Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .7577. . .211
30 июнь 2016 12:30
Меня как инвестора Джерельна8 также интересует этот вопрос. Скоро,надеюсь, перед владельцами дома встанет этот вопрос. Судя по публикациям и заверениям застройщика, это вопрос выбора владельца, как и с чьей помощью оформлять собственность. Если это не саботаж , то застройщик должен предоставить все документы для самостоятельного оформления. может обсудим этот вопрос сообща.
30 июнь 2016 13:06
Мене також це питання цікавить,запропонована офісом забудовника схема для мене дорога.
30 июнь 2016 13:09
Aplengold,а ви можете детально розповісти про всі етапи оформлення,від А до Я, до того моменту коли застопорилися
30 июнь 2016 13:22
А сколько если через застройщика платить?
30 июнь 2016 13:31
Цитата "Marlboro ":
Aplengold,а ви можете детально розповісти про всі етапи оформлення,від А до Я, до того моменту коли застопорилися


Вопрос решился. Говорил с застройщиком, в ближайшее время все необходимые документы будут в раде.

А по поводу оформления, то лучше подойти с документами в раду, там все расскажут
30 июнь 2016 13:53
Но хотя-бы схему действий опишите, какие документы нужны на руках, ваши советы как избежать лишних телодвижений
30 июнь 2016 16:08
Цитата "_Immmortal_":
Спер на соседней ветке генплан Новосела! :winky:
Вариант с проездом к нам мне не очень нравится.. Теперь и за ними надо следить, что б не проложили путь к нашей парковке! :)

[attachment=0]Ген. план Новосел.jpg[/attachment]
Обратитесь к Богдану Карпенко, эта дорога не проездная, она для жителей Фортуны. Эта стройка Вам разобьет дорогу. Скорее всего дорога у Вас в придомовой территории.
30 июнь 2016 18:59
Хтось може підказати толкового електрика?
30 июнь 2016 19:02
Для каких целей? Для монтажа или проконсультироваться?
30 июнь 2016 20:49
Взагалі для монтажу, але перед цим потрібно ж про консультуватися)))
01 июль 2016 03:56
Возможно я могу ответить на некоторые вопросы, немного разбираюсь так как проектирую электрику в домах
01 июль 2016 06:49
Цитата "ruslan78":
Возможно я могу ответить на некоторые вопросы, немного разбираюсь так как проектирую электрику в домах


Подскажите, есть какие то ориентировочные (базовые) объемы кабелей для проводки? Где то читал, что ориентир по количеству кабелей, это площадь квартиры х2.. Что по этому скажите?
01 июль 2016 06:53
У мене теж питання:
чи вартує прокладати кабеля в гофрі?
чи раціонально ставити загальний стабілізатор на квартиру?
яку фірму по кабелям порадите - Одессакабель чи іншу?
і також фірму по автоматам?
01 июль 2016 07:03
Что значит объемы? Кабели определяются длинной и сечением проводника. Сечение берется 1,5 мм квадратных, возможно 2,5 мм для розеток кухни. А длинну можно посчитать по размерам квартиры, взять план квартиры набрасать проводку и посчитать точно. Сколько чего надо, кабелей, коробок распределительных, розеток и выключателей. Я лично так буду делать. Прежде чем начинать ремонт, сделаю планы и нарисую там водопровод, отопление, электрику. И тогда будет и мастерам понятно что от них хотят и сам могу более точно посчитать объемы работ и материалы. Насчет приблизительных подсчетов то я бы считал не по площади а по периметру комнат, из расчета один раз обойти комнату кабелем для розеток и один раз для освещения, получается для каждой комнаты 2 периметра, но это все очень грубо. Вообще длина кабеля это не самое важное. Важно еще тип кабеля, в чем прокладывать, и правильно разместить коробки распределительные чтобы можно было любой отрезок потом вытянуть и заменить или добавить подсветку какую-нибудь.
01 июль 2016 07:08
Цитата "ruslan78":
Что значит объемы? Кабели определяются длинной и сечением проводника. Сечение берется 1,5 мм квадратных, возможно 2,5 мм для розеток кухни. А длинну можно посчитать по размерам квартиры, взять план квартиры набрасать проводку и посчитать точно. Сколько чего надо, кабелей, коробок распределительных, розеток и выключателей. Я лично так буду делать. Прежде чем начинать ремонт, сделаю планы и нарисую там водопровод, отопление, электрику. И тогда будет и мастерам понятно что от них хотят и сам могу более точно посчитать объемы работ и материалы. Насчет приблизительных подсчетов то если площадь х2 ,навскидку должно хватить такой длины кабеля с запасом на освещение и розетки.

У мене теж питання:
чи вартує прокладати кабеля в гофрі?
чи раціонально ставити загальний стабілізатор на квартиру?
яку фірму по кабелям порадите - Одессакабель чи іншу?
і також фірму по автоматам?
01 июль 2016 07:09
Цитата "ruslan78":
Что значит объемы? Кабели определяются длинной и сечением проводника. Сечение берется 1,5 мм квадратных, возможно 2,5 мм для розеток кухни. А длинну можно посчитать по размерам квартиры, взять план квартиры набрасать проводку и посчитать точно. Сколько чего надо, кабелей, коробок распределительных, розеток и выключателей. Я лично так буду делать. Прежде чем начинать ремонт, сделаю планы и нарисую там водопровод, отопление, электрику. И тогда будет и мастерам понятно что от них хотят и сам могу более точно посчитать объемы работ и материалы. Насчет приблизительных подсчетов то если площадь х2 ,навскидку должно хватить такой длины кабеля с запасом на освещение и розетки.


Спасибо. Ну план квартиры с мебелью, обоями и т.д. у меня уже давно есть. В принципе сам считал примерно, так и вышло х2, но я в электрике профан, поэтому и уточняю. :)
А Вы считаете, что сечение 2.5 только для розеток в кухне? Или лучше все же для всех розеток?
01 июль 2016 07:17
Я буду брать провод ПВС и прокладывать в гофре 16мм. Из гофры его потом можно вытянуть а если замазать в стену то нет. Покупать ПВС буду обычный украинский, это вообще ГОСТ бывшего СССР, автоматы тоже наверное обычные украинские ( хотя можно немного дороже взять ETI, Меллер). В щите поставлю реле напряжение на все розетки, а для котла отдельный автомат и потом через стабилизатор. Если есть деньги то покупайте стабилизатор на весь ввод. Я решил эконом вариант сделать, то есть в случае скачков напряжения бытовые приборы у меня обесточатся, пока не будет нормального напряжения буду куковать. Провод 1,5мм ставится под автомат макс 16А, 2,5 под 20А. Грубо говоря 1,5 на 3,0 Квт потребителей , 2,5 для 4,0 кВт. В комнатах если там теоретически возможно будет электрокалорифер или наружный блок кондиционера от розеточной линии то стоит 2,5мм кабель ложить, но тогда и автомат надо не 16А а 20А ставить
01 июль 2016 07:20
Цитата "ruslan78":
Я буду брать провод ПВС и прокладывать в гофре 16мм. Из гофры его потом можно вытянуть а если замазать в стену то нет. Покупать ПВС буду обычный украинский, это вообще ГОСТ бывшего СССР, автоматы тоже наверное обычные украинские ( хотя можно немного дороже взять ETI, Меллер). В щите поставлю реле напряжение на все розетки, а для котла отдельный автомат и потом через стабилизатор. Если есть деньги то покупайте стабилизатор на весь ввод. Я решил эконом вариант сделать, то есть в случае скачков напряжения бытовые приборы у меня обесточатся, пока не будет нормального напряжения буду куковать.

Дякую! Може дасте адресу де будете закупляти матеріали?
01 июль 2016 07:22
Не знаю еще, ключи пусть дадут сначала потом подумаю. Сам не узнавал еще где лучше взять
01 июль 2016 07:23
Цитата "ruslan78":
Не знаю еще, ключи пусть дадут сначала потом подумаю. Сам не узнавал еще где лучше взять

ок. На видачі ключів - познайомимось ближче)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7577. . .211
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее