Подать объявление

Комфортная зона отдыха на заднем дворе частного дома

16 март 2015 22:51
Несколько идей, которые можно взять за основу, обустраивая задний двор своего участка.

1. Задний двор в зеленом цвете
2. Двор, в котором гамаков хватит на всех
3. Кушетка-качели для отдыха на веранде



4. Подвесные коконы для любителей побыть в одиночестве вместе :)
5. Небольшая барная стойка у окна на кухню
6. Бассейн для игры в волейбол на воде



7. Бассейн, оборудованный как дикий прудик
8. Уголок с песком и диванчиками для отдыха
9. Беседка-домик для летних вечеринок



Оригинальный деревянный домик для отдыха. Благодаря нескольким нехитрым манипуляциям можно превратить внутренний двор загородного дома в настоящую лаунж зону .
28 март 2015 18:47
Вот еще несколько идей по обустройству заднего двора:
19 дек 2015 21:02
Отличные варианты для создания уютной зоны отдыха на заднем дворе частного дома!)
Мой же двор только в процессе обустройства.
Хочу на заднем дворе зелёный сад с гамаком и беседкой*
01 март 2016 11:51
Проекты обустройства хороши, но мне показалось, что они в основном для взрослых предназначены (кроме двух) - последнего и с коконом. Если спиногрызы есть или планируются, то для них тоже нужно обустраивать зону )))
01 март 2016 12:01
6 фото :super:

всегда нехватало пальм и вида на лагуну. кто б подсказал, как бы на днепре организовать подобное...
01 март 2016 14:31
тазик вторичен

Хотя и он занимает порядка 3х соток.
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613c655b231a4c63
01 март 2016 18:40
не знаю, не знаю, я сторонник более аскетичных вариантов, чтоб ничего не отвлекало внимания...
03 март 2016 19:27
Красивые фото оформления зоны отдыха, но у нас вроде как больше популярна схема мангал-беседка :smoke: и хорошая компания.
В статье здесь на форуме прочел, что ориентация беседки должна быть на запад, собираемся то чаще вечером). А что простой и дельный совет :up:
06 июль 2016 23:55
Обустройство зоны отдыха на участке загородного дома

Нет ничего лучше в жаркий день, чем понежиться в тени садовых деревьев или искупаться в бассейне у дома. Хозяевам загородных домов повезло чуть больше, чем владельцам городских квартир: на участке можно оборудовать место для отдыха. Сегодня приводим типологию оформления зоны отдыха в зависимости от предпочитаемого вами досуга.

Вечеринки до рассвета
Образ идеальной вечеринки складывается из голливудских фильмов: лето, музыка, коктейли и, конечно, бассейн. Строительство последнего опирается на широкий ряд технических требований и ограничений. Конечно, без помощи профессионала не обойтись. Только он знает, как учесть результаты инженерно-геологических изысканий, которые проводились еще до начала строительства дома.
Кроме того, необходимость органично вписать бассейн в ландшафт может вызвать сложности. Чтобы соблюсти гармонию, берите во внимание площадь участка: зажатый забором бассейн будет смотреться комично. Для активного отдыха лучше всего подходят большие бассейны сложных форм. Возможны варианты соединения нескольких чаш, когда, например, выделяется глубокая и детская зоны.

Роскошное уединение
Если вам нравится идея бассейна, но у вас нет нужды в большой чаше для активного отдыха, то вариант обустройства компактной конструкции на участке станет рациональным решением. Чтобы приблизить бассейн к естественной среде, можно оборудовать вокруг него сад или расставить красивые цветы в кашпо. Удобные мягкие кресла возле купальной зоны создадут уют и сделают бассейн частью дома и веранды.
Несмотря на очевидные плюсы открытого бассейна, бассейн на приусадебном участке – это дополнительный уход. Зависимость от погодных условий, загрязнение от внешней среды и необходимость защиты конструкции в зимний период – все эти нюансы требуют конкретных решений и затрат.
06 июль 2016 23:56
Элегантные семейные обеды
Зона отдыха с оборудованной беседкой в окружении кустовых растений и деревьев может стать любимым местом для семейных обедов. Навес и тень от деревьев будут поддерживать комфортную температуру, а сама беседка может быть декорирована светлым текстилем.
Тонким натурам и любителям прованса по душе придется компактная кованая мебель пастельных оттенков, а большая семья будет нуждаться в соразмерном столе с льняной скатертью. Неизменная классика – дуэт из массивных кресел с журнальным столиком под небольшим навесом.

Неспешные прогулки
Небольшой сад с витиеватыми тропинками – мечта любого дачника. В таких проектах большую роль играет вода: с ней участок оживляется и становится самостоятельным природным комплексом.
Строительство собственного пруда делится на несколько этапов, первый из которых – это проектирование и разработка проектной документации, включающая разработку системы фильтрации воды и очистки водоема.
Следующим шагом становится организация дренажной системы водоема и закладных элементов, далее следует укладка разделительного и защитного покрытия из геотекстиля с гидроизоляционной пленкой. Затем устанавливается фильтрующее оборудование и заливается вода (на две трети глубины). После всех этапов работ можно приступать к декоративному оформлению, которое может включать декоративный камень и растения, скульптуры и дорожки. Заранее необходимо учесть строительство каскада, островков или декоративного мостика.

Чтение в тени деревьев
Если идеальный отдых для вас — это чтение на свежем воздухе в удобном кресле, то оборудуйте для этого специальную площадку на своем участке. Вплотную высаженные кусты и деревья могут зонировать участок и создавать небольшую изоляцию. Не забудьте про ухоженный газон, который делает аккуратным и привлекательным любой участок. В мягкой зоне можно поставит софу или кресло, добавить текстиль или столик.
07 июль 2016 08:21
Ну уж очень сладкие описания отдыха) Аж захотелось загородный домик преобразить немного :winky:
07 июль 2016 08:51
Я бы еще к благоустройству добавил детские площадки. Нужно же чадо свое чем то занять. Я например уже поставил на даче небольшой игровой комплекс с лесенкой, горкой, рукоходом и стеной восхождения.Все для сыночка)
19 окт 2016 08:15
Ещё я бы сделала обязательно навес над зоной отдыха. Мы сделали небольшое патио, но когда дождь просто не успеваем убрать все подушки с диванчиков...
22 окт 2016 14:52
Навес - это хорошая идея, только у нас деревьев много, ещё и навес, вообще солнца не увидим....
23 окт 2016 15:33
Если хотите солнца, то лучше сделать навес прозрачным. Сейчас много хороших делают из поликарбоната, довольно прочные и долговечные. У нас беседка есть из поликарбоната,только крыша из поликарбоната, а стен нет. Думаем ещё с одной стороны заделать от ветра перегородку.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее