Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - пр. Науки, 55а

1. . .35. . .69
16 июль 2014 20:16
Какие фильтры воды планируете ставить на вход, после счетчиков?
16 июль 2014 20:17
Поделитесь схемой подключения бойлера, пжлста!
16 июль 2014 20:25
доверюсь своему сантехнику(свою квалификацию показал переделывая систему отопления за фирмой специализирующейся на сантехнике и отоплении)тем более что склоняюсь к медным трубам ,а найти человека работающего с медью сложно-все хотят попроще паять ПП или ПЭ, а отдельные личности доказываю что лучше металопластика нет ничего :br:
16 июль 2014 20:30
Цитата "lantana":
Прошу, давайте сформулируем недостатки/преимущества тех труб, которые ставят по проекту?
Нужно взвесить - менять сразу или уже через пару лет!

их хватит лет на 20-25 но эстетика пострадает особенно если захотите зашить гипсокартоном то украдется очень много места
17 июль 2014 06:50
Цитата "lantana":
Какие фильтры воды планируете ставить на вход, после счетчиков?

Я бы рекомендовала первый год ограничиться только механическими фильтрами после счетчиков..всякие осмосы ставьте позже, когда трубы прочистяться и будет нормальное водоснабжение, иначе убьете их ржавчиной за месяц. На позняках первые полгода текла рыжая вода
17 июль 2014 08:14
создана отдельно ветка жильцов дома якобы чтобы не засорять ету странuчку! ТУДА ДОБАВЛЯЙТЕСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО СОГЛАСНО ВЫБРАНОЙ ТАМ ФОРМЕ (если есть желающие для колективного остекленения лодж добавляем количество лодж для остеклинения) //forum.domik.ua/sosedi-nauki-55a-t24507 .html
17 июль 2014 20:10
а лоджии никто утеплять не думает?
17 июль 2014 20:46
Я лоджию утеплять не буду пока, потом посмотрим. Сторона северо-восточная, а если учесть загогулинки на доме, то можно считать что восток :-)
Хочу там цветочных горшков поставить, много. И хочу "выносной балкон" при остеклении.
Не уверена в том что утепление на лоджии нужно (если не использовать ее, как отдельную комнату, кабинет, например, или как часть кухни).
18 июль 2014 10:40

Дизайн будущего моего зала...(и терней интернета, но мне подходит по планировке)... стена за диваном будет немного оптимистичней)
18 июль 2014 14:33
Красиво! :-) Я на четвертом фото зависла, не сразу поняла что это обои.

А я пока не то что зал, кухню и холл не могу придумать. Куча идей, но "любимый" вариант никак не вырисовывается.

Хочу во все ниши встроить шкафы, но начиталась тем про то, что в первые пару лет дом дает усушку-усадку (плитку, например, не рекомендуют в санузлах клеить), подумалось - а можно ли шкафы встроенные встроить сразу? Не деформируются при усушке-утряске?

И еще вопрос, это я уже начиталась про штробление стен в панельных домах. Как правильно навесить навесные полки? Дырки под них по любому нужно долбить, причем чем глубже, тем надежней? Это констркцию дома не нарушит?
(вопрос дилетанский, но я пока еще плохо в этих вещах разбираюсь, похоже нужно временно прекратить чтение периодики: не читайте, батенька, по утрам советскую прессу.....).
18 июль 2014 15:49
Панельные дома не просидают сильно... смело можно класть плитку (стена изначально цельная плита)...
Больше нужно бояться потопа от соседей сверху, которые начнут трубы и батареи по феншую распихивать.
18 июль 2014 21:33

Соседи, а кто-то будет себе ставить многотарифный счетчик электроенергии?
Например как написано тут: //mirtepla.in.ua/index.php?nma=catalog&f la=stat&cat_id=3&page=1&nums=11

19 июль 2014 08:42
Как закончившая кафедру электросбережения, голосую за:) если бы коллективное обращение в дбк сделать, чтобы они сразу нам за доплату поставили такие счетчики вместо обычных, можно было бы здорово экономить. Потом, конечно, будет напряжней их распломбировать-запломбировать-перезаключать
19 июль 2014 13:41
Цитата "miniputka":
Как закончившая кафедру электросбережения, голосую за:) если бы коллективное обращение в дбк сделать, чтобы они сразу нам за доплату поставили такие счетчики вместо обычных, можно было бы здорово экономить. Потом, конечно, будет напряжней их распломбировать-запломбировать-перезаключать

да вот, в посудомойках,стиралках, мультиварках есть функция отложенного старта, если оставлять их на ночь работать, то экономия на лицо! =)

Постараемся договориться с электриками, чтобы сразу правильный счетчик в коридоре поставили.
19 июль 2014 17:02
Цитата "Shador":
Панельные дома не просидают сильно... смело можно класть плитку (стена изначально цельная плита)...
Больше нужно бояться потопа от соседей сверху, которые начнут трубы и батареи по феншую распихивать.

"По феншую" - сначала улыбнуло, а потом поняла что Вы правы, бывают уникальные экземпляры соседей... остается только надеятся что наши будут адекватны.
И я наверное оптимист :-) Искренне надеюсь, что не затопят... Тут тоже есть просьба к соседям, правда мои соседи сверху пока не появились, но может быть скоро появятся. Чтобы быть уверенным в том, что при проблемах с трубами "нижние" соседи не пострадали, нужно очень хорошо замазать швы-стыки в кухне и санузлах. Если швы будут хорошо заделаны, при аварии пострадает только та квартира, в которой прорвало трубу. Снова приведу случай реальный из жизни родителей: два года назад ночью (!) прорвало трубу в кухне, хорошо что брат тогда ночевал у родителей и не спал, когда он понял что что-то не то слышится, и вышел из комнаты, то уровень воды в кухне и коридорчике был "по щиколотку", причем горячей воды. Пока он перекрывал воду, будил родителей, и т.п. минимум час-полтора с момента аварии прошло. Им повезло очень: паркет в коридорчике - дыбом, линолиум в кухне - сняли сразу, но к соседям снизу ни капли не просочилось. Дом - панелька, 1979-го года, оболонский стандарт. Папа первое что сделал, когда переехали, замазал все щели (в том числе потенциальные). Чем замазывал не знаю, мне тогда 7 лет было, но похоже что замазал хорошо, хватило надолго :-)
Я себе уже в список внесла: загерметизировать стыки в кухне и санузлах, но пока не знаю как это делать, но было бы желание, остальное подтянется :-)
19 июль 2014 18:33
Говорят, натяжные потолки помогают от мокрых подарочков сверху:)
20 июль 2014 11:08
Цитата "phbk":
Соседи, а кто-то будет себе ставить многотарифный счетчик электроенергии?
Например как написано тут: //mirtepla.in.ua/index.php?nma=catalog&f la=stat&cat_id=3&page=1&nums=11

Я очень даже за такие счетчики! У меня почти вся техника по ночам работает )
Есть еще многотарифные на воду (горячую считают как горячую только если она в кране выше 40 градусов) - но ЖЕКи в 99% случаев запрещают их ставить без объяснения причин.
Если есть инициативная группа, готовая написать в ДБК обращение на установку многотарифных счетчиков, мы обеими руками за!
20 июль 2014 14:14

Счетчики это хорошо, особенно на воду.
При цене 620 грн он себя очень быстро окупит... //www.arkhimed.ua/
С новыми тарифами... не знаю как где, но мой бывший жек с котельней ночью воду пускали градусов 30 . ... тут хотелось бы понять путь следования по кабинетам, что бы установить!!! Однозначно нужно!

А еще счетчик многотарифный на свет!

И плюс личный счетчик на обогрев, ато платить усредненную с непонятных показаний в пропорции на метраж (дбк ставит на дом, я уточняла).. учитывая тех "умников", которые селают себе пол с подогревом не дай бог от батарей или навешают дополнительных секций.. пока ко мне добежит этот обогрев... плюс жек имеет вроде право применять коофициент 1.2 к гигакалориям.

В ярославичах целая ветка про тепло... холодные квартиры и счета по 1000 грн.

20 июль 2014 14:46
//schetchiki.dn.ua/index.php/mnogotarifn yj-uchet-elektroenergii
На сколько я понимаю у нас с плитой трехфазный...

Про воду... подогрев 23 грн гарячая... и 100 пудово будут приколы с ее температурой.
20 июль 2014 15:35
Цитата "Мария-168":

Я очень даже за такие счетчики! У меня почти вся техника по ночам работает )
Есть еще многотарифные на воду (горячую считают как горячую только если она в кране выше 40 градусов) - но ЖЕКи в 99% случаев запрещают их ставить без объяснения причин.
Если есть инициативная группа, готовая написать в ДБК обращение на установку многотарифных счетчиков, мы обеими руками за!

Думаю группа инициативная не поможет с дбк.., так как замена счетчика ведет к замене проектной документации, а это никто делать не будет... а вот напрячь жек после ввода дома в эксплуаьацию относительно одобрения замены счетчиков ... тут эта группа и пригодится (я так понимаю это будет наш список соседей ).
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .69
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее