Подать объявление

Идеи по ремонту. Отрадный 2

1. . .91112
23 апр 2018 15:45
На бойлер лучше ставить отдельный фильтр, чтобы видеть визуально его пригодность.
26 апр 2018 08:01
Шановні сусіди, цікава ваша думка: плануємо обєднати кухню та лоджію. 3к квартира на 15 поверсі. Варіант теплення лоджії наступний: зняти мінвату з стіни кухні, розібрати стіну. Наклеїти вату до рівня вікон на балконі. Вікна поставити найкращі з точки зору теплопровідності (чи навіть два шари вікон). Опалювальний пристрій - батарею чи теплу долівку (що краще?) встановити на балконі. Будемо раді вашим коментам
26 апр 2018 11:11
Цитата "Viktor_petrovich":
Шановні сусіди, цікава ваша думка: плануємо обєднати кухню та лоджію. 3к квартира на 15 поверсі. Варіант теплення лоджії наступний: зняти мінвату з стіни кухні, розібрати стіну. Наклеїти вату до рівня вікон на балконі. Вікна поставити найкращі з точки зору теплопровідності (чи навіть два шари вікон). Опалювальний пристрій - батарею чи теплу долівку (що краще?) встановити на балконі. Будемо раді вашим коментам

Это не лоджия, а балкон. И утеплять его надо намного лучше. Гидроизоляция потолка обязательно, утепление тоже. Вдруг над вами этот балкон не будут стеклить? И теплый пол думаю не будет лишним. Многое зависит от планов ваших соседей.
27 апр 2018 16:21
Цитата "Viktor_petrovich":
Шановні сусіди, цікава ваша думка: плануємо обєднати кухню та лоджію. 3к квартира на 15 поверсі. Варіант теплення лоджії наступний: зняти мінвату з стіни кухні, розібрати стіну. Наклеїти вату до рівня вікон на балконі. Вікна поставити найкращі з точки зору теплопровідності (чи навіть два шари вікон). Опалювальний пристрій - батарею чи теплу долівку (що краще?) встановити на балконі. Будемо раді вашим коментам


Наскiльки я знаю, чiпати фасад заборонено...
28 апр 2018 06:48
Також цікавився цим питанням у прораба.
Якщо управляюча компанія дозволить, в нашому випадку Авіатор-Сервіс, то можна.
Офіційно, Київ ще не прийняв постанову по забороні зміни фасадів.

Я впевнений, що половина мешканців будуть об'єднувати балкони з кімнатами/кухнями.
28 апр 2018 06:52
Подивіться на Донця, 2а і всі питання відпадуть. Чхати всі хотіли на той фасад. Кожен ліпить те, на що вистачить його фантазії. І Авіатор там безсилий. :faceoff:
28 апр 2018 13:38
Решившись на снос стены и перенос отопления на балкон, мы должны понимать, что идем на нарушения технорм. Если когда-либо у нас возникнет желание продать квартиру, то могут возникнуть сложности при оформлении техпаспорта. Хотя, конечно, в будущем все может быть с законодательством.
И ещё. Утеплитель внутри балкона переместит точку росы вовнутрь помещения. Могут больше запотевать окна. Будет собираться влага на подоконнике. Лучше кирпич в эту же толщину положить.
28 апр 2018 17:35
Цитата "Torri09":
Решившись на снос стены и перенос отопления на балкон, мы должны понимать, что идем на нарушения технорм. Если когда-либо у нас возникнет желание продать квартиру, то могут возникнуть сложности при оформлении техпаспорта. Хотя, конечно, в будущем все может быть с законодательством.
И ещё. Утеплитель внутри балкона переместит точку росы вовнутрь помещения. Могут больше запотевать окна. Будет собираться влага на подоконнике. Лучше кирпич в эту же толщину положить.

Я в прошлом году продала квартиру с объединенной лоджией и батареей на балконе. Никаких проблем вообще. Техпаспорт еще с 90х годов, когда только дом построили, покупателям подошла квартира, а нотариус покупателей сказал, что никому этот техпаспопт сейчас не интересен.
А причем изменение фасада к объединению лоджии? Снаружи этого не видно.
Окна будут запотевать при недостатке вентиляции и, соответственно, повышенной влажности в квартире, а не от того, что утеплитель на стенах. Имею опыт проживания в большой двухсторонней квартире с утеплителем на внутренних стенах и с полностью сухими окнами, и в новострое, достаточно маленькой квартире, односторонней, без внутреннего утепления, а только 10 см минваты снаружи, и постоянно "плачущими" окнами. Дополнительная вентиляция полностью решила проблему.
28 апр 2018 18:06
Цитата "Flaff":


А причем изменение фасада к объединению лоджии? Снаружи этого не видно.
С лоджией проблем нет и не будет. Может автор имел в виду присоединение балкона? Там, как раз, и есть нюансы, но тоже быстро решаемые при умном подходе.
28 апр 2018 19:34
дуже дякую, шановні, за ваші точки зору. мова ось про це планування. Тип 3А.Лоджія на кухні.https://investbud.kiev.ua/images/flat/Garmatna/Plan/1.jpg
на 15-му вона на третину більша ануж намалюнку.
29 апр 2018 05:47
3А 1 секції на кухні балкон, а не лоджія,буде залежність від планів сусідів знизу та зверху.
29 апр 2018 08:43
Стены должны, так сказать, дышать. Вентиляция для меня- это сквозняк с чуждыми запахами иногда. Для кого-то может и выход. Что бы люди выбрали-дом в три- четыре красного кирпича на берегу моря или современную турецкую технологию на оживленной магистрали, если бы позволяли обстоятельства.
Техпаспорт раньше требовали с целью проведения оценки. Нотариусы бывают разные за ваши деньги. А вынос батареи на балкон запрещен. Люди всю жизнь переходят дорогу на красный свет и ничего. Так и с этим. Решают все и всё, так живём.
29 апр 2018 12:23
Цитата "Torri09":
Стены должны, так сказать, дышать. Вентиляция для меня- это сквозняк с чуждыми запахами иногда. Для кого-то может и выход. Что бы люди выбрали-дом в три- четыре красного кирпича на берегу моря или современную турецкую технологию на оживленной магистрали, если бы позволяли обстоятельства.
Техпаспорт раньше требовали с целью проведения оценки. Нотариусы бывают разные за ваши деньги. А вынос батареи на балкон запрещен. Люди всю жизнь переходят дорогу на красный свет и ничего. Так и с этим. Решают все и всё, так живём.

Для оценки подошел техпаспорт 90-х годов, а нотариуса выбирали покупатели, уж не знаю чем они руководствовались при выборе. Ведь в любом случае рискует именно покупатель, а продавец взял деньги и до свидания.
Вентиляция - это сквозняк? Да без нее невозможно нормально жить как в частном доме, так и в квартире. И не имеет значения из чего построен дом. У нас были проблемы в доме из красного кирпича с наружным слоем минваты, а внутри штукатурка и обои
02 май 2018 18:05
Цитата "Viktor_petrovich":
Шановні сусіди, цікава ваша думка: плануємо обєднати кухню та лоджію. 3к квартира на 15 поверсі. Варіант теплення лоджії наступний: зняти мінвату з стіни кухні, розібрати стіну. Наклеїти вату до рівня вікон на балконі. Вікна поставити найкращі з точки зору теплопровідності (чи навіть два шари вікон). Опалювальний пристрій - батарею чи теплу долівку (що краще?) встановити на балконі. Будемо раді вашим коментам


Добрый день! Я с 10 этажа и тоже планирую объединение балкона с кухней.
План следующий. Сношу полностью экран балкона, выкладываю новый экран из газаблока по высоте на 250 мм ниже существующего, утепляю экран 100 мм базальтовой ваток (утепление только снаружи, не какого внутреннего утепления!!!), штукатурка+барашик+грунтовка+краска. Красить обязательно в цвет фасада, рал необходимо будет взять на стройке!
Утепление и покраску будут проводить альпинисты. За один балкон с материалами прикинули 5000 грн (6м2 сам экран), если к примеру это делать на два балкона (объединиться к примеру с Вами) то будет дешевле, такая большая ценна из-за маленького объема. Данные работы буду выполнять сразу после сдачи дома до зимы.
Вообщем, это так поверхностно, так как там есть куча нюансов. Если все сделать хорошо, то с улицы балкон только будет смотреться чуток пузатенький из-за разности толщины утеплителя экрана.
П.С. В реестре инверторов есть мой эмеил, если что пишите будем вместе утеплять)
03 май 2018 06:40
Подскажите, а толщина утеплителя снаружи на лоджии такая же, как и на балконе 5 см? Или может 10?
03 май 2018 07:49
Цитата "Flaff":
Подскажите, а толщина утеплителя снаружи на лоджии такая же, как и на балконе 5 см? Или может 10?

1 секция, лоджия в квартире 3А, толщина утеплителя экрана 120 мм. По остальным секциям не подскажу.
Толщина утеплителя экранов балкона 30 мм, потолок балкона 50 мм.
03 май 2018 07:59
Соседи, подскажите, что делать с межсекционной стеной? Как ее утеплять? Зимой, когда заходила в квартиру там был жуткий сквозняк.
03 май 2018 09:39
Цитата "76-Mari-Sha":
Соседи, подскажите, что делать с межсекционной стеной? Как ее утеплять? Зимой, когда заходила в квартиру там был жуткий сквозняк.

Самый радикальный и наверное правильный метод это разобрать её и переложить.
03 май 2018 10:01
Цитата "Oleg_UA":

Самый радикальный и наверное правильный метод это разобрать её и переложить.

Якщо читали уважно тему по Донця, 2а, там Сапожник піднімав питання про "якість" мурування стін, у тому числі на межі двох секцій. Там були аналогічні проблеми. Не знаю чи змінить ситуацію перекладання блоків, якщо вцілому порушена технологія міжсекційних стиків.
Це якби зараз була холодна пора року, то було б цікаво виміряти тепловізором втрати тепла.
03 май 2018 10:32
Цитата "sirko":

Якщо читали уважно тему по Донця, 2а, там Сапожник піднімав питання про "якість" мурування стін, у тому числі на межі двох секцій. Там були аналогічні проблеми. Не знаю чи змінить ситуацію перекладання блоків, якщо вцілому порушена технологія міжсекційних стиків.
Це якби зараз була холодна пора року, то було б цікаво виміряти тепловізором втрати тепла.

Да это понятно что там писалось, так же писали и на форуме никитская-слобода, там даже есть целая тема которая просвещенна "Утепление межсекционной стены". Вопрос как правильно делать. В основном все склоны к утеплению и штукатурки изнутри, моё лично мнение что нужно переложить стену используя газоблок а не керамзитоблок. Но каждый сам себе определяет метод) :ded:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .91112
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx