Подать объявление

Ипотека: вопросы-ответы

1. . .46. . .8
25 сен 2006 07:35
Работники банков говорят обратное. Только это не афишируется.
26 сен 2006 07:14
menedjer
Да никто и не сомневается!! Я ж просто зашел и спросил у барышни -консультанта хочу квартиру, а денег нет, только зарплата---ЧТО ПОДСКАЖИТЕ, ЧЕМ ПОМОЖИТЕ???? Ну она и сказала ищешь квартиру, а оценщики оценят по рыночной стоимости, и банк даст все тело. Вот и вся беседа....
26 сен 2006 08:25

почему-то тута //www.prostobank.com.ua/42/9/21 у УкрСиббанк мин. взнос 30%.

26 сен 2006 08:34
Насколько я знаю, кредит без первоначального взноса - это под залог сущестсвующей квартиры. (наприме родительской), а в некоторых случаях под залог существующей и покупаемой одновременно.

Так что, если Вы не можете заложить хату родителей, кредита без первоначально взноса Вам не видать.
14 окт 2006 10:54
решили купить дом в 100 км зоне от Киева, нашли милый гордок, замечательный домик, пришли в местное отделение приватбанка и тут нас приятно удивили...

БЕЗ первоначального взноса, оценка жилья за счет банка , И самое главное - они очень заинтнресованы выдать кредит ( наверное чтобы выполнить свой кредитный план ).

Из трудностей , а без них не бывает, попросили спавку о реальных (фактических) доходах (моя фирма сопротивлялась не долго ,и... таки справку мне дала) а также нужна прописка в области, или поручительство человека с такой пропиской ( его доходы не имеют значения )


PS. последний штрих - я одинокая барышня с ребёнком , говорят таким кредиты почти не дают 1
20 окт 2006 15:24
Звоните 80509347664
22 окт 2006 09:50
Народ подскажите в какой банк лучше обратится за кредитом на жильё.
Интересует
1). Киев, под Киевом до 20 км.
2). Долларовый.
3). Первый взнос хотя бы от 10%.
4). Срок от 15 лет и выше.
5). Что бы кредит можно было выплачивать равными долями.
6). Возможность досрочного погашения без штрафов.
7). Обязательное условие, кредитование строищегося жилья.
Одним словом, народ напишите кто, что знает хорошего и где имеет положительный опыт, а то банков так много...
24 окт 2006 11:51
Интересная статья появилась
"С начала года портфель ипотечного кредитования Родовид Банка вырос в 5,5 раза" [ред. url]
Получается, что теперь банки подвязались в ипотеку так, что выйти из нее уже невозможно. Пройдена точка невозврата.
Банки проипотечились по самое немогу, а значит любые колебания рынка будут жестоко бить по финансовому сектору экономики. Вот у Родовида такие проблемы, что он снизил гривневые ставки с 14 до 9% годовых. То ли еще будет...
27 окт 2006 07:26
Для удешевления ипотеки предложено брать кредит в швейцарских франках
01 ноя 2006 08:53
Существует специальная программа для строительства катеджей в 40 км зоне от Киева. Звоните, консультация бесплатная.80509347664
08 ноя 2006 10:30
Вопрос к компетентным людям подскажите, пожалуйста, когда (нужна точная дата) летом этого года Укрсоцбанк приостановил выдачу кредитов? И в связи с чем это было связанно?
08 ноя 2006 10:41
когда не помню, почему - для выравнивания финансовых показателей.
09 ноя 2006 07:29
Огромное спасибо
16 ноя 2006 13:26

Можно сходить в Альфабанк на Десятинную 4/6 в Киеве...[/color]

По информации их сайта Вам в течении 15 мин. дадут от 300$ до 3000$ при этом не спросят, на что тратить будете и не попросят ни справку о доходах, ни поручителя, ни залог...

Более подробно здесь --> //www.alfabank.com.ua/consumer/yours/[color=black]

17 ноя 2006 11:53
Добрый день!
Скажите, какие опасности подстерегают ПРОДАВЦА при продаже кв-ры в кредит? Нужно продать (срочно!) однушку, купить двушку. Задаток на двушку дается из задатка за 1-комн. Покупатель берет кредит.
Какие подводные камни? Как избежать их?
Брокеры не в силах дать внятный ответ...
Спасибо!
17 ноя 2006 11:57
Не давайте задаток больший чем взяли. это единственное что можно вам посоветовать.
17 ноя 2006 12:15
Спасибо!
Но как могут нас обмануть? и ккто? Покупатели? Банк затянет время? Продавцы двушки откажутся?
Что самое страшное?
А, может, лучше вообще не связываться?
17 ноя 2006 12:26
Страшного ничего. Это обычные гражданские сделки. насчет "обмануть" - не знаю, мало ли как можно обмануть. Боитесь обмана - работайте с хорошим риэлтором.

Чисто технически, ваш покупатель, дав задаток может отказаться от покупки по любой зависящей или независящей от него причине. Та же история и с вашим продавцом двушки. Берите задаток 100% и прописывайте по нему ответственность (делайте все задатки нотариально). давайте задаток за двушку 100% или меньше, и прописывайте все также нотариально. Старайтесь взять задаток побольше. Но палка о двух концах...
01 дек 2006 21:41
Подкажите кто знает, каким образом происходит выдача кредита под залог уже существующей квартиры? ( при условии, что офиц. доход небольшой - 650 грн., и с рассчетом на первоначальный взнос- 15-20% от стоимости квартиры). Может, кто знает- есть ли подобные предложения вообще на рынке?
11 дек 2006 18:55
Подскажите пожалуйста, какой банк даcт кредит под коммунальную квартиру, точнее под ее часть? Сумма солидная (центр). Спасибо
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .8
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее