Мусоропровод - ЖК "Ярославичи"
Тема закрита
Нужен ли работающий мусоропровод в нашем доме?
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 139.
| 27/19% | ||
| 108/78% | ||
| 4/3% |
JuliaYuki
J
Новачок
11
23 травня 2014
02 лип 2014 13:04
Однозначно против!
ValentynKa
Старожил
573
14 травня 2014
04 лип 2014 15:03
Против, против, против!
galvita
Користувач
52
16 травня 2014
04 лип 2014 15:54
Категорически ПРОТИВ!!! В 20ти этажке это нереально, все время будет забит и в нерабочем состоянии. Кнопкой тоже проголосовала НЕТ.
Родя
Р
Постійний користувач
201
31 січня 2014
04 лип 2014 15:56
Не переживайте, мастер нашего жека сказала, что никто ничего не будет открывать))))
_IT_
_
Постійний користувач
156
19 грудня 2013
07 лип 2014 19:19
Большинство против мусоропровода... интересно...
Я могу вынести мусор на улицу уходя на работу утром и вечером прийдя с работы - не проблема вобще.
НО..
Ситуация... выходит девушка с ребенком в коляске (дома больше никого) и берет с собой мусор... пакет рвется в лифте зацепившись каким-то образом за ту же коляску - бежим домой за веником и шваброй чтоб вымыть лифт?
Мусоропровод вонять не будет если будет заварен, зато будет вонять лифт...
Если уважаемые форумчане допускают свинство возле мусоропровода на этаже, то какая вероятность отсутствия этого свинства в лифте?
Я могу вынести мусор на улицу уходя на работу утром и вечером прийдя с работы - не проблема вобще.
НО..
Ситуация... выходит девушка с ребенком в коляске (дома больше никого) и берет с собой мусор... пакет рвется в лифте зацепившись каким-то образом за ту же коляску - бежим домой за веником и шваброй чтоб вымыть лифт?
Мусоропровод вонять не будет если будет заварен, зато будет вонять лифт...
Если уважаемые форумчане допускают свинство возле мусоропровода на этаже, то какая вероятность отсутствия этого свинства в лифте?
Родя
Р
Постійний користувач
201
31 січня 2014
07 лип 2014 19:59
Ещё есть один момент... За мусоропровод мы платим, а в реале вынсим сами. Наши денежки тю-тю, второе у моих знакомых 20 этажей по 5 квартир и за 14 лет ничего не воняет, но я думаю это исключение(((
Modelism
Постійний користувач
467
22 квітня 2014
07 лип 2014 20:25
Цитата "_IT_":Большинство против мусоропровода... интересно...
Я могу вынести мусор на улицу уходя на работу утром и вечером прийдя с работы - не проблема вобще.
НО..
Ситуация... выходит девушка с ребенком в коляске (дома больше никого) и берет с собой мусор... пакет рвется в лифте зацепившись каким-то образом за ту же коляску - бежим домой за веником и шваброй чтоб вымыть лифт?
Мусоропровод вонять не будет если будет заварен, зато будет вонять лифт...
Если уважаемые форумчане допускают свинство возле мусоропровода на этаже, то какая вероятность отсутствия этого свинства в лифте?
Можна не жлобитися і почати купувати хороші пакети, які не рвуться, крім того, краще виносити пакет разом з відром. Було б бажання....

_IT_
_
Постійний користувач
156
19 грудня 2013
07 лип 2014 23:03
Цитата "Modelism":
Можна не жлобитися і почати купувати хороші пакети, які не рвуться, крім того, краще виносити пакет разом з відром. Було б бажання....
Например из мешковины, которая 100% не порвется!

yrudoman
Постійний користувач
420
10 червня 2013
08 лип 2014 05:33
Цитата "Родя":Ещё есть один момент... За мусоропровод мы платим, а в реале вынсим сами. Наши денежки тю-тю, второе у моих знакомых 20 этажей по 5 квартир и за 14 лет ничего не воняет, но я думаю это исключение(((
В квитанции такой статьи нет.
Вы запрашивали у ЖЭКа расчет оплаты за обслуживание территории, в которой фигурирует мусоропровод?
Родя
Р
Постійний користувач
201
31 січня 2014
08 лип 2014 06:59
Цитата "yrudoman":
В квитанции такой статьи нет.
Вы запрашивали у ЖЭКа расчет оплаты за обслуживание территории, в которой фигурирует мусоропровод?
Не запрашивала((( сегодня буду там и узнаю,в квитанции её и не напишут, как и не напишет сколько раз в месяц должны подметать и мыть МОП))))
ValentynKa
Старожил
573
14 травня 2014
08 лип 2014 07:21
Цитата "_IT_":Большинство против мусоропровода... интересно...
Я могу вынести мусор на улицу уходя на работу утром и вечером прийдя с работы - не проблема вобще.
НО..
Ситуация... выходит девушка с ребенком в коляске (дома больше никого) и берет с собой мусор... пакет рвется в лифте зацепившись каким-то образом за ту же коляску - бежим домой за веником и шваброй чтоб вымыть лифт?
Мусоропровод вонять не будет если будет заварен, зато будет вонять лифт...
Если уважаемые форумчане допускают свинство возле мусоропровода на этаже, то какая вероятность отсутствия этого свинства в лифте?
Вы мне напомнили сюжет из фильма "Блондинка за углом": "-Ты чего плачешь? -Я представила, как мы с тобой поженимся, родим прекрасного сына, он пойдет в школу для одаренных детей, будет самым умным мальчиком,... а потом нам позвонят и скажут, что он героически погиб во время пожара в школе..."
Давайте будем просто стараться следить за чистотой вокруг себя, а не фантазировать ужасы про мусор

Modelism
Постійний користувач
467
22 квітня 2014
08 лип 2014 08:12
Цитата "_IT_":
Например из мешковины, которая 100% не порвется!
Мабуть

ValentynKa
Старожил
573
14 травня 2014
08 лип 2014 08:20
Цитата "Родя":
Не запрашивала((( сегодня буду там и узнаю,в квитанции её и не напишут, как и не напишет сколько раз в месяц должны подметать и мыть МОП))))
Плиииз, у знайте какие у нас тарифы будут с 1 июля на воду, свет и все остальное. Я так и не поняла, ждать вместо 15 грн, 30 грн за холодную или нет....
yrudoman
Постійний користувач
420
10 червня 2013
08 лип 2014 10:23
Цитата "Родя":
Не запрашивала((( сегодня буду там и узнаю,в квитанции её и не напишут, как и не напишет сколько раз в месяц должны подметать и мыть МОП))))
Ну так цифра все равное не с потолка берется. Ее обязаны как то обосновывать, какие то нормы и сметы использовать. И не факт что там есть обслуживание мусоропровода. Конечно, лучше всего получить эту калькуляцию у ЖЭКа и будет все ясно.
Родя
Р
Постійний користувач
201
31 січня 2014
08 лип 2014 15:59
Цитата "ValentynKa":
Плиииз, у знайте какие у нас тарифы будут с 1 июля на воду, свет и все остальное. Я так и не поняла, ждать вместо 15 грн, 30 грн за холодную или нет....
Стоимость воды будет поднята с августа приблизительно на 10% а по тарифам на электрику в нете они есть, по Украине одинаковые))), по МОПу в общей нашей ветке информация)))
Родя
Р
Постійний користувач
201
31 січня 2014
08 лип 2014 16:07
Цитата "yrudoman":
Ну так цифра все равное не с потолка берется. Ее обязаны как то обосновывать, какие то нормы и сметы использовать. И не факт что там есть обслуживание мусоропровода. Конечно, лучше всего получить эту калькуляцию у ЖЭКа и будет все ясно.
Сегодня спрашивала про завышенные тарифы на воду, в Вышгороде это проблема давненько, но её пытались решить, но довести до конца по непонятным причинам не смогли, при этом антимонопольный комитет признал завышенными тарифы,а горадмины типа забыли вынести на очередную сессию(она должна скоро состояться)и у нас есть все шансы добиться адекватной цены на воду.
ValentynKa
Старожил
573
14 травня 2014
14 лип 2014 08:29
Цитата "Родя":
Сегодня спрашивала про завышенные тарифы на воду, в Вышгороде это проблема давненько, но её пытались решить, но довести до конца по непонятным причинам не смогли, при этом антимонопольный комитет признал завышенными тарифы,а горадмины типа забыли вынести на очередную сессию(она должна скоро состояться)и у нас есть все шансы добиться адекватной цены на воду.
Спасибо, обрадовали, а то я уже готовилась переходить на песочные ванные)))
Anonymous
22 лип 2014 18:58
Уважаемые соседи. я ЗА мусоропровод. и хоть никто не спрашивал я все же вставлю свои 5 коп и присоединяюсь к уже высказанным:
1. Кто или Что Вам/Нам всем мешает оставить работающий мусоропровод и ...при случае/желании/... выносить его лично/курьером/или другим способом на лифте/пешком/бегом/ползком... по лестнице с 20 го или другого этажа?!
давай не разводить маразм, не хотите чтоб он забился/засрался/ и тп не суньте туда всякую х.ень.
по сути это единственный довод.
если Вы/Мы тут собравшиеся и купившие квартиры будем мыслить как бы.ло то давайте и лифты отключим, "чего это нам ездить-экономить будем,здоровье приобретем и чего доброго консьержам чего заплатим...наверное:)" , или "будем в усиленно моШных мусорных пакетах мусор носить" и т.д. и т.п. ?
1. Кто или Что Вам/Нам всем мешает оставить работающий мусоропровод и ...при случае/желании/... выносить его лично/курьером/или другим способом на лифте/пешком/бегом/ползком... по лестнице с 20 го или другого этажа?!
давай не разводить маразм, не хотите чтоб он забился/засрался/ и тп не суньте туда всякую х.ень.
по сути это единственный довод.
если Вы/Мы тут собравшиеся и купившие квартиры будем мыслить как бы.ло то давайте и лифты отключим, "чего это нам ездить-экономить будем,здоровье приобретем и чего доброго консьержам чего заплатим...наверное:)" , или "будем в усиленно моШных мусорных пакетах мусор носить" и т.д. и т.п. ?
LordAmid
L
Користувач
49
11 березня 2014
04 серп 2014 11:07
О порвавшихся кульках бред полнейший... Не исключено конечно но говорить о том что кульки так часто будут рваться это уж перебор.
Сейчас у нас мусоропровод закрыт, все выносят мусор в баки. И это в здании в 24 этажа. Мусора ни в лифтах ни в холе первого этажа не видел.
честно сообщение ни о чем... Единственное что понятно так это то, что Вы против закрытого мусоропровода. Но вот причины совершенно не понятны.
Сейчас у нас мусоропровод закрыт, все выносят мусор в баки. И это в здании в 24 этажа. Мусора ни в лифтах ни в холе первого этажа не видел.
Цитата "199":если Вы/Мы тут собравшиеся и купившие квартиры будем мыслить как бы.ло то давайте и лифты отключим, "чего это нам ездить-экономить будем,здоровье приобретем и чего доброго консьержам чего заплатим...наверное:)" , или "будем в усиленно моШных мусорных пакетах мусор носить" и т.д. и т.п. ?
честно сообщение ни о чем... Единственное что понятно так это то, что Вы против закрытого мусоропровода. Но вот причины совершенно не понятны.
Anonymous
04 серп 2014 20:39
Цитата "LordAmid":честно сообщение ни о чем... Единственное что понятно так это то, что Вы против закрытого мусоропровода. Но вот причины совершенно не понятны.
спасибо :).
я не причины озвучил, а позицию относительно того: "что все таки мешает нам оставить работающие мусоропроводы и жить, и использовать их как нормальные, цивилизованные люди"?!
а про лифты-это пример, что бы было понятно, что нелогичное ограничение (если мусопровод предусмотрен в данном проекте и вполне работоспособен) в чем либо,принуждение к чему либо и т.д. это совсем другое мышление, которое нужно менять.
основной посыл был в том, что давайте менять свое отношение к вещам, а не ставить рамки и ограничения в вещах вполне обычных для удобства наших с вами.
LordAmid надеюсь я объяснил? спасибо
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Дім 17 | ЖК Eврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше