Мусоропровод - ЖК "Ярославичи"
Тема закрыта
Нужен ли работающий мусоропровод в нашем доме?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
| 27/19% | ||
| 108/78% | ||
| 4/3% |
Swetelena
S
Постоянный пользователь
306
20 июня 2014
23 дек 2015 08:54
Цитата "Swetelena":Никогда раньше не обращала внимания кто, как выносит мусор))) Живем на съемной квартире, на 8 этаже , есть мусоропровод))) Классно, удобно!!! Но как посмотрела, что делается под домом, после вывозки мусораЧто попало что нет в машину, валяется вокруг. Из баков течет гниль. Дворник , конечно потом водичкой с шланга проходится, но вонь остается на весь день! Не завидую , кто живет на 1 этаже
У нас 2 входа в дом. На сторону, где забирают мусор выходим редко. А на Кургузова в 1 секции вход с одной стороны. Я не очень хочу иметь такой запах под домом(
Это я так думала, пока мне под окно в Ярославичах не подкатили мусорные баки 2этаж) Если эти баки будут у меня под окнами, так я сама открою мусоропровод! Почему вонь должна быть только мне? Это еще баки не прохудились и с них не течет! Но когда машина выбрасывает мусор, то прокладки и памперсы у меня под окном пол дня лежат!Давайте искать альтернативное место бакам. А то и мусоропровод не хотят и что б мусор близко выносить было. А главное, каждый думает: лишь бы мне было удобно, мне не воняло!
марфа васильевна
мв
Постоянный пользователь
172
15 января 2015
23 дек 2015 10:46
Если эти баки будут у меня под окнами, так я сама открою мусоропровод! Почему вонь должна быть только мне?
Вам от этого правда легче будет? Или Вы думаете, что мусоровоз будет из каждого подвала тягать клумаки? Вы ошибаетесь. Уборщица их будет отправлять в тот же самый мусорный бак. Соответственно вонь будет не только через окно, но еще и через входную дверь. В добавок нам еще стоимость "придомой" увеличат, так как у уборщицы добавиться работа.
Нельзя жить по принципу "Если у меня плохо, то у соседа должно быть еще хуже".
Вам от этого правда легче будет? Или Вы думаете, что мусоровоз будет из каждого подвала тягать клумаки? Вы ошибаетесь. Уборщица их будет отправлять в тот же самый мусорный бак. Соответственно вонь будет не только через окно, но еще и через входную дверь. В добавок нам еще стоимость "придомой" увеличат, так как у уборщицы добавиться работа.
Нельзя жить по принципу "Если у меня плохо, то у соседа должно быть еще хуже".
Swetelena
S
Постоянный пользователь
306
20 июня 2014
23 дек 2015 12:19
Цитата "марфа васильевна":Если эти баки будут у меня под окнами, так я сама открою мусоропровод! Почему вонь должна быть только мне?
Вам от этого правда легче будет? Или Вы думаете, что мусоровоз будет из каждого подвала тягать клумаки? Вы ошибаетесь. Уборщица их будет отправлять в тот же самый мусорный бак. Соответственно вонь будет не только через окно, но еще и через входную дверь. В добавок нам еще стоимость "придомой" увеличат, так как у уборщицы добавиться работа.
Нельзя жить по принципу "Если у меня плохо, то у соседа должно быть еще хуже".
Именно я по такому принципу не жила и не живу! Поэтому они и стоят под окном еще и ждут, что кто-то найдет им подходящее место! А выход с мусоропровода от моих окон в другую сторону. Могла б его открыть давным давно. Так что мне вонять перестанет, а кому-то начнет, и не только я одна буду заинтересована тогда в переносе в специальное место баков, а и те что говорят, что и сейчас хорошо. Если одной квартире вонь так можно, и все спокойны, а вот если нескольким так плохо( особенно если одна из них ваша)! Вот ваша логика: моя хата скраю! Мне не воняет, носить удобно, а что там кто-то возмущается, воняет говорит так это его проблемы!
марфа васильевна
мв
Постоянный пользователь
172
15 января 2015
23 дек 2015 13:27
Цитата "Swetelena":
Именно я по такому принципу не жила и не живу! Поэтому они и стоят под окном еще и ждут, что кто-то найдет им подходящее место! !
Вот именно, что кто-то найдет. Сами не хотим ничего делать. Надеемся на кого-то.
Будьте инициатором поиска наиболее оптимального места для мусорных баков. Большинство Вас поддержит, в том числе и я. Удачи в поисках.
igor440
i
Постоянный пользователь
203
25 сентября 2014
23 дек 2015 14:43
Цитата "марфа васильевна":
Вот именно, что кто-то найдет. Сами не хотим ничего делать. Надеемся на кого-то.
Будьте инициатором поиска наиболее оптимального места для мусорных баков. Большинство Вас поддержит, в том числе и я. Удачи в поисках.
І хочемо і робимо. Самі. І дякуємо за побажання удачі в пошуках.
Ще наприкінці літа чи на початку осені ініціативна група разом із майстром ЖЕКу Лізою Василівною після ретельного пошуку місця діййшли колективної згоди, що найкраще буде загородити місце нижче трансформаторної підстанції та перевезти туди усі баки для сміття корпусу 1 та 2. Там не виходять вікна квартир, там можна вільно підїхати сміттєзбиральній машині. Але...
Але трапилися вибори. Майстер ЖЕКу отримала вказівку згори усіма силами сприяти пану Мельнику - був такий кандидат від Солідарності, явно товариш вищого керівництва ДБК-4. І відразу забула про наші спільні домовленості. Оскільки терміново треба було робити щось корисне для мешканців комплексу, то зробили півтори будиночки для сміття - один навпроти входу до підїзду №3 2-го корпусу - повністю, другий - вище будівлі трансформаторної підстанції - частково. Вибори пан Мельник програв та й забув і забив на власні обіцянки. Тому добудовував розпочате уже ЖЕК власними силами.
Ось така історія. Я спробував тоді вияснити у Лізи Василівни, чому не зробили нижче підстанції - так, як попередньо узгодили раніше. Відповідь була "А мне что, тебе надо было позвонить и спросить?". Мабуть, була не в гуморі

А прикінцево пропоную запитати у відповідальних працівників ЖЕКу, як вони могли прийняти спочатку один, потім другий, на разу - вже третій будинок без облаштованої ділянки для збирання та вивозу сміття.

марфа васильевна
мв
Постоянный пользователь
172
15 января 2015
23 дек 2015 15:54
Цитата "igor440":
І хочемо і робимо. Самі. І дякуємо за побажання удачі в пошуках.
А прикінцево пропоную запитати у відповідальних працівників ЖЕКу, як вони могли прийняти спочатку один, потім другий, на разу - вже третій будинок без облаштованої ділянки для збирання та вивозу сміття.
Це Ви думаєте, що немає облаштованих місць. А вони, мабудь, впевнені, що є.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Дом 17 | ЖК Эврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Что попало что нет в машину, валяется вокруг. Из баков течет гниль. Дворник , конечно потом водичкой с шланга проходится, но вонь остается на весь день! Не завидую , кто живет на 1 этаже
У нас 2 входа в дом. На сторону, где забирают мусор выходим редко. А на Кургузова в 1 секции вход с одной стороны. Я не очень хочу иметь такой запах под домом(