Подать объявление

Обсуждение курса гривны

В какой валюте вы храните сбережения?
Можно выбрать 5 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 25.
16/64%
2/8%
5/20%
1/4%
1/4%
1. . .567
05 окт 2017 15:38
сейчас просто нереально предугадать что будет с долларом. кто могу вобще представить что он будет не 5 , и даже не 8, а за 20
05 окт 2017 20:16
Цитата "Fieriya":
сейчас просто нереально предугадать что будет с долларом. кто могу вобще представить что он будет не 5 , и даже не 8, а за 20

А еще был курс и 1,6. Причем несколько лет.
05 окт 2017 20:54
Цитата "tempo":

Совершенно верно. Но год то еще не закончился. Они еще свое смогут наверстать.

Продажа уже перевалила за 27 <:(
06 окт 2017 08:44
Я ничего не понимаю-как бы не падал доллар-цены растут,в первую очередь,на импортные товары.Почему так?Доллар упал до 25 летом,а цены на мой любимый кофе выросли на 30%.В чем прикол,где закономерность?
06 окт 2017 08:55
Цитата "Беркана":
Я ничего не понимаю-как бы не падал доллар-цены растут,в первую очередь,на импортные товары.Почему так?Доллар упал до 25 летом,а цены на мой любимый кофе выросли на 30%.В чем прикол,где закономерность?

Закономерность в жадности тех кто торгует товаром привязанным к валюте. Ну не могут они отказаться в увеличении своей прибыли при падении курса!
06 окт 2017 08:57
Цитата "tempo":

Закономерность в жадности тех кто торгует товаром привязанным к валюте. Ну не могут они отказаться в увеличении своей прибыли при падении курса!

Пусть теперь сидят со своей жадностью,мне целую упаковку "Лаваза Оро" привезли знакомые из Италии,и гораздо дешевле.
14 окт 2017 05:38
Цитата "Беркана":
Я ничего не понимаю-как бы не падал доллар-цены растут,в первую очередь,на импортные товары.Почему так?Доллар упал до 25 летом,а цены на мой любимый кофе выросли на 30%.В чем прикол,где закономерность?

По таким стратегическим вещам как например кофе, какао-бобы, чай цены не в полной мере зависят от курса национальной валюты. Цена кофе очень зависит от урожая в странах производителя. Снижение урожая на 10% в той же Бразилии (1/3 мирового производства) может взметнуть мировые цены на 30%. На наших ценах это может отразится через полгода. Ну а конкретно Лавацца, вкладывает большие деньги непосредственно в плантации кофейного дерева в Южной Америке. Потому они и могут иметь относительно низкую цену при отменном качестве. Плюс география их закупок большая, потому меньше зависит от погоды на конкретном континенте. Если есть возможность конечно покупайте прямо в Италии, даже по такой же цене. У нас полно подделок на ведущие бренды. Особенно на арабику Лаваццо.
16 окт 2017 20:53
Цитата "Беркана":
Я ничего не понимаю-как бы не падал доллар-цены растут,в первую очередь,на импортные товары.Почему так?Доллар упал до 25 летом,а цены на мой любимый кофе выросли на 30%.В чем прикол,где закономерность?

до 70% в стоимости импортного товара занимает логистика. В случае с упаковкой кофе вы смогли ее упросить и удешевить.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .567
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx