Подать объявление

На Київщині збудують перше селище "пасивних будинків" за німецькими стандартами

16 март 2010 17:31

Німецька компанія Uwe Dornh?fer планує збудувати в Вишеньках Київської області перше селище з так званих «пасивних будинків». Особливість їх в тому, що «пасивний будинок» майже не споживає енергії.



Читать дальше >>

16 март 2010 17:31
Лохотрон снова ) В таком доме главное не бздеть )
16 март 2010 21:37
это классная технология. Я бы такой дом хотел себе. Интересно, как это по деньгам?
17 март 2010 16:31
Ерунда., некомпетентность...маркетинг, одним словом. Полностью герметичным дом быть не может, это старая канадская идея. Для абсолютного отказа от принудительного обогрева нельзя открывать двери, окна - бункер. Про нагрев отработанного воздуха - элементарная рекуперация, которая не нагревает помещения в доме, а лишь слегка приводит воздух в вентиляционных каналах до комфортной для дыхания температуры зимой. В любом варианте потребуется либо воздушное либо водяное отопление...
23 март 2010 20:45
Идея не нова, наконец-то её воплотили в жизнь. Такие дома дороже обычных, но в стратегическиой перспективе экономные затраты на обслуживание такого дома быстро окупят разницу в цене. Насколько я понял -- на крыше устанавливаются солнечные батареи? Тем более выгодно -- от Киевэнерго не зависишь, от тепловиков и их беспредела тоже... Класс!!!
02 апр 2010 16:13
Идея термоса.Там толщина утеплителя минимум 30 см.Система отбора тепла при вентиляции ,от стоков вод и т.д.- сложная и очень дорогая.При поломке наши спецы возьмут в 3 раза дороже, чем в Германии и сделают ,как всегда.За счёч высоких расходов при строительстве и эксплуатации оборудования, этот дом у нас не окупится никогда.Дешевле сделать стену в полкирпича снаружи пол с внутренней стороны, а в середину засыпать строительный мусор на 80 см толщины.Так сделан старый корпус Полтавского инженерно-строительного института,там при еле тёплых радиаторах всегда тепло.Любой утеплитель таксичен, что бы ,кто не говорил,законы химии к счастью реклама отменить не может.Спросите в каком доме живёт директор продающий эти дома?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее