Подать объявление

Стоит ли покупать кофе-машину

1. . .568
04 май 2017 07:59
Цитата "Mary Pick":

ОТличный отзыв, очень содержательный и подробный. Спасибо

да, толково расписали. Особенно это важно новичкам, кто только присматривается.
08 сен 2017 10:08
Вариантов очень много. Но моется она очень просто. Есть специальный раствор, который прогоняется вместо воды и все
12 сен 2017 15:12
полезная штука для кофеманов,но подозреваю что дорогая),и хочется и колется пока присматриваюсь также) :notsure:
12 сен 2017 20:09
Цитата "zuluji":
Вариантов очень много. Но моется она очень просто. Есть специальный раствор, который прогоняется вместо воды и все

Раньше были таблетки специальные. На работе стоит - уже несколько лет работает непрерывно и без устали - еще ни разу не видела, чтоб ее чем-то чистили :notsure:
13 сен 2017 07:00
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

Раньше были таблетки специальные. На работе стоит - уже несколько лет работает непрерывно и без устали - еще ни разу не видела, чтоб ее чем-то чистили :notsure:

До поры до времени.. Накипь все равно собирается собирается и со временем она начинает работать не на полную мощность, а со временем чревато поломкой. Предпочитаю изначально следить за техникой, чтоб в будущем не возникал вопрос - почему поломалось
20 окт 2017 17:49
Стоит покупать кофемашину, если очень хочется, и любишь эспрессо,и если есть место на кухне. Тоже присматриваюсь к кофемашине, пока не решила какой фирмы.
24 окт 2018 11:27
Кофе варка по моему это лишнее..
25 окт 2018 14:10
Кофемашина даёт остывший кофе.
Лучше этого не придумали:
26 окт 2018 11:32
Кофе в турке и то, что называют "по-венски", т.е. заваренный прямо в чашке, я не люблю, как ивсякие капуччино, латее и т.п., а люблю я эспрессо или ристретто.

Я долго решалась, одно время юзала капсульную Бош, но там капсул для такого кофе, как я хотела, я не нашла, и кофе выходит дороже. Потом купила бэушную Саеко (возят из Европы), она у меня проработала года три. Учитывая, что купила я ее чуть дороже 100 долларов, считаю, это отличное было вложение. Но потом у нее накрылся бойлер, менять дорого.

Сейчас пользуюсь обычной итальянской гейзерной кофеваркой Биалетти и довольна как слон. Залил, засыпал, утоптал :), пять минут на плите - и чашечка эспрессо готова.
31 окт 2018 09:32
Давненько не следил за темой и с того момента многое изменилось в моей кофейной жизни! :)
Собственно главное изменение это смена кофеварки!
Изначально была Saeco Nina Plus, которая отслужила 6 лет на отлично, но от времени испортилось уплотнительное кольцо и вода стала протекать мимо рожка.. При этом продолжала готовить хороший кофе!) Замена стоила почти, как б/у. Даже была мысль купить такую же б/у и использовать, как донора!))) Но в итоге от этого извращения отказались и приобрели DELONGHI EC 685, о чем не жалею!
Выбор был долгим и осознанным. Во-первых, сразу отмели кофемашину, т.к. средняя ценовая категория не делает такой вкусный кофе, а за 20000+ не готовы брать! Во-вторых, нужны были определенные важные критерии! 1. Приготовление 2 чашек одновременно, 2. программирование количества воды! После мониторинга моделей, альтернативы просто не нашли! К дополнительным плюсам, кроме упомянутых функций, в данной модели можно отнести регулировку жесткости воды, наличие разных режимов панарелло (вспенивание и нагрев молока), оччень компактные размеры и как по мне, шикарный дизайн! Кроме того, в использовании очень удобная и быстрая! Бывшая Саеко гораздо дольше нагревалась! Есть и минусы, но не для всех. Главный минус в том, что есть ограничение по высоте чашки! Для одной чашки это не проблема, т.к. предусмотрено снятие поддона и возможность установки чашки 330 мл, без проблем. Но две большие чашки не становятся, поэтому пришлось купить специальные чашки и немного извращаться с поддоном. Но этот минус только по двум чашкам. В остальном все супер! Пользуемся около полу года. Декальцинацию проводили раствором с лимонной кислотой, так что не вижу здесь особых затрат! Кофе покупаем в кофейном отделе Сильпо. Как по мне, там хороший выбор и вменяемые цены! Мелю кофе перед приготовлением на обычной дешевой кофемолке Мулинекс. Да, это не жирновая, но 3000 заплатить морально не готов!)) Предпочитаю молоть обычной кофемолкой перед приготовлением, чем использовать "правильно" молотый, но не свежий! Я придерживаюсь позиции, что кофе нужно готовить со свежемолотых зерен и в течении минуты после помола!.. Плюс добавляю щепотку соли для усиления вкуса! :yes: Кофе используем недорогой, чистую арабику по 350 грн./кг! Пьем только латте! :notsure:
В заключении могу сказать, что в общем пользуемся рожковой кофеваркой около 7 лет и ни капли не надоедает! Процесс приготовления кофе уже неотъемлемый ритуал, который не приносит никаких трудностей! Рассуждение о том, какой кофе вкуснее, эспрессо, латте/капучино, с турки или капельный, считаю глупым и бессмысленным! Это все разные виды приготовления кофе с абсолютно разным вкусом и каждый выбирает по своему вкусу! :ded:
14 фев 2019 12:47
А кто какой кофе использует? И используете ли сиропы для кофе?
15 фев 2019 08:38
Если будет кофе-машина, будете кофе пить НАМНОГО чаще, что плохо для здоровья.
15 фев 2019 16:29
Если утро не начинается без чашки ароматного кофе - то да. В плане ( дизайн проекте ) ремонта квартиры было учтено место расположение кофе машины , розетка питания , расстояние до мойки , сушки чашек , ящичка с кофейными ложечками и т. д. :)
как то так :winky:
16 фев 2019 18:51
Не рекомендую, я кофеман, купили машинку навороченную, два месяца активно использовали, далее все реже и реже, последнее время стоит только пыль собирает. Потому что в доме в кофейне бариста делает кофе намного вкуснее) как-то так
19 фев 2019 11:04
Сорт кофе дома менять не пробовали? Или поиграться с настройками машинки (температура/давление)? -- потому как чудес не бывает -- бариста делает кофе по абсолютно такой же технологии -- только на машинке, расчитанной на промылшенные нагрузки...
24 фев 2019 18:14
У меня уже сто лет Saeco Xsmall, незаменимая вещь, очень рекомендую. И вроде стоит вменяемых денег.
26 сен 2019 10:43
Прошла всю эволюцию кофе от банальной турки до полупрофессиональной кофемашины и все-таки в кофемашине мне кофе больше нравится, он там более густой ( но нет жмыха, как бывает из турки ) , пользовалась и рожковой ( тут нюанс найти баланс по сорту кофе и утрамбовки ) , сейчас пользуюсь Saeco Lirika One Touch - очень довольна , особенно утром , когда одним нажатием кнопки готов густой и ароматный эспрессо , кстати кто любит с сахаром - с темным сахаром вкуснее.
26 сен 2019 10:49
Цитата "Mary Pick":

"Проверенный бренд". то какой? Которым ты пользовался лично? И многими довелось попользоваться лично вам, чтобы бренд перешел в разряд "проверенных"?
из тех что продают у нас Blaser, очень неплохое зерно у Груша.ЮА .
01 окт 2019 09:51
Купил по акции с большой скидкой Саэко Инканто (она же филипс 5000), не могу нарадоваться, одно нажатие и кофе готово. Утром то что надо. Единственное - не берите с отсеком для молока, его можно и руками долить, зато расхода воды и другой мороки куча. Если не жалко 8-15 килогривен однозначно надо брать - существенно экономит время по утрам, когда идет сбор на работу. Единственное - не экономьте на зернах, никакая машинка не заменит вам робусту на арабику, а из пережаренного кофе не выйдет отличного напитка.
01 окт 2019 10:07
Отсек для молока - это автоматическая подача взбитого молока для латте или капучино, руками конечно тоже можно взбить, но суетно и утром не до того , кто любит кофе именно с молоком есть машины с автоматической насадкой для взбивания молока в пенку , трубка вставляется в пакет с молоком и пенка идет прямо в кружку, ежедневная промывка там одной кнопкой .
Сорт Робуста тоже бывает довольно высокого качества , важнее именно качество зерна , когда зерно одинаково вызревшее и одинаковой степени обжарки , ну и регион сбора тоже важен .
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .568
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее