Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .489491. . .501
05 ноя 2020 15:28
Так ещё нужно добавить, что с 25 по 9 этажи все затоплено водой, от куда не известно. Говорят что просто отопительная система не прошла тестирование, ещё все наладится, уже как то ремонты идут, и лишняя сырость которая никак не сохнет никому не нужна.
А ремонты уже у некоторых на финише!!!!
Есть люди которые уже здесь живут, а второй день нету електрики!!!
Как так?
05 ноя 2020 17:17
Добрий день, сусіди!
Я інвестор 5-го будинку й зараз з дружиною активно плануємо ремонт однокімнатної квартири. Читав на форумі (і видно по будинку), що багато хто вже заслив балкон.
Я так розумію, що спочатку треба брати план скління в УК і вже з ним звертатись до вибраної компанії, вірно?
05 ноя 2020 19:58
yarkii, так.
- Спочатку в ЖЕК (кімната зліва від входу) взяти план засклення;
- З цим планом до обраної віконної компанії, отримати у них план робіт. Він має відповідати ЖЕК-івському;
- Затвердити план з віконної компанії його в ЖЕКу
- Отримати дозвіл на занесення і встановлення вікон

Beregleviy
Влітку у свічках була подібна ситуація: кілька днів не було світла, щось робили на підстанції.
А дома вже давно були засклені.
Мої робочі теж плюються бо толком нічого робити не можуть. Сьогодні ввечері вже світло було.
06 ноя 2020 09:49
С субботы в 5 доме в большинстве парадных нет света, включают на час и выбивает снова. Жек говорит, что это проблема Киевгорстроя, который не передал им на баланс сети. Рассказывают историю, что когда подключат батареи МОЖЕТ!!! перестанет выбивать. Не перестанет, там у большинства вообще еще батареи сняты и они их не собираются пока подключать. А что будет, когда будет много жильцов и ремонтов? Ремонтные работы в квартире невозможны, воду можно подогреть только у охраны. Периодически не работают лифты. 280 43 43 телефон Киевгорстроя , там зарегистрировали жалобу. Неделю продолжается этот хаос, а от них только холостые телодвижения. Приехали - уехали аварийщики. Также, Киевгорстрой рассказывает историю про жильцов и инициативную группу, которая упросила их пустить на ремонты и умалчивает, что если бы они этого не сделали, то остальные их объекты было бы сложно продать с толпой инвесторов у офиса, которые и так ждали сверх обещанного срока сдачи. Продавать квартиры новые проблематично, имея под дверью орущих людей.
И никто не знает, когда это закончится. ВООБЩЕ НЕ МОГУТ СКАЗАТЬ.


Я уже не первый раз сталкиваюсь с такой проблемой от КГС.
Он сдаёт дома на временной схеме подключения электроэнергии.
Тепло не дают.
Потом те, кто заехал, включают обогреватели и начинается...
На постоянную схему могут переключить не скоро, поскольку КГС в очередной раз не выполнил какие-то обязательства перед соответствующим поставщиком электроэнергии или теплоэнергии.
Живу в доме КГС 5 лет. До сих пор нет прямых договоров с Киевтеплоэнерго. Все потому, что застройщик что-то там не достроил, а поставщик тепла из-ща этого не заключает прямые договора. Каждый год ЖЭК бегает кланяется, чтобы через него дали тепло. Как результат - задержка включения тепла на 2-3 недели после запуска отопительного сезона.
06 ноя 2020 20:32
Цитата:
Как результат - задержка включения тепла на 2-3 недели после запуска отопительного сезона.

У мене так в домі 76 року будівництва ))
07 ноя 2020 12:12
Цитата "Natalia0007":
Так ещё нужно добавить, что с 25 по 9 этажи все затоплено водой, от куда не известно...

Это в какой секции эта жесть? :sad:

te.tadoari, может вы знаете, эти все проблемы с электричеством и водой уже исправили? А то начитался я тут сообщений и что-то приуныл со всей силы :smile:
07 ноя 2020 20:56
cathwithnoname , станом на вечір четверга електрику пофіксили, всі ліфти працювали, всі фази були ок. В даний момент всі сходові частини 1-5 під'їздів (бачу з вікна) світяться.
Мої ремонтники не телефонували скаржитись.
На скільки це "назавжди" - не знаю.
Але маю враження, що всі, незалежно від забудовника, свіжезбудовані дома мають "дитячі болячки".
07 ноя 2020 23:59
Поки не перевірять опалення у всіх квартирах, не буде все добре, 9 секція станом на суботу 14:00 світло вже було, проте цілу добу до цього було відсутнє.
Проходить тестування опалення, але не дуже вдало тому ідуть пориви труб, і квартири одна одну можуть підтопити.
08 ноя 2020 06:55
"А также стоимость машинной штукатурки если кто то заказывал через жэк."

Летом в 1-к 40 м2 машинная обходилась 29000 грн, но заказывала не от жек.
08 ноя 2020 07:00
В субботу с утра и до 12.20 в 5-ом доме света не было вообще, лифты не работали, но после включения показатели зубиков стали лучше, посмотрим надолго ли.
08 ноя 2020 09:23
te.tadoari, спасибо! :3
Natalia0007, а как проходит тестирование отопления: это какая-то определенная процедура или просто включают и ждут пока кто-то скажет, что у них в квартире течёт? Т.к. мне кажется, что явно есть довольно много людей, которые не начали ремонт или же вовсе не заключали пока договора с ЖЭКом.
08 ноя 2020 11:32
Тим, хто подав заявку на увімкнення опалення, відкривають крани.
Але заздалегідь телефонують аби хтось був присутній.
При цьому всі батареї мають бути встановлені (тому я ще не подавав заявку)

Natalia0007, "9 секція станом на суботу 14:00 світло вже було" - 9 секція - це що таке?
08 ноя 2020 20:09
Соседи кто стеклил балкон. Подскажите во сколько вам обошлось это удовльствие и какой профиль выбрали ?
И вопрос по поводу штукатурки, во сколько вам обошлось и можете ли посоветовать мастеров и их , контакты и т.д. )
спасибо
10 ноя 2020 15:43
Кто то подскажет, куда обратится для включения крана отопления в квартире 58 дома? Может номер тел, или в управ. компанию идти нужно?
10 ноя 2020 17:54
Покоритель туфелек, на попередній сторінці є відповідь.
11 ноя 2020 12:22
Добрий день.
Я інвестор 2х кімнатної квартири 67кв. У мене є прохання до тих хто зробив квартиру або є якісь вже "наброски" поділитися ідеями дизайну, як і що обіграти. У мене досвіду мало з цього питання, а як обіграти той же коридор , який 10кв., але толку з них якшо з усих сторін двері і не зрозуміло де встановити шкафи...
Я розумію що є служби дизайну, але поки не має фінансової можливості скористуватися їх послугами..
Якщо є у когось можливість поділитися фото чи ідеями, зкиньте будь-ласка. Дякую.
11 ноя 2020 15:17
Второй год думаю над этой планировкой и смирился что коридор так и будет, ни гостиную ни кладовую из него не сделать. Можно попробовать прямо по центру поставить тумбу-скамейку для обуви. Теоретически можно увеличить санузел за счет коридора - если очень хочется впихнуть максимальную ванну, сауну или что-то такое (я не вижу смысла это делать).
11 ноя 2020 16:02
LyudMila2204 Держите карман шире... я уже поднимал этот вопрос, а в ответ тишина. От себя (владелец трёшки), хотел перенести кухню в комнату (кухня очень узкая, какой то д...л проектировал). Отказался, посидел на кухне, пару раз поздно ночью. Слышно, когда кто то ходит, что то падает, уснуть не реально. Передумал!
11 ноя 2020 16:18
Хочу передать "огромный привет" отдельным работникам ЖЭКа, обслуживающего наш дом.
Возле моей квартиры у стены стоит ОДИН мешок строймусора и ОДНА коробка от холодильника. Основную часть мусора я вывез, вторая часть планируется после полного завершения ремонта, который не "за горами".
Уборщица, по всей видимости не очень адекватная, уже 2 раза подставляла это всё прямо к двери в результате чего строители выходили из квартиры и всё это рассыпалось.
Её позиция, что Я ДОЛЖЕН немедленно убрать мусор, он ей мешает убирать.
После моего мягкого указания направления для неё через 3 минуты прибежал мастер дома, прихватив с собой охранника. Это человек, к которому невозможно дозвониться на телефон, поскольку он его тупо никогда не берет (до этого лично звонил раз 10 в разные дни и ни разу...), но тут случилась катастрофа – мешок с коробкой выставлены в коридор – надо срочно бежать))
И это при том, что мешок с коробкой не перекрывают никакие эвакуационные выходы, они не валяются, где попало, возле них чисто.
Я не сторонник мусора, не говорю, что его надо массово разбрасывать, естественно его нужно вывозить, но не по мгновенной прихоти уборщиц. В доме, где я живу, со своего этажа лично выгружал брошенный не известно кем мусор в контейнеры, которые заказывал ЖЭК для вывоза так называемого "ничейного мусора".
В доме с недавно начавшимися ремонтами мусор в коридорах это неизбежное явление. И я уверен, что по всему дому хозяева временно выставляют строительный мусор, поскольку никто не заказывает машину для вывоза нескольких мешков. А тем более одновременно делать ремонт, жить строителям и содержать в 30 метровой квартире весь мусор – это невозможно.
Больше всего в этой ситуации напрягаяет совковое мышление работников ЖЭКа, которые уверены, что все, кроме квартир, это собственность ЖЭКа, и которые ни разу не читая договор мне доказывают, что мусор я должен вывезти очень быстро и угрожают мне не понятно чем.
Так вот, "уважаемые", пора читать Закон "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку" и осознавать, что всё, что есть в доме – это собственность совладельцев квартир и нежилых помещений, а ЖЭК – это обслуживающая организация, нанятая теми же совладельцами, а не хозяин-барин-начальник…
12 ноя 2020 08:13
To OLEG81
А я вот поддержу тут работников жека. Все что за Вашими дверями - это коммунальная собственность и Вам не пренадлежит, даже в качестве временного хранилища мусора. Это так само же как кто то занесет свой мусор к Вам в квартиру и скажет что все равно ж у Вас ремонт и пара лишних мешочков не помешают.
Я к примеру весь свой мусор храню в квартире, хотя тоже мог бы сказать, финиш не за горами и пусть постоит пару неделек в коридоре.
На этаже у нас 9 или сколько там квартир и если каждый будет следовать таким же принципам то жить мы будем на свалке.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .489491. . .501
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx