Подать объявление

Минстрой до 10 марта завершит разработку новых правил установления систем индивидуального отопления в многоквартирных домах

03 март 2007 12:52
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства до 10 марта завершит разработку новых правил установления систем индивидуального отопления в многоквартирных домах. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Григорий Махов.



Читать дальше >>
03 март 2007 12:52
Планирую лето поставить себе
03 март 2007 13:20
от нынешнего министра добра народу не ждать
03 март 2007 13:26
Как профессионал, несогласен с изложенным полностью, кроме препоследнего абзаца. Рыбак - только пи..дит, о Махове ваабче никто не знает. Незаконные запреты на "индивидуалку" действуют по всей Украине на местном уровне, только жесткая угроза подать в суд или взятка решают вопрос. Правительство саботажа - в отстатку!
03 март 2007 14:27
подскажите, где взять такую систему?
03 март 2007 15:40
установили у себя в квартире индивидуальное отопление и на треть платим меньше и в квартире всегда тепло и комфортно советую всем
03 март 2007 16:47
все-равно на...бут
03 март 2007 17:43
А ещё хотелось-бы чтоб пересмотрели тарифы на авт.отопление,или аргументировали тариф 68.6.
03 март 2007 19:54
Поясните, пожалуйста действуют незаконные запреты?
Или действуют правила, согласно которым можно установить индивидуальное отопление только лишь согласно утвержденному специалистами и властями проекту?
--------
Конечно, у каждого человека своя правда. И свои устремления.
Но как-то не очень комфортно осознавать, что в многоквартирном доме каждый желающий свою систему отопления задействовал.
Кто-то поставит мощный газовый котел (да еще и попытается сэкономить возьмет б/у, рабочих с улицы притащит).
Кто-то захочет углем в центре Киева топить.
А это вообще никуда не годится; ведь даже запах горящих каминов (которые топят сухими дровами) нередко по всему дому чувствуется (профессиональных печников и трубочистов в Киеве не густо). Кому-то от каминов приятно, а кому-то тянет гарью.
--------
А если соседи вообще не захотят топить?
Теплоизоляция между квартирами у нас, мягко говоря, слабая. И если у соседа в квартире -5, то особого уюта ни у кого не будет. Вполне могут и трубы с водой замерзнуть/полопаться (такое, кстати, нередко бывает в новостройках, когда кто-то не вовремя затеял батареи менять).
--------

Это я к чему говорю? К тому, что индивидуальные системы отопления жителей дома (и даже квартала) - это вовсе не индивидуальное дело. Это дело, которое затрагивает интересы всех соседей.
03 март 2007 20:03
Сейчас уже неизвестно, что дешевле газ или электричество? Нужно ставить немецкий или итальянский газовый котел и в систему отопления включать катодный электронагреватель, и от кого будет дешевле на данный момент от того и греться. Тогда пусть электроэнергетики с газовщиками деруться за выгодные тарифы. А центральное отопление всегда было экономически не выгодно. Помните фразу из фильма"А если не купят, отключим газ". В Советском Союзе все так и делалось, чтобы всех чем то контролировать. Вот вам и доставшееся нам центральное отопление и водоснабжение. И если оно сгнило, то не надо его реанимировать, новый век - новые технологии.
03 март 2007 21:03
по поводу соседей вы правы все на говно изошли поскольку спят в свитерах и тёплых носках а я в шортах мусор к мусоропроводу выношу. А если учесть то, что до сих пор у меня была колонка 30 летней давности, то б/у котёл импортного производства не особо опасен, тем более что вместе с ним ставят сигнализатор утечки газа, становится даже безопасней.
03 март 2007 22:27
Так я ж вовсе не против технического прогресса! Я обеими руками за прогресс.
Но я также и за то, чтобы жильцы многоквартирного дома могли бы (с помощью специалистов и чиновников) контролировать инженерные системы всего дома. Поскольку они не личные, а общие.

Физика (теплотехника, физика газов, электротехника и пр.) не воспринимает "человеческих" и эмоциональных нюансов.
Если дымоход в условиях непогоды в состоянии пропустить столько-то продуктов сгорания в минуту, то больше он их не пропустит. Все лишнее поступит соседям.
Если электрокабель, запитывающий дом, рассчитан на столько-то сот или тысяч ампер, то эти амперы - на всех. Если кому-то нужно больше, значит должен сам об этом позаботиться. А все остальные жильцы дома/микрорайона должны быть уверены, что их никто не подставляет (и не лишит электроэнергии в самую неподходящую минуту).
04 март 2007 13:57
Вы Всего Лишь в 5-Ти Минутах От Получения Бесплатного Руководства “10 Способов Для Лентяев Получать 50 000 Долларов в Год!”
05 март 2007 05:16
Владимир! Современный котел (даже б/у) потребляет 50 Вт электроэнергии (даже с насосом), труба у него своя и ни какого отношения к соседям не имеет, проблему подачи газа нужно решить. Опять же в наследство от СССР достались трубы с малым сечением. С электричеством хуже, выделенных современным ДБНом 5 кВт на квартиру для обогрева конечно мало, но реставрировать внутридомовую электросеть дешевле, чем реанимировать огромную старую котельную. Покрайней мере не требует моментальных огромных затрат. А кое где и сами жильцы пойдут на эти затраты, лишь бы не зависить от коммунальщиков.
15 март 2007 18:20
Сегодня 15 марта. Пока никаких новых правил не видно. Да они и не нужны Все сплошное вранье.
27 март 2007 15:38
Да уж точно. Не любят власти независимых и самостоятельных. Не кого будет доить за дарма.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее