Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .444446. . .546
02 дек 2015 22:48
Цитата "Sailor":


Да нет никакой блокады! Откройте глаза, наконец! Есть комплекс мероприятий, согласованный с двух сторон, о передаче Крыма под полный суверенитет России. А народу только и впрягают, что Крим - наш! А жителей предателями клеймят, чтобы это проканало. И люди хавают это.

А ну ка огласите полный перечень "комплекса мероприятий"?? А то мы тут живем и не знаем?
Санкции это то же по плану?
02 дек 2015 22:55
Цитата "Muholov":
А кто-то может объяснить с каких средств Яценюк обещает обеспечить продуктовую стабильность в Турции? У нас мало дерутся за яйца дешевые (хотя такие ли они дешевые, учитывая уровень зарплат)?
А блокада Крыма сейчас - это чистой воды идиотизм. Сезон там уже кончился. До начала следущего они проложат все кабеля и, возможно, достроят мост. Путин в глазах крымчан сегодня был избавителем. А люди, взорвавшие опоры, вытащили из украинского бюджета несколько миллионов гривен на ремонтные работы, плюс компенсацию российской стороне за срыв контрактов, плюс устроили мощную пиар компанию Путину. Если начнут минирование прибрежных вод, то на западе это смогут оценить никак иначе как рассадник тероризма. Плюс, возможно, у России будет повод для каких-то жестких действий, на которые она пока не решается.

Какой срыв контрактов? Вы в своем уме? Там нет контракта а тот что типа был аннулирован..
На ремонт опор найдут $ вот и за крымскую собственность которая была украдена скоро будет суд.. Там фигурирует цифра в 1 трлн грн.это год назад оценка была + частные иски компаний..
Думаю что морская блокада будет одобрена странами черноморского бассейна..
Оккупант понимает силу, значит силу и применят..
Единственный "жесткий" ответ рф это возобновление войны на дамбасе, собственно там эта компания и была развернута ради острова..пусть попробуют.. Я думаю что союзников в хуйла нет и не будет...

Пс ну за многоходовочкой путлера я давно наблюдаю....отключили свет и воду с отоплением - это виноваты хохлы, нет туристов-опять хохлы, нет работы и жуткие цены - все виноваты тока не ввх, а что делает ввх - ах он же ж мосты строит :)))ясно солнышко.

Пс2..видно к нам то ж "оккупация" пришла - за этот год выборов 3/4 дворов перелатали, площадки поделали..а то тока севастополь "цветет и пахнет" :)
02 дек 2015 23:11
Цитата "Sailor":
Да нет никакой блокады! Откройте глаза, наконец! Есть комплекс мероприятий, согласованный с двух сторон, о передаче Крыма под полный суверенитет России. А народу только и впрягают, что Крим - наш! А жителей предателями клеймят, чтобы это проканало. И люди хавают это.


У меня слжилось впечатление, что просто кухарка дорвалась до управления страной. Причем мало того, что не хватает навыков, так еще и срабатывает жажда популизма и набивания себе рейтингов любыми путями. Толпа просит, а эти псевдо политики, взявшиеся с кухни, делают. А потом думают что же наделали и снова слушают толпу.

Цитата "bud":

Какой срыв контрактов? Вы в своем уме? Там нет контракта а тот что типа был аннулирован..
На ремонт опор найдут $ вот и за крымскую собственность которая была украдена скоро будет суд.. Там фигурирует цифра в 1 трлн грн.это год назад оценка была + частные иски компаний..
Думаю что морская блокада будет одобрена странами черноморского бассейна..
Оккупант понимает силу, значит силу и применят..
Единственный "жесткий" ответ рф это возобновление войны на дамбасе, собственно там эта компания и была развернута ради острова..пусть попробуют.. Я думаю что союзников в хуйла нет и не будет...


Мало того, что Россия по этим договоренностям поставляет нам уголь, так еще и ряд северных наших регионов запитан от Российских электростанций. Строились они при союзе и на эти разграничения тогда не обращали внимания. И так нам в скором времени грозят веерные отключения электричесва и перебои с подачей тепла, если в самое ближайшее время что-то не изменится. Морская блокада - это не то, что изменит в лучшую сторону жизнь простых украинцев.
А вообще минирование прибрежных вод - это по сути объявление войны России. Какая страна возьмет на себя такую ответственность и что хорошего из этого выйдет? Парасюк возьмет? Ну может и возьмет, но будет ли нам лучше от этого. Его же не заставили компенсировать ущерб государству от ремонта ЛЭП. А на счет поддержит Черноморский бассейн - Турция будет конечно рада, что кто-то встает на ее сторону. А остальным глубоко плевать. Им от этого сытнее не станет. И это еще неизвестно получится ли что-то толком заблокировать. Во первых, есть тральщики, которые смогут разминировать. А во вторых, если будут минировать с гражданских лодок, а российские погранцы это заметят, то просто будут стрелять и этим все закончится. А применение спец средств по минированию - тут уже на Парасюков ответственность не переложишь. Тут уже посла отзовут за такое. И в глазах всего мира это будет борьба с терроризмом.
02 дек 2015 23:32
Цитата "Muholov":
Россия, кстати, сделала ответ на санкции США - объявила о начале продажи нефти не за доллары, а за рубли. Учитывая что Россия крупнейший экспортер нефти, это будет таки весомым пинком для США. Возможно, даже более весомым чем все санкции против России вместе взятые - из тех, что были введены до настоящего момента.
Думаю, что США тоже чем-то ответит. Вообще все это обострение пугает. Особенно военное, и особенно учения стратегических ракет.


Ахахаха)))) и кто уже купил?
03 дек 2015 01:40
Цитата "bud":

А ну ка огласите полный перечень "комплекса мероприятий"?? А то мы тут живем и не знаем?
Санкции это то же по плану?


Bud, я же где-то с месяц назад уже эту тему поднимал.
1. Закон о СЭЗ в Крыму.
2. Перекрытие воды.
3. Остановка всего сообщения (авиа, жд, автобусы).
4. Отказ от льготных условий крымским студентам на территории Украины (это одно из тупейших, кстати).
5. Блокада поставки продуктов.
6. Перекрытие электричества.

Сейчас заговорили о морской блокаде. Понятия не имею, о чём речь, если честно. Про мины очень сильно сомневаюсь, что это осуществимо.

Меня интересуют другие вопросы. Например, про мост. К 2019-20 году его осилят (это мой прогноз). Высота судоходного пролёта обещана 35 метров по проекту, а это для Украины мало, ибо, высота handy-max балкеров, заходящих в Мариуполь, 45 метров. То бишь, пройти смогут только всякие консервы вроде Волгодонов, Сормовских и т.д. Короче, если мост таки построят в этом проекте, то это будет мощный удар по Украине. Мариуполь, как международный порт, полностью встанет. Видимо, там какой-то супер-план у Яценюка будет в перспективе и очередная перемога.

Позиционируют всё это, что типа по зёрнышку у России будет уходить на Крым, а в сумме выйдет большая сумма. Ну давайте уже скажем прямо - с самого начала их прихода к власти, им надо было срочно что-то сделать с Крымом и с Донбассом, чтобы эти люди не принимали участия в выборах. Это и дебилу понятно. Ну а для российского бюджета Крым - не самая тяжёлая ноша. По минимуму будет всё сделано. Если бы Украина не блокировала Крым, никто мост не строил и кабеля не тянул, а тут сама Украина подталкивает Россию энергично решать эти проблемы.

И я бы не привязывался к туристической составляющей Крыма. Всем на неё было насрать всегда: и при Украине, и при России. Даже лучше так, приведите пример хотя бы одного нового предприятия в Крыму за время 23 лет в составе Украины? На ум приходит симферопольский Консоль, и всё, и тот может быть на базе какого-нибудь советского стройтреста, я просто сам не интересовался, не углублялся. При Украине построили одну (!!!) гостиницу на ЮБК Respect Hall, и вторую Mriya Resort достроили уже при России. Всё остальное ещё запущено в Советское время нерадивыми русскими, которые якобы умирающий Крым передали Украине в 1954 году. Так что, это несомненная правда, что сейчас с приходом России ничего существенно не изменится в Крыму, но и то, что Украина за свои годы палец о палец здесь не ударила, давайте не будем выкидывать из контекста. И кардинально меняет ситуацию, на самом деле. Функции военной базы Крым продолжает исполнять полноценно. От всех этих блокад войска РФ не зависят. Что должно реально волновать Украину, при теоретическом военном конфликте Украина - Россия, только в Крыму сейчас два полка ПВО в Бельбеке, два вертолётных полка в Джанкое. Это очень много!

По поводу ответок России думать, на самом деле, страшно. Если всё-таки в майданный мозг допустить мысль, что всё немного не так, и Россия как раз с Украиной не воюет и не занимается нами всерьёз, то может и другая правда открыться. Например, тут кучка идиотов с татарскими флагами украинские же опоры взрывает (не мудрено, в Крыму-то они обосрутся даже рот открыть), а что если россияне захотят нам что-то взорвать? Целую ТЭЦ или АЭС? Оно нам надо в такие игры играть? Точно победим? Или опять эта логика, что лишь бы напакостить, а то что нам ещё хуже, так насрать.
03 дек 2015 05:47
Цитата:
Меня интересуют другие вопросы. Например, про мост. К 2019-20 году его осилят (это мой прогноз). Высота судоходного пролёта обещана 35 метров по проекту, а это для Украины мало, ибо, высота handy-max балкеров, заходящих в Мариуполь, 45 метров. То бишь, пройти смогут только всякие консервы вроде Волгодонов, Сормовских и т.д. Короче, если мост таки построят в этом проекте, то это будет мощный удар по Украине. Мариуполь, как международный порт, полностью встанет. Видимо, там какой-то супер-план у Яценюка будет в перспективе и очередная перемога.


.....
Я уже писал что мост и кабель с водопроводом это был вопрос времени..то что будет блокада судов в протоке - безусловно, фактически мы в состоянии войны находимся и рассчитывать на то что не будут перекрывать хождение судов - легкомысленно. Остался порт только одесса. Опять же если будут перккрывать хождение судов то морская блокада в широком ее смысле это булет симметричный ответ.
Давайте подождем когда проект получит образы в натуре..
03 дек 2015 05:48
,
Цитата:
а что если россияне захотят нам что-то взорвать? Целую ТЭЦ или АЭС? Оно нам надо в такие игры играть? Точно победим? Или опять эта логика, что лишь бы напакостить, а то что нам ещё хуже, так насрать.

Ой, тока не надо фантазий плоских..
Формально надо было не только взорвать вышки, власть должна была сразу обесточить оккупацию... то что опоры взорвали это не кучка идиотов это проявление выражения общества к тому что происходит..
то что тянут кабеля и строят мост - это итог изоляции..
логика не напакостить блядь а воевать гибридно как и с нами воют... примеры приведу- когда рф заключила контракт с туркменам и не смогла покупать газ то взорвала газопровод..так что "пакостить" это умеют именно в рф или по вашему это "ответные меры"?
03 дек 2015 06:07
Цитата:
При Украине построили одну (!!!) гостиницу на ЮБК Respect Hall, и вторую Mriya Resort достроили уже при России. Всё остальное ещё запущено в Советское время нерадивыми русскими, которые якобы умирающий Крым передали Украине в 1954 году. Так что, это несомненная правда, что сейчас с приходом России ничего существенно не изменится в Крыму, но и то, что Украина за свои годы палец о палец здесь не ударила, давайте не будем выкидывать из контекста
.
понятно-
первое то что "при украине" построили не готели а строили инфраструктуру - это был приоритет потому как без дорог газа и света, воды и каналии вам готели нафиг не нужны.. готели и прочая елбурда это было отдано в частные руки и отмечу что в ялте строился огромный комплекс "донбасс" в котором бляди из рф разместили своих солдатиков при оккупации и где работали сотни людей..я общался с ребятами.. отмечу что ежегодно крым получал субсидии и кроме прочего там освоили шельф и теперь там есть гази свет свой.. я молчу про мелиорацию...
03 дек 2015 07:23
Цитата "bud":
Какие еще "попытки"???
Вы продайте свою квартиру и положите депозит в рублях в руцком банке и я посмотрю к чему это приведёт. Финансовая устойчивость рф фиговая. Даже при цене на нефть в 150$ они набрали в долг больше 700$ ярдов, а теперь при санкциях и цене в 45$ им их отдавать.. Вы хотябы понимаете что на бытовом уровне: ваш долг в баксах а вы продаете товар за рубли..


Цитата "Mary Pick":
Ахахаха)))) и кто уже купил?


Может я чего-то не понимаю в процессе купли-продажи, но насколько мне известно, то РФ не покупает нефть за рубли, а хочет ПРОДАВАТЬ за рубли. Т.е. помогать людям ИЗБАВИТЬСЯ от рублей. Так при чем здесь русские банки, девальвация и все такое?
Если я покупаю квартиру за гривны, то меня не беспокоит то, что же будет с гривной дальше потому, что в результате сделки я получаю квартиру, но не гривну. А здесь покупатель получает нефть, а не рубли. И если мне надо менять свои суринамские тугрики на другую валюту для покупки нефти, то, по большому счету, не имеет значения какаую влюту покупать. Там где условия покупки валюты лучше, там и будут покупать.
03 дек 2015 07:35
Цитата "Sailor":
Сейчас заговорили о морской блокаде. Понятия не имею, о чём речь, если честно. Про мины очень сильно сомневаюсь, что это осуществимо.


А как по другому можно заблокировать побережье мощной морской державы? Сейчас, кстати, пошли статьи о том, что в случае блокировки Босфора и Дарданел Россия сама может заблокировать проливы таким вот способом.
Но если это будут осуществлять, то Россия сможет оправдано говорить о наличии в Украине мощной террористической организации, которая несет угрозу ей. И никто не сможет ей в этом возразить. Либо власть возьмет ответственность на себя, но в этом случае это объявление войны, чт точно также развязывает России руки.
Вообще эта ситуация очень пугает во всех отношениях. НАТО решило выдвинуть силы на защиту Турции. Можно подумать, что Россия не была готова к этому и что она просто так проводит учения пусков стратегических ракет, а также стянула в Крым столько всего, плюс сейчас в спешном порядке строит еще 2 новые авиа базы и перебрасывает в Сирию наземные войска. Все это очень похоже на серьезные разборки, к которым очень давно готовились обе стороны. А Сирия, Ирак, Ливия, Украина, сейчас еще может быть и Турция - это невольные жертвы этих разборок.
03 дек 2015 07:57
Цитата "Muholov":

...
Вообще эта ситуация очень пугает во всех отношениях. НАТО решило выдвинуть силы на защиту Турции. Можно подумать, что Россия не была готова к этому и что она просто так проводит учения пусков стратегических ракет, а также стянула в Крым столько всего, плюс сейчас в спешном порядке строит еще 2 новые авиа базы и перебрасывает в Сирию наземные войска. Все это очень похоже на серьезные разборки, к которым очень давно готовились обе стороны. А Сирия, Ирак, Ливия, Украина, сейчас еще может быть и Турция - это невольные жертвы этих разборок.

Как еще одного диванного аналитика 3я мировая конечно не может не пугать. Однако я был напуган действиями недоимперской православной монархии под предводительством "маленькой писи" еще 2 года назад, когда началась война против моей страны. А Турция не будет "жертвой". Во всяком случае в одном ряду с нами она быть не может. Хотя бы потому, что она является членом НАТО, а значит любая агрессия в её адрес означает агрессию в сторону всего блока. Карликовый террорист будет продолжать гибридно терроризировать европу, но на прямую конфронтацию не пойдет.
03 дек 2015 07:58
Цитата "Sailor":


1. Морская блокада - это значит, что в серую зону (Крым) не может зайти ни одно легально судно. Полистайте статистику работы портов в Крыму до аннексии и после. Сколько круизных кораблей (хотя бы) зашли за последние 2 тур. сезона в Крым.
2. Мост через Керч не постоят, так как таким образом будет перекрыт выход к Черному морю для Украины. Для вас это глупости, но существуют международные правила с которыми придется считаться. Во вторых, никто не будет вкладывать громадные средства в стройку, которая не окупится (разве что для распила). Крым- серая зона. Если вы не согласны, то расскажите нам, какие крупные международные компании остались в нем. Как там IT поживает?
3. с марта 2014 года в Крыму, кроме Потемкинских деревень, не было создано ничего.
4. На днях, в Киеве на Краснозвездном проспекте, 4 у дома, который построила строительная компания Консоль, обвалился фасад.
5. Россия сама себе удавку на шее затянула. Жило себе нормально государство, но жадность загубила.
03 дек 2015 07:58
Цитата "Sailor":


1. Морская блокада - это значит, что в серую зону (Крым) не может зайти ни одно легально судно. Полистайте статистику работы портов в Крыму до аннексии и после. Сколько круизных кораблей (хотя бы) зашли за последние 2 тур. сезона в Крым.
2. Мост через Керч не постоят, так как таким образом будет перекрыт выход к Черному морю для Украины. Для вас это глупости, но существуют международные правила с которыми придется считаться. Во вторых, никто не будет вкладывать громадные средства в стройку, которая не окупится (разве что для распила). Крым- серая зона. Если вы не согласны, то расскажите нам, какие крупные международные компании остались в нем. Как там IT поживает?
3. с марта 2014 года в Крыму, кроме Потемкинских деревень, не было создано ничего.
4. На днях, в Киеве на Краснозвездном проспекте, 4 у дома, который построила строительная компания Консоль, обвалился фасад.
5. Россия сама себе удавку на шее затянула. Жило себе нормально государство, но жадность загубила.
03 дек 2015 08:18
Цитата "zoha":

Как еще одного диванного аналитика 3я мировая конечно не может не пугать. Однако я был напуган действиями недоимперской православной монархии под предводительством "маленькой писи" еще 2 года назад, когда началась война против моей страны. А Турция не будет "жертвой". Во всяком случае в одном ряду с нами она быть не может. Хотя бы потому, что она является членом НАТО, а значит любая агрессия в её адрес означает агрессию в сторону всего блока. Карликовый террорист будет продолжать гибридно терроризировать европу, но на прямую конфронтацию не пойдет.


НАТО не будет вмешиваться в гражданскую войну, которую могут развернуть курды. Плюс сейчас Турцию начали прижимать экономически и она не член ЕС, чтобы туда вливали финансовую помощь. Т.е. будут волнения населения, которое и так не так чтобы целиком в восторге от правления Эрдогана. Т.е. Турция может взорваться изнутри. А претензии к России будут такие же как и по Донбассу и Крыму - крика будет много, может еще и санкции будут какие-то (но не факт, т.к. Европа уже и так ищет повод чтобы снять их - это выгодно для США, но не выгодно для Европы), но на открытый конфликт могут и не пойти. Не надо забывать, что полномасштабная война США и России - это конец всего. Победителя в этой войне уже не будет.
03 дек 2015 08:21
Цитата "Katya_Bila":

4. На днях, в Киеве на Краснозвездном проспекте, 4 у дома, который построила строительная компания Консоль, обвалился фасад.


Краснозвездный 4 - это другой дом, построеный не Консолью. А дом обвалился по адресу Краснозвездный 14.
03 дек 2015 10:15
Цитата "Muholov":


А как по другому можно заблокировать побережье мощной морской державы? Сейчас, кстати, пошли статьи о том, что в случае блокировки Босфора и Дарданел Россия сама может заблокировать проливы таким вот способом..

конечно, сможет - как в территориальных водах турции она сможет это сделать?
у турков есть законное право на блокаду транспорта связанного с военными.. а блокировать гражданский они не вправе но досматривать на предмет военных грузов - еще как могут.. это будет ответ на блокаду наземного транспорта..
03 дек 2015 10:16
https://news.mail.ru/politics/24159821/?frommail=1
Фирташ заявляет о смене власти у нас в начале следущего года. Во всяком случае, я думаю, он сделает все возможное, чтобы так и случилось.
Зуб на власть имеет не только этот олигарх, но и пожалуй, все остальные наиболее крупные. Так что лодку могут раскачивать очень сильно. Коломойский тоже находится за пределами Украины и тоже не рад власти нынешней власти:
https://news.mail.ru/politics/24131517/
03 дек 2015 10:22
Цитата "Muholov":

Но если это будут осуществлять, то Россия сможет оправдано говорить о наличии в Украине мощной террористической организации, которая несет угрозу ей. И никто не сможет ей в этом возразить. Либо власть возьмет ответственность на себя, но в этом случае это объявление войны, чт точно также развязывает России руки.
Вообще эта ситуация очень пугает во всех отношениях. НАТО решило выдвинуть силы на защиту Турции. Можно подумать, что Россия не была готова к этому и что она просто так проводит учения пусков стратегических ракет, а также стянула в Крым столько всего, плюс сейчас в спешном порядке строит еще 2 новые авиа базы и перебрасывает в Сирию наземные войска. Все это очень похоже на серьезные разборки, к которым очень давно готовились обе стороны. А Сирия, Ирак, Ливия, Украина, сейчас еще может быть и Турция - это невольные жертвы этих разборок.

морская блокада крыма со стороны украины? я сложно себе это представляю..дайте хотя бы какой то левый источник подобных фантазий? то что есть санкции на заход в порта крыма и те кто нарушает - будет оштрафован это понимаю а как можно блокировать доступ в порта?
вата боится бендер но не до такой же степени? :chillout:
03 дек 2015 10:27
Цитата "Muholov":


Краснозвездный 4 - это другой дом, построеный не Консолью. А дом обвалился по адресу Краснозвездный 14.


Номер не важен, главное, что пострадавший дом построенный именно этой легендарной строй. фирмой.
03 дек 2015 10:28
Цитата "Muholov":

НАТО не будет вмешиваться в гражданскую войну, которую могут развернуть курды. Плюс сейчас Турцию начали прижимать экономически и она не член ЕС, чтобы туда вливали финансовую помощь. Т.е. будут волнения населения, которое и так не так чтобы целиком в восторге от правления Эрдогана. Т.е. Турция может взорваться изнутри. А претензии к России будут такие же как и по Донбассу и Крыму - крика будет много, может еще и санкции будут какие-то (но не факт, т.к. Европа уже и так ищет повод чтобы снять их - это выгодно для США, но не выгодно для Европы), но на открытый конфликт могут и не пойти. Не надо забывать, что полномасштабная война США и России - это конец всего. Победителя в этой войне уже не будет.


даже намека нет на подобный сценарий..
вангую терракты в турции и свяжут их с оккупацией сирии..далее будет официальный саммит или что то нечто подобное и рашистам ткнут рожей в финансирование террористов... кстати штаты уже ввели санкции против некоторых товарищей из рф..
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .444446. . .546
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее