Обсуждение курса гривны
В какой валюте вы храните сбережения?
Можно выбрать 5 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 25.
| 16/64% | ||
| 2/8% | ||
| 5/20% | ||
| 1/4% | ||
| 1/4% |
Отчаянная Дoмохозяйка
Старожил
584
26 июня 2015
26 июль 2016 12:29
Цитата "trastin":]
Странно вы рассуждаете.Если будет курс 40, то хлеб будет по 15, а молоко по 14, коммуналка тоже вырастет . Зато при такой минималке будет очень много бедных и преступность пойдет в рост. Вы рады повышению уровня преступности ?
Молоко уже почти столько...
Бату
Б
Пользователь
25
25 июня 2016
26 июль 2016 15:44
Странный народ. В истории гривны никогда не было, чтобы она ревальвировала, а они здесь надеются, что доллар куда-то будет падать.
Запомните раз и навсегда - доллар не падает, а флуктуирует. Падает только гривна. Всегда.
Если же кто-то вспомнит проказу деда Стельмаха, когда гривну "укрепили" ниже 5 грн. за доллар с россказнями о том, что её реальная цена 2,5, то отправьте на любой номер смс с текстом "я не лох" и выиграете квартиру.
Хорошо тогда нагрелись знающие люди из нацбанка.
И сейчас нагреются. Украинская же валюта самая недооценённая в мире.)) И самая красивая...)))
Запомните раз и навсегда - доллар не падает, а флуктуирует. Падает только гривна. Всегда.
Если же кто-то вспомнит проказу деда Стельмаха, когда гривну "укрепили" ниже 5 грн. за доллар с россказнями о том, что её реальная цена 2,5, то отправьте на любой номер смс с текстом "я не лох" и выиграете квартиру.
Хорошо тогда нагрелись знающие люди из нацбанка.
И сейчас нагреются. Украинская же валюта самая недооценённая в мире.)) И самая красивая...)))
rich8
Постоянный пользователь
300
16 ноября 2016
13 март 2017 18:07
какова вероятность обвала гривни?( в ближайшей перспективе, 2-3-4 года).И как следствие обвала цен на украинскую недвижимость( в у.е.) прошу пишите ваше мнение(видение)
engine1
e
Пользователь
98
10 февраля 2016
14 март 2017 16:25
в теории рынок хорошо оценивает ожидаемую картину ценой в данный момент, на практике не совсем, но достаточно, чтобы многие на подобной оценке зарабатывали.
То есть если сейчас грубо 26.9, то завтра с приблизитльно равной вероятностью 26.85 и 26.95 будет.
С поправкой на большие проценты в гривне, гривна должна медленно падать. С другой стороны гривна более рисковый актив, соответственно недооценена...
Это в теории.
То есть если сейчас грубо 26.9, то завтра с приблизитльно равной вероятностью 26.85 и 26.95 будет.
С поправкой на большие проценты в гривне, гривна должна медленно падать. С другой стороны гривна более рисковый актив, соответственно недооценена...
Это в теории.
ПетрИваныч
Постоянный пользователь
446
19 октября 2016
15 март 2017 20:56
Цитата "rich8":какова вероятность обвала гривни?( в ближайшей перспективе, 2-3-4 года).И как следствие обвала цен на украинскую недвижимость( в у.е.) прошу пишите ваше мнение(видение)
Не думаю, что будет обвал - предпосылок для этого пока нет. А вот рынок недвижимости рано или поздно замедлит рост. Но я обыватель, послушаю мнения специалистов изнутри сферы.
Lessl
Пользователь
63
27 февраля 2017
15 март 2017 21:52
Цитата "ПетрИваныч":
Не думаю, что будет обвал - предпосылок для этого пока нет. А вот рынок недвижимости рано или поздно замедлит рост. Но я обыватель, послушаю мнения специалистов изнутри сферы.
Как это предпосылок нет в ближайшие 2-3-4 года? Скоро президента выбирать! Главное что бы не повторилась история, а то сбегут с миллиардами Порошенко и Ко в ЕС. А новой власти которой уступят место брать новые траши себе в карман. Все в мире циклично)
Хорошо будет не скоро, доллар будет падать как именно наверное не знает никто. Но расти нам не из чего пока что. Когда власть покинет Украину можно будет подняться за счет земли. Тогда может и начнутся улучшения.
мariam
м
Постоянный пользователь
116
27 февраля 2014
18 март 2017 09:09
.Цитата "Lessl":
И где вы это рост увидели?
Хорошо будет не скоро, доллар будет падать как именно наверное не знает никто.
ФРС ставку подняли и дальше планируют повышать, так что падать доллар не будет, пока. Но надо наблюдать, кто знает как команда Трампа будет реформировать систему и какие инструменты для этого будет использовать.
Vanda Lord
Прохожий
1
20 марта 2017
20 март 2017 14:22
Цитата "rich8":какова вероятность обвала гривни?( в ближайшей перспективе, 2-3-4 года).И как следствие обвала цен на украинскую недвижимость( в у.е.) прошу пишите ваше мнение(видение)
Сомневаюсь, что в ближайшие 2 года будет прямо таки "обвал" нашей валюты...
Lucky Luke
Старожил
903
25 июля 2015
20 март 2017 20:36
Цитата "Lessl":
Как это предпосылок нет в ближайшие 2-3-4 года? Скоро президента выбирать! Главное что бы не повторилась история, а то сбегут с миллиардами Порошенко и Ко в ЕС. А новой власти которой уступят место брать новые траши себе в карман. Все в мире циклично)
Хорошо будет не скоро, доллар будет падать как именно наверное не знает никто. Но расти нам не из чего пока что. Когда власть покинет Украину можно будет подняться за счет земли. Тогда может и начнутся улучшения.
Земля - ресурс исчерпаемый. Распродадут ее быстро. Что дальше?
YuliaAndr
Прохожий
1
05 апреля 2017
05 апр 2017 19:50
Я думаю гривна упадет.
Brovar4anin
B
Постоянный пользователь
207
02 сентября 2016
05 апр 2017 20:54
Цитата "YuliaAndr":Я думаю гривна упадет.
Вопрос насколько быстро и как глубоко. Вон там под Гонтаревой, ходят слухи, кресло зашаталось - а это не очень хороший признак, деньги любыт тишину и отсутствие резких движений.
VHolod
V
Старожил
522
15 марта 2016
15 май 2017 11:43
Цитата "Бату":Странный народ. В истории гривны никогда не было, чтобы она ревальвировала, а они здесь надеются, что доллар куда-то будет падать.
Запомните раз и навсегда - доллар не падает, а флуктуирует. Падает только гривна. Всегда.
Если же кто-то вспомнит проказу деда Стельмаха, когда гривну "укрепили" ниже 5 грн. за доллар с россказнями о том, что её реальная цена 2,5, то отправьте на любой номер смс с текстом "я не лох" и выиграете квартиру.
Хорошо тогда нагрелись знающие люди из нацбанка.
И сейчас нагреются. Украинская же валюта самая недооценённая в мире.)) И самая красивая...)))
Насчет самой красивой можно спорить - мне, например, фунты стерлинги тоже нравятся, особенно новая, пластиковая купюра) А в остальном, увы, вынужден согласиться - никуда доллар падать не может. Он как воздушный шарик с гелием - его может только что-то остановать от стремительного взлета. Или нет ((
Khozyain
Старожил
522
09 февраля 2016
28 май 2017 21:11
Цитата "Brovar4anin":
Вопрос насколько быстро и как глубоко. Вон там под Гонтаревой, ходят слухи, кресло зашаталось - а это не очень хороший признак, деньги любыт тишину и отсутствие резких движений.
Как зашаталось, та и выдернули, не всколыхнув поверхность. Даже легкая рябь не прошла. Могут, оказывается, когда хотят.
Dan.T
D
Новичок
17
20 июня 2017
15 июль 2017 13:49
Цитата "trastin":]
Странно вы рассуждаете.Если будет курс 40, то хлеб будет по 15, а молоко по 14, коммуналка тоже вырастет . Зато при такой минималке будет очень много бедных и преступность пойдет в рост. Вы рады повышению уровня преступности ?
Курс очень далеко не 40, а молоко уже больше 20грн.

Dan.T
D
Новичок
17
20 июня 2017
15 июль 2017 13:51
Цитата "VHolod":
Насчет самой красивой можно спорить - мне, например, фунты стерлинги тоже нравятся, особенно новая, пластиковая купюра) А в остальном, увы, вынужден согласиться - никуда доллар падать не может. Он как воздушный шарик с гелием - его может только что-то остановать от стремительного взлета. Или нет ((
К сожалению, таки да, не самая красивая в мире. А могла бы быть.

Khozyain
Старожил
522
09 февраля 2016
16 июль 2017 09:29
Пока снижается - как в принципе, традиционно летом.К осени снова подрастет. Но выше 30, думаю, не рванет. До 27-28 максимум. Если ничего не произойдет.
ЯнеЯ
Я
Пользователь
86
16 июля 2017
16 июль 2017 16:10
Цитата "Khozyain":Пока снижается - как в принципе, традиционно летом.К осени снова подрастет. Но выше 30, думаю, не рванет. До 27-28 максимум. Если ничего не произойдет.
Согласен с вами.
ЯнеЯ
Я
Пользователь
86
16 июля 2017
16 июль 2017 16:11
Цитата "Swan":Меня несколько беспокоит ситуация сейчас всеми правдами и неправдами вымывают доллары у народа револьвируют рубль и гривну, тем самым вынуждая сдавать доллары то есть на руках долларов становится всё меньше и меньше, а большинство кредитов выдают в долларах, то получается что долларов люди должны всё больше и больше И возращать нужно будет тоже в доллрах это хорошо если он дальше будет стабильным или дешеветь, а если он подорожаеть то люди акромя процентов будут ещё возращать разницу револьвации доллара Кто можеть аргументировано опровергнуть предположение?
Топикстартер был пророком.
ЯнеЯ
Я
Пользователь
86
16 июля 2017
17 июль 2017 05:23
Цитата "Victor_voloschuk":Сам по себе вопрос глупый до ужаса !!!
А помните доллар па 4,65

Аlеx
Новичок
9
15 июля 2017
17 июль 2017 08:26
Уже начал рости!
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Странно вы рассуждаете.Если будет курс 40, то хлеб будет по 15, а молоко по 14, коммуналка тоже вырастет . Зато при такой минималке будет очень много бедных и преступность пойдет в рост. Вы рады повышению уровня преступности ?