Где строиться под Киевом?
MDX
Старожил
518
05 марта 2011
12 июнь 2011 15:01
Цитата "-Samael-":А нифига! Дамбу расширили до 4х полос, сейчас расширяют Вышгород. На Хотяновку врядли будут расширять, а вот на Лебедёвку направление вообще супер - по дамбе дорога ВСЕГДА пустая.
Уточню, а то получается вы людей в заблуждение вводите - расширили до 4-х полос плотину и расширяют подъезд к ней со стороны Вышгорода. Дамба как была двухполосная так и осталась.
-Samael-
Пользователь
49
27 июля 2009
13 июнь 2011 16:21
Цитата "MDX":Цитата "-Samael-":А нифига! Дамбу расширили до 4х полос, сейчас расширяют Вышгород. На Хотяновку врядли будут расширять, а вот на Лебедёвку направление вообще супер - по дамбе дорога ВСЕГДА пустая.
Уточню, а то получается вы людей в заблуждение вводите - расширили до 4-х полос плотину и расширяют подъезд к ней со стороны Вышгорода. Дамба как была двухполосная так и осталась.
А, ну да, прошу прощения. ПЛОТИНА (та что ГЭС) - 4-полосная. А ДАМБА (та, что бетонная и вдоль моря идёт) - двухполосная. Но она и так всегда пустая, её расширять пока смысла не имеет.
Унуноктий
У
Старожил
1 000
14 августа 2010
04 янв 2012 20:47
Одесское направление повышает привлекательность за счёт метро... метро уже на ВДНХ через год на Одесской площади....
lorabraun
l
Новичок
13
20 января 2012
20 янв 2012 21:39
Уже, кажется, определилась с местом проживания. Это Ирпень, 10 линия, дуплекс. Но ничего не знаю о нем. Пожалуйста, помогите, какие есть плюсы и минусы, чтобы не проколоться. Насколько качественно строят эти дуплексы и их коммуникации, а также соседство Адмирал-Клуба.
Унуноктий
У
Старожил
1 000
14 августа 2010
05 фев 2012 08:54
Цитата "lorabraun":Уже, кажется, определилась с местом проживания. Это Ирпень, 10 линия, дуплекс. Но ничего не знаю о нем. Пожалуйста, помогите, какие есть плюсы и минусы, чтобы не проколоться. Насколько качественно строят эти дуплексы и их коммуникации, а также соседство Адмирал-Клуба.
а сколько денег? ссылка есть?
Greg
Постоянный пользователь
471
24 июня 2007
05 фев 2012 10:18
Цитата "lorabraun":Уже, кажется, определилась с местом проживания. Это Ирпень, 10 линия, дуплекс. Но ничего не знаю о нем.
Круто вы определяетесь! Это женская логика или просто реклама?

lorabraun
l
Новичок
13
20 января 2012
05 фев 2012 23:45
Ну, наконец-то отозвались. Спасибо. Ссылка на дуплекс здесь //est.ua/3157136/
На счет женской логики ???? Ирпень - очень зеленый город - это раз, на 10 линии сейчас строят дуплексы - это два. Нравятся домик и 10 линия - чисто визуально. Для женской логики достаточно? А что мужская может сказать?
Вот, например, ни один из застройщиков,а я имела честь беседовать с четырьмя, не знает или не говорит какой уровень грунтовых вод в местах их строек. Мне что, самой делать геодезию?
Вопросов много, а из ответов - только про "женскую логику". Покупать готовый дом - вроде бы не строить, а с какой стороны подходить, в форуме ответа не нашла. Помогите, кто чем может.
lorabraun
l
Новичок
13
20 января 2012
06 фев 2012 09:10
Плиз, я, кажется, перепутала геологию с геодезией.
dub
Постоянный пользователь
299
29 марта 2011
06 фев 2012 10:17
Симпатичный домик! Если в нём нет подвала, и фундамент- ж-б-плита, то с исследованием грунтовых вод можно, наверное, и не связываться - всё будет нормально. С подвалом я бы брать не рекомендовал: даже качественно исполненный (а это бывает нечасто, особенно на продажу) со временем он может превратиться в гемор.
lorabraun
l
Новичок
13
20 января 2012
06 фев 2012 14:25
В том-то и дело, что дуплекс с подвалом, что меня и привлекло. Не многие в Ирпене строят с подвалом. Иначе зачем частный дом, квартира какая-то получается, но только без балкона, где можно зимой хранить продукты. А для морозильной камеры в доме и места то нет. Как быть???


lorabraun
l
Новичок
13
20 января 2012
07 фев 2012 17:35
Товарищи-и-и-и!!!
(это крик души). Ну, неужели никто не знает уровня грунтовых вод на 10 линии?? 
(это крик души). Ну, неужели никто не знает уровня грунтовых вод на 10 линии?? 
sandraS
s
Новичок
12
26 января 2012
07 фев 2012 19:33
Цитата "lorabraun":Товарищи-и-и-и!!!(это крик души). Ну, неужели никто не знает уровня грунтовых вод на 10 линии??
Ну чего вы так переживаете? Поедьте на место, поспрашивайте застройщика, посмотрите готовые дома. Думаю, если бы были какие то сложности об этом уже давно было бы известно.
lorabraun
l
Новичок
13
20 января 2012
08 фев 2012 14:01
Ответ застройщика, что уровень нормальный, меня не устраивает. А ходить по линии и приставать к людям мне не удобно. Я уж лучше у вас поспрашиваю ...


dub
Постоянный пользователь
299
29 марта 2011
08 фев 2012 14:33
СТОЯТЬ!!!!! У моего товарища в Стоянке(это близко)))) подвал течёт - воды по колено!!! Делал дорого, для себя, не под всем домом - типа винный погреб, счас в шоке!!! Застройщику скажите, что не собираетесь платить за кота в мешке - подвал, если получается больше 1100 дол.за метр после вычета площади подвала - дорого, как по мне. Торгуйтесь, и будет Вам счастье. Удачи!!! Если высота потолка подвала меньше 240 см - то этаваащефанарь - пусть засыпают его )))))
dub
Постоянный пользователь
299
29 марта 2011
08 фев 2012 14:39
Идея: если с потолком всё нормал, пусть покажут Вам исследования, касаемые грунтовых вод, если же таковых нет, а Вам всё ну очень нравится, предложите продавцу отступить денежек на данные исследования, которые Вы уже проведёте СААААМИ))))
lorabraun
l
Новичок
13
20 января 2012
09 фев 2012 17:57
Ну-и-ну))) Уважаемый dub, "вас, Петровых, не поймешь".
Сначала говорите - подвал исключить вообще, потом - "торгуйтесь, и будет Вам счастье". А что Вы посоветуете сделать после того, как выторгую на геологию (хотя это утопия), проведу ее и получу отрицательный для себя результат. Засыпать подвал?
В Вашем комментарии я увидела для себя положительный момент. Скажите, пожалуйста, как быстро после окончания строительства у Вашего товарища в Стоянке потек подвал? То есть, если я опрошу живущих рядом уже около года, будут ли их ответы для меня показательными. Или это бесполезно.
И еще. Неужели в таких случаях не помогает гидроизоляция. Я читала как это делается при строительстве погребов. Ваш товарищ строил для себя, и что - не помогло?
Сначала говорите - подвал исключить вообще, потом - "торгуйтесь, и будет Вам счастье". А что Вы посоветуете сделать после того, как выторгую на геологию (хотя это утопия), проведу ее и получу отрицательный для себя результат. Засыпать подвал?
В Вашем комментарии я увидела для себя положительный момент. Скажите, пожалуйста, как быстро после окончания строительства у Вашего товарища в Стоянке потек подвал? То есть, если я опрошу живущих рядом уже около года, будут ли их ответы для меня показательными. Или это бесполезно.
И еще. Неужели в таких случаях не помогает гидроизоляция. Я читала как это делается при строительстве погребов. Ваш товарищ строил для себя, и что - не помогло?

dub
Постоянный пользователь
299
29 марта 2011
14 фев 2012 08:14
Подвал товарища потёк в первую весну после вселения. Другой товарищ в Америке 16 лет не имел проблем с подвалом, пока, во время строительного бума, выше него по уровню холма, на котором располагался его дом, не построили ещё одну улицу, предварительно очень сильно зачистив холм от множества деревьев и прочей растительности ; и тут его подвал поплыл. Не знаю, как они исполняли гидроизоляцию в момент строительства, но товарищ со Стоянки пытался потом делать её изнутри , что получилось, он не рассказывал... Покупать - не покупать - дело Ваше, но моё отношение к подвалам - отрицательное, как бонус - отлично , но по цене надземных квадратов - фигушки, ИМХО. Удачи
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
14 фев 2012 08:33
Цитата "dub":Подвал товарища потёк в первую весну после вселения. Другой товарищ в Америке 16 лет не имел проблем с подвалом, пока, во время строительного бума, выше него по уровню холма, на котором располагался его дом, не построили ещё одну улицу, предварительно очень сильно зачистив холм от множества деревьев и прочей растительности ; и тут его подвал поплыл. Не знаю, как они исполняли гидроизоляцию в момент строительства, но товарищ со Стоянки пытался потом делать её изнутри , что получилось, он не рассказывал... Покупать - не покупать - дело Ваше, но моё отношение к подвалам - отрицательное, как бонус - отлично , но по цене надземных квадратов - фигушки, ИМХО. Удачи
есть простой выход - делать гидроизоляию по типу грунтовых вод и все.. эт ж не в космос ракеты запускать.. и кто сказал что дренажные системы стоят ооочень дорого? просят за них реально дорого -ну так и ответственность лежит не малая...
товарищ со Стоянки пытался потом делать её изнутри
бесполезно...имхо.. хотя есть технологии для похожих случаев но тока для цоколя а не для гидроизоляции площадки...
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
14 фев 2012 08:37
Цитата "dub":СТОЯТЬ!!!!! У моего товарища в Стоянке(это близко)))) подвал течёт - воды по колено!!! Делал дорого, для себя, не под всем домом - типа винный погреб, счас в шоке!!! Застройщику скажите, что не собираетесь платить за кота в мешке - подвал, если получается больше 1100 дол.за метр после вычета площади подвала - дорого, как по мне. Торгуйтесь, и будет Вам счастье. Удачи!!! Если высота потолка подвала меньше 240 см - то этаваащефанарь - пусть засыпают его )))))
Делал дорого, для себя, не под всем домом - типа винный погреб, счас в шоке
так это еще и под домом? пиндец..
dub
Постоянный пользователь
299
29 марта 2011
14 фев 2012 08:45
Так ото ж! Я к нему в душу не лезу по этому подвалу - ему неприятно, а сам больше ничего не рассказывает. Просто его партнёр перед строительством принёс какую-то немецкую книжку, где было описано 4 основных ошибки при строительстве и одна из них - подвал. Там рекомендуют всю нужную площадь строить над землёй, ибо подвал - дорого и хлопотно, непредсказуемо. Товарищ забил на это.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Паркове місто | KAN Development, UDP | Киев, ул. Вышгородская, 4501.02510
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7401.022 273
- ЖК SENAT | GEOS | Киев, Кольцевая дорога, 331.0171
- ЖК Сирецькі Сади | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Івана Виговського (Маршала Гречка), 10б31.014 841
- ЖК Aston Park | Киев, ул. Соломенская, 17а31.018
- ЖК ObolonSKY | Киев, пр. Оболонский, 1 | МЖК Оболонь30.01553
- M6 Urban Residences l GEOS l Киев, вул. Михаила Максимовича, 630.015
- ЖК | Киев, пер. Платоновский, 6 | Житлоінвестбуд-УКБ30.01452
- ЖК | Киев, пр. Отрадный 2 | Житлоінвестбуд-УКБ30.0110 306
- ЖК The Light | City One Development | Киев, ул. Джона Маккейна, 530.0113
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.014 998
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше26.01280
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Генеральне прибирання після ремонту23.012
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Куплю проект дома TMV-10027.011
- При подключении Экофло на выходе горит две фазы14.012
- Как можно прочистить или улучшить вентиляцию в квартире?07.018
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1219
- Допоможіть перебрати щиток29.121
- Пол на кухне – ламинат или плитка?29.1223
- Какие лаки лучше всего использовать для деревянных полов?26.1210
- Материал многоквартирного дома новостройки. Какой лучше?24.1213
- Як краще захистити відкритий балкон20.121
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?07.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее