Подать объявление

Стоит ли покупать кофе-машину

1. . .46. . .8
22 янв 2017 14:11
Цитата "Z.Dvoretskaya":
Я долгое время пользовалась кофеваркой, но все же вернулась к джезве. Все-таки вкуснее кофе и сам процесс приготовления приятный.

И я люблю в турочке) эспрессо, латте и прочие вкусности люблю, но готов их купить вне дома - благо сейчас всяких кафешек и кофе-точек предостаточно на любой вкус и кошелек. А тут я могу молотый купить, могу - в зернах, и свежесмолотый сделать. Добавки какие - я с кардамоном, например люблю. При таком способе это достаточно легко сделать, в отличие от кофе-машины.
23 янв 2017 16:23
Господа эксперты-кофеманы, нужен совет: многократно читал, что в кофеварках (что капельных, что рожковых) на выходе кофе не горячий (как если залить в кружке кипятком), а теплый. Насколько это правда, если так - что с температурой кофе в кофемашине и какая принципиальная разница в функционале кофеварки и кофемашины? Хочу близкому человеку делать подарок, но разобраться в этих тонкостях без помощи точно не смогу.
24 янв 2017 18:09
Цитата "VHolod":

И я люблю в турочке) эспрессо, латте и прочие вкусности люблю, но готов их купить вне дома - благо сейчас всяких кафешек и кофе-точек предостаточно на любой вкус и кошелек. А тут я могу молотый купить, могу - в зернах, и свежесмолотый сделать. Добавки какие - я с кардамоном, например люблю. При таком способе это достаточно легко сделать, в отличие от кофе-машины.

а вы пробовали соль добавлять? Чуть-чуть, она делает кофе более интересным.
25 янв 2017 08:23
Цитата "DodgeR ":

а вы пробовали соль добавлять? Чуть-чуть, она делает кофе более интересным.

СОЛЬ?.. В сладкий кофе или без сахара? Я люблю сочетание сладкого с соленым, но в кофе еще ни разу не сыпала, даже промахиваясь спросонья баночкой)) Но если рекомендуете..
27 янв 2017 10:30
Цитата "Shepot_A":

СОЛЬ?.. В сладкий кофе или без сахара? Я люблю сочетание сладкого с соленым, но в кофе еще ни разу не сыпала, даже промахиваясь спросонья баночкой)) Но если рекомендуете..

нужно варить кофе с добавление соли. Буквально щепотка на чашку. Ну, а сахар потом можно добавить, это уже по вкусу. (я без сахара всегда пью). Просто соль насыщает кофе.
29 янв 2017 15:16
Для мене покупка кофе машины стало в свое время откровением. Присмотрел себе одну чудо машину с кофемолкой и не слишком габаритную (кухня небольшая), и, о, господи, да я дома варю кофе вкусней чем в кафешках и могу всякие мокачинны делать, с ликерами и ромом. Короче, я просто счастлив, осталось найти себе такую же любительницу кофе))
30 янв 2017 18:27
Цитата "DodgeR ":

нужно варить кофе с добавление соли. Буквально щепотка на чашку. Ну, а сахар потом можно добавить, это уже по вкусу. (я без сахара всегда пью). Просто соль насыщает кофе.


я как-то пробовала, но не ощутила такого эффекта. Я правда соли совсем каплю добавила, побоялась. Может нужно еще попробовать. А вообще я люблю корицу и кардамон добавлять.
30 янв 2017 18:31
Цитата "Ulitka_Natasha":


я как-то пробовала, но не ощутила такого эффекта. Я правда соли совсем каплю добавила, побоялась. Может нужно еще попробовать. А вообще я люблю корицу и кардамон добавлять.

кардамон - это супер, вкусно и тонизирует)
31 янв 2017 11:24
однозначно джезва. Но это не для ленивых, суетящихся и вечноспещащих, а для ценителей жизни и напитка. Перепробовал всё, от френчпресса до Делонги в 70 тыс.грн. Когда дома стоит кофемашина, все автоматизировано, это превращается просто в механическую привычку, встал, нажал кнопку, выпил, на автомате ничего не почувствовал, побежал на работу (когда дома стояла кофемашина, пил по 5 чашек, перестал наслаждаться напитком). А это кофе, им наслаждаться нужно. Брать дешевую кофемашину однозначно не стоит, а дорогая не окупиться, нужно тратить электричество, покупать зерна, делать декальцинацию дорогими средствами, ремонтировать. По мне, лучше вместо кофемашины купить себе дорогой качественный кофе и пить по чашечке в день. Экономнее и приятнее выйдет. На худой конец на улице полно точек, можно и потратить 10 грн, главное найти хорошего баристу
31 янв 2017 15:37
Цитата "AstonRa":

кардамон - это супер, вкусно и тонизирует)

Люблю со всякими добавками. Но мне кажется, что восточный кофе всегда вкуснее с ними. Имею в виду такой мелкого-мелкого помола, как в Израиле, Египете. Его прям смакуешь.
31 янв 2017 20:00
Цитата "Gautama":
однозначно джезва. Но это не для ленивых, суетящихся и вечноспещащих, а для ценителей жизни и напитка. Перепробовал всё, от френчпресса до Делонги в 70 тыс.грн. Когда дома стоит кофемашина, все автоматизировано, это превращается просто в механическую привычку, встал, нажал кнопку, выпил, на автомате ничего не почувствовал, побежал на работу (когда дома стояла кофемашина, пил по 5 чашек, перестал наслаждаться напитком). А это кофе, им наслаждаться нужно. Брать дешевую кофемашину однозначно не стоит, а дорогая не окупиться, нужно тратить электричество, покупать зерна, делать декальцинацию дорогими средствами, ремонтировать. По мне, лучше вместо кофемашины купить себе дорогой качественный кофе и пить по чашечке в день. Экономнее и приятнее выйдет. На худой конец на улице полно точек, можно и потратить 10 грн, главное найти хорошего баристу

Согласна. А уж для гостей - и подавно. Я в сваренный кофе тоже добавки делаю, коньячку плеснуть могу) и с молоком вкусно - сестра мне привезла взбивалку специальную, типа миниатюрного миксера - специально для приготовления латте и капуччино - пенка тоже вполне получается.
13 фев 2017 12:38
Цитата "Gautama":
однозначно джезва. Но это не для ленивых, суетящихся и вечноспещащих, а для ценителей жизни и напитка. Перепробовал всё, от френчпресса до Делонги в 70 тыс.грн. Когда дома стоит кофемашина, все автоматизировано, это превращается просто в механическую привычку, встал, нажал кнопку, выпил, на автомате ничего не почувствовал, побежал на работу (когда дома стояла кофемашина, пил по 5 чашек, перестал наслаждаться напитком). А это кофе, им наслаждаться нужно. Брать дешевую кофемашину однозначно не стоит, а дорогая не окупиться, нужно тратить электричество, покупать зерна, делать декальцинацию дорогими средствами, ремонтировать. По мне, лучше вместо кофемашины купить себе дорогой качественный кофе и пить по чашечке в день. Экономнее и приятнее выйдет. На худой конец на улице полно точек, можно и потратить 10 грн, главное найти хорошего баристу

Качественный кофе за 10 грн? Ржу-не могу.
13 фев 2017 13:07
Цитата "Kazochka":

Качественный кофе за 10 грн? Ржу-не могу.


Хорошо, чтоб вы случайно не захлебнулись, когда ржете, скажу, где можно найти этот кофе. Рынок возле станции метро Минская, в середине есть магазинчик кофе с шикарной кофемашиной. Вода у них высшего качества (лично проверял), кофе Музетти (лично проверял), всегда добрые и общительные продавщицы (не любят, когда их называют бариста). Кофе стоит 8 грн за стаканчик, по вкусу отменный. Если угодно, могу провести. Готов поспорить, что кофе вам понравится
13 фев 2017 15:55
Цитата "Gautama":
Kazochka писал(а):
Качественный кофе за 10 грн?

Цілком може бути. Навіть дешевше.
Як приклад - кафе біля подільських воріт в "Ашані Петрівка" ("крапка" від постачальника кави "Nero Aroma"), порція американо з кавомашини - 6 та 7 грн. (в залежності від виду кави, який туди засипаний, а автоматичних кавомашин там 2). Шикарна кава!
І далеко не завжди у нас дорога кава = якісна кава.
13 фев 2017 15:58
Цитата "Gautama":
Рынок возле станции метро Минская, в середине есть магазинчик кофе с шикарной кофемашиной.

Дякую, цікаво.
15 фев 2017 17:51
Цитата "Kazochka":

Качественный кофе за 10 грн? Ржу-не могу.


тю, а что же тут такого "ржачного"? Для небольшого стаканчика нормальная цена.
15 фев 2017 17:52
Цитата "Ulitka_Natasha":


я как-то пробовала, но не ощутила такого эффекта. Я правда соли совсем каплю добавила, побоялась. Может нужно еще попробовать. А вообще я люблю корицу и кардамон добавлять.

каплю вы действительно не почувствуете. Нужно Где-то треть чайной ложки на чашку крепкого кофе. Кстати еще калган можно, тоже интересный вкус.
18 фев 2017 12:30
Цитата "DodgeR ":

каплю вы действительно не почувствуете. Нужно Где-то треть чайной ложки на чашку крепкого кофе. Кстати еще калган можно, тоже интересный вкус.

Ничего себе гурманы собрались :) Я предпочитаю хороший крепкий кофе без добавок.
18 фев 2017 15:12
Цитата "Kazochka":
о
Качественный кофе за 10 грн? Ржу-не могу.


Недавнее мое открытие, кофетерий "Франсуа", с 8:00 до 10:00 неплохой кофе 8 грн
07 март 2017 09:44
Цитата "Gautama":


Недавнее мое открытие, кофетерий "Франсуа", с 8:00 до 10:00 неплохой кофе 8 грн

А сейчас так много этих "Франсуа" открылись. Это вроде Львовская сеть, никто не знает?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .8
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее