Подать объявление

Индекс средней стоимости жилья г. Запорожья. 16 - 23 мая 2007 г.

25 май 2007 11:48
Индекс средней стоимости жилья г. Запорожья за период с 16 по 23 мая 2007 г. вырос на 0,66 % и составил 1073 $/м2.


Читать дальше >>
25 май 2007 11:48
Новые технологии и стройматериалы позволяют строить дешевле за счет снижения трудозатрат и сроков строительства, поэтому увеличение стоимости материалов не влечет за собой последствий увеличения общей стоимости строительства. А цены взвентили, что-бы получить сверхприбыль и в последствии окупить риски снижения до нормальных цен. На сегодняшний день можно свободно строить дома по 500 Долларов за кв.метр с отделкой плюс земля. Если хотите заработать срочно продавайте сейчас, потом такой возможности может и не быть!!!
25 май 2007 12:21
Кто может сказать:
Какую долю в затратах при строительстве занимают строительные материалы?
Например:
ЗП - 30%
ГСМ - 20%
Электроэнергия - 10%
Разрешительная документация - 10%
Стройметериалы - 20% -?
Другое - 10%

Потом можно вычислить как влияет дорожание стройматериалов на цену квадратного метра.
26 май 2007 15:38
Очевидно , что суперприбылей уже не будет, недвижимость просто дозрела до своей цены и будет в обороте , как один из надежных стабилизирующих инструментов, колебания 5-20% в год как вверх так и вниз являются естественными, из-за нашей недоразвитой экономики и законодательной базы, в долгосрочной перспективе 10 лет все придет к общемировому среднему росту в районе 10% в год, не надо истерически кричать, как о неизбежном суперпадении так и сверх взлете, земельные ресурсы не резиновые, люди хотят улучшать , свои жилищные условия, такова уж суть человека. Все кто кричит , что это заказуха подумайте , что у вас есть папы,мамы, другие родственники и друзья, которые сейчас не собираются покупать квартиру у них она уже есть, как вы думаете хотят ли они или собираються расстаться с мыслью, что их добро подешевело на н-сумму тысяч долларов на ровном месте. Сколько вас крикунов рассусоливающих о неизбежном падении рынка недвижимости, желающих купить дешевле, по сравнению с миллионами владельцев недвижимости.Расслабтесь...
28 май 2007 19:41
Как говорит знакомый строитель при возведении многоэтажного дома них примерно такие затраты 33% себестоимость строительства; 33% прибыль; 33% непредвиденные расходы (разрешительная документация, взятки) А вот теперь вопрос, есть ли в будущем возможность для снижения цен, если себестоимость строительства составляет, только треть от выручки?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее