Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .445447. . .546
03 дек 2015 10:30
Цитата "bud":

конечно, сможет - как в территориальных водах турции она сможет это сделать?
у турков есть законное право на блокаду транспорта связанного с военными.. а блокировать гражданский они не вправе но досматривать на предмет военных грузов - еще как могут.. это будет ответ на блокаду наземного транспорта..


Теоретически да, но на практике мирным способом перекрыть пролив намного сложнее для именно военных кораблей чем это может показаться сидя на диване. Турция уже запрещала кораблям США входить в Черное море. Помогало?
Если страны находятся в дружественных отношениях, то в перекрытиях канала нет смысла. Но если отношения предвоенные, то страна может просто выйти из конвенции Монтре. Дальше военный корабль (или эскадра) просто идет к проливу. Действия Турции? Наносить удар и этим самым объявить войну ядерной державе и получить тут же ответку? Подобное может сработать, если ставки поставлены не высокие.
НАТО уже дало ответ, что альянс не дает добро на такое обострение конфликта. Кроме того, для перекрытия каналов нужна резолюция ООН. Самостоятельно Турция не может перекрыть каналы в мирное время.
Что касается минирования, то есть множество способов дистанционного минирования. Для этого не обязательно кораблю входить в территориальные воды страны. Поэтому я и писал, что Украина технически может заминировать воды возле Крыма, просто надо будет кому-то взять на себя ответственность за это. А технически это можно сделать с воздуха (причем не обязательно с вертолета или самолета, это может быть что-то типа установок Ураган, но только с другими задачами), можно выстрелить торпеды с минами, возможно есть и другие способы. Технологии дистанционного минирования существуют уже не один десяток лет и они есть у разных стран.
Но в любом случае и минирование вод возле Крыма и перекрытие каналов - это предапокалиптические сценарии. Разве что если стран, позволивши себе такое просто сольют и отдадут России на растерзание. А растерзание будет очень жестким.
03 дек 2015 10:35
Цитата "bud":

морская блокада крыма со стороны украины? я сложно себе это представляю..дайте хотя бы какой то левый источник подобных фантазий? то что есть санкции на заход в порта крыма и те кто нарушает - будет оштрафован это понимаю а как можно блокировать доступ в порта?
вата боится бендер но не до такой же степени? :chillout:


О блокаде заявлял Меджелис, а не официальные украинские власти - также как и в случае поначалу продуктовой блокады, а затем и энергоблокады. Источников тьма. Можете поискать сами. Заявлялось именно о блокаде, не санкциях, а о блокаде, на что Росссия ответила, что будет открывать огонь на поражение в случае подобного.
По поводу минирования - это уже чисто мои фанатзии, просто я по другому не представляю как можно заблокировать полуостров со стороны моря для России. а речь шла о блокаде Крыма именно для российских судов. Если знаете какой-то иной возможный способ, то напишите. Я не специалист в этих вопросах и всего не могу знать. Просто меня пугают подобные заявления, особенно после подрыва опор, т.е. мозгов у этих людей хватит. Другое дело хватит ли сил.
03 дек 2015 10:48
Цитата "Muholov":


НАТО не будет вмешиваться в гражданскую войну, которую могут развернуть курды. Плюс сейчас Турцию начали прижимать экономически и она не член ЕС, чтобы туда вливали финансовую помощь. Т.е. будут волнения населения, которое и так не так чтобы целиком в восторге от правления Эрдогана. Т.е. Турция может взорваться изнутри. А претензии к России будут такие же как и по Донбассу и Крыму - крика будет много, может еще и санкции будут какие-то (но не факт, т.к. Европа уже и так ищет повод чтобы снять их - это выгодно для США, но не выгодно для Европы), но на открытый конфликт могут и не пойти. Не надо забывать, что полномасштабная война США и России - это конец всего. Победителя в этой войне уже не будет.


При чем тут курды, если речь идет о действиях северного мордора. Хотя, как мировой центр терроризма, они это могут. Что сейчас и делают, подкармливая террор на востоке и явно воюя на стороне Асада совсем не против ИГИЛ. Турция на следующий год намерена уменьшить поставки газа из рашки - https://www.reuters.com/article/2015/12/02/us-turkey-russia-lpg-idUSKBN0TL1QH20151202. Почему она должна взрываться изнутри - не ведаю. Но доля рашкованского газа в Турции, как и везде будет падать. Насчет военного противопоставления, то "На встрече министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе пришли к выводу, что Турция находится на переднем фронте региональной нестабильности и, следовательно, она должна укрепить морскую и противоракетную оборону страны, а также направить большее количество самолетов–разведчиков и военных кораблей к границе Сирии и Турции... Италия заявила, что она развернет в Турции ПВО и ПРО Patriot. Испания продлила миссию ракетных систем ПВО. Дании было приказано отправить сторожевые корабли для защиты Турции от российских ракет С–400 и обеспечить электронную разведку через установленные ею глушители. Германия развернет на базе Инджирлик самолеты Tornado, которые будут осуществлять разведывательные полеты в регионе. США согласились на дальнейшее содержание в регионе военно–морского корабля USS Donald Cook. Этот корабль оснащен системами противоракетной обороны Aegis и ракетами Tomahawk. Он известен как значимый военно–морской корабль и был направлен на защиту Турции в случае атаки баллистических ракет. Великобритания отправит в поддержку Турции восемь боевых самолетов. Военные самолеты Великобритании провели операции совместно с возглавляемой США коалицией с турецкой авиабазы Инджирлик.": https://www.dailysabah.com/diplomacy/2015/12/01/nato-to-deploy-command-ships-aircrafts-to-turkey-in-new-defense-measure Еще из интересного: "Министр обороны США Эштон Картер объявил об отправке в Ирак подразделения американского спецназа для операций против боевиков группировки "Исламское государство" на территории Сирии." https://www.bbc.com/russian/news/2015/12/151201_us_spesial_forces_iraq_isis
Санкции против рашки европа в лице министра МИД Испании, по согласованию с остальными, подтвердила на следующие полгода. Дело за официальным подписанием. Конгресс США инициировал билл https://intelligence.house.gov/sites/intelligence.house.gov/files/documents/IAA_CR_xml.pdf с запросами к разведке в части разных расследований, в том числе: "Оценка использования правительством РФ политических убийств за период с 1 января 2000 года: список российских политиков, бизнесменов, диссидентов, журналистов, действующих или бывших госслужащих, глав зарубежных государств, иностранных политических деятелей, иностранных журналистов, членов некоммерческих организаций и прочих лиц, которые были убиты российскими агентами: Запрашивается следующие: страна, где было совершено убийство; способ убийства; задействованные в убийстве лица и организации (срок — 6 месяцев)." А впереди еще открытие криминального преследования по делу МН17 в январе-феврале.
03 дек 2015 11:07
Про то, что НАТО посылает войска в Турцию я написал еще на предыдущей странице, просто не загромождал ветку подобными длинными скопированными текстами. В том-то и дело, что пугает то, что Россия в ответ на это перебрасывает новые силы к границе Турции в Армении, в Крым, строит 2 новые базы в Сирии, отправляет новые корабли к берегам Сирии. Это только из официального.
Вас ничего не пугает в этом?
А курды очень даже при том. Они не значатся в числе внешних агрессоров (т.е. нет повода для военной помощи для Турции), но при этом вполне могут разжечь внутренний конфликт в Турции, особенно при внешней мощной поддержке.
Последнее заявление Путина про то, что Турция не отделается одними помидорами и строительными ограничениями, тоже очень здорово попахивает серой. Я думаю, что в России таки взяли план Жириновского в действие. А если так, то ничего хорошего Турции не сулит. Другое дело чем это кончится для России. Но нам от этого тоже легче не станет.
Послушайте лучше выступления Жириновского. Если честно, то мне аж не по себе становится от осознания, что вполне вероятно, что именно по такому сценарию все может и пойти. А будет еще хуже если этим не ограничится. Кстати, неопределенные угрозы Турции со стороны Путина - это как раз тоже по плану Жириновского. Это он указал на специфику менталитета этих народов, что для них неизвестность гораздо хуже самой опасности. Этим самым нагнетается обстановка внутри страны. Так что думаю, что взрыв Турции будет как раз изнутри. Либо может быть вариант, когда Турция начнет форсировать как-то события (может даже минированием вод возле Крыма), но в этом случае Турция будет выглядеть как агрессор.
03 дек 2015 11:20
Цитата "Muholov":
Про то, что НАТО посылает войска в Турцию я написал еще на предыдущей странице, просто не загромождал ветку подобными длинными скопированными текстами. В том-то и дело, что пугает то, что Россия в ответ на это перебрасывает новые силы к границе Турции в Армении, в Крым, строит 2 новые базы в Сирии, отправляет новые корабли к берегам Сирии. Это только из официального.
Вас ничего не пугает в этом?
А курды очень даже при том. Они не значатся в числе внешних агрессоров (т.е. нет повода для военной помощи для Турции), но при этом вполне могут разжечь внутренний конфликт в Турции, особенно при внешней мощной поддержке.
Последнее заявление Путина про то, что Турция не отделается одними помидорами и строительными ограничениями, тоже очень здорово попахивает серой. Я думаю, что в России таки взяли план Жириновского в действие. А если так, то ничего хорошего Турции не сулит. Другое дело чем это кончится для России. Но нам от этого тоже легче не станет.
Послушайте лучше выступления Жириновского. Если честно, то мне аж не по себе становится от осознания, что вполне вероятно, что именно по такому сценарию все может и пойти. А будет еще хуже если этим не ограничится. Кстати, неопределенные угрозы Турции со стороны Путина - это как раз тоже по плану Жириновского. Это он указал на специфику менталитета этих народов, что для них неизвестность гораздо хуже самой опасности. Этим самым нагнетается обстановка внутри страны. Так что думаю, что взрыв Турции будет как раз изнутри. Либо может быть вариант, когда Турция начнет форсировать как-то события (может даже минированием вод возле Крыма), но в этом случае Турция будет выглядеть как агрессор.


Наверное да. Т.е. конечно стране-изгою, которой является северный мордор, выгоднее накалять обстановку и добиваться своих целей малыми средствами, которые у нее ограничены и скуднеют с каждым месяцем. Поэтому рашка последний год тупо занимается шантажом, в том числе и атомным. Собственно, словами придворного злобного клоуна Жириновского мы это и слышим. Что конечно же, вы верно заметили не может не пугать. Ну и наверное да, НАТО и Турция на переднем крае оказываются в ситуации, когда надо проявить принципиальность и жесткость (что уже демонстрируется), но при этом не загнать злобного карлика в угол, когда он может обезуметь и натворить непоправимого. Имхо поэтому периодически и закидывают добрососедские заявления, зовут на встречи и полностью не изолируют экономически. Насчет внутренней напряженности в Турции, то ничего сказать не могу, кроме того, что вроде действительно есть принципиальные расхождения во взглядах с западом на вопрос создания независимого Курдистана, верно? Но, опять же имхо, у Турции справиться с внутренними проблемами ресурсов достаточно. А экономические потери от рашкованских санкций будут видны наверное через год минимум.
03 дек 2015 11:31
Цитата "Muholov":


О блокаде заявлял Меджелис, а не официальные украинские власти - также как и в случае поначалу продуктовой блокады, а затем и энергоблокады. Источников тьма. Можете поискать сами. Заявлялось именно о блокаде, не санкциях, а о блокаде, на что Росссия ответила, что будет открывать огонь на поражение в случае подобного.
По поводу минирования - это уже чисто мои фанатзии, просто я по другому не представляю как можно заблокировать полуостров со стороны моря для России. а речь шла о блокаде Крыма именно для российских судов. Если знаете какой-то иной возможный способ, то напишите. Я не специалист в этих вопросах и всего не могу знать. Просто меня пугают подобные заявления, особенно после подрыва опор, т.е. мозгов у этих людей хватит. Другое дело хватит ли сил.

1 "источники" :https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&es_th=1&ie=UTF-8#q=%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B0+%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B0+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%BB%D0%B8%D1%81
нет НИ ОДНОГО украинского источника или офиц меджлиса..
2. кому там что кремль ответил - мало кого волнует потому что вопрос он задал сам себе :).. ну и про минирование это как вы сам сказали - ваши домыслы..
фсё.
03 дек 2015 11:35
Цитата "Muholov":


Теоретически да, но на практике мирным способом перекрыть пролив намного сложнее для именно военных кораблей чем это может показаться сидя на диване. Турция уже запрещала кораблям США входить в Черное море. Помогало?.

вы реально если не в курсе то хоть не пишите глупости..
для прохода лодки вам ни чего не надо а вот для судна нужен лоцман в широком понимании - для прохода фарватера и что бы не столкнуться с суднами. вы понимаете что без навигации и обеспечения проход будет блокирован ...или вы думаете там ватники сидят которые будут топить свой флот для блокировки транспорта.. вы не меряйте нормальных людей с ватой..
03 дек 2015 11:40
Цитата "Muholov":
Про то, что НАТО посылает войска в Турцию я написал еще на предыдущей странице, просто не загромождал ветку подобными длинными скопированными текстами. В том-то и дело, что пугает то, что Россия в ответ на это перебрасывает новые силы к границе Турции в Армении, в Крым, строит 2 новые базы в Сирии, отправляет новые корабли к берегам Сирии. Это только из официального.
Вас ничего не пугает в этом?
А курды очень даже при том. Они не значатся в числе внешних агрессоров (т.е. нет повода для военной помощи для Турции), но при этом вполне могут разжечь внутренний конфликт в Турции, особенно при внешней мощной поддержке.
Последнее заявление Путина про то, что Турция не отделается одними помидорами и строительными ограничениями, тоже очень здорово попахивает серой. Я думаю, что в России таки взяли план Жириновского в действие. А если так, то ничего хорошего Турции не сулит. Другое дело чем это кончится для России. Но нам от этого тоже легче не станет.

Послушайте лучше выступления Жириновского. Если честно, то мне аж не по себе становится от осознания, что вполне вероятно, что именно по такому сценарию все может и пойти. А будет еще хуже если этим не ограничится. Кстати, неопределенные угрозы Турции со стороны Путина - это как раз тоже по плану Жириновского. Это он указал на специфику менталитета этих народов, что для них неизвестность гораздо хуже самой опасности. Этим самым нагнетается обстановка внутри страны. Так что думаю, что взрыв Турции будет как раз изнутри. Либо может быть вариант, когда Турция начнет форсировать как-то события (может даже минированием вод возле Крыма), но в этом случае Турция будет выглядеть как агрессор.

при чем тут сценарии жирика -пуйло сошло с ума, причем давно.. он думает что будет махать дубинкой и не получит в ответ? меня беспокоит тот факт что введут тотальные санкции против рф как против ирана.. это будет кино.. туркам потеря рынка рф не так важна как принципы и они не разменяют безопасность за монету.. вы же видели что 3 ярда евро им дают и форсируют вступление в ес.. как бы не говорили а для турции и их жителей это имеет ключевое значение..теперь ясно кто враг а кто друг.. и друзей хуйла становится меньше и меньше...
турков теперь "взорвать" изнутри не реально
03 дек 2015 11:45
Цитата "zoha":
Наверное да. Т.е. конечно стране-изгою, которой является северный мордор, выгоднее накалять обстановку и добиваться своих целей малыми средствами, которые у нее ограничены и скуднеют с каждым месяцем. Поэтому рашка последний год тупо занимается шантажом, в том числе и атомным. Собственно, словами придворного злобного клоуна Жириновского мы это и слышим. Что конечно же, вы верно заметили не может не может не пугать. Ну и наверное да, НАТО и Турция на переднем крае оказываются в ситуации, когда надо проявить принципиальность и жесткость (что уже демонстрируется), но при этом не загнать злобного карлика в угол, когда он может обезуметь и натворить непоправимого. Имхо поэтому периодически и закидывают добрососедские заявления, зовут на встречи и полностью не изолируют экономически. Насчет внутренней напряженности в Турции, то ничего сказать не могу, кроме того, что вроде действительно есть принципиальные расхождения во взглядах с западом на вопрос создания независимого Курдистана, верно? Но, опять же имхо, у Турции справиться с внутренними проблемами ресурсов достаточно. Опять же экономически санкции от рашкованских санкций будут видны наверное через год минимум.


Не идеализируйте страны НАТО. Там тоже каждый думает в первую очередь про свою задницу и рисковать всем ради спасения какой-то Турции мало кому хочется. Но какие-то силы послать надо, конечно, чтобы потом сказать: "Мы же старались". Сегодня вроде бы госдеп признал, что нефтевозы пересекали границу с Турцией. Я, правда, не читал это в оригиналах, а только в русскоязычных источниках, но вполне допускаю, что так он и есть.
Что касается ресурсов для подавления внутренних конфликтов, то будут стараться, но это будут все больше диктаторские методы (отстрелы, давление на прессу, безпочвенные аресты, применение силы и т.п. - да все как у нас сейчас), что естественно будет вызывать недоумение у западной публики. В Турции исторически не очень гладко складывались отношения между военными и президентами. Периодически военные делали перевороты. Я же говорю, что послушайте Жириновского. Он хоть и весьма неоднозначный и хамовитый, но по поводу Турции он делал вполне логические заявления, просто циничные не по детски. Результаты экономической войны с Россией в Турции уже сейчас заметны - туристический бизнес останавливается, экспорт продуктов падает в разы, инвестиции в страну останавливаются (мало кто хочет инвестировать в страну, находящуюся под угрозой ядерного удара, кроме нашего Яценюка, обещающего за наш счет решать продовольственное обеспечение Турции).
Европе Турция была нужна в первую очередь как некоторая буферная зона между дикими арабами и цивилизованным западом. Если Турция эту задачу не будет выполнять, то какой смысл для Европы впрягаться в решение каких-то турецких проблем? Тем более настолько крупных проблем. Те вливания в 3 Млрд дол. - это просто пыль по сравнению с тем, что сейчас уже теряет Турция. Турция также как и Украина (ну или почти также) была полностью зависима от РФ. У нее с одной стороны дикие воюющие арабы, с другой стороны "дружественная" Армения, с третьей - Балканы, где турок ненавидят (кстати, небезосновательно), а с четвертой - Россия.
03 дек 2015 13:36
Цитата "Muholov":
Не идеализируйте страны НАТО. Там тоже каждый думает в первую очередь про свою задницу и рисковать всем ради спасения какой-то Турции мало кому хочется. Но какие-то силы послать надо, конечно, чтобы потом сказать: "Мы же старались". Сегодня вроде бы госдеп признал, что нефтевозы пересекали границу с Турцией. Я, правда, не читал это в оригиналах, а только в русскоязычных источниках, но вполне допускаю, что так он и есть....

Не страны НАТО, а блок НАТО. Это разные вещи и агрессия в отношении страны-участницы равносильна агрессии в отношении всего блока. И спасать Турцию не от кого, кроме угроз в ватных геббельс-сми. Какой оборот был у рашки с Турцией? Имхуется, что это новый разбомбленный Воронеж, а Турции будет начхать. Ну и насчет "не читал это в оригиналах, а только в русскоязычных источниках" однозначно означает вранье в этих самых "сми". Чему меня (не знаю как вас) русскоязычные геббельс-сми приучили за 3 года изрядно. Или очередная поделка мордорского генштаба является доказательством? Там фотожабы похлеще капитана Волошина верхом на черте сбивающем 3х километровый боинг, что видел лично Захарченко: https://politota.dirty.ru/i-snova-genshtab-oblazhalsia-904181/
03 дек 2015 13:49

А тем временем строительство Подольского моста и метро на Троещину набирает обороты

03 дек 2015 14:10
Цитата "Чистые ручки":
А тем временем строительство Подольского моста и метро на Троещину набирает обороты

А вот и ватный штат кацапской пропаганды подтянулся.
03 дек 2015 15:08
Цитата "zoha":

А вот и ватный штат кацапской пропаганды подтянулся.

"Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно".
03 дек 2015 17:08
Цитата "Чистые ручки":
А тем временем строительство Подольского моста и метро на Троещину набирает обороты

Еще один член секты "Свидетели керченского моста"Ты б еще видос кинул как рашка строит космическую базу на луне. Все равно кино одного и того же жанра - фантастика.
03 дек 2015 18:10
Цитата "Чистые ручки":
А тем временем строительство Подольского моста и метро на Троещину набирает обороты


Вы опоздали, на севастопольском форуме пишут, что метро на Троещине уже давно есть. https://pp.vk.me/c631416/v631416862/23a9/RzKzox3dnDY.jpg
03 дек 2015 18:25
Цитата "zoha":

Не страны НАТО, а блок НАТО. Это разные вещи и агрессия в отношении страны-участницы равносильна агрессии в отношении всего блока. И спасать Турцию не от кого, кроме угроз в ватных геббельс-сми. Какой оборот был у рашки с Турцией? Имхуется, что это новый разбомбленный Воронеж, а Турции будет начхать. Ну и насчет "не читал это в оригиналах, а только в русскоязычных источниках" однозначно означает вранье в этих самых "сми". Чему меня (не знаю как вас) русскоязычные геббельс-сми приучили за 3 года изрядно. Или очередная поделка мордорского генштаба является доказательством? Там фотожабы похлеще капитана Волошина верхом на черте сбивающем 3х километровый боинг, что видел лично Захарченко: https://politota.dirty.ru/i-snova-genshtab-oblazhalsia-904181/


Блок не блок - какая разница, если видно по действиям России, что она готова к этому и подтягивает новые силы, причем большие силы.
А оборот у России и Турции был огромный - порядка 50 млрд дол в год. Мало? Кому еще Турция продавала свои фрукты и изделия легкой промышленности в таком объеме? Плюс объем туристов был огромным, плюс заказы по строительным компаниям и другие заказы.
03 дек 2015 18:59
Цитата "Чистые ручки":
А тем временем строительство Подольского моста и метро на Троещину набирает обороты


03 дек 2015 19:11
Цитата "Katya_Bila":

1. Морская блокада - это значит, что в серую зону (Крым) не может зайти ни одно легально судно.


Морская блокада, это когда оно физически зайти не может, потому, что при попытке зайти тупо топится. Всё остальное это Ваши фантазии.
03 дек 2015 19:13
Цитата "Muholov":

Т.е. Турция может взорваться изнутри.


У Турции 2 варианта:

1. Взорваться наружу
2. Взорваться изнутри

Поэтому переть турки будут до конца, ибо предотвратить свою гражданку могут только путем внешней экспансии. 3-й дом.
03 дек 2015 19:17
Цитата "zoha":

год тупо занимается шантажом, в том числе и атомным. Собственно, словами придворного злобного клоуна Жириновского мы это и слышим.


В случае реальных БД будет применяться ТЯО, причем не в ответ, но не по жилым городам, как жирик несет, а по военным базам.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .445447. . .546
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее