что можно докупить позже - докупим позже (тут сразу по кухне момент: все с кем я ни общалась очень рекомендуют предусмотреть место под посудомойку, о которой я как то и не думала особо. К совету пожалуй прислушаюсь. Саму машину покупать пока точно не будем, но место под нее запланируем).
Если позже обои решим переклеивать, то уже будет понятно сколько метров нужно будет покупать с учетом встроенных шкафов.

Еще мне нужно будет не забыть взять у родителей и выложить тут смету: весной они делали ремонт в двух комнатах (старые обои содрали сами, заказывали подготовку стен и потолка, покраску потолка, поклейку обоев), в том числе балконы: обшивка + новое остекление. Я точные суммы не помню, но кажется мне что цены были у наёмных незнакомых бригад _ниже_, чем те, которые пытаются заломить штатные бригады ДБК-4.
07 июль 2014 17:21
Говорили сегодня с электриком, так он сказал, что ВСЕ, кто уже делали электрику, вытягивают кондеры на фасад...вот так..
07 июль 2014 17:24
Цитата "miniputka":
Говорили сегодня с электриком, так он сказал, что ВСЕ, кто уже делали электрику, вытягивают кондеры на фасад...вот так..

Запрещено это делать согласно договора так как фасад вентилируемый и конденсат от кондера просто будет затикать за обшивку и особенно дождь будет забивать за крепежи кондера и подмачивать соседей что внизу если надомной такой умник его повесит то я его заставлю снять или Сам это зделаю если у Него ума нету!!!! :no-no:ВСЕ КОНДЕРЫ ТОКО НА БАЛКОНАХ И ЛОДЖИЯХ!!!
07 июль 2014 20:04
Боюсь, таких умников очень много и не сидят они на нашем форуме((((
Мы кондер ставить не будем, не люблю я это дело, но розетку предусмотрим на случай невыносимой жары в комнате с лоджией...но на вопрос, как ставит народ, электрик нам сказал вот это и ткнул в окно, мол, смотрите, на всех домах они висят на фасадах. мне кажется, тут и ножки не помогут
07 июль 2014 20:07
Цитата "miniputka":
Боюсь, таких умников очень много и не сидят они на нашем форуме((((
Мы кондер ставить не будем, не люблю я это дело, но розетку предусмотрим на случай невыносимой жары в комнате с лоджией...но на вопрос, как ставит народ, электрик нам сказал вот это и ткнул в окно, мол, смотрите, на всех домах они висят на фасадах. мне кажется, тут и ножки не помогут

Elektreky vceravno emy ne zhut tyt!!! :protest: :chillout: :chillout: :chillout:
07 июль 2014 20:14
Цитата "TU134":
я збиралась менше давати. :) бо за те, що вони клять нам шпалери ми вже заплатили у вартості квартири. не забуваємо про те. вони ще і обої отримають, потрйна вигода.
Можна від поклейки їх шпалер взагалі відмовитись!!!
07 июль 2014 20:16
Цитата "Nikola79k":

:super: Так я теж буду так старатися але я ж кажу то МАКСИМУМ!!!! :umnik:
Можна від поклейки їх шпалер взагалі відмовитись!!!
13 июль 2014 09:11
Ув., соседи!
Возник вопрос: кто то планирует прибегать к услугам дизайнера интерьера?
Интересовались по стоимости?
А может дизайнер интерьера есть среди нас? :winky:
14 июль 2014 09:00
:super:
14 июль 2014 09:01
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста можно ли таком доме удалить балконный блок и снести бетонную перегородку, для прямого доступа в лоджию с комнаты/кухни?
Можно ли лождию стеклить "эркерным" стеклопакетом c выносным подоконником?
14 июль 2014 09:02
Цитата "Savage Mind":
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста можно ли таком доме удалить балконный блок и снести бетонную перегородку, для прямого доступа в лоджию с комнаты/кухни?
Можно ли лождию стеклить "эркерным" стеклопакетом?

Нет конечно все стены несущие ето же панельный дом! :protest: а насчет еркерного стекло пакета не знаю! :notsure:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .69
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее