Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 23.02.2009

26 фев 2009 14:56
пора Вам создавать базу обмена машин на квартиры, землю и тп. думаю у вас тут есть реальные шансы заработать, так как сам недавно продавал одну из своих машин, предложений по обмену (на дачу, землю, квартиры) было море, но к сожалению нормальной базы (фото, описания, точного рассположения и т.п) небыло, а физически все объездить было нереально. Да и есть вариант наткнуться на аферистов. В общем думаю в этих обменах посредник в лице агенства не помешал бы!!!.
26 фев 2009 17:13
По-моему пришло время риэлторам брать % не с покупателей, а с продавцов за свои информационно-консультационные услуги )
27 фев 2009 07:40
Цитата:

пора Вам создавать базу обмена машин на квартиры, землю и тп. думаю у вас тут есть реальные шансы заработать, так как сам недавно продавал одну из своих машин, предложений по обмену (на дачу, землю, квартиры) было море, но к сожалению нормальной базы (фото, описания, точного рассположения и т.п) небыло, а физически все объездить было нереально. Да и есть вариант наткнуться на аферистов. В общем думаю в этих обменах посредник в лице агенства не помешал бы!!!.



уже делаем. на сегодня база обменов около 100 квартир. на следующей неделе их можно будет лицезреть на Домике.
27 фев 2009 09:02
Идея то хорошая, но как в таких условиях рынка будет просчитываться сумма доплаты за улучшение/ухудшение жилищных условий? Опираясь на ваши статистически-аналитические данные, которые так самоотверженно защищает Владимир?!
Ну-ну, намечается дутьё нового пузыря.
27 фев 2009 12:21
Цитата:

Идея то хорошая, но как в таких условиях рынка будет просчитываться сумма доплаты за улучшение/ухудшение жилищных условий? Опираясь на ваши статистически-аналитические данные, которые так самоотверженно защищает Владимир?!

Зря Вы воспринимаете, что я что-то «самоотверженно защищаю».
Да, я ценю результаты своего труда и труда своих коллег.
Но только ради этого не стал бы писать так много. Да и за деньги особого рвения (в данном случае) не проявлял бы.
Основная мысль, которую пытаюсь донести до общества:
При нынешней закрытости рынка, минимальных дозах объективной информации и крайне ограниченном финансировании рассчитывать на нечто кардинально лучшее вряд ли стоит.
Хотите улучшить «продукт» - участвуйте в его создании (хотя бы делитесь информацией, естественно, после проверки и оценки ее достоверности).

- - - - - - - - -
Что же касается сути вопроса, то там очень много проблем.
С одной стороны, обмен – вещь хорошая.
А с другой стороны, очень редко бывает, чтобы стороны выменяли именно то, что хотели.
Это, имея деньги, можно выбирать то, что нужно.
А при обмене - лишь то, что предлагают потенциальные обменщики, согласные идти в предлагаемую квартиру.

Сужу по практике «советских времен».
Нередко бывало, что ни одной из сторон чужие квартиры не нравились. А на обмен шли потому, что ничего лучшего подобрать не могли.
И дело даже не в деньгах/доплатах. А в том, что, даже доплачивая, человек часто получал «не то». Потому людям приходилось поэтапно приближаться к желаемому, меняя одну квартиру на другую, а ее на третью…
- - - - - - - - - -
Правда, времена существенно изменились.
Соотношения цен (по районам, массивам, домам) более-менее установились. Многие запреты – сняты.
Так что, возможно, подобрать желаемую квартиру для обмена будет проще.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx