Подать объявление

ЖК "Новодарницкий", ул. Юрия Пасхалина, 17

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 21 300 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 98.
25/26%
14/14%
27/28%
22/22%
10/10%
1. . .57. . .141
17 фев 2015 09:36
Цитата "OlenkaP":
Еще вопросик скидки у них есть или нет. Они говорят что нет, но обычно у всех бывают. Кто знает напишите пожалуйста.

Формально скидок нету, но думаю при внесении полной суммы могут быть индивидуальные скидки, по крайней мере можно их требовать, я когда договор оформлял слышал что они это обсуждали с девушкой которая готова была сразу всю сумму внести..но это в СЛАЙ, как у ЖИБ я вам, к сожалению не подскажу.
17 фев 2015 11:00
Спасибо.
17 фев 2015 11:01
А как лучше платить?
17 фев 2015 12:45
Цитата "Alexey-sosed":
Всем привет. Только вчера заключил договор по рассрочке. Заключал через СЛАЙ. Мой юрист всё проверил и сказал что договора у них с ЖИБ аналогичные и никакой разницы нету у кого покупать, а т.к. мне не хотелось переплачивать 1% за нотариальное оформление, то я решил не заморачиваться и оформить всё, тем более живу там неподалёку и ехать в центр в ЖИБ не хотелось совсем. Выбор квартир пока есть, но трёшки конечно кошмарные это факт. И насколько я понял их мало кто берёт, при мне пару человек заходило в отдел продаж и все интересовались именно двушками. Плохо конечно что нету паркинга, это явный минус этого жк т.к. в соседних дворах и так яблоку упасть негде. А ещё меня удивляет срок сдачи..аж 2016 год, я конечно не спешу никуда, главное чтобы достроили, НО при таком уровне готовности как сейчас и желании можно было бы до конца года сдать объект.

Вітаю з покупкою!
Ваш юрист апсолютно правий, мало того, договори слово в слово ідентичні (тільки у ТОВ СЛАЙ ще є ссилка на договір між ними і ЖІБ), і я вже писала, що нот.посвідчення не є гарантією того, що будинок буде зданий вчасно чи якісно побудований. Укладали через ЖІБ тільки тому, що ті квартири, які ми хотіли Слай пропонував тільки на 24 поверсі, а вмене страх висоти ;))

З приводу строку здачі в експлуатацію, то мене в ЖІБ запевнили, що у них із Підрядником укладений договір до 3-го кварталу 2016, тобто вони накидують квартал про запас на всяк випадок. Плюс попередили, що можливо, що будівництво може призупинятися на місяць, коли свята (Великдень, Різдво), так я к будівельники всі приїжджі, їх відпускають додому на довгі відпустки. От так і набігає кінець 2016.
17 фев 2015 12:49
Цитата "Alexey-sosed":

Формально скидок нету, но думаю при внесении полной суммы могут быть индивидуальные скидки, по крайней мере можно их требовать, я когда договор оформлял слышал что они это обсуждали с девушкой которая готова была сразу всю сумму внести..но это в СЛАЙ, как у ЖИБ я вам, к сожалению не подскажу.


ЖІБ ніяких скидок не робить, не має значення чи зразу оплачуєш 99% чи в розстрочку.
Як оплачувати дивіться самі, ми вирішили йти по графіку, нікуди не спішити
17 фев 2015 13:07
Спасибо за ответ.Насколько я слышала про сдачу дома, так они дают еще 3 месяца на документы. Это означает, что если они дом сдадут в декабре 2016года, то они берут еще время до марта-апреля на подписи документов передачу дома в жек ...( это все так делают)
17 фев 2015 13:13
Напишите пожалуйста адрес СКАЙ, а то те квартиры что нам подходят у ЖИ есть только на 18эт и выше. может у СКАЙ есть и ниже.
17 фев 2015 13:34
Цитата "OlenkaP":
Напишите пожалуйста адрес СКАЙ, а то те квартиры что нам подходят у ЖИ есть только на 18эт и выше. может у СКАЙ есть и ниже.

ОФІС продажу ТОВ "СЛАЙ" прямо на місці будівництва, Ілліча 17 зі сторони Новодарницької ))
17 фев 2015 13:47
Спасибо. А я поняла что это будка Житлоинвестбуд.
17 фев 2015 13:53
Цитата "OlenkaP":
Спасибо. А я поняла что это будка Житлоинвестбуд.


Ні, ЖІК в центрі, Володимирська 42, метро "Золоті Ворота".
17 фев 2015 14:02
спасибо за подсказку
17 фев 2015 16:31
Добрый день всем.
Была сегодня в офисе "Житлоинвестбуд-УКБ" на Владимирской, смотрела однокомнатные.
Выбор хороший - самые симпатичные в секциях Б и В ( вроде как более новых). Студио не очень по душе, все-таки лучше когда кухня полноценно выделена.
Вопрос к тем, кто был на месте строительства, а не кажется ли вам, что квартиры в секции А и левой части секции Б будут смотреть окна в окна? Не очень нравится перспектива пожимать руку соседу из перпендикулярной секции, выйдя на балкон.
Видела документы. Фактически землю в аренду взял "Слай-Универсал", до апреля 2017...или около того действует разрешение. По договору они передали все права заказчика "Житлоинвестбуду-УКБ". Дальше я спросила, кто генподрядчик. Мне сказали - компания "Эталон" (как-то так называется), которая им уже некоторое кол-во домов построила. Попросила показать договор с этой компанией "Эталон" - сотрудник отдела продаж отказался, мотивировав тем, что это внутренняя документация, конфи. Ну ОК.
У меня на руках типовой договор с инвестором. Договор на куплю-продажу имущественных прав - т.е. о том, что ты имеешь право получить право на квартиру за такие-то такие деньги. Четко прописывается номер квартиры, метраж. Вторая сторона договора "Житлобудинвест-УКБ".
Пока решаю, советуюсь с юристом, навожу справки о всех вовлеченных в строительство.
17 фев 2015 20:38
[quote="as_nails_rust"]Добрый день всем.

Вопрос к тем, кто был на месте строительства, а не кажется ли вам, что квартиры в секции А и левой части секции Б будут смотреть окна в окна? Не очень нравится перспектива пожимать руку соседу из перпендикулярной секции, выйдя на балкон.

Добрый вечер!
Меня тоже это очень смутило. Если смотреть со стороны кажется близко, а настройку раньше не пускали, по-этому мы выбрали квартиру выше секции А. Хотя изначально планировали этаж пониже.
19 фев 2015 06:16
Да такие квартир есть. Мы были на стройке и видели, не могу сказать что окна очень близко, они как-то сбоку. Всем советую пойти на стройку, потому что на картинке это одно, а когда заходишь в квартиру, то получается , что где-то торчит пилон,который нельзя убрать, или еще что-то. На стройку пускают во вторник это точно и еще кажется в субботу.
19 фев 2015 12:52
Цитата "OlenkaP":
Да такие квартир есть. Мы были на стройке и видели, не могу сказать что окна очень близко, они как-то сбоку. Всем советую пойти на стройку, потому что на картинке это одно, а когда заходишь в квартиру, то получается , что где-то торчит пилон,который нельзя убрать, или еще что-то. На стройку пускают во вторник это точно и еще кажется в субботу.


З приводу вікон, не звернула увагу, бо розглядали секцію В, де і купили.
А от з приводу огляду "в живу" погоджуюся на всі 100%. На схемі і насправді - це зовсім різні речі.
Огляд по вівторках і п*ятницях.
19 фев 2015 12:53
:super: Я за стройку!
19 фев 2015 17:02
Доброго вечора)давно дивлюсь на цей будинок)дуже подобається район так як живу поряд)хотів запитати у інвесторів,,чи не страшно вам вкладати кошти у будинок який будує дві компаніі??особисто мене це насторожує((,,хтось раніше купував квартири у ЖІБ??вони виконують свої обіцянки як забудовник?
19 фев 2015 17:32
Сергей91, я много читала о ЖИБ в интернете и сделала вывод для себя, что застройщик, скажем, не имеет больших пятен на репутации. Предлагаю самостоятельно почитать ветки как минимум этого форума, чтобы тоже владеть информацией.
И еще нужно в любом случае смотреть документы на каждый конкретный объект, даже если застройщик идеален.
Меня лично смутило то, что мне не показали договор между ЖИБ и генподрядчиком. Когда дом построен, имущественные права на квартиры принадлежат тому, кто строит, - т.е. генподрядчику. Нужно видеть документ, в котором описывается передача прав ЖИБу после постройки моей квартиры - иначе на каком основании ЖИБ передаст их потом мне?
19 фев 2015 20:30
Хочу спросить у купивших тут, вас не смутило что дом простоял недостроем около 6 лет?
Или одного меня это настараживает? На качество и общее состояния дома это же как то должно влиять.
20 фев 2015 06:33
мне говорили что 7 лет. как говорят застройщики что дом прошел экспертную оценку и все нормально. у них есть все сертификаты. но это надо как-то проверять.Мы смотрели квартиры в секции В и Б эти только строят .
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .57. . .141
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее