Подать объявление

Идеи по ремонту. Отрадный 2

1. . .91011
10 май 2018 18:10
Цитата "Ramms_eta0":
підкажіть хто знає - наскільки таке розміщення техніки має право на життя. Морозилка впритул до духовки, мені здається вони посваряться. Чи в когось є такий варіант і багато років все ок???


Пример есть, моя сетра, уже лет 7 в такой компоновки стоит шкаф и холодильник. На данный момент не каких проблем и неудобств не возникало.
Но попробуем посмотреть на это с технической стороны, возьмем за пример технику siemens и обратимся к инструкциям по эксплуатации и монтажу.
Холодильник Siemens KI86SAF30, класс энергосбережения А++. В инструкции написано что "вблизи не должны находиться источники тепла, если электроплита то расстояние до холодильника должна быть 3 см", данное расстояние для открытого доступа,а у нас есть плита МДФ (ДСП), и излучаемое тепла духовым шкафом меньше нежели открытая рабочая конфорка. Есть еще такая характеристика как климатическая класс, смотри фото. Честно чем он определяется не знаю, думаю зависит от климата куда поставляется прибор, для нашей компоновки необходим класс который позволяет максимальную температура для прибора. Основное для холодильника это глубина ниши, правильная глубина обеспечивает нормальную рециркуляцию воздуха со стороны спинки холодильника.
Теперь духовой шкаф, за пример siemens_hb78gu570. В инструкции по монтажу указано только следующие "Мебель для встраивания должна выдерживать температуру до
90 °C, а соседние фасады до 70 °С". Получается максимальное тепло которое может излучатся духовым шкафом это 90 °C (до думаю это кратковременная температура вызванная неправильной работой духового шкафа, но может я и не прав), какую температуру будем иметь на обратной стороне ДСП (МДФ), смогу сказать только завтра)))
Вывод: В целом на примере холодильника я не увидел явного запрета на соседства с духовым шкафом, главное выбрать правильный климатический класс. По поводу духового шкафа это конечно вопрос, нужно точно понимать какую температуру мы будем иметь со стороны холодильника, завтра теплотехников попрошу чтобы сделали расчёт, так что to be continue...
Климатический класс
10 май 2018 18:50
Цитата "Oleg_UA":
Вывод: В целом на примере холодильника я не увидел явного запрета на соседства с духовым шкафом, главное выбрать правильный климатический класс.

О, круто розписано, дякую.
В цілому вирішив все-таки перенести духовку, від гріха подальше, бо крім температури стінки, яка може і не дуже висока, але багато тепла виділяється при відкриванні цієї духовки, йде цілий тепловий удар, при цьому повітря в ближній зоні швидко нагрівається, тепло від холодильника періодично не зможе оперативно відходити і сам холодильник при відкриванні буде швидше прогріватись всередині, а це вже і ЕЕ і по-ідеї недобре для самого холодильника. А так буде хоч якась відстань, та і пару додаткових шкафчиків лишніми не будуть.
10 май 2018 19:06
Цитата "Ramms_eta0":

А так буде хоч якась відстань, та і пару додаткових шкафчиків лишніми не будуть.


Что на потолке думает, гипсокартон или штукатурка?
10 май 2018 19:08
Цитата "Oleg_UA":


Что на потолке думает, гипсокартон или штукатурка?

Без поняття. На стелі буде точно акустична вата а що під нею хз.
10 май 2018 19:39
Цитата "Oleg_UA":
В инструкции по монтажу указано только следующие "Мебель для встраивания должна выдерживать температуру до
90 °C, а соседние фасады до 70 °С". Получается максимальное тепло которое может излучатся духовым шкафом это 90 °C (до думаю это кратковременная температура вызванная неправильной работой духового шкафа, но может я и не прав)
Это пар, который выходит через дверку лицевой части. Движение пара - только вверх.На дверке и боковушках можно греть ладони при авариях центрального отопления. :) Никакого влияния на окружающие предметы (ДСП, металл- или пластик короб любой быт. техники не окажет). А как греется задняя панель некоторых холодильников? Проверьте пальчиками :yes:
10 май 2018 19:49
Цитата "hmelyuk28":
Это пар, который выходит через дверку лицевой части. Движение пара - только вверх.На дверке и боковушках можно греть ладони при авариях центрального отопления. :) Никакого влияния на окружающие предметы (ДСП, металл- или пластик короб любой быт. техники не окажет). А как греется задняя панель некоторых холодильников? Проверьте пальчиками :yes:

У меня есть пирометр)
Если анализировать наблюдения то Вы правы! Я лишь описал что пишит книга, а точнее немецкие инженера) Так сказать, важна вся информация)
10 май 2018 20:06
Цитата "Oleg_UA":

Я лишь описал что пишит книга, а точнее немецкие инженера)
Вам, наверное, не выпало "счастье" читать инструкции к медпрепаратам немецких брендов - Байер, Шеринг и т.д. Инструкции - целая книга со всеми возможными и невозможными вариантами побочных действий и осложнений.Это максимальная перестраховка ведущих фирм от судебных исков продвинутых потребителей.А отвечала я только по практике, так же могу ответить на любые вопросы по посудомойкам и отдельным сушильным машинам грандов немецкой бытовой техники :yes:
11 май 2018 10:32
Цитата "hmelyuk28":
Вам, наверное, не выпало "счастье" читать инструкции к медпрепаратам немецких брендов - Байер, Шеринг и т.д.

Не выпадало! Но выпадало счастье монтировать и пускать в работу промышленное иностранное оборудование. И так же выпадало "счастье" видеть как самоуверенные монтажники и шеф-монтажники (наши, не иностранные, так как это дешевле) не хотели читать книжку (инструкцию), собирали оборудование по понятиям (типа по опыту), а в итоге оно нормально не работало и всё приходилось переделывать! Так что не наю что там с медикаментами, а вот к сложным устройствам подход только через книжку :yes:
06 июнь 2018 15:25
Шановні, а хт оякої думки про долівку з масиву сосни чи дуба? такий собі класичний дощатий варант?
25 июнь 2018 13:10
Добрый день. Подскажите, какие новости, может быть есть, о сроках. Спасибо.
04 июль 2018 07:43
Цитата "Barre":
До речі, якщо комусь цікаво, то можу викласти план розводки електрики від забудовника для 3-х кімнатної квартири 3-ї секції.

Так цікаво, виложіть будь ласка.

Дякую.
04 июль 2018 10:56
Возможно у кого-то есть план разводки электричества в двухкомнатной 1 секции, поделитесь пожалуйста. Спасибо.
28 июль 2018 12:57
Добрый день
Мы тоже хотим панорамные окна ;) на кухне
28 июль 2018 19:58
Цитата "ket_nikolaevna":
Добрый день
Мы тоже хотим панорамные окна ;) на кухне

у вас теж 3к з вікнами на північ? Який поверх ,прошу пані?
29 июль 2018 07:11
12-2А вид на красивые сектора ;) и там очень бы смотрелись бы окна в пол :)
31 июль 2018 09:39
У меня планировка 3А на 23м. Там везде просятся панорамные окна, но не в пол, а заниженные, как во второй секции.
15 авг 2018 15:44
Кто подскажет, лист гипсокартона помещается в кабину грузового лифта?
16 авг 2018 13:50
:hi: Всем привет! Подскажите, пожалуйста, у кого есть планировка с размерами 3ки типБ 1 секция. Поделитесь, пожалуйста.
Буду очень благодарна.
27 окт 2018 15:52
Добрый день
Никто не проектировал две боковых однушки
Коридор как-то не очень выходит
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .91011
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее