Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .446448. . .546
03 дек 2015 19:26
Цитата:
Почему она должна взрываться изнутри - не ведаю.


Терракты ходют один за одним, в турецкие города вводится турецкая армия, турецкие ВВС бомбят турецкую территорию, а позавчера турецкие вертолеты херячили по одному прекрасному турецкому же городу. Ясен хрен, что причин чему-то там взрываться нет.

А чтобы их и дальше не было Пердогану нужно срочно становиться великим Султаном и рассказывать про "Новую Великолепную Порту", стать защитником всех тюрков и сунитов. Поэтому от срется аж с Китаем по почве "угнетаемых уйгур" в Синцзяне, требует от Германии, чтобы турок там учили на турецком языке, финансирует "великий Туран" на Кавказе и Поволжье, собирает коллецию чеченов из "имарата Кавказ", а дальше по мелочи от братьев-мусульман до разных джебхатов и джейшей.

Он все это делает не потому, что злой и вредный, а потому, что если он этого не будет делать, то Турцию просто порвет разными "серыми волками", пешмергами и всеми прочими джейшами и джебхатами.

Выбора у деда нет, только на рожон переть. Будет переть пока мощно по репе не получит. Турция сейчас в том же состоянии, что и Япония начала 20-го века и переть будет, извинений от таких ждать не стоит. Во первых это глупо, во вторых их не будет.
03 дек 2015 19:28
Еще одна "Турция" зреет в Узбекистане. Не даром наверое пол-ИГИЛа оттудова. И переть они будут.... угадайте куда? :hi:
03 дек 2015 20:53
Цитата "Thunderbird":
Еще одна "Турция" зреет в Узбекистане. Не даром наверое пол-ИГИЛа оттудова. И переть они будут.... угадайте куда? :hi:

В Россию?
03 дек 2015 20:54
Цитата "bud":

при чем тут сценарии жирика -пуйло сошло с ума, причем давно.. он думает что будет махать дубинкой и не получит в ответ? меня беспокоит тот факт что введут тотальные санкции против рф как против ирана.. это будет кино.. туркам потеря рынка рф не так важна как принципы и они не разменяют безопасность за монету.. вы же видели что 3 ярда евро им дают и форсируют вступление в ес.. как бы не говорили а для турции и их жителей это имеет ключевое значение..теперь ясно кто враг а кто друг.. и друзей хуйла становится меньше и меньше...
турков теперь "взорвать" изнутри не реально


15лет не принимали, а сейчас примут? посмотрим.
03 дек 2015 21:25
Цитата "Thunderbird":


В случае реальных БД будет применяться ТЯО, причем не в ответ, но не по жилым городам, как жирик несет, а по военным базам.

Ха-ха-ха,

Повеселил на ночь, спасибо, мил человек!
03 дек 2015 21:36
Цитата "Muholov":

Турция также как и Украина (ну или почти также) была полностью зависима от РФ. У нее с одной стороны дикие воюющие арабы, с другой стороны "дружественная" Армения, с третьей - Балканы, где турок ненавидят (кстати, небезосновательно), а с четвертой - Россия.

Вы забываете, что в таких случаях зависимость не бывает односторонней. Запрет турецких товаров приведет к инфляции.
Инфляция приведет к росту недовольства, ну и дальнобойщики получат подкрепление.
03 дек 2015 21:54
Ситуация с каждым днем становится все интереснее. Если глобальной войны не произойдет, то имхо возможно мы станем свидетелями больших перемен.

Но мне почему-то кажется, что если россия упадет, то все что может получить украина - вкинут в россию.
03 дек 2015 23:04
Турция получает 3 млрд и безвизовый режим с ЕС. Военную помощь, а также газ из Катара и других стран. Карликовая недоимперия получает продленные санкции и ожидает новых по результатам международных расследований - сбитый самолет, долги по юкосу, криминальные преследования по нарушениям прав человека (билл по преследованиям и правам человека), связи с террористами (всякие Илюминжиновы), коррупционные скандалы (еще 10 чиновников ФИФА арестованы).
Пришел х.ло к эрдогану, а эрдоган тоже диктатор.
04 дек 2015 04:27
Цитата "Сергей-инвестор":


Блок не блок - какая разница, если видно по действиям России, что она готова к этому и подтягивает новые силы, причем большие силы.
А оборот у России и Турции был огромный - порядка 50 млрд дол в год. Мало? Кому еще Турция продавала свои фрукты и изделия легкой промышленности в таком объеме? Плюс объем туристов был огромным, плюс заказы по строительным компаниям и другие заказы.

По стройке заказы в этом году упали на 3/4 потому как сметы в $ да и работ стало меньше. Я с питерскими общался - турок еще в мае почти не осталось..отрабатывали прошлые заказы..застройщики активно заменяли их местными хохлами :) особенно касаемо монолита.
По продуктам и текстилю то турки самые доступные в этом плане.. Не забывайте и строй материалы а это шпаклевки основы для красок..рынок не обманеш.. Резать обоот можно очень быстро, вот потом восстановить это с учетом побитых горшков - не реально вообще..
Рф не такая и сильная в экономике что бы диктовать условия.. Порезали обороты с западом, украиной, теперь турция, я думаю что восток в целом кроме режима асада (который нихрена не значит) и восточная европа в перспективе будет только сворачиваться и ни какие стимулы там не помогут...
04 дек 2015 04:40
Цитата "Thunderbird":
Еще одна "Турция" зреет в Узбекистане. Не даром наверое пол-ИГИЛа оттудова. И переть они будут.... угадайте куда? :hi:

Очень мало инфы по средней азии. Я больше слышал про Азербайджан и события там не веселые начиная с того что террористические ячейки там набирают обороты и одновременно с этим резко падает уровень жизни людей. Резкий скачек вниз доходов там очень заметен, в баку люди живкт, а переферия страдает сильно
...
Алиас, подкиньте инфы по узбекам.. Я единственное что помню это то что госсекретарь ездил давече по региону, а вот про напряжения в связи с иг или сирийским конфликтом - не слышал..
Вообще иг это как лугандония - пиратское королевство, кто и что там воюет мы сами знаем..навести порядок там то же могут и я более чем уверен что кое кто имеет рычаги управления, во всяком случае контакты имеют многие с этими головорезами.
Меня рассмешили байки про нефть иг и туков :).. А уголь КРАСТЬ из донбасса из гос шахт?а потом типа перепродавать его нам же? А КРАСТЬ НЕФТЬ И ГАЗ с крымских месторождений? ??? Раша это террористы самые натуральные!!!
04 дек 2015 06:59
Цитата "Сергей-инвестор":


Блок не блок - какая разница, если видно по действиям России, что она готова к этому и подтягивает новые силы, причем большие силы.
А оборот у России и Турции был огромный - порядка 50 млрд дол в год. Мало? Кому еще Турция продавала свои фрукты и изделия легкой промышленности в таком объеме? Плюс объем туристов был огромным, плюс заказы по строительным компаниям и другие заказы.

Что Серёже известно о поставках газа из России в Турцию? Что будет, если Россию заменит Катар?
04 дек 2015 07:04
Цитата "Thunderbird":


В случае реальных БД будет применяться ТЯО, причем не в ответ, но не по жилым городам, как жирик несет, а по военным базам.


Что там и как там с результатами Рашкостана от авантюр дружище?
04 дек 2015 07:07
Цитата "Muholov":
А кто-то может объяснить с каких средств Яценюк обещает обеспечить продуктовую стабильность в Турции? У нас мало дерутся за яйца дешевые (хотя такие ли они дешевые, учитывая уровень зарплат)?
имеются ввиду поставки зерна в Турцию
04 дек 2015 07:11
Цитата "Сергей-инвестор":


А оборот у России и Турции был огромный - порядка 50 млрд дол в год. Мало? Кому еще Турция продавала свои фрукты и изделия легкой промышленности в таком объеме? Плюс объем туристов был огромным, плюс заказы по строительным компаниям и другие заказы.


уже в прошлом году пугали всех антисанкциями, что пол Европы загнется от их действия.
В результате много ходов очка - инфляция в россии 20%, а по факту 70-80%
В Европе дефляция.
Точно также не видно массового сворачивания бизнеса и тд.

Так и здесь будет.
Уверен в РФ цены за год опять вырастут в разы, а в Турции как минимум останутся на прежнем уровне.

Другой вопрос как турки ответят на эти выходки фашиков? А могут ответит гораздо больнее сильнее, чем помидоричики остановить на таможне..
По тому же газу, думаю ответка прилетит очень быстро..

В любом случае
От всех этих путлеровских авантюр страдает пока только оболваненный русский народ..И никаких аргументов в пользу другого нет и не предвидится..
04 дек 2015 07:13
Цитата "Muholov":


Американцы не заинтересованы в спросе на доллары? Чем меньше будет спрос на доллары во всем мире, тем больше надо будет подкреплять чем-то доллар.
во-первых - капля в море. Во-вторых - и че, потребности эрэфляндии в долларах станут меньше? В третьих - спрос на доллары не изменится, а сместится. В схему оплаты добавят конвертацию, что приведет к удорожанию, и все.
04 дек 2015 07:54
Цитата "bud":

Очень мало инфы по средней азии. Я больше слышал про Азербайджан и события там не веселые начиная с того что террористические ячейки там набирают обороты и одновременно с этим резко падает уровень жизни людей. Резкий скачек вниз доходов там очень заметен, в баку люди живкт, а переферия страдает сильно
...


в баку пророссийские взгляды стали очень сильны и люди открытым текстом говорят, что запад их прокинул.
04 дек 2015 08:28
Цитата "Dolphin2":
Ха-ха-ха,

Повеселил на ночь, спасибо, мил человек!


А вот мне как-то не весело от подобных мыслей. И я тоже считаю, что такой вариант вполне возможен. Россию явно готовят психологически к большой войне, так что это может затронуть не только Турцию. Вполне вероятно, что нас это тоже не обойдет полностью стороной, к сожалению конечно.

Цитата "Dolphin2":
Вы забываете, что в таких случаях зависимость не бывает односторонней. Запрет турецких товаров приведет к инфляции.
Инфляция приведет к росту недовольства, ну и дальнобойщики получат подкрепление.


Да, приведет. И что? Кому-то от этого станет легче? Не уверен, что эти протесты дальнобойщиков решат что-то глобально. Ну побузят немного, конечно. В США тоже периодически застрелят какого-то черного подростка и начинаются заворушки. В масштабах страны это имеет значение?

Цитата "kadobr":
Что будет, если Россию заменит Катар?


Заменит. Обязательно заменит. Уже заключают договра о поставке сжиженного газа из Катара. Но будет ли такая замена полноценной? В смысле без финансовых потерь и головной боли. У нас тоже заменили топливо на уголь из ЮАР. Полноценная замена получилась? А Катар еще к тому же сам сидит на пороховой бочке. Вообще в этом регионе сейчас спокойной обстановки нет ни у кого. Даже израильским спецслужбам сейчас много работы. Т.е. в любой момент ситуация в катаре может поменяться. Регион просто кишит бармалеями организованными кем угодно, в том числе и Россией.

Цитата "Dolphin2":
имеются ввиду поставки зерна в Турцию


Я понимаю что не мандаринов. Но в 33-м у нас тоже была аналогичная ситуация вообще-то. Руководство отрапортовало наверх о небывалых урожаях, о том как они успешно поработали, получили премии. А стране нужны были любой ценой деньги. Свое зерно продавалось. А потом спохватились, что оказывается все эти отчеты были липовыми. Чем это все закончилось напомнить? У нас тоже был момент пару лет назад когда резко взлетела цена на гречку. Как вы думаете по какой причине? Но тогда у людей были дома какие-то запасы и у государства был тоже запас других продуктов, плюс были деньги для экстренной закупки из-за границы, поэтому катастрофы тогда не случилось, просто мелкая неприятность, по нынешним меркам. Сейчас ситуация другая. И денег у страны тоже нет (и в долг уже не дает никто т.к. страна банкрот) чтобы в случае чего экстренно закупить недостающие продукты.
Очень хотелось бы чтобы я ошибался. И от того, что в России будет кому-то тоже не сладко, мне сытнее не станет.
04 дек 2015 09:59
Цитата "dacha_rus":


в баку пророссийские взгляды стали очень сильны и люди открытым текстом говорят, что запад их прокинул.

у меня иная информация...
04 дек 2015 10:02
Цитата "bud":
Алиас, подкиньте инфы по узбекам..


Радикализирующийся демографический котел. В ИГ от 5000 до 10000 узбеков воеюет. А потом они вернутся.

Цитата:
Меня рассмешили байки про нефть иг и туков


Еще и артефакты из музеев. ИГиловцы большие затейники. На камеры бьют реплики, а оригиналы потом толкают барыгам. Можно догадаться через кого.


На 52-54 секундах отлично видно торчащую из статуй арматуру - реплика.
04 дек 2015 10:05
Цитата "dacha_rus":
Если глобальной войны не произойдет


Глобальной не произойдет. Никаких фронтов, миллионов мобилизованных и т.д. Произойдет много локальных конфилктов.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .446448. . .546
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее