Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 17.03.2008

19 март 2008 12:21
Цитата:

/Андрей/ и каким образом у Вас согласуется ревальвация гривны, когда инфляция гривны с начала года по Вашим ценам огого


Это сарказм.

У меня они не согласуются. Я за укрепление гривны и против инфляции.
Наблюдая развитие ситуации в стране, несколько дней назад я высказал предположение текущей ситуации : возможно, для защиты наших экспортеров и других заинтересованных лиц, решили не укреплять гривну, а наоборот, увеличить инфляцию, чтобы перегнать падение доллара. Тогда не надо будет проводить ревальвацию.
Очень не хочется оказаться правым.
Мне не верится что наблюдаемое накачивание населения деньгами - это обычная ошибка.
19 март 2008 13:45
Цитата:

Скажите, вы все эти цифры сами придумали или откуда-то взяли?


Колбаса "Московская" производитель "Идекс". 35 грн - осенью. В это воскресенье покупал лично - 53 грн. Просто обалдел изменениям.
85 грн - сам придумал.
19 март 2008 14:24
я не знаю, что тут будет вещать альбертус, но в германии подорожали ключевые продукты на 47%, во франции около 50%. тут то же регулярно местные монополисты жалуются на подорожание продуктов. в австралии те же яйца. это мировая тенденция.
Цитата:

Колбаса "Московская" производитель "Идекс". 35 грн - осенью. В это воскресенье покупал лично - 53 грн. Просто обалдел изменениям.
85 грн - сам придумал.

19 март 2008 14:59
Цитата:

я не знаю, что тут будет вещать альбертус, но в германии подорожали ключевые продукты на 47%, во франции около 50%. тут то же регулярно местные монополисты жалуются на подорожание продуктов. в австралии те же яйца. это мировая тенденция.


Будем надеяться, что и мировая тенденция снижения цен на недвижимость тоже у нас проявится.
20 март 2008 07:57
Цитата:

Будем надеяться, что и мировая тенденция снижения цен на недвижимость тоже у нас проявится.


Может Вы еще скажете что и кризис у нас возможен похлеще американского?

//bin.com.ua/templates/analitic_article. shtml?id=76068
20 март 2008 08:27
Цитата:

Может Вы еще скажете что и кризис у нас возможен похлеще американского?

//bin.com.ua/templates/analitic_article. shtml?id=76068


Ну надо же за что-то памятники руководству ставить. Мелькала где-то мысль поставить кому-то памятник за достижения в экономике.
20 март 2008 09:27
Цитата:

Ну надо же за что-то памятники руководству ставить. Мелькала где-то мысль поставить кому-то памятник за достижения в экономике.

Азарову.
В Одессе.
Именно за это.
Уже поставили.
20 март 2008 09:47

НБУ только рассматривает ограничить ипотечные кредиты десятью годами.
Совсем это не решено.
//delo.ua/news/economics/ukraine/info-73 860.html

20 март 2008 10:12
Цитата:

НБУ только рассматривает ограничить ипотечные кредиты десятью годами.
Совсем это не решено.
//delo.ua/news/economics/ukraine/info-73 860.html

Будет неплохо если приймут. Я просто уверен, что недвижка после этого закона только расти будет
Кстати заметили как депозиты подросли в процентах, ща никого не удвишь депозитами больше 10% что в баксах что в еврах Видать банкам валюты не хватает
20 март 2008 13:26
Прошедшея неделя (10.03.08-17.03.08) показала почти классику если количество объектов для продажи растёт, то рост цены предложения объектов должен уменьшатся. Численно индекс «хотелок» продавцов ещё не уменьшился, но темп роста снизился на треть с 0,6% до 0,2%.
Численность объектов в актуальной базе в сегменте рынка украинский кирпич (в основном в этом сегменте рынка находятся «Ынвестиционки» – квартиры купленные для спекулятивной перепродажи) в диапазоне цены предложения $2200-$3450 увеличилось на 4,9%.
На Позняках, основном рассаднике сегмента рынка украинский кирпич, количество объектов сегмента рынка УК (украинский кирпич) в диапазоне цены предложения $2200-$3450 увеличилось на 17.9%.


Дата///Всего Киев///Киев$2200-$3450///Укр.Кирпич$2200-$3450///ПознякиУК$2200-$3450

3.03.08 4814 2893 606 218

10.03.08 4666 2792 614 218

17.03.08 5270 3221 644 257
21 март 2008 13:46
Ищу инвесторов для инвестирования в недвижимость на вторичном рынке. Я нахожу недвижимость на 10-50% ниже рыночной, инвестор покупает эту недвижимость, а потом продаём по рыночной стоимости. Я сделаю всё сам, как надо; распоряжусь недвижимостью, оплачу, если надо, ремонт, чтобы привести её в товарный вид. Я возьму на себя все хлопоты по сделке. Прибыль делим по договорённости (примерно 50/50 или 60/40). Украина, город Киев.
Мой е-маил для связи Investor-kiev@ukr.net
23 март 2008 16:28

Намечается весенняя активизация на рынке недвижимости....Латвии, предположительно из-за снизившихся цен //rus.delfi.lv/archive/article.php?id... goryID=12313441 :


«Эксперт: рынок недвижимости может оживиться
DELFI
19 марта 2008 17:07 Послать
Сообщить об ошибке
Читать комментарии (47)
Распечатать



Можно прогнозировать, что в весенние месяцы рынок недвижимости придет в движение и приостановит спад активности. Хотя в настоящее время и наблюдается падение числа сделок, интерес к приобретению недвижимости не исчез, к тому же цены вновь становятся дружественными для потребителям, cчитают эксперты Norvik banka.


Весна — это время, которое характеризуется ростом активности во многих сферах. Это относится и к рынку недвижимости. Хотя за последние годы на рынке недвижимости наблюдается спад активности, в ближайшие месяцы можно надеяться на рост количества сделок. Такой прогноз объясняется неослабевающим интересом жителей к приобретению нового жилища и долгожданным снижением цен. Наблюдавшееся до сих пор снижение активности на рынке недвижимости объясняется выжидательной позицией потенциальных покупателей. Клиенты, которые могут выполнить все условия получения кредитов и хотят приобрести новое жилье, пока откладывают реализацию этого замысла на более позднее время. «

23 март 2008 16:41
В прошлое воскресенье менял 91 по 5.02 грн, в четверг по 4.96 грн, сегодня по 4.80 грн. 122
24 март 2008 08:00
В сегменте рынка украинский кирпич (украинский кирпич - основной рассадник Ынвестиционок, квартир купленных на разных этапах строительства с целью дальнейшей перепродажи) в диапазоне цен предложений $2200-3450$ кв/м количество предложений в базе по сравнению с 17.03.08 выросло на 7.9%

В связи последними тенденциями на валютном рынке велика вероятность того, что рост «хотелок» продавцов продолжится. Причину роста, если он состоится, заинтересованные в росте тренда участники рынка узрят в укреплении гривны относительно доллара, и наверняка вспомнят динамику роста цен на недвижимость после ревальвации гривны в 2005 году.
24 март 2008 09:31

К продолжению экскурса начатого в сообщении №52 , цены на жильё в Риге в феврале //www.nams24.lv/ru/tirgus_apskats/index. html

Как по мне тамошние цены не такие «заградительные» как в Киеве. Так к примеру, средняя цена однокомнатной хрущёвки (общая площадь-29,35; жилая-11,7; кухня-5.7) в зависимости от района от 40 000 евро до 45500 евро.

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx