Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .7678. . .211
01 июль 2016 07:52
Цитата "ruslan78":
Я буду брать провод ПВС и прокладывать в гофре 16мм. Из гофры его потом можно вытянуть а если замазать в стену то нет.


А можно разжевать плз.
Что значит из гофры вытянуть?!.. Я так понимаю, что разводка идет по потолку, а потом штробы вниз к розеткам и выключателям.. Штробы в любом случае замазываются, соответственно какая разница будет кабель замазан в гофре или без нее?!.. Или я что то не так понимаю?! :notsure:
01 июль 2016 07:58
Кабель болтается в гофре , соотвественно его потом, в случае необходимости можно вытянуть и затянуть другой. Гофрированная труба с протяжкой , за протяжку тянешь и провод вытянул, и так же обратно. Это касается розеток только , освещение в пустотах плит перекрытия перекрытия или в щели между плитами наглухо, ну или можно в трубе если есть желание.
01 июль 2016 08:16
Цитата "_Immmortal_":

Спасибо. Ну план квартиры с мебелью, обоями и т.д. у меня уже давно есть. В принципе сам считал примерно, так и вышло х2, но я в электрике профан, поэтому и уточняю. :)
А Вы считаете, что сечение 2.5 только для розеток в кухне? Или лучше все же для всех розеток?


Добрейшего, соседи! :hi:
Вы сами делали сами проект квартиры?
В какой программе сие творение делали? Искал в инете разные, но все как-то не так. То стену не получается развернуть, то нехватает функционала... Автокадом не владею, и кажется, есть программы по-проще. Не нашел такую пока еще.
И еще вопрос к тем, у кого в планировке панорамное окно на кухне. Каким образом решили сделать отопление?
Радиаторы толком тулить некуда, и остается второй вариант - теплый пол от котла. Может еще кто что знает...
01 июль 2016 08:21
Мне хватит обычного плана двухмерного , сделаю в Автокаде. Автокад хорош тем что масштабирует хорошо а не просто рисовалка, а точные размеры важны иногда. А низкий радиатор не становится под окно? Есть конвекторы с водяным отоплением еще как вариант
01 июль 2016 08:27
Цитата "НовыйСосед":


Добрейшего, соседи! :hi:
Вы сами делали сами проект квартиры?
В какой программе сие творение делали? Искал в инете разные, но все как-то не так. То стену не получается развернуть, то нехватает функционала... Автокадом не владею, и кажется, есть программы по-проще. Не нашел такую пока еще.
И еще вопрос к тем, у кого в планировке панорамное окно на кухне. Каким образом решили сделать отопление?
Радиаторы толком тулить некуда, и остается второй вариант - теплый пол от котла. Может еще кто что знает...


Делал с planner5d. Бесплатного функционала достаточно для всего необходимого. Есть платный, пока не брал, рано. Перед самим ремонтом возьму месячный полный функционал.
Панорамное окно будет отапливаться теплым полом, ну и сбоку батарея, хотя для окна от нее думаю толку не будет.
01 июль 2016 08:47
Цитата "_Immmortal_":


Делал с planner5d. Бесплатного функционала достаточно для всего необходимого. Есть платный, пока не брал, рано. Перед самим ремонтом возьму месячный полный функционал.
Панорамное окно будет отапливаться теплым полом, ну и сбоку батарея, хотя для окна от нее думаю толку не будет.


Боюсь, что температуры теплого пола для окна не хватит, ведь температура теплого пола (насколько я знаю) должна быть не выше температуры тела, чтобы не было в дальнейшем негативного воздействия на здоровье.
01 июль 2016 08:48
а сколько расстояние от пола до низа окна ?
01 июль 2016 09:22
//www.keramis.com.ua/product/teploventil yator_volcano_v20_s_konsolyu_/ такой вариант еще есть отопления
01 июль 2016 10:01
Цитата "ruslan78":
//www.keramis.com.ua/product/teploventilyator_volcano_v20_s_konsolyu_/ такой вариант еще есть отопления


Это лучший, спору нет. Но цена!!! :faceoff:
Даже напольные теплоконвекторы будут дешевле, которые прячутся в пол и их не видно.
Но спасибо за наводку!
01 июль 2016 10:22
Цитата "GAA":

Боюсь, что температуры теплого пола для окна не хватит, ведь температура теплого пола (насколько я знаю) должна быть не выше температуры тела, чтобы не было в дальнейшем негативного воздействия на здоровье.


Ну поможет или нет, не скажу, будем пробовать! Другого варианта не вижу! Во-первых, там особо не вместится даже низкая батарея. А во-вторых, нет желания загромождать и без того не широкую лоджию! Было бы хорошо, если жители первого дома поделились опытом! Наверняка у многих тп на лоджии..
01 июль 2016 10:27
Цитата "НовыйСосед":

И еще вопрос к тем, у кого в планировке панорамное окно на кухне. Каким образом решили сделать отопление?
Радиаторы толком тулить некуда, и остается второй вариант - теплый пол от котла. Может еще кто что знает...


Я может не правильно понял вопрос. Вас интересует куда батареи лепить для отопления кухни или как подогреть окно, что б не потело?.. Я просто подумал о втором варианте вопроса! :)
01 июль 2016 10:29
Цитата "НовыйСосед":


Это лучший, спору нет. Но цена!!! :faceoff:
Даже напольные теплоконвекторы будут дешевле, которые прячутся в пол и их не видно.
Но спасибо за наводку!

Я имел в виду вообще идею тепловентилятора с водяным нагревателем. А этот просто в интеренете первым увидел. Кстати такая цена потому что мощность его тепловая до 20 кВт это позволит и всю кухню отопить при желании и даже больше. А напольные есть именно с водяным теплоообменником? В идеале надо самый маленький из возможных по мощности ну и самый дешевый
01 июль 2016 10:42
Цитата "_Immmortal_":


Я может не правильно понял вопрос. Вас интересует куда батареи лепить для отопления кухни или как подогреть окно, что б не потело?.. Я просто подумал о втором варианте вопроса! :)

Куда лепить батарею. Низкая батарея по моему минимум 35 см , под окно не залезет а на стену не хочется. Мне кажется что теплого пола достаточно если с кухни прямой выход на балкон ( без двери и рам). А на счет потения окон это вопрос не только обогрева а еще и нормальной вытяжки и отсутствия влаги. Если будет в помещении влажно то будут они постоянно мокрые от конденсата. Поэтому надо в ванной ставить вентилятор вытяжной а на кухне хорошую вытяжку
01 июль 2016 10:44
Цитата "_Immmortal_":

Я может не правильно понял вопрос. Вас интересует куда батареи лепить для отопления кухни или как подогреть окно, что б не потело?.. Я просто подумал о втором варианте вопроса! :)


Обогрев кухни в основном. Вопрос больше стал из-за того что большое панорамное окно, от которого будет тянуть холодом зимой. И для подобных сооружений делают тепловую завесу, чтобы служил как барьер для холодного воздуха.
Узнавал у оного человека, чтобы реализовать такое решение с тепловой завесой, то радиатор, либо конвектор (либо другое обогревающее приспособление) по длине должно занимать 70% ширины окна. Если брать низкие радиаторы, либо плинтусные, то будет кпд маловат (для наших квартир примерный расчет нужен 100 W на 1м квадратный).
01 июль 2016 10:51
Тепловая завеса не дешевое удовольствие. Тепловентилятор водяной даже за 6300 помоему дешевле будет. Вот мне интересно если у нас 100Вт на 1 кв.м тепловой энергии, то зачем мне котел на 25кВт?? еслии квартира 47Х100 то это всего 5кВт , плюс на горячую воду копейки. В итоге котел на 25кВт будет перепаливать газ. Это он будет постоянно на минимуме работать и то много будет
01 июль 2016 11:45
Цитата "НовыйСосед":


Обогрев кухни в основном. Вопрос больше стал из-за того что большое панорамное окно, от которого будет тянуть холодом зимой. И для подобных сооружений делают тепловую завесу, чтобы служил как барьер для холодного воздуха.
Узнавал у оного человека, чтобы реализовать такое решение с тепловой завесой, то радиатор, либо конвектор (либо другое обогревающее приспособление) по длине должно занимать 70% ширины окна. Если брать низкие радиаторы, либо плинтусные, то будет кпд маловат (для наших квартир примерный расчет нужен 100 W на 1м квадратный).


А Вы проем между кухней и панорамным окном убрали что ли?..
На счет тянуть холодом, думаю это преувеличение! Там же не деревянное окно и не однокамерный пакет!
01 июль 2016 11:45
Цитата "НовыйСосед":


Обогрев кухни в основном. Вопрос больше стал из-за того что большое панорамное окно, от которого будет тянуть холодом зимой. И для подобных сооружений делают тепловую завесу, чтобы служил как барьер для холодного воздуха.
Узнавал у оного человека, чтобы реализовать такое решение с тепловой завесой, то радиатор, либо конвектор (либо другое обогревающее приспособление) по длине должно занимать 70% ширины окна. Если брать низкие радиаторы, либо плинтусные, то будет кпд маловат (для наших квартир примерный расчет нужен 100 W на 1м квадратный).


А Вы проем между кухней и панорамным окном убрали что ли?..
На счет тянуть холодом, думаю это преувеличение! Там же не деревянное окно и не однокамерный пакет!
01 июль 2016 11:51
Я думаю у кого балкон на кухне рассматривают вариант не ставить раму а сделать балкон частью кухни , поставить стол , пить там кофе и смотреть на мир через панорамное окно :) Я бы тоже так сделал но у меня балкон часть комнаты и первый этаж( поэтому не мой вариант.
01 июль 2016 12:04
Цитата "ruslan78":
Я думаю у кого балкон на кухне рассматривают вариант не ставить раму а сделать балкон частью кухни , поставить стол , пить там кофе и смотреть на мир через панорамное окно :) Я бы тоже так сделал но у меня балкон часть комнаты и первый этаж( поэтому не мой вариант.


У меня проблемы тепла не предвидеться, т.к. сносить стену не будем, оставляем зону лоджии (попить кофейку за столиком :) ), в которой будет тп + сбоку батарея + раздвижная дверь. Ну а в кухне отдельная батарея.
01 июль 2016 12:58
Так сносить никто не будет , просто не ставят там двери и раму. Проем там и так нормальный
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7678. . .211
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее