Подать объявление

Мусоропровод - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

Нужен ли работающий мусоропровод в нашем доме?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
27/19%
108/78%
4/3%
23 дек 2015 08:54
Цитата "Swetelena":
Никогда раньше не обращала внимания кто, как выносит мусор))) Живем на съемной квартире, на 8 этаже , есть мусоропровод))) Классно, удобно!!! Но как посмотрела, что делается под домом, после вывозки мусора 8-() Что попало что нет в машину, валяется вокруг. Из баков течет гниль. Дворник , конечно потом водичкой с шланга проходится, но вонь остается на весь день! Не завидую , кто живет на 1 этаже :oh: У нас 2 входа в дом. На сторону, где забирают мусор выходим редко. А на Кургузова в 1 секции вход с одной стороны. Я не очень хочу иметь такой запах под домом(


Это я так думала, пока мне под окно в Ярославичах не подкатили мусорные баки 2этаж) Если эти баки будут у меня под окнами, так я сама открою мусоропровод! Почему вонь должна быть только мне? Это еще баки не прохудились и с них не течет! Но когда машина выбрасывает мусор, то прокладки и памперсы у меня под окном пол дня лежат!Давайте искать альтернативное место бакам. А то и мусоропровод не хотят и что б мусор близко выносить было. А главное, каждый думает: лишь бы мне было удобно, мне не воняло!
23 дек 2015 10:46
Если эти баки будут у меня под окнами, так я сама открою мусоропровод! Почему вонь должна быть только мне?

Вам от этого правда легче будет? Или Вы думаете, что мусоровоз будет из каждого подвала тягать клумаки? Вы ошибаетесь. Уборщица их будет отправлять в тот же самый мусорный бак. Соответственно вонь будет не только через окно, но еще и через входную дверь. В добавок нам еще стоимость "придомой" увеличат, так как у уборщицы добавиться работа.

Нельзя жить по принципу "Если у меня плохо, то у соседа должно быть еще хуже".
23 дек 2015 12:19
Цитата "марфа васильевна":
Если эти баки будут у меня под окнами, так я сама открою мусоропровод! Почему вонь должна быть только мне?

Вам от этого правда легче будет? Или Вы думаете, что мусоровоз будет из каждого подвала тягать клумаки? Вы ошибаетесь. Уборщица их будет отправлять в тот же самый мусорный бак. Соответственно вонь будет не только через окно, но еще и через входную дверь. В добавок нам еще стоимость "придомой" увеличат, так как у уборщицы добавиться работа.

Нельзя жить по принципу "Если у меня плохо, то у соседа должно быть еще хуже".


Именно я по такому принципу не жила и не живу! Поэтому они и стоят под окном еще и ждут, что кто-то найдет им подходящее место! А выход с мусоропровода от моих окон в другую сторону. Могла б его открыть давным давно. Так что мне вонять перестанет, а кому-то начнет, и не только я одна буду заинтересована тогда в переносе в специальное место баков, а и те что говорят, что и сейчас хорошо. Если одной квартире вонь так можно, и все спокойны, а вот если нескольким так плохо( особенно если одна из них ваша)! Вот ваша логика: моя хата скраю! Мне не воняет, носить удобно, а что там кто-то возмущается, воняет говорит так это его проблемы!
23 дек 2015 13:27
Цитата "Swetelena":


Именно я по такому принципу не жила и не живу! Поэтому они и стоят под окном еще и ждут, что кто-то найдет им подходящее место! !


Вот именно, что кто-то найдет. Сами не хотим ничего делать. Надеемся на кого-то.
Будьте инициатором поиска наиболее оптимального места для мусорных баков. Большинство Вас поддержит, в том числе и я. Удачи в поисках.
23 дек 2015 14:43
Цитата "марфа васильевна":

Вот именно, что кто-то найдет. Сами не хотим ничего делать. Надеемся на кого-то.
Будьте инициатором поиска наиболее оптимального места для мусорных баков. Большинство Вас поддержит, в том числе и я. Удачи в поисках.


І хочемо і робимо. Самі. І дякуємо за побажання удачі в пошуках.

Ще наприкінці літа чи на початку осені ініціативна група разом із майстром ЖЕКу Лізою Василівною після ретельного пошуку місця діййшли колективної згоди, що найкраще буде загородити місце нижче трансформаторної підстанції та перевезти туди усі баки для сміття корпусу 1 та 2. Там не виходять вікна квартир, там можна вільно підїхати сміттєзбиральній машині. Але...
Але трапилися вибори. Майстер ЖЕКу отримала вказівку згори усіма силами сприяти пану Мельнику - був такий кандидат від Солідарності, явно товариш вищого керівництва ДБК-4. І відразу забула про наші спільні домовленості. Оскільки терміново треба було робити щось корисне для мешканців комплексу, то зробили півтори будиночки для сміття - один навпроти входу до підїзду №3 2-го корпусу - повністю, другий - вище будівлі трансформаторної підстанції - частково. Вибори пан Мельник програв та й забув і забив на власні обіцянки. Тому добудовував розпочате уже ЖЕК власними силами.
Ось така історія. Я спробував тоді вияснити у Лізи Василівни, чому не зробили нижче підстанції - так, як попередньо узгодили раніше. Відповідь була "А мне что, тебе надо было позвонить и спросить?". Мабуть, була не в гуморі :notsure:

А прикінцево пропоную запитати у відповідальних працівників ЖЕКу, як вони могли прийняти спочатку один, потім другий, на разу - вже третій будинок без облаштованої ділянки для збирання та вивозу сміття. :bye:
23 дек 2015 15:54
Цитата "igor440":


І хочемо і робимо. Самі. І дякуємо за побажання удачі в пошуках.

А прикінцево пропоную запитати у відповідальних працівників ЖЕКу, як вони могли прийняти спочатку один, потім другий, на разу - вже третій будинок без облаштованої ділянки для збирання та вивозу сміття. :bye:

Це Ви думаєте, що немає облаштованих місць. А вони, мабудь, впевнені, що є.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее