Подать объявление

Ипотечного кредитования в Украине ждать не стоит

19 янв 2011 07:29

Существенной либерализации условий ипотечного кредитования в Украине ждать не стоит.



Читать дальше >>

19 янв 2011 07:29
Скоро ріелтори заспівають нову пісеньку "Так як немає кредитів, то БуДе ТоКа ДараЖать )
19 янв 2011 09:34
пусть в одно место запхнут такую ипотеку.это пожизненая кабала для вас и ваших детей с такими процентами.
19 янв 2011 11:40
Кроме агентов недвижимости ипотеку никто и не ждет !!!
19 янв 2011 14:24
Люди, откуда такая злость на риєлтора? Єто просто люди , которые вам помогают при приобретении жилья.
19 янв 2011 15:49
Цитата:

Люди, откуда такая злость на риєлтора? Єто просто люди , которые вам помогают при приобретении жилья.

:) )) Так и есть, а люди скаты, злом на "добро" отвечают
20 янв 2011 01:04
А кто же за Вас, ув. покупатели, как не брокер вычитает купчую и проверит все документы, если Вы и 2-х слов связать не умеете, твердя свою базарную фразу "БуДе ТоКа ДараЖать" при виде брокера - условный рефлекс, не более. А любой бланк заполнить или расписку написать - ошибок больше, чем слов!!! А мы еще и работаем при этом, а не только проценты снимаем(кстати, смешные 3 при таких ценах). А кому завидно - милости просим на работу, от Вас минимум требований золотые медали, красные дипломы и 7-10-летний опыт работы только у ведущих специалистов. Но учтите - помимо кофе,перекуров и корпоративов Вас ожидает 12-часовой рабочий день, 18-часовой трезвон всех имеющихся телефонов и 24-часовая аналитика, подготовка и вычитка документации, а еще вечерние просмотры квартир до 20.00-21.00 часов. После нескольких дней/недель/месяцев такой бесплатной работы я приму решение уволить Вас как малоэффективного работника (в моем офисе завистливых зевак таких по 70-100 увольняем в месяц). А жаба давит все новых и новых Вадимов, но с опыта скажу, что такие комментарии делают в основном те, кому не суждено сделать покупку своей жизни в Киеве, т.к. покупатели, удачно купившие/продавшие недвижимость (не путать - дешево/дорого), остаются хорошими знакомыми, общаются, консультируются, помнят мой день рождения и самое главное для брокера - рекомендуют своему окружению. И таких - десятки и десятки благодарных клиентов. Думаю, не стоит упоминать о том, что с их стороны и намека не было, кому я обязан своим благосостоянием.
20 янв 2011 08:01
Спасибо тебе брокер, что учишь нас, глупых покупателей, уму-разуму. А то ж мы такие наивные и слабые, что токмо благодаря помощи брокера и можем получить хоть какое-то жилье еще на этом свете.

А теперь серьезно. Условный рефлекс, говоришь ? Я в Киеве живу с 2000 года, по съемным квартирам, и наобщался с вашим братом столько, что могу книгу писать о психологии брокера. Квартирный брокер - это чаще всего гремучая смесь надменности, жлобства, патологической жадности и абсолютной безграмотности. Фраза "будит тока даражать" как нельзя лучше описывает то, что как мантру твердили ваши собратья в период с 2000 по 2008 год в ответ на все попытки покупателя уточнить, а за что же мы отдаем вам такую долю от стоимости жилья. Я говорю - жилья, а не недвижимости, потому что для большинства людей дом - это место для жизни, а не средство наживы, такое же необходимое, как воздух, вода, хлеб, лекарства. И "смешные" три процента - это для кого они смешные, а ? Я за эти три процента здоровье гробил, пахал как вол, а ты что сделал, чтоб их получить ? Про ошибки в документах, это да в брокеры идут чаще всего те, кто не умеет и не хочет работать, обычно это малообразованные люди без какого-либо призвания. Про 12 часовой рабочий день расскажи своим собратьям, потому что я знаю что такое 20-часовой рабочий день. Именно так я заработал свою квартиру в Киеве. И когда получил возможность ее купить, принципиально сделал это в обход ваших "коллег", хотя это было и нелегко. Сейчас родители в маленьком городке продают квартиру, так вот, я их убедил не пользоваться услугами брокеров и всех своих друзей прошу не делать этого. Ты миллионер ? Поздравляю, можешь повесить медаль на пузо. Есть люди, которые сделали состояние на спекуляциях, посмотри фильм "Уолл Стрит". Вы можете быть очень богатыми, но вы не делаете ничего полезного для общеста, не создаете блага и даже не способствуете их эффективному потреблению. Вы как глисты, гордитесь тем, что некоторые организмы могут позволить вам расти внутри себя и становиться жирными и гладкими. Но это даже не симбиоз. Это - паразитизм. Именно поэтому большинство людей брезгуют заниматься такой "профессией".
20 янв 2011 08:45
Цитата:

Люди, откуда такая злость на риєлтора? Єто просто люди , которые вам помогают при приобретении жилья.


Злость возникает от того, что людям не понятны брокерские гонорары. Они не видят львиную часть работы риэлтора, а потом недоумевают, почему так дорого. Выход здесь один - продавать людям услуги, которые они добровольно заказывают и за которые готовы добровольно платить, а не информацию. Правда, при такой схеме, с рынка должны исчезнуть 80% риэлторов, потому, что крайне мало на украине людей, готовых платить за услуги в принципе, не только за риэлторские. Проверено опытом :) .

Так что, сложите копья, никто не поймет доводы риэлторв, потому, что не хочет их понять. Время все расставит по своим местам.
20 янв 2011 09:30
Цитата:

А кто же за Вас, ув. покупатели, как не брокер вычитает купчую и проверит все документы, если Вы и 2-х слов связать не умеете, твердя свою базарную фразу "БуДе ТоКа ДараЖать" при виде брокера - условный рефлекс, не более. А любой бланк заполнить или расписку написать - ошибок больше, чем слов!!! А мы еще и работаем при этом, а не только проценты снимаем(кстати, смешные 3 при таких ценах). А кому завидно - милости просим на работу, от Вас минимум требований: золотые медали, красные дипломы и 7-10-летний опыт работы только у ведущих специалистов. Но учтите - помимо кофе,перекуров и корпоративов Вас ожидает 12-часовой рабочий день, 18-часовой трезвон всех имеющихся телефонов и 24-часовая аналитика, подготовка и вычитка документации, а еще вечерние просмотры квартир до 20.00-21.00 часов. После нескольких дней/недель/месяцев такой бесплатной работы я приму решение уволить Вас как малоэффективного работника (в моем офисе завистливых зевак таких по 70-100 увольняем в месяц). А жаба давит все новых и новых Вадимов, но с опыта скажу, что такие комментарии делают в основном те, кому не суждено сделать покупку своей жизни в Киеве, т.к. покупатели, удачно купившие/продавшие недвижимость (не путать - дешево/дорого), остаются хорошими знакомыми, общаются, консультируются, помнят мой день рождения и самое главное для брокера - рекомендуют своему окружению. И таких - десятки и десятки благодарных клиентов. Думаю, не стоит упоминать о том, что с их стороны и намека не было, кому я обязан своим благосостоянием.



То, что вы описали, верно, но есть одно "НО" :umnik: - вы описали риелтора-профи :umnik: , а таких, увы, можно пересчитать по пальцам. Из личной практики - продал свои две квартиры, на данный момент ищу себе квартиру ( но уже в другом районе ) , за это время общался, примерно, с 40-50 риелторами , вывод неутешительный - только двое оказались профи, остальные же - это бездари, главная задача которых сводится к тому, чтобы урвать бабло как можно побыстрее, а там - хоть трава не расти, ну а то, что в слове мама они делают по 3-4 ошибки, я и говорить не хочу. Вот поэтому у людей и сформировалось такое мнение о риелторах.
20 янв 2011 15:50
Цитата:

Злость возникает от того, что людям не понятны брокерские гонорары. Они не видят львиную часть работы риэлтора, а потом недоумевают, почему так дорого. Выход здесь один - продавать людям услуги, которые они добровольно заказывают и за которые готовы добровольно платить, а не информацию. Правда, при такой схеме, с рынка должны исчезнуть 80% риэлторов, потому, что крайне мало на украине людей, готовых платить за услуги в принципе, не только за риэлторские. Проверено опытом :) .

Так что, сложите копья, никто не поймет доводы риэлторв, потому, что не хочет их понять. Время все расставит по своим местам.

Угу, ну тупые потенциальные покупатели услуг, тупые, шо не ясно?...
Вот у юриста 2 клиента, оба хотят купить квартиру.
НО 1 - гостинку на заТрещине за 40К,
а 2-ой - 3К новострой на Оболони, за 340К.

Если юрист вменяем, а ситуации по док-там аналогичные = гонорар будет одинаков (ну, может практически одинаков :smoke: ).
А если при продаже гостинки выяснится, что продавцов гостинки - четыре человека, из них одна парализованная бабушка и невменяемый внук-овощ, третья и четвертая - мать-алкоголичка и несовершеннолетняя ее дочь...
То юруслуги по сопровождению продажи гостинки может стОить дороже, чем те же услуги по отношению 3К новостроя на Оболони.
А то "3% от суммы сделки" - это как-то по-детски, что-ли... :hm:

Знаете, лично я этот процесс буду приветствовать, аплодируя стоя.
При всем уважении, конечно (я уверен, что АНПО точно останется в 20%). :-)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее