Подать объявление

Как сдать "убитую" квартиру в хорошем районе ?

29 май 2016 06:39
Цитата "Суровый":

Возможно, что у нас разные понятия "убитости" квартиры. Если это существенно, напишу подробнее.

В обоих квартирах ремонт делался лет 20 назад, по моде того времени. И для того времени, это наверное был крутой ремонт: импортные обои на стенах и потолках, туалеты, ванные и кухни все в кафеле, паркет покрыт лаком, в "двушке" в спальне вместо верхнего света только бра на стенах и т.д.
Но прошло 20 лет. Ничего не ремонтировалось.
- Обои выцвели и засалились. Кафель кое-где поотваливался. Оконные рамы и двери рассохлись. Паркетины повылетали. И т.д. и т.п.
- Унитазы, раковины и смесители менялись лет 8-10 назад. Всё работает и не течёт. На кухнях мойки старые, эмалированые, но тоже рабочие и не текут. Батареи советские, чугунные. Квартиры ОЧЕНЬ тёплые.
- В однушке старая, загаженная, но рабочая газовая плита. В двушке газовая труба заглушена.
- Электропроводка рабочая, но старая, розеток мало.
- Входные двери в обоих квартирах двойные: металлические + старые оббитые рваным дермантином. В однушке металлическая дверь приличная, с новыми замками. В двушке двери вскрывались МЧСниками.
- Внутренние двери, балконные двери и окна старые, советские. Стёкла все целые.
- В обоих квартирах новые электросчётчики и счётчики горячей и холодной воды.
- В обоих квартирах старые, но рабочие кондиционеры с пультами.
- В обоих квартирах исправные домофоны.
- В обоих квартирах есть проводка "Воля-кабель".

Я называю эти квартиры "УБИТЫМИ". Но с Вашей формулировкой, что это только "СТЕНЫ" я не соглашусь.


Тогда достаточно и косметического ремонта, за 5-10 тысяч гривен.
После чего сдача жилья в найм, пусть квартиранты добивают старьё.
30 май 2016 08:50
1. Кому сдать ? Кого Вы видете потенциальными арендаторами двух убитых квартир в приличном доме в хорошем районе.

Если надумаете сдавать и определитесь с условиями, то напишите. Может мне будет интересно
20 июль 2016 11:45
Сдайте строителям, ремонт в часть оплаты
21 июль 2016 13:27
Сдайте мне на месяц )) нужно срочно что-то за мало денег, на время ремонта в моей квартире
21 июль 2016 21:13
Цитата "alex 2015":
Сдайте строителям, ремонт в часть оплаты


Ага, или сдайте водителям, перевозка стройматериалов в часть оплаты.

Или сдайте продавцам шпатлёвки...
поддон мешков с материалами тоже в счёт оплаты :faceoff:
23 июль 2016 21:21
Цитата "alex 2015":
Сдайте строителям, ремонт в часть оплаты

Строителям после смены в 12 часов только ремонт в квартире делать.
27 июль 2016 12:01
Сейчас сдаю однушку в центре с очень скромным, но свежим ремонтом (ремонт делала не я, купила в таком виде у предыдущего владельца). Замена труб и сантехники (самая простая, но новая), замена электрики и новый счетчик, замена окон, балкон не застеклен. Стены окрашены, на полу линолеум. Всему этому ремонту 3 года. Очень прикидочно, по нынешним ценам такой будет стоить тысяч 35 максимум. Еще поставлю кондиционер. Сдается квартира за 7, без кондера сдавалась за 5. Считайте сами, выгодно ли это.
27 июль 2016 12:08
Что касается ваших квартир: что бы я сделала.
1. Поменять проводку. Это вопрос пожаробезопасности.
2. Сантехнику не трогать: 10 лет для нормальной сантехники - это немного, достаточно отмыть.
3. Поменять всю старую столярку. Внутренние двери можно просто снять, они не везде нужны - ну, кроме санузлов :).
4. Сделать косметику: светлые однотонные стены, никаких обоев на потолке, полы либо отциклевать (сейчас это стоит порядка 200 грн. метр с материалами), либо, если совсем уже плохие, кинуть плотный линолеум прямо на паркет.

Все это недорого, а квартира приобретет совсем другой вид. Минимум мебели или вообще без мебели - это уже под конкретного арендатора.
27 июль 2016 13:02
Цитата "Суровый":

Возможно, что у нас разные понятия "убитости" квартиры. Если это существенно, напишу подробнее.

В обоих квартирах ремонт делался лет 20 назад, по моде того времени. И для того времени, это наверное был крутой ремонт: импортные обои на стенах и потолках, туалеты, ванные и кухни все в кафеле, паркет покрыт лаком, в "двушке" в спальне вместо верхнего света только бра на стенах и т.д.
Но прошло 20 лет. Ничего не ремонтировалось.
- Обои выцвели и засалились. Кафель кое-где поотваливался. Оконные рамы и двери рассохлись. Паркетины повылетали. И т.д. и т.п.
- Унитазы, раковины и смесители менялись лет 8-10 назад. Всё работает и не течёт. На кухнях мойки старые, эмалированые, но тоже рабочие и не текут. Батареи советские, чугунные. Квартиры ОЧЕНЬ тёплые.
- В однушке старая, загаженная, но рабочая газовая плита. В двушке газовая труба заглушена.
- Электропроводка рабочая, но старая, розеток мало.
- Входные двери в обоих квартирах двойные: металлические + старые оббитые рваным дермантином. В однушке металлическая дверь приличная, с новыми замками. В двушке двери вскрывались МЧСниками.
- Внутренние двери, балконные двери и окна старые, советские. Стёкла все целые.
- В обоих квартирах новые электросчётчики и счётчики горячей и холодной воды.
- В обоих квартирах старые, но рабочие кондиционеры с пультами.
- В обоих квартирах исправные домофоны.
- В обоих квартирах есть проводка "Воля-кабель".

Я называю эти квартиры "УБИТЫМИ". Но с Вашей формулировкой, что это только "СТЕНЫ" я не соглашусь.

Если учесть, что Ваши квартиры //promap.ua/400.saksaganskogo-88 находятся по ул.Саксаганского, угол ул.Льва Толстого вблизи ст.метро Вокзальная и Университет, то вообще странно, что у Вас есть проблемы с их сдачей. У меня недалеко от Вас по Саксаганского трешка, также ремонт и мебель 95-97г.г. И ничего, помыла квартирку, кое-где подклеила, пошпаклевала - и в аренду. Сейчас вообще в посуточную отдала, в среднем в месяц штуку отбиваю. И никаких плазм, джакузи и прочих излишеств, маленькая ванна, унитаз вообще с дергалкой, а парадное дома темненькое, двор страшненький. А у Вас квартиры по описанию еще ого-го-го. Если Вам не охота самим заморачиваться, пообщайтесь с хозяйками посуточных квартир по поводу субаренды, они сами в Вашей квартире все отмоют, почистят, чего не хватает довезут, лишнее вывезут. Их легко найти в соответствующем разделе на олх, просто забиваете свой адрес, найдете тех, кто работает рядом с Вашей квартирой.
31 июль 2016 09:53
Цитата "ОксанаВладелец":

Если учесть, что Ваши квартиры //promap.ua/400.saksaganskogo-88 находятся по ул.Саксаганского, угол ул.Льва Толстого вблизи ст.метро Вокзальная и Университет, то вообще странно, что у Вас есть проблемы с их сдачей. У меня недалеко от Вас по Саксаганского трешка, также ремонт и мебель 95-97г.г. И ничего, помыла квартирку, кое-где подклеила, пошпаклевала - и в аренду. Сейчас вообще в посуточную отдала, в среднем в месяц штуку отбиваю. И никаких плазм, джакузи и прочих излишеств, маленькая ванна, унитаз вообще с дергалкой, а парадное дома темненькое, двор страшненький. А у Вас квартиры по описанию еще ого-го-го. Если Вам не охота самим заморачиваться, пообщайтесь с хозяйками посуточных квартир по поводу субаренды, они сами в Вашей квартире все отмоют, почистят, чего не хватает довезут, лишнее вывезут. Их легко найти в соответствующем разделе на олх, просто забиваете свой адрес, найдете тех, кто работает рядом с Вашей квартирой.

Ниче се - даже не знал, что есть такие специально обученные люди сдавать чужое жилье в посуточную аренду.
22 авг 2016 11:13
Посуточно сдают во основном посредники

Посуточно вообще ухэкают квартиру, болше гемору чем прибыли. Может я не прав, поделитесь опытом.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее