Подать объявление

Мусоропровод - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

Нужен ли работающий мусоропровод в нашем доме?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
27/19%
108/78%
4/3%
02 июль 2014 13:04
Однозначно против!
04 июль 2014 15:03
Против, против, против!
04 июль 2014 15:54
Категорически ПРОТИВ!!! В 20ти этажке это нереально, все время будет забит и в нерабочем состоянии. Кнопкой тоже проголосовала НЕТ.
04 июль 2014 15:56
Не переживайте, мастер нашего жека сказала, что никто ничего не будет открывать))))
07 июль 2014 19:19
Большинство против мусоропровода... интересно...

Я могу вынести мусор на улицу уходя на работу утром и вечером прийдя с работы - не проблема вобще.
НО..
Ситуация... выходит девушка с ребенком в коляске (дома больше никого) и берет с собой мусор... пакет рвется в лифте зацепившись каким-то образом за ту же коляску - бежим домой за веником и шваброй чтоб вымыть лифт?

Мусоропровод вонять не будет если будет заварен, зато будет вонять лифт...

Если уважаемые форумчане допускают свинство возле мусоропровода на этаже, то какая вероятность отсутствия этого свинства в лифте?
07 июль 2014 19:59
Ещё есть один момент... За мусоропровод мы платим, а в реале вынсим сами. Наши денежки тю-тю, второе у моих знакомых 20 этажей по 5 квартир и за 14 лет ничего не воняет, но я думаю это исключение(((
07 июль 2014 20:25
Цитата "_IT_":
Большинство против мусоропровода... интересно...

Я могу вынести мусор на улицу уходя на работу утром и вечером прийдя с работы - не проблема вобще.
НО..
Ситуация... выходит девушка с ребенком в коляске (дома больше никого) и берет с собой мусор... пакет рвется в лифте зацепившись каким-то образом за ту же коляску - бежим домой за веником и шваброй чтоб вымыть лифт?

Мусоропровод вонять не будет если будет заварен, зато будет вонять лифт...

Если уважаемые форумчане допускают свинство возле мусоропровода на этаже, то какая вероятность отсутствия этого свинства в лифте?

Можна не жлобитися і почати купувати хороші пакети, які не рвуться, крім того, краще виносити пакет разом з відром. Було б бажання.... :drink:
07 июль 2014 23:03
Цитата "Modelism":

Можна не жлобитися і почати купувати хороші пакети, які не рвуться, крім того, краще виносити пакет разом з відром. Було б бажання.... :drink:


Например из мешковины, которая 100% не порвется! ;)
08 июль 2014 05:33
Цитата "Родя":
Ещё есть один момент... За мусоропровод мы платим, а в реале вынсим сами. Наши денежки тю-тю, второе у моих знакомых 20 этажей по 5 квартир и за 14 лет ничего не воняет, но я думаю это исключение(((


В квитанции такой статьи нет.
Вы запрашивали у ЖЭКа расчет оплаты за обслуживание территории, в которой фигурирует мусоропровод?
08 июль 2014 06:59
Цитата "yrudoman":


В квитанции такой статьи нет.
Вы запрашивали у ЖЭКа расчет оплаты за обслуживание территории, в которой фигурирует мусоропровод?

Не запрашивала((( сегодня буду там и узнаю,в квитанции её и не напишут, как и не напишет сколько раз в месяц должны подметать и мыть МОП))))
08 июль 2014 07:21
Цитата "_IT_":
Большинство против мусоропровода... интересно...

Я могу вынести мусор на улицу уходя на работу утром и вечером прийдя с работы - не проблема вобще.
НО..
Ситуация... выходит девушка с ребенком в коляске (дома больше никого) и берет с собой мусор... пакет рвется в лифте зацепившись каким-то образом за ту же коляску - бежим домой за веником и шваброй чтоб вымыть лифт?

Мусоропровод вонять не будет если будет заварен, зато будет вонять лифт...

Если уважаемые форумчане допускают свинство возле мусоропровода на этаже, то какая вероятность отсутствия этого свинства в лифте?

Вы мне напомнили сюжет из фильма "Блондинка за углом": "-Ты чего плачешь? -Я представила, как мы с тобой поженимся, родим прекрасного сына, он пойдет в школу для одаренных детей, будет самым умным мальчиком,... а потом нам позвонят и скажут, что он героически погиб во время пожара в школе..."
Давайте будем просто стараться следить за чистотой вокруг себя, а не фантазировать ужасы про мусор 6-)
08 июль 2014 08:12
Цитата "_IT_":


Например из мешковины, которая 100% не порвется! ;)

Мабуть :thk:
08 июль 2014 08:20
Цитата "Родя":

Не запрашивала((( сегодня буду там и узнаю,в квитанции её и не напишут, как и не напишет сколько раз в месяц должны подметать и мыть МОП))))

Плиииз, у знайте какие у нас тарифы будут с 1 июля на воду, свет и все остальное. Я так и не поняла, ждать вместо 15 грн, 30 грн за холодную или нет....
08 июль 2014 10:23
Цитата "Родя":

Не запрашивала((( сегодня буду там и узнаю,в квитанции её и не напишут, как и не напишет сколько раз в месяц должны подметать и мыть МОП))))


Ну так цифра все равное не с потолка берется. Ее обязаны как то обосновывать, какие то нормы и сметы использовать. И не факт что там есть обслуживание мусоропровода. Конечно, лучше всего получить эту калькуляцию у ЖЭКа и будет все ясно.
08 июль 2014 15:59
Цитата "ValentynKa":

Плиииз, у знайте какие у нас тарифы будут с 1 июля на воду, свет и все остальное. Я так и не поняла, ждать вместо 15 грн, 30 грн за холодную или нет....

Стоимость воды будет поднята с августа приблизительно на 10% а по тарифам на электрику в нете они есть, по Украине одинаковые))), по МОПу в общей нашей ветке информация)))
08 июль 2014 16:07
Цитата "yrudoman":


Ну так цифра все равное не с потолка берется. Ее обязаны как то обосновывать, какие то нормы и сметы использовать. И не факт что там есть обслуживание мусоропровода. Конечно, лучше всего получить эту калькуляцию у ЖЭКа и будет все ясно.


Сегодня спрашивала про завышенные тарифы на воду, в Вышгороде это проблема давненько, но её пытались решить, но довести до конца по непонятным причинам не смогли, при этом антимонопольный комитет признал завышенными тарифы,а горадмины типа забыли вынести на очередную сессию(она должна скоро состояться)и у нас есть все шансы добиться адекватной цены на воду.
14 июль 2014 08:29
Цитата "Родя":


Сегодня спрашивала про завышенные тарифы на воду, в Вышгороде это проблема давненько, но её пытались решить, но довести до конца по непонятным причинам не смогли, при этом антимонопольный комитет признал завышенными тарифы,а горадмины типа забыли вынести на очередную сессию(она должна скоро состояться)и у нас есть все шансы добиться адекватной цены на воду.

Спасибо, обрадовали, а то я уже готовилась переходить на песочные ванные)))
22 июль 2014 18:58
Уважаемые соседи. я ЗА мусоропровод. и хоть никто не спрашивал я все же вставлю свои 5 коп и присоединяюсь к уже высказанным:
1. Кто или Что Вам/Нам всем мешает оставить работающий мусоропровод и ...при случае/желании/... выносить его лично/курьером/или другим способом на лифте/пешком/бегом/ползком... по лестнице с 20 го или другого этажа?!
давай не разводить маразм, не хотите чтоб он забился/засрался/ и тп не суньте туда всякую х.ень.
по сути это единственный довод.
если Вы/Мы тут собравшиеся и купившие квартиры будем мыслить как бы.ло то давайте и лифты отключим, "чего это нам ездить-экономить будем,здоровье приобретем и чего доброго консьержам чего заплатим...наверное:)" , или "будем в усиленно моШных мусорных пакетах мусор носить" и т.д. и т.п. ?
04 авг 2014 11:07
О порвавшихся кульках бред полнейший... Не исключено конечно но говорить о том что кульки так часто будут рваться это уж перебор.
Сейчас у нас мусоропровод закрыт, все выносят мусор в баки. И это в здании в 24 этажа. Мусора ни в лифтах ни в холе первого этажа не видел.

Цитата "199":
если Вы/Мы тут собравшиеся и купившие квартиры будем мыслить как бы.ло то давайте и лифты отключим, "чего это нам ездить-экономить будем,здоровье приобретем и чего доброго консьержам чего заплатим...наверное:)" , или "будем в усиленно моШных мусорных пакетах мусор носить" и т.д. и т.п. ?

честно сообщение ни о чем... Единственное что понятно так это то, что Вы против закрытого мусоропровода. Но вот причины совершенно не понятны.
04 авг 2014 20:39
Цитата "LordAmid":
честно сообщение ни о чем... Единственное что понятно так это то, что Вы против закрытого мусоропровода. Но вот причины совершенно не понятны.

спасибо :).
я не причины озвучил, а позицию относительно того: "что все таки мешает нам оставить работающие мусоропроводы и жить, и использовать их как нормальные, цивилизованные люди"?!
а про лифты-это пример, что бы было понятно, что нелогичное ограничение (если мусопровод предусмотрен в данном проекте и вполне работоспособен) в чем либо,принуждение к чему либо и т.д. это совсем другое мышление, которое нужно менять.
основной посыл был в том, что давайте менять свое отношение к вещам, а не ставить рамки и ограничения в вещах вполне обычных для удобства наших с вами.
LordAmid надеюсь я объяснил? спасибо
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее