Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .6769. . .211
09 апр 2016 19:04
Цитата "slavkoxxl":
Хто знає, скільки квартир в наших чотирьох будинках?

На собрании 30 марта Богдан Валерьевич озвучивал, что около 360 кв. (с учетом цокольных)
09 апр 2016 19:15

Сегодня приезжали в нашу квартиру в "Фортуне 2", ради интереса прошлась к многоэтажкам "Grand Life" - посмтрела, как у них обстоит дело с парковкой на улице.
Почему бы и нам не воспользоваться их вариантом - Парковочный барьер на каждое место. Места заранее распределить, а? И не нужно тогда заморачиваться со шлагбаумом.
Цена такого парковочного барьера: от 420 грн/шт. Полуавтомат: около 950 грн/шт.
//prom.ua/Parkovochnyj-barer.html?no_red irect=1

09 апр 2016 19:25
А еще, уважаемые соседи, никто не задумывался, что улица Григория Сковороды сейчас перекрыта временно (между нами и "Grand Life")?
Жители соседнего ЖК сейчас заезжают к себе с отдельного заезда, поворот от дороги внизу. Когда полностью закончиться строительство нашего 4-го дома, и уберут это преграждение, то все будут гонять через нашу улицу, под нашими окнами (вдоль 3-го дома) будет что-то типа трассы, которая сейчас внизу вдоль поймы. Оно нам надо?! Тогда уж точно надо что-то придумывать: или - шлагбаум, или - любыми путями оставлять преграждение на улице и распределять парковки между нашими жильцами + ставить блокираторы на каждое место.
10 апр 2016 09:40
Цитата "Olet":
А еще, уважаемые соседи, никто не задумывался, что улица Григория Сковороды сейчас перекрыта временно (между нами и "Grand Life")?
Жители соседнего ЖК сейчас заезжают к себе с отдельного заезда, поворот от дороги внизу. Когда полностью закончиться строительство нашего 4-го дома, и уберут это преграждение, то все будут гонять через нашу улицу, под нашими окнами (вдоль 3-го дома) будет что-то типа трассы, которая сейчас внизу вдоль поймы. Оно нам надо?! Тогда уж точно надо что-то придумывать: или - шлагбаум, или - любыми путями оставлять преграждение на улице и распределять парковки между нашими жильцами + ставить блокираторы на каждое место.


Начну с предыдущей темы по кол-ву квартир. Квартир в 4-х домах будет 360 БЕЗ цоколя! По 120 в 1, 4 домах и по 60 в 2 и 6. А вот цоколь да, будет использовать дополнительно наши парковки, ну правда в основном днем.
Что касается проезда, то с чего вдруг он должен быть открытым? По генплану, ул. Г. Сковороды тупиковая, заканчивается там, где стоят бетонные блоки. Не вижу не одного основания для открытия проезда!
11 апр 2016 06:06
Всем привет,

В воскресенье состоялось собрание, решили несколько вопросов: :blah:

1. переизбрали склад правление, точнее один человек выбыл и выбрали второго)
2. пересмотрели и проголосовали "ЗА" повышение тарифа по ОСББ.
3. проголосовали и запустили процесс закрытия двора.

Если говорить о шлагбауме, создана рабочая группа, для анализа и запуска процесса. Все процессы будут не быстрые, надеюсь ОСББ за пару месяцев закроет вопрос с закрытием территории :ded: , затем шлагбаум.
11 апр 2016 06:09
Цитата "Olet":
Сегодня приезжали в нашу квартиру в "Фортуне 2", ради интереса прошлась к многоэтажкам "Grand Life" - посмтрела, как у них обстоит дело с парковкой на улице.
Почему бы и нам не воспользоваться их вариантом - Парковочный барьер на каждое место. Места заранее распределить, а? И не нужно тогда заморачиваться со шлагбаумом.
Цена такого парковочного барьера: от 420 грн/шт. Полуавтомат: около 950 грн/шт.
//prom.ua/Parkovochnyj-barer.html?no_red irect=1


Согласен, с Вами, что барьеры интересный вариант, а что делать, если машину втулят между барьерами....
Основная парковка Фортуны на данном этапе занята жильцами "Grand Life" и соседних домов. Поэтому шлагбаум должен решить несколько вопросов с этим. А улицу все же ОСББ должно перекрыть, так как работа идет в этом направлении.
11 апр 2016 07:06
Цитата "AVATAR_UKR":
Всем привет,

В воскресенье состоялось собрание, решили несколько вопросов: :blah:

1. переизбрали склад правление, точнее один человек выбыл и выбрали второго)
2. пересмотрели и проголосовали "ЗА" повышение тарифа по ОСББ.
3. проголосовали и запустили процесс закрытия двора.

Если говорить о шлагбауме, создана рабочая группа, для анализа и запуска процесса. Все процессы будут не быстрые, надеюсь ОСББ за пару месяцев закроет вопрос с закрытием территории :ded: , затем шлагбаум.


Добрый день!
А как можно узнать подробности? Например до какой суммы повысились тарифы, что подразумевает процесс закрытия двора?
Если не хотите в общак, может на мыло инфу скинете или может пора закрытый форум создать?
11 апр 2016 07:26
Цитата "_Immmortal_":


Добрый день!
А как можно узнать подробности? Например до какой суммы повысились тарифы, что подразумевает процесс закрытия двора?
Если не хотите в общак, может на мыло инфу скинете или может пора закрытый форум создать?


Тарифы подняли до 6,21 грн. На мыло скидывали предварительно всем письма со вложениями с подробным описанием составляющих тарифа.Там основные затраты остались такими же, добавилась 1 грн/м2 - будем собирать на ремонтные работы и добавились услуги електрика/сантехника.
11 апр 2016 07:40
Цитата "Ludmila_p85":


Тарифы подняли до 6,21 грн. На мыло скидывали предварительно всем письма со вложениями с подробным описанием составляющих тарифа.Там основные затраты остались такими же, добавилась 1 грн/м2 - будем собирать на ремонтные работы и добавились услуги електрика/сантехника.


Хотелось бы как то тоже посмотреть описание составляющих, т.к. это очень дорого, особенно для домов без лифта!..
Может все таки создать закрытый форум куда всю информацию сбрасывать?
11 апр 2016 07:56
Цитата "_Immmortal_":


Хотелось бы как то тоже посмотреть описание составляющих, т.к. это очень дорого, особенно для домов без лифта!..
Может все таки создать закрытый форум куда всю информацию сбрасывать?
11 апр 2016 08:03
Цитата "Ludmila_p85":


Да, спасибо!
На данный момент далеко не все квартиры проданы, поэтому даже в 3-х домах не полное заселение. Когда, скажем через год, выкупят все квартиры или 90%, тарифы останутся, снизятся/поднимутся?
11 апр 2016 08:18
Цитата "_Immmortal_":


Да, спасибо!
На данный момент далеко не все квартиры проданы, поэтому даже в 3-х домах не полное заселение. Когда, скажем через год, выкупят все квартиры или 90%, тарифы останутся, снизятся/поднимутся?


На сколько я понимаю, тарифы в ОСББ должны пересматриваться 1 раз в год, на базе всех расходов которое понесло ОСББ. Так что по результату 2016 года, мы будем ожидать пересмотр. Но с другой стороны, не стоит себя готовить, что тариф станет существенно ниже.
11 апр 2016 08:21
Я думаю что останутся, а сэкономленные деньги будут хранится на спец.счете (депозитном) с возможностью просматривать информацию про состояние. Потом по мере необходимости можно будет их использовать на нужды ОСББ.
11 апр 2016 11:14
Цитата "AVATAR_UKR":

В воскресенье состоялось собрание, решили несколько вопросов: :blah:
2. пересмотрели и проголосовали "ЗА" повышение тарифа по ОСББ.

6.21 грн. за м2
Что за дурдом ?! Кто голосовал ?
Как можно в трезвом уме и здравой памяти голосовать за поднятие тарифа ?
Они и так высокие.
Например в Киеве сейчас по городу средний тариф по квартплате 2.70 за м2 в доме с лифтом, и 2.40 для домов без лифта. Например такие тарифы действуют в Коммунальном Предприятии "ЖЭК Центральный", которое обслуживает Хрещатик и другие центральные улицы столицы.
Я так подозреваю что застройщик прямо или косвенно управляет всем этим тарифным безпределом в фортуне и имеет свой интерес в высокой квартплате.
Цитата "Ludmila_p85":

Тарифы подняли до 6,21 грн. На мыло скидывали предварительно всем письма со вложениями с подробным описанием составляющих тарифа.Там основные затраты остались такими же, добавилась 1 грн/м2 - будем собирать на ремонтные работы и добавились услуги електрика/сантехника.

Зачем вводить в структуру тарифа на постоянной основе электриков, сантехников и тп. Если мне понадобится электрик или сантехник я его вызову, заплачу за работу и до свидание. Или сам сделаю все необходимые подобные работы. Но постоянно платить через тариф за услуги, которыми я не пользуюсь(электрики, сантехники)- это развод жильцов.
11 апр 2016 11:47
Интересная структура тарифа
Цитата:
...
12 Прибирання та технічне обслуговування будинків та прибудинкової-2.16 грн з м2

Витрати на заробітню плату:

13 Заробітня плата управляючого - 0,75 грн. з м2
14 Заробітна плата бухгалтера - 0,37 грн. з м2
15 Податок ФОП 22% - 0,25 з м2
Всього - 6,21 з м2

В 4-х домах 408 квартир. Если взять среднюю площадь квартиры 40 м2, то площадь всех квартир примерно 16 000 м2 (+-).
Значит на уборку жк в месяц со всех квартир будет уходить 16 000 х 2.16 = 34 560 грн. Уборщицы наверное будут какие то элитные.
Зарплата управляющего соответственно получается 12 000 грн\ месяц.
У бухгалтера - 6000 грн\мес. При том что это не какое то предприятие с большим объемом работы.
Здесь максимум работы на 1\4 ставки.
11 апр 2016 11:55
Цитата "wwa":
Интересная структура тарифа

В 4-х домах 408 квартир. Если взять среднюю площадь квартиры 40 м2, то площадь всех квартир примерно 16 000 м2 (+-).
Значит на уборку жк в месяц со всех квартир будет уходить 16 000 х 2.16 = 34 560 грн. Уборщицы наверное будут какие то элитные.
Зарплата управляющего соответственно получается 12 000 грн\ месяц.
У бухгалтера - 6000 грн\мес. При том что это не какое то предприятие с большим объемом работы.
Здесь максимум работы на 1\4 ставки.


Я, как видно выше, тоже считаю, что тариф высоковат, но, во-первых, квартир 360, во вторых, общая жилая площадь 14 724 м2, в-третьих, 4-й дом еще даже не сдан в эксплуатацию, в-четвертых, даже в трех сданных домах не все квартиры проданы, а в-пятых, например в 2.16, на сколько я понимаю, не только уборка входит, а так же и тех обслуживание (сантехник, электрик)! Поэтому, думаю на данный момент ситуация совсем иная!

Ну и 2,7 за квадрат в Киеве, думаю Вы погорячились! Сейчас живу в кооперативной многоэтажке с двумя лифтами, тариф, около 4.6 за м2!
11 апр 2016 12:14
Симпатичні тарифи)
Треба знайомим буде похвалитись, що купили житло в елітному комплексі.
Я поживаю в Ірпені сплачуємо 3,24 за м2 - це дуже мало - не сперечаюсь повинні сплачувати більше, але не 6,2 це точно. Нам наших 3.24 вистачає, щоб постійно доробляти якісь гріхи за нашим забудовником, а Богдан Валерійович здає нам ІДЕАЛЬНІ будинки, тому з ними проблеми почнуться ще не скоро.
Скажіть будь-ласка, а з якого моменту нас (4-й будинок) попросять вже сплачувати "комуналку"?
11 апр 2016 12:24
Цитата "slavkoxxl":
Симпатичні тарифи)
Треба знайомим буде похвалитись, що купили житло в елітному комплексі.
Я поживаю в Ірпені сплачуємо 3,24 за м2 - це дуже мало - не сперечаюсь повинні сплачувати більше, але не 6,2 це точно. Нам наших 3.24 вистачає, щоб постійно доробляти якісь гріхи за нашим забудовником, а Богдан Валерійович здає нам ІДЕАЛЬНІ будинки, тому з ними проблеми почнуться ще не скоро.
Скажіть будь-ласка, а з якого моменту нас (4-й будинок) попросять вже сплачувати "комуналку"?


Мы лично начали оплачивать коммуналку с момента получения права собственности.
11 апр 2016 13:33
Цитата "_Immmortal_":


Я, как видно выше, тоже считаю, что тариф высоковат, но, во-первых, квартир 360, во вторых, общая жилая площадь 14 724 м2, в-третьих, 4-й дом еще даже не сдан в эксплуатацию, в-четвертых, даже в трех сданных домах не все квартиры проданы, а в-пятых, например в 2.16, на сколько я понимаю, не только уборка входит, а так же и тех обслуживание (сантехник, электрик)! Поэтому, думаю на данный момент ситуация совсем иная!

Ну и 2,7 за квадрат в Киеве, думаю Вы погорячились! Сейчас живу в кооперативной многоэтажке с двумя лифтами, тариф, около 4.6 за м2!


Сколько у Вас этажей? я думаю в этом и будет Ваш ответ
11 апр 2016 13:41
Цитата "AVATAR_UKR":


Сколько у Вас этажей? я думаю в этом и будет Ваш ответ


16. Ну, думаю, все таки ответ не в этом, а в том, гос ЖЭК или ОСББ! Не думаю, что где то в ОСББ есть низкие тарифы. С ЖЭКами то все понятно, тарифы низкие, так они и не делают ничего..
Повторюсь, так же считаю 6.20 дорого для наших домов, но пока дома не заселены, возможны перекосы! А после заселения хотя бы на 90%, думаю такой тариф будет неадекватен!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6769. . .211
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее