Подать объявление

Мусоропровод - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

Нужен ли работающий мусоропровод в нашем доме?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
27/19%
108/78%
4/3%
05 авг 2014 16:48
Цитата "199":

спасибо :).
я не причины озвучил, а позицию относительно того: "что все таки мешает нам оставить работающие мусоропроводы и жить, и использовать их как нормальные, цивилизованные люди"?!
а про лифты-это пример, что бы было понятно, что нелогичное ограничение (если мусопровод предусмотрен в данном проекте и вполне работоспособен) в чем либо,принуждение к чему либо и т.д. это совсем другое мышление, которое нужно менять.
основной посыл был в том, что давайте менять свое отношение к вещам, а не ставить рамки и ограничения в вещах вполне обычных для удобства наших с вами.
LordAmid надеюсь я объяснил? спасибо

Рамки будут ставить нам люди которым "все до лампочки", у нас много квартиросьемщиков ))))
07 авг 2014 19:17
Цитата "Родя":

Рамки будут ставить нам люди которым "все до лампочки", у нас много квартиросьемщиков ))))

:) вы их уже всех посчитали Родя тех кому "до лампочки" :clap: они повсюду :oh: , а что этим "квартиросъемщикам" (априори "второсортным людям"-если мыслить Вашими понятиями) мешает и в лифтах нужду справлять и мусор оставлять, мусор из окон выбрасывать ... и т.д.тп? или Вы никогда не были "квартиросъемщиком"? если нет-то просто супер! я не утопист, и уважаю Родя Ваши мысли и мысли др высказавшихся, и верю в то, что нормальные и порядочные люди своим личным примером покажут один раз,второй, если нужно третий.. если нужно возьмут "воспиталку",если нужно то всем подъездом, домом "Не хочешь заставим, не умеешь-научим", в конце концов есть "радикальные" меры Родя. даже если 10...20 квартиросъемщиков будут-владельцы надеюсь проведут им "инструктаж" как и что, и я не думаю, что наличие десяти к примеру "квартиросъемщиков" сделает Вашу жизнь хуже, если вы им просто будете рады и по крайней мере два раза улыбнетесь,а на третий если он не поймет-"вежливо" объясните с соседом к примеру.
не хочеться дальше залазить в философию бытия нас с вами-просто задумайтесь и мыслите выходя за рамки мусоропровода. всем спасибо.
07 авг 2014 20:34
Цитата "199":

:) вы их уже всех посчитали Родя тех кому "до лампочки" :clap: они повсюду :oh: , а что этим "квартиросъемщикам" (априори "второсортным людям"-если мыслить Вашими понятиями) мешает и в лифтах нужду справлять и мусор оставлять, мусор из окон выбрасывать ... и т.д.тп? или Вы никогда не были "квартиросъемщиком"? если нет-то просто супер! я не утопист, и уважаю Родя Ваши мысли и мысли др высказавшихся, и верю в то, что нормальные и порядочные люди своим личным примером покажут один раз,второй, если нужно третий.. если нужно возьмут "воспиталку",если нужно то всем подъездом, домом "Не хочешь заставим, не умеешь-научим", в конце концов есть "радикальные" меры Родя. даже если 10...20 квартиросъемщиков будут-владельцы надеюсь проведут им "инструктаж" как и что, и я не думаю, что наличие десяти к примеру "квартиросъемщиков" сделает Вашу жизнь хуже, если вы им просто будете рады и по крайней мере два раза улыбнетесь,а на третий если он не поймет-"вежливо" объясните с соседом к примеру.
не хочеться дальше залазить в философию бытия нас с вами-просто задумайтесь и мыслите выходя за рамки мусоропровода. всем спасибо.

Посмотрите как люди проголосовали и прекратим дебаты)))) я дышать летом гнилостным запахом мусора в парадном отказываюсь и дружить с тараканами НЕ ХОЧУ, на 120 человек будет 5 недочеловек (прошу прощения за высказывание)с которыми воспитательные меры не пройдут. Я много лет прожила в доме с мусоропроводом в парадном, и дворник хорошо работал и соседи отличные, но амбрэ присутствовало ещё то)))))
07 авг 2014 21:11

Родя почитайте...//www.gazeta.ru/2004/06/03/oa_122894.sht ml
ответьте себе: "что общего с Вашими высказываниями"?! ...
"Умному достаточно!"

07 авг 2014 22:17
199 У Вас имя есть? Вы безусловно очень "красиво" прицепились к нику оппонента, при этом не заметили, что Вам пишет девушка, могли бы быть и по корректнее. Может если Вы его, имя, назовете, мы его тоже возьмем на вооружение? Если что то меня зовут Дмитрий.
Но это так, лирическое отступление.

Ну а теперь что касается мусоропровода.
Мне как будущему жителю самых верхних этажей, как раз вот до того места, о котором написано в Вашей научно познавательной статье, будет запах или нет. Мне опять же до того же места будуть ли шастать крысы возле парадного и будет ли от них вонь.

Мне не лень, выходя утром на работу вынести с собой небольшой кулечек мусора. Нет, можно конечно как Вы писали неделю собирать мусор дома, а потом в копеечном кулечке, вместе с коляской и еще десятком сумок тащить его в низ, но это Ваш выбор... Я не буду себе рвать, вот то самое место о котором упоминалось выше, а так же с меня не упадет корона пройти 20 метров чтобы бросить кулечек в бак.

199, у Вас есть машина? Вот скажите честно, Вы ведь даже не задумываетесь о гараже или стоянке? Могу с уверенностью сказать на 99% что нет! Исходя из Ваших размышлений о мусоропроводе и лифте... Не ну, а что... Место под бровкой есть... Та и еще размечено будет мест так на 40... Че классно, надо пользоваться...
А то что в одном парадном около 100 квартир в доме в р-не 400 всего в комплексе около 1700 квартир. Тех документацию не помню... так на вскидку...
Даже если у 20% будут машины куда будут они их ставить? Угадайте...
А тем более те кто снимает. Тех таких как я что будут искать варианты из 20% будет не больше половины... Вот и представьте себе сколько машин у Вас будет под окнами. Тех которым все равно, т.е. тут ведь предусмотренно место, "сделали бы проезд на полтора метра уже никто бы не ставил". Не находите общее с мусоропроводом? Или с лифтом как Вы привели пример.
Нет?

Ну тогда я продолжу...
199, продолжая мой самый первый вопрос в этом сообщении. Предположу, что Вы выбрали ник из за того что у Вас наверное рост 199см... Хотя нет. Больше всего что Вы купили 199 квартиру.
А исходя из этого у Вас квартира где-то в р-не 15 этажа второй секции. Безусловно проживая у себя в квартире Вы не ощутите особого дискомфорта который будет для жителей нижних этажей. Но выходя на улицу мимо мусоросборника Вам, вашей жене и детям будет вонять? Или возможно крысы которые шаряться обычно в таких местах не будут доставлять Вам неудобства? (К чему я приводил автомобили? Да к тому что даже тем у кого нет авто, может приехать такси, скорая, не дай боженька... А там будет заставлено машинами). А в случае с мусоропроводом. Для вони в летнее время много не надо... И на первых этажах она будет чувствоваться просто отлично... Ну а если добавить к этому животный мир, то и попугайчика можно не заводить...
Я 19 лет своей жизни прожил на 13-м этаже... 5-ть на щестом, 4-и на третьем, и два на первом...
Не вдаваясь в подробности, всего этого скажу, что дискомфорт жизни на первом этаже (нет есть конечно и плюс, но он один), есть масса недостатков этого этажа. А Вы к ним, предлагаете добавить еще и мусоропровод который есть. Не ну он же есть, им же надо пользоваться... А теперь к нему еще добавьте примерно 150 автомобилей которые в р-не 7-8 утра начнут заводиться... Дворников которые будут зимой скребти снег, а летом поливать и подметать (что тоже не менее шумно). А давайте еще добавим детей на детской площадке (нет я люблю детей, но когда эта чехорда с девяти утра до 10 вечера если не позже).
И на последок, вот те самые вещи которые с высоты в 20 этажей летят вниз, с того самого места о котором Вы любезно нам предоставили целую статью. Вы представить семе не можете какой это дискомфорт первый год, пока к этому не начинаешь привыкать и просто не слышать.

Ну а теперь давайте поговорим о взаимоуважении.
У Вас ведь есть машина? Вам бы хотелось подъехать после работы под парадное на 10 минут разгрузиться? И чтобы там было место?
Думаю да...
А как Вы думаете людям которые живут на нижних этажах, после жаркого дня, придя домой, хотелось бы открыв окно вдохнуть свежий воздух, а не запах мусорки?
Думаю да...

На этом, спич свой пожалуй закончу...
Потому как если мои аргументы Вам не помогут, то пожалуй мы с Вами сможем понять друг друга только под бутылочку коньячка в р-не 12 ночи волая громкие песни на детской площадке между третьим и четвертым домом...
Как-то так... :)
08 авг 2014 05:57
Цитата "199":
Родя почитайте...//www.gazeta.ru/2004/06/03/oa_122894.sht ml
ответьте себе: "что общего с Вашими высказываниями"?! ...
"Умному достаточно!"

Умному повторюсь достаточно посмотреть как люди проголосовали
08 авг 2014 14:03
Родя колхоз дело добровольное. голосование-не всегда открывает глаза и думайте головой, а не Ж... голосовалкой и на будущее.
повторюсь, я хочу чтобы МП был и работал и обслуживался надлежащим образом, а также я повторюсь, что мусор также можно выносить на улицу в баки, что я и буду делать когда мне будет удобно это делать, но не всегда это удобно признайтесь себе.
ситуацию с коляской уже описывали, ситуация когда пакет не донесли до урны (порвалось где угодно в лифте, на улице и еще где)-вы, что побежите утром когда едете на работу, за совкоми веником и будете убирать!?-оч сомневаюсь. а возле мусоропровода вполне реально это убрать быстро. зима, снег мороз,дождь - что еще удобно носить?! также, сейчас баки заполнены и мусора куча вокруг мусорников и вы скажете что утром на работу подойдете к этой куче, откроете бак и аккуратно запресуете в переполненный бак свой пакет, который из супер прочного материала (мы ж не будем жлобиться на такой материал-правда?
гораздо правильней, экономически обоснованно, цивилизованно если мы-все будем, вести себя нормально. Ваша отвественность 9по выносу мусора) начинается от дверей вашей квартиры и длиться до мусорного бака на улице.
а при МП, при человеческом его использовании, заканчивается возле него и уборка, и мытье на жеке-который обязан делать все мероприятия по его уборке, дезинфекции и прочее, если такого нет-есть инструменты. а влиять на орган которому платят деньги жильцы все умеют - правда?
да и нормальному человеку если он чето рассыпал не в лень пойти и убрать свой мусор. думаю ВСе кто будет жить рядом на одном этаже смогут договорится между собой о супер сложном режиме использования МП так чтобы всем там было комфортно!"
а запретить легче всего, а вы научитесь и научите того кто рядом быть человеком и относится нормально к вещам. удачи!
это обращение ко всем, а не только к Роде?
08 авг 2014 14:11
:ora:
08 авг 2014 22:48
Цитата "199":
Родя колхоз дело добровольное. голосование-не всегда открывает глаза и думайте головой, а не Ж... голосовалкой и на будущее.
повторюсь, я хочу чтобы МП был и работал и обслуживался надлежащим образом, а также я повторюсь, что мусор также можно выносить на улицу в баки, что я и буду делать когда мне будет удобно это делать, но не всегда это удобно признайтесь себе.
ситуацию с коляской уже описывали, ситуация когда пакет не донесли до урны (порвалось где угодно в лифте, на улице и еще где)-вы, что побежите утром когда едете на работу, за совкоми веником и будете убирать!?-оч сомневаюсь. а возле мусоропровода вполне реально это убрать быстро. зима, снег мороз,дождь - что еще удобно носить?! также, сейчас баки заполнены и мусора куча вокруг мусорников и вы скажете что утром на работу подойдете к этой куче, откроете бак и аккуратно запресуете в переполненный бак свой пакет, который из супер прочного материала (мы ж не будем жлобиться на такой материал-правда?
гораздо правильней, экономически обоснованно, цивилизованно если мы-все будем, вести себя нормально. Ваша отвественность 9по выносу мусора) начинается от дверей вашей квартиры и длиться до мусорного бака на улице.
а при МП, при человеческом его использовании, заканчивается возле него и уборка, и мытье на жеке-который обязан делать все мероприятия по его уборке, дезинфекции и прочее, если такого нет-есть инструменты. а влиять на орган которому платят деньги жильцы все умеют - правда?
да и нормальному человеку если он чето рассыпал не в лень пойти и убрать свой мусор. думаю ВСе кто будет жить рядом на одном этаже смогут договорится между собой о супер сложном режиме использования МП так чтобы всем там было комфортно!"
а запретить легче всего, а вы научитесь и научите того кто рядом быть человеком и относится нормально к вещам. удачи!
это обращение ко всем, а не только к Роде?

199 не хамите!!! :no-no: За такие слова можно физическое замечание получить))) Я не мама что-бы заниматься воспитанием взрослых людей, и если на то пошло то Европа мусор выносит в баки на улицу. И вообще идите в ЖЕК разводить демагогию. Хам...
14 авг 2014 15:02
Родя сорри, ничего личного. обращение носило общий характер-не всегда текст может выразить эмоции.вы правы закрываем оное. :smoke:
09 окт 2014 11:43
Никогда раньше не обращала внимания кто, как выносит мусор))) Живем на съемной квартире, на 8 этаже , есть мусоропровод))) Классно, удобно!!! Но как посмотрела, что делается под домом, после вывозки мусора 8-() Что попало что нет в машину, валяется вокруг. Из баков течет гниль. Дворник , конечно потом водичкой с шланга проходится, но вонь остается на весь день! Не завидую , кто живет на 1 этаже :oh: У нас 2 входа в дом. На сторону, где забирают мусор выходим редко. А на Кургузова в 1 секции вход с одной стороны. Я не очень хочу иметь такой запах под домом(
24 ноя 2014 14:07
Так вопрос получается в том, что мусор вовремя не вывозится, а не в мусоропроводе. На счёт Европы - не знаю о других странах, но в Дании - да, выносят в баки. НО! В Дании нет 20 - этажных домов. Разве что в Копенгагене - может быть пара - тройка. Баки стоят во дворе перед домами. И вонь от них после выходных идёт та ещё + люди (а они, как и во всём мире, разные) выносят ночью то, что выносить к этим бакам нельзя (поломанная мебель, ТВ и т.д.) и вид, скажу я вам, тот ещё. Сами жили на первом этаже и бак стоял перед окнами...Мусоропровод перекрыли по всеобщему согласию. Не могу сказать, что были счастливы. Из баков точно так же воняло (простите за мой французский) и текло...
21 дек 2015 14:27
Здраствуйте, жители ЖК "Ярославычи". Хотела спросить что у вас с мусором происходит?Были недавно с мужем , квартиру смотрели, на газонах валялось три пакета с мусором разорваных. Это как ? Из окна кто-то выбрасывает :hm:? Возле лавочек все корзины забиты доверху, там где мусорные баки все вокруг валяется. Я подумала может собаки растаскивают??? Кстати собак очень много, тоже напугало :???: Я сейчас живу в 18-ти этажке с мусоропроводом, ничего не воняет и очень удобная штука !!!Всем советую пользоватся))) Просто мы сначала подумали что у вас не заключен договор со службой вывоза мусора, или нету дворников?? Очень понравилась квартира но мусор и собаки((( Да и странно как-то как в 20-ти этажке не пользоватся мусоропроводом, это что с 20-го этажа самим нести мусор в руках??? Что за бред
21 дек 2015 14:41
против..есть лифт, в руках точно не надо нести!
21 дек 2015 15:58
За МП..... мысли вслух.... Вынося мусорные пакеты, пусть даже в ведре(хотя многие этого не делают) подумайте о той своре собак, которая будет за вами бегать, о том как сейчас выглядят мусорные баки вы можете убедиться наглядно обойдя весь ЖК. А запах от тех самых мусорных баков (переполненных) и сейчас есть, замечу сейчас зима, а не лето. Что стоит дворнику подставить контейнер под МП и аккуратно собирать мусор, хоть какой то контроль и собак растаскивающих мусор по комплексу не будетс.....
21 дек 2015 16:03
Делать покупки в нескольких километрах от дома, потом вести, нести в квартиру на верхние этаж не проблема, а вот пройти несколько метров вынести мусор, сил не хватает!!!
22 дек 2015 09:17
Никогда не жлобился и покупал хорошие пакеты с затягивающимися ручками. Они достаточно прочны и не помню, чтобы рвались. Каждое утро путь на работу ведет мимо мусорных баков, и я гарантировано доношу пакет целым. Тем более, что полным пакет никогда не бывает. И кроме того, в затянутом состоянии он не станет вонять и через пару суток, и даже можно было бы выбрасывать в мусоропровод.
Но я стараюсь, чтобы после меня моим детям жилось хоть чуть-чуть лучше, чем мне.
К сожалению, в мире "народа больше, чем людей" и "сумма разума на земле величина постоянная, а население все растет"...
22 дек 2015 10:44
МП это дикость и пережиток совка...Надеюсь большинство будет против. Хлебушек из магазина носите в пакетике? НЕ рвется? Я думаю и мусор донесете до мусорного бака.
22 дек 2015 10:49
Цитата "igor1708":
Никогда не жлобился и покупал хорошие пакеты с затягивающимися ручками. Они достаточно прочны и не помню, чтобы рвались. Каждое утро путь на работу ведет мимо мусорных баков, и я гарантировано доношу пакет целым. Тем более, что полным пакет никогда не бывает. И кроме того, в затянутом состоянии он не станет вонять и через пару суток, и даже можно было бы выбрасывать в мусоропровод.
Но я стараюсь, чтобы после меня моим детям жилось хоть чуть-чуть лучше, чем мне.
К сожалению, в мире "народа больше, чем людей" и "сумма разума на земле величина постоянная, а население все растет"...


1000% Поддерживаю!
22 дек 2015 12:05
А если еще каждый будет закрывать за собой мусорный бак - будет вообще песня.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx