Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19771979. . .1984
24 ноя 2009 12:24
Цитата:


1. ... С другой стороны, многие хомяки с энной суммой налички очень боятся прогнозировать ситуацию после выборов и решают пересидеть в недвиге ....

2. Цены озвученные для данного района ниже среднерыночных процентов на 20-30 (особенно вторая), отсюда вывод: среди хомяков много морально не стойких, для которых 20%ный дисконт является ключевым фактором при принятии решения о покупке.



1. Это действительно так. Неопределенность на предмет того, что будет после выборов с курсом доллара и какие будут цены на РН толкает многих хомяков на покупку квартиры ( из практики разговора с недавними покупателями).

2. Я думаю, что дно цен у каждого свое. Если на сегодня мне предложат дисконт 35-40 % от сегодняшних цен, то, может быть , я куплю и стану по классификации форума :olen: :-B , уж очень хочется с семьей новый год встретить в своей квартире.
24 ноя 2009 12:27
Цитата:

1. Это действительно так. Неопределенность на предмет того, что будет после выборов с курсом доллара и какие будут цены на РН толкает многих хомяков на покупку квартиры ( из практики разговора с недавними покупателями).

2. Я думаю, что дно цен у каждого свое. Если на сегодня мне предложат дисконт 35-40 % от сегодняшних цен, то, может быть , я куплю и стану по классификации форума :olen: :-B , уж очень хочется с семьей новый год встретить в своей квартире.


Ну что вы, Капитан, разве того же Полесского кто-то называл :olen: ? С героями первопроходцами сравнивали, ну с Александром Матросовым тоже, вполне солидная компания :-D
24 ноя 2009 12:28
Цитата:

мне хватит и 15%.


Счастливый вы человек , вам не хватает такого мизера, я думаю, что вам осталось ждать совсем недолго.
24 ноя 2009 12:32
Цитата:

Ну что вы, Капитан, разве того же Полесского кто-то называл :olen: ? С героями первопроходцами сравнивали, ну с Александром Матросовым тоже, вполне солидная компания :-D



:-D :-D :-D :super:
Я очень сомневаюсь, что в нашем Днепрожидовске ( никого не хочу обидеть ) цены до нового года опустятся на 30-40%, так что я пока ХОМЯК :-B .
24 ноя 2009 12:33
Ускоряем процесс, в аське, к сожалению больше не влазит)))
10 причин для падения цен на недвижимость
1) Отсутствие ипотеки.
2) Рост доллара и девальвация гривны.
3) Падение доходов населения и массовые увольнения.
4) Наличие «пузыря» на РН, разогретого разгулом ипотечного кредитования и бездумной кредитной вседозволенностью.
5) Выброс на рынок ипотечных квартир и распродажи конфиската.
6) Потеря инвестиционной привлекательности РН.
7) Отток бизнеса и приезжих из Киева.
8) Уменьшение и отток инвестиций из Украины.
9) Обесценивание сбережений.
10) Значительная «отоваренность» и кредитная задолженность большей части населения.
флэш-моб -передай своим из списка -обвалим рынок недвиимости)))
24 ноя 2009 12:35
Цитата:

Ускоряем процесс, в аське, к сожалению больше не влазит)))
10 причин для падения цен на недвижимость:
1) Отсутствие ипотеки.
2) Рост доллара и девальвация гривны.
3) Падение доходов населения и массовые увольнения.
4) Наличие «пузыря» на РН, разогретого разгулом ипотечного кредитования и бездумной кредитной вседозволенностью.
5) Выброс на рынок ипотечных квартир и распродажи конфиската.
6) Потеря инвестиционной привлекательности РН.
7) Отток бизнеса и приезжих из Киева.
8) Уменьшение и отток инвестиций из Украины.
9) Обесценивание сбережений.
10) Значительная «отоваренность» и кредитная задолженность большей части населения.
флэш-моб -передай своим из списка -обвалим рынок недвиимости)))

должно быть 17! 8-()
24 ноя 2009 12:36
То ж Симферополь, а то Киев. Спрос и предложение могут кардинально отличаться.
24 ноя 2009 12:39
Цитата:

должно быть 17! 8-()

А по моему, так лучше, не каждый станет заморачиваться и читать за 17 причин, букв многовато. А так компактно и информативно :super:
24 ноя 2009 12:41
Цитата:

Ускоряем процесс, в аське, к сожалению больше не влазит)))
10 причин для падения цен на недвижимость:
1) Отсутствие ипотеки.
2) Рост доллара и девальвация гривны.
3) Падение доходов населения и массовые увольнения.
4) Наличие «пузыря» на РН, разогретого разгулом ипотечного кредитования и бездумной кредитной вседозволенностью.
5) Выброс на рынок ипотечных квартир и распродажи конфиската.

Нужно упомянуть скудность/отсутсвие правовой базы для покупки конфиската, что отдаляет перспективы возрождения ипотеки. Это - причина против выброса залогов на рынок, но и против возрождения ипотеки. Может как-то рядом эти причины поставить?

Хотя может не стоить об этом продаванам знать, а то они будут долдонить свое "предложние уменьшается"...
Цитата:

6) Потеря инвестиционной привлекательности РН.
7) Отток бизнеса и приезжих из Киева.
8) Уменьшение и отток инвестиций из Украины.
9) Обесценивание сбережений.
10) Значительная «отоваренность» и кредитная задолженность большей части населения.
флэш-моб -передай своим из списка -обвалим рынок недвиимости)))

24 ноя 2009 12:42
Цитата:

должно быть 17! 8-()

В аську не влазит 17.

Цитата:

Нужно упомянуть скудность/отсутсвие правовой базы для покупки конфиската, что отдаляет перспективы возрождения ипотеки. Это - причина против выброса залогов на рынок, но и против возрождения ипотеки.

Да может как в анекдоте про преф и покойника (надо было в пику ходить) хватит и 10))).
24 ноя 2009 12:44
Цитата:

должно быть 17! 8-()

Мне всегда хватало одной причины. Это средний уровень жизни населения. Цена недвиги должна быть адекватной. В противном случае покупать ее НЕЛЬЗЯ :protest:
24 ноя 2009 12:44
Цитата:

То ж Симферополь, а то Киев. Спрос и предложение могут кардинально отличаться.

ну отличаться могут, и что? Вы читали навание основное ветки: "рынок недвижимости Украины".
24 ноя 2009 12:47
Цитата:

Давайте на землю вернемся, господа. //news.finance.ua/ua/~/1/0/all/2009/11/2 4/178952 Прошу прокомментировать.
В законі зазначено також, що при сплаті відсотків за іпотечним житловим кредитом в іноземній валюті сума платежів по таких відсотках, здійснених в іноземній валюті, перераховується в гривні за офіційним валютним (обмінним) курсом Національного банку України, що діє на день сплати таких відсотків.
Законом також вводиться на 2009-2010 рр. мораторій на примусове виселення з житла, в якому зареєстрована фізична особа, - іпотекодавець, і це житло є єдиним житлом іпотекодавця, у випадку, якщо відсотки за іпотечним житловим кредитним договором платяться своєчасно або з максимальною затримкою до двох місяців, а також документально врегульовано питання реструктуризації боргу на погоджених з банком умовах.


Моё мнение после беглого ознакомления - тянут резину до последнего.
А потом резинку не удержат и она очень больно ударит по яйцам.
Ну что такое не платить тело кредита? если оно в структуре выплат занимает ДО 25 (ну 30)%? Это самообман власти просто ("День простоять да ночь продержаться" и "Якось потом воно буде" это уровень максимум свинарки, но не руководителя гос-ва). Особенно если зарплата в гривне, которую задерживают, потому как цель "курс 6-50, не более"? А иным способом, кроме как не выпускать гривну курс не удержать
Короче, вся эта канитель будет только уменьшать доходы банков, а они и так 3 млрд долларов потеряли на всех на 1 октября Вообщем, кто держит деньги в банке (не трёхлитровой) - я не завидую. Банкам даже поспекулировать не дают толком (гособлигации - это фуфло - понятно, что их выплатят только своим и а остальных кинут как всегда). Как они деньги будут зарабатывать в следующие полгода? - для меня сие большая загадка (на одном из форумов предлагалось кредитовать китайцев) . Ну попросят денег у акционеров, дак у них же не вечное терпение спонсировать опосредовательно пенсии бабушек и газ на шару населению (ну и покупки майбахов правительству, когда в старых пепельница загрязнцца)
24 ноя 2009 12:53
Цитата:

Ну что вы, Капитан, разве того же Полесского кто-то называл :olen: ? С героями первопроходцами сравнивали, ну с Александром Матросовым тоже, вполне солидная компания :-D

Вообще то первопроходец не Полесский, а Камрад 8-)
24 ноя 2009 12:58
Цитата:

Ускоряем процесс, в аське, к сожалению больше не влазит)))
10 причин для падения цен на недвижимость:
1) Отсутствие ипотеки.
2) Рост доллара и девальвация гривны.
3) Падение доходов населения и массовые увольнения.
4) Наличие «пузыря» на РН, разогретого разгулом ипотечного кредитования и бездумной кредитной вседозволенностью.
5) Выброс на рынок ипотечных квартир и распродажи конфиската.
6) Потеря инвестиционной привлекательности РН.
7) Отток бизнеса и приезжих из Киева.
8) Уменьшение и отток инвестиций из Украины.
9) Обесценивание сбережений.
10) Значительная «отоваренность» и кредитная задолженность большей части населения.
флэш-моб -передай своим из списка -обвалим рынок недвиимости)))

4 - не причина.
9 - следствие пункта номер 2.
да и практически все причины тут - всего лишь следствия кризиса, поэтому основополагающая причина ровно одна - кризис :)
24 ноя 2009 12:58
Цитата:
ну отличаться могут, и что? Вы читали навание основное ветки: "рынок недвижимости Украины".

Читал. Ветку назвали неправильно. Надо было "рынок недвижимости Киева"
90% людей говорят о Киеве. Хотя этот город занимает где-то 15-20% всего рынка недвижимости страны, не более.
После переформатирования экономики будет интересно какие отрасли лягут. Пока на данный момент хорошим претендентом есть машиностроение (спад производства 50%). То есть города с большим удельным весом машиностроительного комплекса лягут как шахтёрские городки на востоке после закрытия шахт.
Симферополь к таким не относится. И вообще на ЮБК цены могут даже и не пошатнуться. Слишком привлекательное место.
24 ноя 2009 12:58
Цитата:

Вообще то первопроходец не Полесский, а Камрад 8-)

Ихти, не выдергивайте из контекста :no-no: Первопроходцем ведь можно и в "опу" стать, а можно и в новое жилье по адекватной цене :-B
А вообще, я ж не долгожитель на форму, так что про Камрада сделку не успел знаний почерпнуть, но судя по некоторым постам форумчан, кои я успел зацепить, купил он, видимо, недешево. :notsure:
24 ноя 2009 13:08
Цитата:

Ихти, не выдергивайте из контекста :no-no: Первопроходцем ведь можно и в "опу" стать, а можно и в новое жилье по адекватной цене :-B
А вообще, я ж не долгожитель на форму, так что про Камрада сделку не успел знаний почерпнуть, но судя по некоторым постам форумчан, кои я успел зацепить, купил он, видимо, недешево. :notsure:

На тот момент его покупку многие считали весьма удачной, примерно, как покупку Полесского. Просто Камрад на первом дне покупал, Полесский на втором, Капитан на третьем собирается, а я подожду, пока украинская экономика из ануса вылазить не начнёт.
24 ноя 2009 13:09
Продолжение истории про РН Киева и его жителей )

- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей риэлторов. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Маленький Хомячок, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям риэлторов?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.
Помолчали.
- Знаете ли, профессор, - заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если бы вы не были европейским светилом, и за вас не заступались бы самым возмутительным образом (Камрад дернул ее за край куртки, но она отмахнулась) лица, которых, я уверена, мы еще разьясним, вас следовало бы арестовать.
- А за что? - С любопытством спросил Маленький Хомячок.
- Вы ненавистник риэлторов! - Гордо сказала женщина.
- Да, я не люблю риэлторов, - печально согласился Маленький Хомячок и нажал кнопку. Где-то прозвенело. Открылась дверь в коридор.
- Хомячка, - крикнул Маленький Хомячок, - подавай обед. Вы позволите, господа?
Четверо молча вышли из кабинета, молча прошли приемную, переднюю и слышно было, как за ними закрылась тяжело и звучно парадная дверь.
Продолжение следует 6-)
24 ноя 2009 13:13
Цитата:

Продолжение истории про РН Киева и его жителей :)

- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей риэлторов. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Маленький Хомячок, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям риэлторов?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.
Помолчали.
- Знаете ли, профессор, - заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если бы вы не были европейским светилом, и за вас не заступались бы самым возмутительным образом (Камрад дернул ее за край куртки, но она отмахнулась) лица, которых, я уверена, мы еще разьясним, вас следовало бы арестовать.
- А за что? - С любопытством спросил Маленький Хомячок.
- Вы ненавистник риэлторов! - Гордо сказала женщина.
- Да, я не люблю риэлторов, - печально согласился Маленький Хомячок и нажал кнопку. Где-то прозвенело. Открылась дверь в коридор.
- Хомячка, - крикнул Маленький Хомячок, - подавай обед. Вы позволите, господа?
Четверо молча вышли из кабинета, молча прошли приемную, переднюю и слышно было, как за ними закрылась тяжело и звучно парадная дверь.
Продолжение следует 6-)

Дайте пожалуйста мне роль Шарика (Шарикова) :-D
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .19771979. . .1984
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее