Подать объявление

Крыша для коттеджа

2
08 июль 2009 09:53
Строим с мужем дом для себя и детей, чтобы не жить в этом городе. Бюджет довольно ограничен, строить будем постепенно, в этом году планируем сложить коробку и накрыть крышей. Стоит вопрос о том, какое покрытие использовать.
Металлочерепицу, хоть и говорят, что она самая недорогая, я не хочу, мне она не нравится, видела на других домах.
А какую тогда? Что будет хорошим решением для небольшого домика, достаточно надежное и не чересчур дорогое?
08 июль 2009 15:17
Посмотрите битумную, или же цементно-песчаную, они не плохие вроде бы, смотря что именно хочется и сколько денег.
08 июль 2009 16:51
а какая у вас стропильная система под крышу и какой наклон??? от этого может зависеть выбор
09 июль 2009 09:41
Денег немного, но все же хотелось бы что-то качественное. Стропильную систему пока не разрабатывали, ее вроде же нужно делать разную под разное покрытие? Вот сейчас покрытие выбираем... Битумная, это которая мягкая?? ну нам мягкую не обязательно, крышу планируем простую, четырехскатную, максимум может еще крылечко, но тоже без сложностей. Наклон пока не знаю какой... Это важно?..
09 июль 2009 11:28
Да, вы все правильно понимаете стропильную часть необходимо проэктировать под материал самой кровли, иначе может просто не выдержать. Да, битумная черепица это та которая мягкая. Наклон влияет тоже, в принцыпе в этом деле может повлиять множество факторов, так что спешить нельзя.
10 июль 2009 09:00
Так битумная лучший вариант, несмотря на не слишком сложную кровлю у нас?
Или все же можно что-то получше подобрать? Как-то меня понятие "мягкая кровля" отталкивает... Будет ли она прочной и долговечной?
10 июль 2009 09:56
Kitana, у меня есть что вам сказать за ваш вопрос.
Делали капитальный ремонт дома у родителей, много вопросов пришлось изучать, в т.ч. и крышу.
1) ни в коем случае не кладите битумные варианты типа Ондулина - возьмите его в руки и погните ) . Это банальный рубероид, его пробивают клювом вороны, севшие на крышу и разбивающие клювом орех.
2) крыша - первое, на чем нельзя экономить (второе - фундамент, но тут если со знанием дела - можно, если осторожно). Посему настоятельно рекомендую положить ПРОФНАСТИЛ. Это формованое железо, покрытое пластиком. Кладете такое покрытие на крышу, и забываете о нем на 50 лет, 100% без проблем.
Класть, конечно, на стропила, сверху доски, и на всяк случай - гидроизоляция (рубероид или пленка).
Гидроизоляция нужна НЕ для того, чтобы не протекало сверху, а для того, чтобы на металле не конденсировалась влага СНИЗУ.
10 июль 2009 14:32
Цитата:

Так битумная лучший вариант, несмотря на не слишком сложную кровлю у нас?
Или все же можно что-то получше подобрать? Как-то меня понятие "мягкая кровля" отталкивает... Будет ли она прочной и долговечной?

посмотрите еще полимерпесчаную и цементнопесчаную - это из твердых и она на керамическую на вид похожи
13 июль 2009 09:10
Действительно, посмотрите полимерпесчаную черепицу, она очень даже ничего, все кто не работает отзываются положительно.
13 июль 2009 12:38
а что вам по поводу покрытия прораб говорит?? он все таки в курсе проэкта должен быть, а то так на слух тяжело что-то посоветывать
14 июль 2009 09:26
Профнастил, это понятно... Но хотелось все же черепичку, она смотрится как-то красивее.
С прорабом разговаривала, говорит, какую скажете, такую и положим. Говорит, что ему легче всего металлочерепицу класть, а раз я ее не хочу, тогда без разницы какую...
Так что выбирать мне...
Цитата:
Действительно, посмотрите полимерпесчаную черепицу, она очень даже ничего, все кто не работает отзываются положительно.

Ээ, Вы, наверное, хотели сказать, "все, кто работает"? А то чушь какая-то получается... А Вы сами с ней работали?..
15 июль 2009 08:47
Цитата:


Ээ, Вы, наверное, хотели сказать, "все, кто работает"? А то чушь какая-то получается... А Вы сами с ней работали?..


Тоесть я хотел сказать все кто-бы не работал все отзывались положительно)) извините за неразбериху ))
Я помогал класть ее у соседа на даче, он хотел денег сэкономить, сам укладывал, так вот мне легко очень показалось ее укладывать, удобно все продуманно.
15 июль 2009 17:23
если ему все равно, то берите полимерку....натуралка дорогая а цементнопесчаная более хрупкая
16 июль 2009 08:49
Лучше сказать не ему всеравно, а то что вам больше понравилось, ведь вы себе строите а не ему.
17 июль 2009 18:22
тоже вариант, так что выбирайте хотя бы по внешнему виду )
19 июль 2009 14:05
Ездила на выходных смотрела всякую-разную черепицу. В общем, полимерпесчаная, наверное, будет моим выбором. ) Битумную несколько раз видела "цветущую", цементнопесчаная и полимерпесчаная на вид практически одинаковы, но первая тяжелая вроде как. Так что полимерка. Поезжу еще целеноправленно, посмотрю работы именно конкретных производителей. Может, подскажете, на кого стоит обращать внимание на украинском рынке производителей полимерпесчаной черепицы?
20 июль 2009 12:11
забей в гугл "производители полимерпесчаной черепицы", покатайся по офисам, послушай их гарантии, пощупай руками, условия доставки и оплаты, может они подскажут где их черепицей крыши крыты - и думаю тогда можно будет выбрать.....
я еще спрошу чьей черепицей знакомый сейчас объект кроет.....
21 июль 2009 08:49
Цитата:

, может они подскажут где их черепицей крыши крыты


Прикольная идея, реально думаю лучше всего увидеть как она на крыше смотрится, но думаю тебе понравится так как полимерпесчаная черепица выглядит почти как натуральная.
22 июль 2009 09:38
знакомы сейчас работает с черепицей Тюрана, говорит что не плохая
24 июль 2009 11:09
Ну если работает и говорит что не плохо, то советую вам с Тюрана и начать исследование сего продукта)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx