Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .448450. . .546
04 дек 2015 14:32

Шорох, кстати, может быть не только на юге и востоке.
//cont.ws/post/158351
Тут я нашел про проблемы с финской стороны. Да и вообще такой грандиозный передел территорий может вызвать цепную реакцию и по самой Европе. Опасная эта вещь, особенно для стабильной части Европы.

04 дек 2015 14:49
С Крымом, повторюсь, не отвертеться - Украина теряет стратегическое влияние на эту территорию. Тут кто-то писал про урезание света военным. Смешно. Уж кто-кто, а военные точно не почувствовали никакой блокады. А то, что населению рубанули. Ну и не такое они пережили, да и в России о проблемах простых людей у власти голова не сильно болела.

И задолбала эта риторика про войну с Россией. Типа, мы не можем подавать электричество, воду и продукты своему врагу. Во-первых, не своему врагу, не оккупантам, а своим же гражданам, которые, по идее, в беде, если Украина всё ещё их рассматривает своими гражданами. И во-вторых, тут, типа, с Россией не торгуем, а на вот уголёк у России покупаем. Мало того, у ДНР покупают! У террористов! :faceoff:
04 дек 2015 14:55
Цитата "dacha_rus":

я говорю на основании общения с определенными людьми в течении последних 5лет. таргет группа - ИТР и наемный менеджмент.

понял..
я же сужу по общению и выводу коренного который работает с нами и собственно 2 месяца там летом провел.. основное недовольство это ценники..на все товары.. ну и уровень доходов.. про рф там ни слова..в основном упор на то что высокие затраты на жизнь.. они просто видят разницу в ценах на продукты .. а ассоциировать проблемы с западом или востоком там не принято..
04 дек 2015 15:05
Цитата "Thunderbird":


Правильно сделали. Или Вы предлагаете без света сидеть?

так же само и с углем...перекрыли уголек - купили у юар.."многоходовочка" тока началась... но сам разворот затрат и потерь конечно поражает..я же говорю что цена усилий больше 10 ярдов зелени..вот что радует! отмечу что кацапы САМИ планировали отключится от сети украины..просто им переходный период сократили
это для морячка!!!
пс - хуйло настроен воевать именно воевать со всей Украиной и поэтому максимально делает независимым крым от всех возможных блокад..туда вбухивается 160 ярдов ежегодно на социалку и компенсации, щас вбухали до 50-60 ярдов на энергетику, еще вбухают на мост до 80 ярдов в след году.. инвестиции громадные и это не смотря на дефицит ВСЕХ бюджетов санкции и перспективу усиления давления и финансового давления на кремль..хло гнет четко свою линию :faceoff: и пох ему дальнобойщики :)... а "антисанкции" это как бы действия на опережение, ведь не секрет, что ограничив таким макаром импорт и валюту сохранят и патрыотызм поднимут :up: .. ну что тут сказать..? синдром путина..

пс2: краем уха услышал что машинки производства рф и запчасти к ним обложат крутыми пошлинами или вообще ограничат по экологии+введут визы

Весной 2014 года в Крыму были установлены мобильные газотурбинные станции: 9 станций были доставлены из олимпийского Сочи, ещё 4 неиспользуемые станции были привезены из Подмосковья. 22 октября приступили к транспортировке 14-й станции из Кызыла. Затраты на их перемещение составили 2 млрд рублей.

Мобильные ГТЭС общей мощностью 292,5 МВт (13×22,5 МВт Pratt & Whitney Power Systems, 75 т) размещаются на трех площадках возле одноимённых подстанций.
Кроме мобильных газотурбинных станций в Крыму размещены 1,5 тыс. дизель-генераторов общей мощностью 310 МВт[17], в том числе 215 дизель-генераторов общей мощностью 32 МВт в Севастополе[18]. Они не подключены к сети Крымэнерго, а используются в аварийном режиме для снабжения социально-значимых объектов.

Размещение 14 мобильных газотурбинных электростанций и 1,5 тыс. дизель-генераторов, а также подписание двух контрактов на поставку электроэнергии стали первыми мероприятиями по обеспечению энергоснабжения Крыма в переходный период.

Осенью 2014 года был объявлен конкурс на строительство энергомоста через Керченский пролив. В параметрах конкурса указывалось, что он должен быть рассчитан на рабочее напряжение 220 кВ, строительство должно быть завершено к октябрю 2016 года, а его стоимость не должна превышать 13,8 млрд рублей. К участию в конкурсе были допущены АО «ВО „Технопромэкспорт“» и ОАО «Стройтрансгаз».

Для подачи мощности в энергосистему Крыма планируется строительство магистральной ЛЭП Керчь — Симферополь протяжённостью 240 км. В сентябре 2014 года были начаты подготовительные работы для её строительства[38], после чего была выбрана трасса и оформлены земельные участки[39].

В первом квартале 2015 года была завершена ГлавгосэкспертизаВ 2015 году в Крыму планируется построить 250 км ЛЭП от Керчи до Феодосии..

Окончание строительства первой очереди мощностью 350 МВт первоначально планировалась к концу 2016 года, но впоследствии было объявлено, что строительство первой очереди мощностью до 300 МВт планируется завершить к концу 2015 года. Полностью завершить строительство энергомоста в Крым планируется летом 2016 года
04 дек 2015 15:49
Цитата "bud":
так же само и с углем...перекрыли уголек - купили у юар.."многоходовочка" тока началась... но сам разворот затрат и потерь конечно поражает..я же говорю что цена усилий больше 10 ярдов зелени..вот что радует!


А вы не задумывались зачем все это делается? Не пытались свести в кучу все эти события вокруг России? Россию целенаправленно обкладывают всевозможными конфликтами. Не просто она сама себя добровольно обрекает, а существуют организации, ведущие финансирование этих проектов. Сейчас пошли дальше, Россия стоит на проге 2-х войн, причем не таких и мелких войн. Цель всего этого вытянуть из России побольше сил чтобы добить потом одним ударом. Но вся соль в том, что мы соседи с этим государством. Нравится вам это или нет, но соседи. И в результате этого последнего удара нас уж точно накроет. Это если что-то останется от предыдущих подготовительных войн.
И России сейчас не выгодно самой начинать войны ни против Турции, ни против Украины. Ей как раз выгодно тянуть время. Украина самостоятельно уже не жилец, можно сказать. Денег нашей стране уже никто не дает, пошли недовольства по стране. Самое главное это то, что все крупные олигархи недовольны нынешней властью - это уже само по себе губительно. Малейший серьезный очаг недовольства рискует вылиться во что-то масштабное и спонсоры этого пожара уже наизготове, причем даже одними внутренними спонсорами можно обойтись. Украина мобилизовала огромную армию. Ее содержание даже в том босяковатом виде как есть, стоит денег и немалых денег.
Турция пока в лучшем положении, но это пока. Сил ее надолго не хватит под российскими санкциями. Россия в этом плане более вынослива. А в случае успеха кампании в Сирии еще и получится солидная прибыль. Это конечно если заокеанские партнеры где-то не перехватят инициативу, а усердий в этом направлении все больше (с обеих сторон).
А финал этого всего может быть в 2-х вариантах. Либо ядерная война, причем глобальная. Без боя не думаю, что Путин сдастся. Также как смена режима Януковича изначально предполагала какие-то кровавые события, слишком уж масштабныый передел имущества (да, в первую очередь имущества, земель, сфер влияния и т.п.) за этим стоял. А что за этим предполагается для Украины? Да думаю что ничего хорошего. Когда по соседу наносят массированый ядерный удар, то много радости у нас не будет тоже. После падения России заокеанские партнеры возьмутся плотно за Китай. Китай продержится против монстра, съевшего супердержаву, еще меньше чем Россия. А дельше открываем Библию и читаем про то, что происходит когда вся мировая власть оказывается в одних руках.
Второй вариант возможен, если России придет на помощь кто-то из мощных держав. Это может быть и Китай, и/или какие-то европейские державы (может быть Франция или Германия, например). Именно по этой причине США пытаются вставить клинья между отношениями России и ЕС, а также между другими странами. Разделяй и властвуй. Что в этом варианте ждет Украину? Да, пожалуй, тоже ничего хорошего. Хотя наверное таки сильно получше чем ядерная война, но потеря государственности так точно. Затем чистки и снова прославление великого вождя на уроках в учебных заведениях.
04 дек 2015 19:47
самое интересное, что никто не задумывается о том, что вышки взорвали, когда у русских все было готово для прокладки кабеля, а не, к примеру, летом. случайность? я так не думаю :)

по факту, ввп красиво включил 100мвт и 20го подведет еще 100. и кто у нас тогда 5я колонна? а кто для крымчан освободитель крыма?
04 дек 2015 21:59
В России до сих пор действует "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Так же и с кабелем, и с газотурбинными станциями. По поводу турбин. Нигде не поставили ни одной турбины, откуда такие новости вообще? Нигде не протянули ни одной высоковольтной ветки, не готов даже проект на бумаге! И так бы всё и оставалось, если бы террористы не взорвали опоры. Зато теперь спохватились, пистонов в Крымэнерго и Аксёнову навставляли. Щас всё замутят: и кабеля кладут, и перераспределят нагрузку, и турбины будут...

А положение Украины мне напоминает положение поляков перед началом второй мировой войны. Тех тоже настрополили британцы, типа, вы дерзайте, а мы подтянемся. В итоге, довыё*ывались с немцами, что их сначала раздеребанили, потом танками проехались с запада на восток, потом печи ими топили, потом танками проехались с востока на запад. Вот и Украины ситуация весёлая. Американцы будут воевать с Россией до последнего украинца, если потребуется. А у нас так живо все обсуждают, как Россия вот-вот развалится, введён мега-план о её разложение и т.д. Посмотрим, уже были такие ребята, один с усиками рассказывал про "колосса на глиняных ногах", другой метр с кепкой Москву брал... Чем они кончили, все знают? Так же и тут. Только как-то странно, если раньше наши предки вместе были уже тысячу лет, то теперь украинцев загоняют по другую сторону баррикад. Но не все это поддерживают, я уверен.

Ой, копипаст сделаю:
Некто Евгений Мураев, регионал:Хочу ли я, чтобы Крым был, как и раньше, украинским? Да, хочу. Но для меня это означает не флаги на каждом перекрестке, не толпы "активистов" в масках и не тупую пропаганду в исполнении канала 1+1. Для меня это означает мир, потерянный два года назад. Надежду на то, что страну еще можно починить так, чтобы всем в ней хватало места и денег. И еще чувство того, что я дома. Когда можно сесть в машину в Харькове и через шесть-восемь часов смотреть на море. А оттуда поехать к друзьям во Львов или в Донецк. Поспорить о политике, но без злобы. Помечтать.
За два года мы утратили это чувство дома в бывшей единой стране. Большинство людей заставили думать не головой, а телевизором, отвечать на серьезные вопросы речевками, любовь заменила ненависть. Но ведь эта ненависть друг к другу – не наше естественное состояние - это технология. Выпестованная и внедрённая в сердца и умы наших людей центральными телеканалами. Если ты не разделяешь точку зрения "патриотов", их методы, ты - сепар, вата, враг. Гости ток-шоу всерьез уверены, что только ненавистью, голодом, темнотой можно сделать так, что Россия выбросит Крым как тяжелый чемодан без ручки, а мы его просто подберем. Что два миллиона людей там – статисты, которых никто ни о чем не спрашивает. Тем более что "настоящие крымчане" – все здесь.
Вот они, все трое или пятеро, переходящие из одной эфирной студии в другую. Государство, не понимающее, что ему делать дальше, решило: пусть они делают хоть что-нибудь. И вот в глазах приличных стран у нас явное безвластие, очевидный терроризм и отсутствие правового поля. В глазах приличных стран мы дикари, недоразвитое общество, в котором нет образованных дипломатов, нет профессионалов в полиции и спецслужбах, нет аналитических центров и главное – нет единого центра принятия решений. Единый центр в помятых штанах ездит по заграницам, повторяя заученные фразы о страданиях Украины.
Но даже те, кто "делает хоть что-нибудь", не понимают ни сути, ни последствий. Для них аварийный сброс мощности АЭС – это "нормальная ситуация". Для них полный разрыв всех связей с Крымом – это "удар по бюджету агрессора". Хотя это и есть самый настоящий сепаратизм, отторжение части территории. Проблемы со светом решатся, это вопрос престижа власти и военный вопрос. А связи с Украиной не восстановятся никогда. Думаю, на 1+1 меня больше не пригласят. Им приятнее вещать в теплом кругу единомышленников, уверенно побивая всех врагов прямо из-за пюпитра. Только в один прекрасный день всей этой теплой компании придется отвечать за сепаратизм, который сегодня им видится в людях с другим мнением.
05 дек 2015 00:35
https://6.firepic.org/6/images/2015-12/05/f0saj25g05ai.png
Севастополь потихоньку подключают, кстати.
05 дек 2015 04:16
Цитата "dacha_rus":
самое интересное, что никто не задумывается о том, что вышки взорвали, когда у русских все было готово для прокладки кабеля, а не, к примеру, летом. случайность? я так не думаю :)

по факту, ввп красиво включил 100мвт и 20го подведет еще 100. и кто у нас тогда 5я колонна? а кто для крымчан освободитель крыма?

Не стоит искать заговор там где его нет. Меджлис ВСЕГДА выступал за изляцию оккупантов, как собственно и весь народ.
Про террор на дамбасе: затопление шахт, выведение из строя газо-електро сетей, постоянный обстрел тэц и инфраструктуры, мародерство и грабёж предприятий, вывоз полезных ископаемых добытими гос шахтами, зазват госсобственности.. Это и есть ТЕРРОР А ТО ЧТО ОПОРЫ ПОДОРВАЛИ ЭТО ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ ЭТО ОТВЕТ НА ТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ КОТОРЫЕ СОВЕРШАЕТ КРЕМЛЬ И РАША В ЦЕЛОМ. Так что морячок закрой рот на татар и нехер называть чёрное белым.
05 дек 2015 04:51
Цитата "Muholov":


А вы не задумывались зачем все это делается? Не пытались свести в кучу все эти события вокруг России? Россию целенаправленно обкладывают всевозможными конфликтами. Не просто она сама себя добровольно обрекает, а существуют организации, ведущие финансирование этих проектов. Сейчас пошли дальше, Россия стоит на проге 2-х войн, причем не таких и мелких войн. Цель всего этого вытянуть из России побольше сил чтобы добить потом одним ударом. Но вся соль в том, что мы соседи с этим государством. Нравится вам это или нет, но соседи. И в результате этого последнего удара нас уж точно накроет. Это если что-то останется от предыдущих подготовительных войн.

Харош фантазировать.
Не будет ни какой войны.
Есть как вы говорите - факты. Рф опускается на дно экономически и виновен в этом тока ввх. Именно его личная позиция и привела к такому плачевному результату. Замечу что и все союзники рф понесли и несут глобальные эконом потери. Уровень жизни в рф упал не менее чем у нас, с работой то же слабо, перспективы особой для планирования то же нет + санкции и угроза затягивания противостояния с западом. Добавилось крымское "чудо" в которое тепрь вбухают десятки ярдов $ которые не вернутся ни когда.
По стратегии нужно найти стрелочника - переложить негатив на того кто бы в глазах рядовых выглядел бы виновным в бедах..для этого и ведется пропаганда ненависти, межрассовые конфликты, борьба с "терроризмом", поиск бендер и прочая ересь..
Народ хоть и хавает эту хрень, но кое кто таки отрывается от зомбирования и бастует, как это делают дальнобои.

Касаемо нас: ситуация в несколько раз хуже чем в рф, но тут не скрывают проблем, хотя переводят стрелки на агрессора и папередников.. Народ требует жизни " сейчас" но при этом все понимают что до этого жировая прослойка не была создана, а наоборот разворована теми кого выбирали... Увы : своим же салом себя по морде получили...так что не выйдут люди и не "взрывоопасная" ситуация, а просто "маемо що маемо"
05 дек 2015 06:27
Цитата "bud":

Харош фантазировать.
Не будет ни какой войны.


Увы, но это не фантазии. Я был бы очень рад, если бы это было просто плодом моего воображения и кардинально отличалось от реальности. В реальности же те факты, которые я сам лично вижу, указывают на то, что все эти акции тщательно подготовлены и профинансированы, причем заблаговременно. И я также вижу мотив, четко вижу, кому такое может быть выгодно. Так что все очень даже реально, к сожалению.

Цитата "bud":
Касаемо нас: ситуация в несколько раз хуже чем в рф, но тут не скрывают проблем, хотя переводят стрелки на агрессора и папередников.. Народ требует жизни " сейчас" но при этом все понимают что до этого жировая прослойка не была создана, а наоборот разворована теми кого выбирали... Увы : своим же салом себя по морде получили...так что не выйдут люди и не "взрывоопасная" ситуация, а просто "маемо що маемо"


Проблемы у нас как раз пытаются скрыть. Народ, например, уже привык к "потерь нет", "мобилизации не будет", "волноваться по поводу падения гривны не стоит", "своего газа нам хватит на всю зиму" и "энергетически Украина наконец стала независимой", а также многое другое.
05 дек 2015 07:41
//www.fontanka.ru/2015/12/04/134/

Впервые в России гангстеры расстреливают полицейских ради куша. Подполковник убит, его товарищ в реанимации. Так в Петербурге объявила о себе самая дерзкая банда с начала нулевых.

05 дек 2015 07:45
Цитата "Muholov":


Проблемы у нас как раз пытаются скрыть. Народ, например, уже привык к "потерь нет", "мобилизации не будет", "волноваться по поводу падения гривны не стоит", "своего газа нам хватит на всю зиму" и "энергетически Украина наконец стала независимой", а также многое другое.

народ не то что привык просто все прекрасно понимают что повлиять ни как не смогут на события. с другой стороны очевидно что запад стал на сторону тех кого мы выбрали и видны новые лица.
05 дек 2015 07:47
Цитата "Muholov":

Увы, но это не фантазии. Я был бы очень рад, если бы это было просто плодом моего воображения и кардинально отличалось от реальности. В реальности же те факты, которые я сам лично вижу, указывают на то, что все эти акции тщательно подготовлены и профинансированы, причем заблаговременно. И я также вижу мотив, четко вижу, кому такое может быть выгодно. Так что все очень даже реально, к сожалению.

да ладно демонизировать запад в целом..запад очень разный.. я писал выше что напряженность выгодна в первую очередь для рф, она и бабло на это тратит и дезинформацию проводит и людей гробит..а на жесткое противостояние раша не пойдет..
05 дек 2015 12:08
Меджлис - это мало того, что не все татары, так ещё и Меджлис теперь разделился на разные группировки. Одно во всём этом радует, что самые оторванные сваливают в Херсон, и там уже щирым украинцам с ними гавно разгребать. :super: А те, кто поддерживают блокаду, как и войну на Донбассе, просто дешёвки - вчера одним жопу подставляли, сегодня другим, а завтра третим за дешёвые обещания. Продали свою национальную гордость, свою идентичность, предали в буквальном смысле свои соседей по дому. Раньше щирые патриоты ездили на Чёрное море отдыхать, и им всегда были рады. А зато теперь, вон, как развонялись - оккупация, война, агрессия... :faceoff: 6-)
05 дек 2015 12:13
Цитата "Sailor":
Раньше щирые патриоты ездили на Чёрное море отдыхать, и им всегда были рады.

Ну ты поосторожнее с такими признаниями. По официальной версии щирые патриоты угнетали русский мир в Крыму, а ты вдруг "всегда были рады".
05 дек 2015 12:29
Мне неинтересны официальные версии ни там, ни там. Я простой человек и живу бок-о-бок с такими же простыми людьми. И некоторые точки зрения меня здесь очень удивляют.
05 дек 2015 14:02
Цитата "Sailor":
Меджлис - это мало того, что не все татары, так ещё и Меджлис теперь разделился на разные группировки. Одно во всём этом радует, что самые оторванные сваливают в Херсон, и там уже щирым украинцам с ними гавно разгребать. :super: А те, кто поддерживают блокаду, как и войну на Донбассе, просто дешёвки - вчера одним жопу подставляли, сегодня другим, а завтра третим за дешёвые обещания. Продали свою национальную гордость, свою идентичность, предали в буквальном смысле свои соседей по дому. Раньше щирые патриоты ездили на Чёрное море отдыхать, и им всегда были рады. А зато теперь, вон, как развонялись - оккупация, война, агрессия... :faceoff: 6-)

Татары имеют центр общения и влияния. Во всяком случае траектория действия у них одна. Их не так и много и насколько я понимаю общей бедой стало то что им теперь не светит ни какой перспективы ни в развитии этноса, участия в управлении СВОЕЙ ЗЕМЛЕЙ... Увы их снова депортируют, людей похищают, дома сжигают... Это называется расизм со стороны руцких. Поэтому они имеют право на отстаивание своих прав, за свою Родину, которая была их испокон веков.
Про отдых... Что посеешь то пожнешь.
В крыму отдыхать мало того что очень дорого, а главное опасно..развонялись? Да уберите говно с моря.. Сначало пляжи приведите в порядок, каналию постройте, воду дайте чистую..хотя бы для себя..а потом посмотрите КТО там будет отдыхать.. Это не курорт это военная база..
Во всяком случае я с семьёй туда не поеду как и все мои друзья
05 дек 2015 14:23
Цитата "Thunderbird":


1. Фигня. ВСУ попробывали МИГ-29 в качестве штурмовиков применить на Донбассе. Плохо и быстро закончилось. Далеко не все самолеты многоцелевые. Да, и почему это у НАТО thunderbolt-ы на вооружении стоят?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8d/USAF_A-10_Thunderbolt_II_after_taking_on_fuel_over_Afghanistan.jpg/300px-USAF_A-10_Thunderbolt_II_after_taking_on_fuel_over_Afghanistan.jpg

Вполне себе чистый штурмовик. И нужно сказать, что штурмовик очень хороший и удачный, хоть и древний. Впрочем, как и Су-25 после модернизации.

2
05 дек 2015 14:50
Такой бред вы понаписали про свою землю. Та земля твоя, которая описана в кадастровом паспорте, не более. И уж не знаю, кому там дома сожгли, но большинство татар всё так же работают, где и работали. Сидят и не жужжат. С чего все взяли, что прям так массово кому-то интересна политика? Я уже писал, что весь татарский кипиш, он на территории Украины. Они там себе уже новую "свою" землю, видимо, присматривают.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .448450. . .546
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее